Выбор фонокорректора - Страница 82 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не оптимальные условия можно "вылечить" только устранением причин, а не следствий. Поэтому "амулеты" (отлично сказано!) - туфта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Zhanna,

 

Высокомерие не красит. Поверьте, есть люди, накопившиe опыт (и порой не малый), не занимаясь продажами. Кстати, то, что не стоит включать систему в одну розетку с холодильником, я догадывался, и рад , что Вы подтвердили мои предположения. Спасибо за совет не использовать турецкий удлинитель- пошел покупать китайский :) .
 
 По существу. Согласен, что нельзя улучшить никакий компонент в разы (или даже на ощутимые проценты),если он находится в идеальных условиях. В реальных условиях компонент (а тем более - система, особенно если в ней есть цифровой источник) может звучать в разы хуже своего потенциала. Предназначение, как Вы их называете, "амулетов" (несколько странно слышать такое из уст профессионала) - вернуть систему на должный уровень, т.е. улучшить ее звучание в разы по сравнению с тем, как она звучит в неоптимаьных условиях (а не по сравнению с ее потенциалом). Мне довелось слышать очень дорогие системы (сотни тысяч $), так что я знаю, о чем говорю.

 

 

Я явил недопустимое высокомерие ?.... Сожалею, если это так.  В защиту могу сказать, что опыт я обрел отнюдь не занимаясь продажами. Вы спутали причину и следствие. Я начал что-то продавать, обретя опыт.  И то, что есть граждане, с пеной у рта доказывающие преимущества чистой меди перед чистым серебром и сетевых вилок из слоновой кости перед карбоновыми, при этом ставя вертушку на усилитель мощности и подключая все "яйца в одну корзину" , розовую или голубую, с алюминиевыми проводами, болтающуюся из стены, это увы правда. Они очень критичны к "продаваторам" и "ангажированным аудио мурзилкам", но  шаманят сами со страшной убежденностью.  

Не стоит тратить серьезные деньги на аппаратуру, а потом запихивать ее абы как в самые неподходящие условия и после пытаться все исправить шакти стоунами и хрустальными конусами.  Ну и по поводу амулетов, есть вещи реальные, а есть типичные макаронные изделия для размещения на органах слуха.  Тут вопрос очень щекотливый - вопрос ВЕРЫ.  Довольно давно в Вегасе я , увидев на стенде Dynaudio CD  проигрыватель Nakamichi   на крышке которого лежал вышеупомянутый  Shakti stone, спросил у тогдашнего президента Эренхольца : " А что, Уилфред, эта штука действительно улучшает звук ?".   - "Если очень ВЕРИТЬ, то - ДА" ответил он без доли иронии ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всегда приятно пообщаться  со знающим человеком :). Могу удивить Вас еще больше - мне даже приходится подвешивать кабель фоно в определенной позиции, чтобы уменьшить наводки от близко стоЯщей колонки. К Вашему сведению, чем выше класс системы системы,  тем выше чувствительность к расположению любого элемента,включая кабели, вследствие взаимных наводок (особенно в плотно упакованных стойках). Взаимные (и внешние) электромагнитные наводки приводят к сжатию и уплощению sound stage и к уменьшению прозрачности звука. У Einstein огромный коэффициент усиления, поэтому он и настолько чувствителен к местоположению - из-за наводок (у меня к тому же система очень плотно "упакована"). Кстати, блок питания корректора присоединен почти 2-х метровым кабелем, и производитель рекомендует удалить блок на максимално возможое расстояние.
 
По поводу Black Discuses - это фантастическое изделие. Будучи расположенными в подходящих местах, улучшают звук высококлассных систем в разы (а в неподходящих - портят). Я предпологаю что диски cделаны из феррита (или чего-то подобного), замыкают на себя электромагнитное поле (ЭМП) и тем самым изменяют его конфигурацию внутри компонента (или рядом с ним). Тем самым,  в "правильных" местах они отводят ЭМП от критических элементов схемы и уменьшают наводки, а в "неправильных" - наоборот, смещают поле на критические элементы. Изделие для терпеливых, т.к. добавление каждого нового диска (у меня их 25) изменяет общее ЭМП в системе и требует подвижек ранее расположенных в системе дисков.

