Выбор фонокорректора - Страница 56 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Может быть кому-нибудь поможет с выбором

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хороший отзыв , Павел

Ритейл Manley Steellhead на сегодня $12000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда могу добавить, что в инструкции и на родном сайте написано как 120 вольтовый аппарат можно переделать в 220 вольтовый ловкостью рук и предохранителем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Djubei, большое спасибо за отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ритейл Manley Steellhead на сегодня $12000

Российский ритейл!

В штатах они стоят 8000.

А потом мы начинаем лить крокодиловые слёзы:

http://news.soundex.ru/index.php/component/content/article/27-stati/analitika/305-velikaya-audiofilskaya-tragediya-coda

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не заставляет покупать в России , покупайте хоть в Индии за рупии  :)

И пешком тащите его через Гималаи , чтоб таможню не платить , да и на проезд сэкономите ,  тоже приятно  ;)

 

а ещё можно сделать корректор и самому и тоже сэкономить энную сумму и сделать без корпуса вообще , ПОДЕШЕВЛЕ чтобы на выходе получилось

 

а потом они льют крокодиловы слёзы , по поводу цен на приличные изделия.

 

ps

 

 

Слёзы не могут быть ''крокодиловые'' это ж нонсенс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж чего-нибудь придумаем, ежли что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и не сомневаюсь   :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слёзы не могут быть ''крокодиловые'' это ж нонсенс

http://frazbook.ru/2010/11/07/krokodilovy-slezy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и говорю нонсенс , первично ''крокодиловы''  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный обзор, безусловно поможете.

Может быть кому-нибудь поможет с выбором

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 да и вообще читал, что балансовый корректор для винила не нужен и делается только для красивой вывески, что увеличивает цену.

 

   

  Интересная точка зрения,сигнал с картриджа балансный по природе своей,а баланс ненужен.  :wacko:

У балансного корректора есть и плюсы и минусы.Сам пользую. Но тут пусть спецы выскажутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так это всего лишь чье то мнение, я даже не помню чье и в каком журнале я его вычитал. Я обычный пользователь. Мне пофиг, лишь бы звучало. А по деньгам так RCA межблоки даже дешевле:)

 

А сама Мэнли это объясняет так:

 

Yes the Steelhead is entirely a single-ended design. The circuitry uses single-ended topology. In order to be able to provide balanced outputs we would have to convert the signal to balanced using something like some IC's or transformers. Both these options would add more "stuff" to the signal and be certainly audible detracting from the pure sound the Steelhead provides.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша , продавай Steelhead .. народу  cd16fde1ce09ab1ea75cdf5a3dfbbf65.gif он не нравится :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много написано в данной ветке, я вот хотел бы акцентировать внимание на фоник от Cary - PH302 MKII. Если Вы действительно цените аналоговый звук вертушек. Это ЛАМПОВЫЙ фонокорректор! caryph302m.jpg

 

 Аппарат собран по схеме с нулевой обратной связью, соответствующей классу А. Он может работать с высоким или средним коэффициентом усиления и к нему без проблем можно подключать МС-головки с низким выходом.

По мимо всего этого, это корректор аудиофильского уровня с великолепным звуком и огромным динамическим диапазоном.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша , продавай Steelhead .. народу  cd16fde1ce09ab1ea75cdf5a3dfbbf65.gif он не нравится :)

 

 

Это тот самый представитель, о котором я думаю?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чужие мысли не читаю ... пиши о ком подумал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто ищет хороший фонокорректор, рекомендую обратить внимание на LAMM LP2 deluxe. Использую его уже несколько лет. MC секция там хорошая. По крайней мере, встроенный трансформатор был интереснее выносного Fidelity Research FRT-3G.

Когда-то очень понравился корректор ВАТ VK-P10 в сравнении с KORA 3T LE. Не помню, BAT был простой, SE или SE SuperPak (Ластиков может уточнить ;) ).

Так вот, чтобы удовлетворить любопытство, сравнивал довольно длительно в своей системе LAMM LP2 deluxe и ВАТ VK-P10. LAMM оказался прилично лучше. Даже замена лампочек в ВАТ на винтажные, улучшившая звучание ВАТ, не позволила последнему превзойти по звуку LAMM. Корректор LAMM звучал более прозрачно, с лучшей локализацией, более объемной в ширину и глубину сценой. Даже в полной системе ВАТ (корректор, пред, мощник) замена корректора на LAMM дала прибавку в звуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего SE без SuperPack.

 

Интересно, как это так у Вас в полностью балансной системе ввод небалансного компонента улучшил подачу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Интересная точка зрения,сигнал с картриджа балансный по природе своей,а баланс ненужен.  :wacko:

У балансного корректора есть и плюсы и минусы.Сам пользую. Но тут пусть спецы выскажутся.

Да, сигнал балансный. И его можно спокойно подать на балансный вход соответствующего фонокора =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего SE без SuperPack.

Вы со свечкой стояли? ;)

Интересно, как это так у Вас в полностью балансной системе ввод небалансного компонента улучшил подачу..

Очень просто - небалансный корректор оказался лучше родного балансного :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы со свечкой стояли? ;)

Очень просто - небалансный корректор оказался лучше родного балансного :)

У него фонокор без СуперПака,если это его аппарат у вас был.

 

Странно то, что такой опыт при снижении на 6дБ уровня в тракте. Но ведь и системы у всех разные..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто ищет хороший фонокорректор, рекомендую обратить внимание на LAMM LP2 deluxe. Использую его уже несколько лет. 

...

Аналогично ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню, BAT был простой, SE или SE SuperPak (Ластиков может уточнить ;) ).

Так вот, чтобы удовлетворить любопытство, сравнивал довольно длительно в своей системе LAMM LP2 deluxe и ВАТ VK-P10. LAMM оказался прилично лучше. Даже замена лампочек в ВАТ на винтажные, улучшившая звучание ВАТ, не позволила последнему превзойти по звуку LAMM. .

BAT , BAT SE , BAT SE SUPERPAK разница в звучании большая , надо см год выпуска BAT т.к. просто заменить в нем лампы без регулировки входных e88cc пустая затея .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BAT , BAT SE , BAT SE SUPERPAK разница в звучании большая , надо см год выпуска BAT т.к. просто заменить в нем лампы без регулировки входных e88cc пустая затея .

Замена ламп улучшила звучание простого ВАТ.

В любом случае, серийный LAMM LP2 deluxe лучше по звуку, чем серийный BAT VK-P10 - вот это было главной целью моего сравнения. Замена лампочек была на втором этапе сравнения. Не исключаю, что SE и SE SuperPak гораздо лучше по звуку. С ними возможности сравнить не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...