Выбор фонокорректора - Страница 576 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 04.10.2021 в 15:29, Gena сказал:

...На этом форуме, в этой ветке - это как явление афроамериканца на съезд ку клус клана...

На форуме вряд ли (вспомним корректоры Мусатова и Андронникова на ОУ), а в этой ветке, судя по реакции некоторых завсегдатаев - скорее, явление нормального инженера среди поклонников Лудда.

2 часа назад, Mazila сказал:

...Видимо каждый компонент системы должен быть с идентичным подходом. Цап на фанерке, корректор на фанерке, усил на фанерке, АС обязательно Фанера...

А в эту ветку заходить исключительно на ламповом ПК с материнской платой на фанерке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

17 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Это опасный вопрос. ;)  А вот ваш "экперимент" будет многим очень полезен. Если уж встроенные в люксман в ход пошли (в смысле хуже) то думаю мой из хармана совсем курит в сторонке. Ещё раз спасибо.....и если вдруг что с другом не срастётся....то глаз уже положил...самому хлопотно весь этот путь проходить....особенно покупка...

...и да, этот бедный (замученный вниманием) EAR 834 будет лучше или хуже...????? :rolleyes:  (мой харман у него реально на хвосте сидит, ровнее и универсальнее это точно) :ol:

Игорь, мне сложно ответить, у меня не было таких Харманов. Я привёл пару усилителей со встроенными фоносекциями, с которыми бы мог сравнить этот фонокорректор из конструктора. Добавить наверное могу - он интереснее чем фоно секция в sansui 20000, но слабее чем фоносекция в sansui au-111. Это памяти, на вскидку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то как то агрессивно тут все стало, пойду пожалуй музыку послушаю, получу плату от @Mazila-напишу.
А так - не неравится мне эта агрессия…

  • Нравится 3
  • Смешно :) 2
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, igarr сказал:

Игорь, мне сложно ответить, у меня не было таких Харманов. Я привёл пару усилителей со встроенными фоносекциями, с которыми бы мог сравнить этот фонокорректор из конструктора. Добавить наверное могу - он интереснее чем фоно секция в sansui 20000, но слабее чем фоносекция в sansui au-111. Это памяти, на вскидку. 

Самое полезное для меня, это сравнение с EAR 834 ....есть у друга....но чтот все про них не хотят разговаривать....табу чтоль? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Самое полезное для меня, это сравнение с EAR 834 ....есть у друга....но чтот все про них не хотят разговаривать....табу чтоль? :o

На могу ничего сказать, не было у меня этого прибора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, igarr said:

На могу ничего сказать, не было у меня этого прибора

Этого прибора и у него никогда не было. Он просто новое название заучил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, igarr сказал:

Сергей, а что тебя так весилит?

Ну бывает же и другие веселят. А честно, не понял, зачем по легенде проехался, ты ж не чинил её и не разбирался даже какое у неё напряжение питания? Может я пропустил чего?

4 часа назад, igarr сказал:
5 часов назад, igarr сказал:

А я плату корректора у @Mazila практически приобрёл уже, правда без корпуса из палисандра, но что нибудь придумаю :) 

 

Троллишь зачем-то?

3 часа назад, Игорь Калинин сказал:

Самое полезное для меня, это сравнение с EAR 834 ....есть у друга....но чтот все про них не хотят разговаривать....табу чтоль? :o

Может кормить не хотят?

А вообще есть целая ветка про него, находится мигом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, S.Laptev сказал:

ЦАП не получился, решили переквалифицироваться в управдо... в строителя корректоров? Минусов очень много?

Спасибо, что обратили внимание, очень хороший вопрос! Отвечаю:

Да совершенно верно, звук супер, как у цапа, усилка , корректора и АС. Увлеченные люди приезжают, слушают, потом собирают данные проэкты...

Касаемо цапа:

Тут (на форуме) прослушивалась и обсуждалась первая версия, год то посмотрите ваших ссылок и подумайте какой уже на дворе. В 2117 цап был отправлен по городам с целью собрать отзывы о нем в разных вариациях систем. Были есс..но и критические отзывы, это логично и нормально - системы у людей разные, да и люди тоже. После, он два раза корректировался, снова отправлялся на прослушку и в итоге в 2019 году родилась конечная версия DYK DAC 1.3 . Который пользуется популярностью и не только в России))).

Вот, кстати, в таком оригинальном корпусе, можно было в принципе и корректор сделать, но тут дерева нет))) Алюминий и тонированное стекло!!!

Вам успешных продаж,  пусть даже пустых корпусов за бешенные бабки)))!

 

перед.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, oleg N сказал:

Сергей Лаптев- дорогой друг.Ну что ты так возмущаешься? Ты прям как расследователь? Относись спокойнее.Ну ,Я тоже не жалую ОУ.И их бы не хотел иметь в своей аналоговой аудиосистеме .Ну и что из этого? Операционники -тоже имеют право на существование.. Слушает же народ музыку на смартфонах.. А там одни операционные усилители.. И ничего .Все нормально.Все живы и здоровы.Пускай все будет.. А люди выбирают,что им по нраву.И на что денег хватает.

