Выбор фонокорректора - Страница 57 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Картридж правильно загружали сопротивлением? И слушали БАТ на direct highgain или включали step-up каскад трансовый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Замена ламп улучшила звучание простого ВАТ.

В любом случае, серийный LAMM LP2 deluxe лучше по звуку, чем серийный BAT VK-P10 - вот это было главной целью моего сравнения. Замена лампочек была на втором этапе сравнения. Не исключаю, что SE и SE SuperPak гораздо лучше по звуку. С ними возможности сравнить не было.

Я LAMM LP2 deluxe не слушал , поэтому верю Вам на слово :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картридж правильно загружали сопротивлением? И слушали БАТ на direct highgain или включали step-up каскад трансовый?

Да, переключатель сопротивления выставлял в соответствии с характеристиками головы, переключатель емкости пробовал в разных положениях, на слух определил более интересное. На direct не слушал, переключатель ставил через трансформатор, т.к. голова МС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я LAMM LP2 deluxe не слушал , поэтому верю Вам на слово :)

Спасибо, при случае рекомендую послушать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, переключатель сопротивления выставлял в соответствии с характеристиками головы, переключатель емкости пробовал в разных положениях, на слух определил более интересное. На direct не слушал, переключатель ставил через трансформатор, т.к. голова МС.

Повышающий транс не имеет отношения к типу головы. Аппарат лучше слушать на прямом и коротком тракте ламповом без выходных трансов.

 

Емкостной переключатель в нем при МС голове трогать вообще не нужно. Все должно быть отключено. Это для ММ голов применимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппарат лучше слушать на прямом и коротком тракте ламповом без выходных трансов..

На вкус и цвет ... мне больше нравится с трансами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не прослеживается системной логики ни в одном сетапе  :rolleyes: шо ж такое..  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повышающий транс не имеет отношения к типу головы. Аппарат лучше слушать на прямом и коротком тракте ламповом без выходных трансов.

Емкостной переключатель в нем при МС голове трогать вообще не нужно. Все должно быть отключено. Это для ММ голов применимо.

Ну вот, а я считал, что переключатель с подключением повышающего транса подключает транс на входе, а не на выходе. В этом случае тип головы важен, поэтому режим direct и не пробовал :( Придется, видимо, еще послушать :)

Что касается переключателя емкости, то я пробовал все положения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей , каким кабелем подключали RCA или XLR ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там драматичной разницы-то не будет наверное )) скорее всего, я ошибаюсь, там они-таки действительно на входе.

 

А если все положения пробовали, то и нулевое тоже скорее всего.. Раз LAMM лучше - ну и здорово, молодец Шушурин! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей , каким кабелем подключали RCA или XLR ?

Корректор ВАТ к преду подключал кабелем XLR Transparent Ultra, корректор LAMM подключал RCA Purist Audio Design Venustas.

От головы к корректору в обоих случаях фонокабель PAD Venustas на выходе с RCA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корректор ВАТ к преду подключал кабелем XLR Transparent Ultra, корректор LAMM подключал RCA Purist Audio Design Venustas.

Я про кабель от тонарма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про кабель от тонарма

С обоими корректорами от тонарма к корректору фонокабель PAD Venustas на выходе с RCA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С обоими корректорами от тонарма к корректору фонокабель PAD Venustas на выходе с RCA.

Андрей , Вы не много с ВАТ не разобрались , упущены некоторые настройки , кабель RCA .... корректор очень отзывчивый на всю эту фигню :)

PAD Venustas чем зацепил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей , Вы не много с ВАТ не разобрались , упущены некоторые настройки , кабель RCA .... корректор очень отзывчивый на всю эту фигню :)

PAD Venustas чем зацепил ?

Какие настройки упущены? Вроде все попробовал.

Кабель RCA потому, что у меня нет фонокабеля XLR.

Фонокабель PAD Venustas был выбран на замену Кlotz и прилично улучшил звук. Сравнения никакого не было, тупо был куплен такой же кабель, как межблочник RCA от корректора к преду. Этот межблочник мне понравился насыщенной низкочастотной составляющей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tom Waits, если Вы имели в виду подключение транса, то переключателем подключается повышающий транс на входе, следовательно, для МС голов. Остальные переключатели я пробовал во всех возможных положениях.

Что касается RCA подключения, то Вы уверены что в этом корректоре вход XLR лучше входа RCA? Если попробовать расключить голову по балансу, то возможно, а так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, если тонарм небалансом разведен, то надо к фоно RCA цеплять и при этом коротить прилагаемыми заглушками RCA входы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, если тонарм небалансом разведен, то надо к фоно RCA цеплять и при этом коротить прилагаемыми заглушками RCA входы.

Коротить заглушками нужно XLR входы корректора ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, если тонарм небалансом разведен, то надо к фоно RCA цеплять и при этом коротить прилагаемыми заглушками RCA входы. 

 

Саня , ерунды не пиши , тонармы стандартно разведены .. или у тебя особенный :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие настройки упущены? Вроде все попробовал.

Кабель RCA потому, что у меня нет фонокабеля XLR.

 

Начнем с того :) я не в коем разе не защищаю ВАТ .

 

Вы не послушали МС без трансов , хотя мне больше с трансами нравится , Вы просто поменяли лампы , а в зависимости от года выпуска надо подстраивать входные е88сс и эта подстройка дает больше чем замена фонокабеля , почему то по входу XLR лучше ... ну как то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коротить заглушками нужно XLR входы корректора ;)

Извиняюсь, опИсочка вышла. Устал уже вечером )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня , ерунды не пиши , тонармы стандартно разведены .. или у тебя особенный :) ?

Каешь особенный )) даже лупа 10х есть его разглядывать  :lol:

Ага, только у кого-то напрямую от пинов 2 XLR-а и земля отдельно ;) Это у SME (непонятно зачем, поиграться кабелями диафилу) допразъем DIN.

Напимер, Reed тоже напрямую распаивает, разводка на любой вкус.

 

Честно - для меня большая загадка, как можно выслушать что-то в виниловом тракте. С акустикой и усилением - еще куда ни шло, но здесь уж слишком много переменных для объективной оценки чего-то в цепи голова-тонарм с кабелем-фоно. И сигнал слабенький, чуть торкни его - изменения.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 почему то по входу XLR лучше ...

У тебя так лучше звучит? в принципе, так и должно схемотехнически у него быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Так вот, чтобы удовлетворить любопытство, сравнивал довольно длительно в своей системе LAMM LP2 deluxe и ВАТ VK-P10. LAMM оказался прилично лучше. Даже замена лампочек в ВАТ на винтажные, улучшившая звучание ВАТ, не позволила последнему превзойти по звуку LAMM. Корректор LAMM звучал более прозрачно, с лучшей локализацией, более объемной в ширину и глубину сценой. Даже в полной системе ВАТ (корректор, пред, мощник) замена корректора на LAMM дала прибавку в звуке.

...

Интересно, как это так у Вас в полностью балансной системе ввод небалансного компонента улучшил подачу..

...

Очень просто - небалансный корректор оказался лучше родного балансного :)

Так это ж "LAMM" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

корректор LAMM подключал RCA Purist Audio Design Venustas.

От головы к корректору в обоих случаях фонокабель PAD Venustas на выходе с RCA.

...

PAD Venustas чем зацепил ?

Вообще кабели от "Purist Audio Design" очень хорошо "стыкуются" по sound-у с усилителями от "LAMM Industries, Inc." :)

P.S. В своём setup-е на протяжении нескольких лет я использую кабельную продукцию от этого производителя, правда серии "Proteus Provectus" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...