Поддержу Олега!

 

Добавлю: вы с Лаптевым два вредных старикана и я таким же становлюсь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо когда отпуск и никто не пристает с глупостями всякими :) 
С утра решил сравнить «задохлика Lux из кита» с Manley Chinook. Сравнивал на роке, довольно не простой на мой взгляд пластинке Yes - Yessongs. Честно говоря, умумукался переключать провода. Результат на мое ухо - конечно Chinook отыграл лучше, чтобы получить приемлемый бас на китовом Lux пришлось крутилку на нем крутить, крутилка ВЧ - эффект тоже имела, где то в положении треть - оптимально, но Chinook конечно переиграл эту коробочку-кит и это слышно сразу, крути крутилки/не крути. Добавлю - верчение НЧ крутилки на китовом корректоре приводит к снижению общей динамики, что сразу услышал и в этом сравнении еще раз подтвердил для себя. 
Сравнивал на проигрывателе Micro DDX-1000, тонарм - SME 9’ improved с Ortofon 2M Broze на родном шеле  от SME. 
 

не могу сказать, что результат для меня совсем предсказуемый, но коробочка из кита действительно не плоха оказалась, жаль даже,  что в субботу ее отдам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, S.Laptev сказал:

Может кормить не хотят?

Извиняться будете, или мне тоже жалобы нажимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Mazila сказал:

Спасибо, что обратили внимание, очень хороший вопрос! Отвечаю:

Да совершенно верно, звук супер, как у цапа, усилка , корректора и АС. Увлеченные люди приезжают, слушают, потом собирают данные проэкты...

Касаемо цапа:

Тут (на форуме) прослушивалась и обсуждалась первая версия, год то посмотрите ваших ссылок и подумайте какой уже на дворе. В 2117 цап был отправлен по городам с целью собрать отзывы о нем в разных вариациях систем. Были есс..но и критические отзывы, это логично и нормально - системы у людей разные, да и люди тоже. После, он два раза корректировался, снова отправлялся на прослушку и в итоге в 2019 году родилась конечная версия DYK DAC 1.3 . Который пользуется популярностью и не только в России))).

Вот, кстати, в таком оригинальном корпусе, можно было в принципе и корректор сделать, но тут дерева нет))) Алюминий и тонированное стекло!!!

Вам успешных продаж,  пусть даже пустых корпусов за бешенные бабки)))!

 

перед.jpg

 

На чём Вы отслушиваете,  свои изделия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Сергей Егоров сказал:

На чём Вы отслушиваете,  свои изделия?

И в сравнении с каким корректором проходит прослушивание? Как известно,все познается в сравнении.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Alex_rem сказал:

Зачем вам это все, если есть компьютер?

Компьютер - это количество. Иногда нужно качество. :rolleyes: (другое качество)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Alex_rem сказал:

Вы сами поняли что написали?

Компьютер  - количество... :D

Конечно. Неограниченное количество. На компе у меня есть всё (может быть всё) и за это я ему многое прощаю.

Р.S. Некоторая музыка не очень хорошо звучит в цифре, вернее не очень хорошо была оцифрована, теперь вероятно могли бы лучше, но ничего не вернуть и люди возвращают винил. 

Вы этого не знаете? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем все сравнения, если можно посмотреть на компе...

Так устроит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alex_rem сказал:

Зачем все сравнения, если можно посмотреть на компе...

Так устроит?

Нет. Поэтому многие здесь, с винилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я блин, с картинками...

Вы точно тролль... посмотреть качество аппарата на компе... так устроит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Alex_rem сказал:

Я блин, с картинками...

Вы точно тролль... посмотреть качество аппарата на компе... так устроит?

Выражайтесь яснее тогда и будьте вежливее. Спасибо.

...с трудом таки понял о чём вы...но что значит посмотреть качество на компе, типа прослушки и живое мнение тех кто это сделал, не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Игорь Калинин vole, já se snad zblázním...

Вы вообще можете посмотреть профиль с кем общаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Alex_rem сказал:

@Игорь Калинин vole, já se snad zblázním...

Вы вообще можете посмотреть профиль с кем общаетесь?

И что это должно изменить...Куу должен сделать? :D ....не обижайтесь, дело не в знании/незнании языка, а то что вы ответили без цитаты и вводных, потому имел право понять вас как угодно....сори...

....однако посмотрел, информации практически нет, а интерес к темам кроме этой ветки, только "вкусно поесть, что пьём и про пиво" ... не, ну хорошие темы, не спорю...;):)

P.S. И да, Прага говорят красивейший город (не видел) а чешское пиво лучшее (пробовал, года так с 79-го):ku: ...а по теме, до сих пор проводочки из тесловских аппаратов добываю...супер звучат как...на аватарке пульт вот....:lo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.10.2021 в 20:53, S.Laptev сказал:

Троллишь зачем-то?

Никакого тролла, действительно приобрёл эту плату фоно, приедет -  послушаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, igarr сказал:

Никакого тролла, действительно приобрёл эту плату фоно, приедет -  послушаю

А что сподвигло на все эти эксперименты, тем более уровень сильно ниже достигнутого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...