 

 

И позиция очень удобная, если что можно всегда сослаться на неправильное расположение звезд, или "на 5 мм выше был бы совсем другой звук.."))

 

Но лучше взять аппарат, который в любом положении будет играть одинаково хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я  бы советовал прислушаться к словам Zhanna , в них от начало и до конца одна лишь правда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно некоторое взаимное недопонимание кроется в разной трактовке выражения "система зазвучала лучше В РАЗЫ".

Это правильное замечание. У меня очень развит музыкальный слух, и возможно то,чо мне кажется "в разы" - другой воспримет как более умеренное изменение.

  

Не стоит тратить серьезные деньги на аппаратуру, а потом запихивать ее абы как в самые неподходящие условия и после пытаться все исправить шакти стоунами и хрустальными конусами. 

 

 У меня место под систему, увы, ограничено. Компоненты, конечно, друг на друге не стоят; каждый, даже самый маленький (батарейный источник питания для USB/SPDIF конвертора, external DAC clock и т.д.) стоит на отдельной виброразвязывающей поверхности, специально под него подобранной. При этом часть компонентов, к сожалению, находится очень близко от больших напольных колонок. Разделить все кабели тоже нет возможности. Поэтому только "амулеты" и спасают. 

Ну и по поводу амулетов, есть вещи реальные, а есть типичные макаронные изделия для размещения на органах слуха.  Тут вопрос очень щекотливый - вопрос ВЕРЫ.  Довольно давно в Вегасе я , увидев на стенде Dynaudio CD  проигрыватель Nakamichi   на крышке которого лежал вышеупомянутый  Shakti stone, спросил у тогдашнего президента Эренхольца : " А что, Уилфред, эта штука действительно улучшает звук ?".   - "Если очень ВЕРИТЬ, то - ДА" ответил он без доли иронии ......

 

Я заказывал Black discuses непосредственно у производителя (в несколько приемов - не знал заранее, сколько мне нужно). Однажды ко мне зашел один из местных импортеров Hi End, и я ему продемонстрировал влияние дисков на моей системе. Он oчень впечатлился и заказал себе копмплект для проверки в своем демонстрционном зале. Теперь он их импортирует... Да Вы и сами можете проверить - комплект из 4 CanOpeners (самый универсальный размер) стоит не такие большие деньги. Приклейте один на коннектор кабеля USB (на входе в PC), по одному - на терминалы "+" выхода усилителя на колонки, и оставшийся - на коннектор сетевого кабеля усилителя (при входе в усилитель). Потом можно будет продолжить нашу дискуссию...

И позиция очень удобная, если что можно всегда сослаться на неправильное расположение звезд, или "на 5 мм выше был бы совсем другой звук.."))

 

Но лучше взять аппарат, который в любом положении будет играть одинаково хорошо.

Это за 1000$, что ли? Я данный этап давно прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приклейте один на коннектор кабеля USB (на входе в PC), ........ Потом можно будет продолжить нашу дискуссию...

 

 

Не сочтите за сноба, но когда кто-то увидит в моей системе РС в качестве источника , это будет означать, что музыка играет на моей непродолжительной гражданской панихиде и, вопреки воле покойного, для удобства, чтобы не отрываться от этанола на переворачивание винила каждые 20 минут, решили поменять источник.  :(

Ну, правда,   Aurender я-таки представляю, но это не компьютер в прямом смысле этого слова и двойной   AES/EBU все-таки лучше, чем USB.

А в гости приезжайте , хотите на Алексеевскую, хотите на Щелковское ш 3 ( новый салон Aura), привозите свои штучки, послушаем. Впечатлят, выскажусь положительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пустота за пустотой, компы в качестве источника, глухомань полнейшая. Вот сейчас слушаю Рубашкина на Интеркорд. О чём можно говорить: он существует ТОЛЬКО на оригинальном виниле и ВСЁ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это за 1000$, что ли? Я данный этап давно прошел.

 

Похоже у Вас на каждый компонент ценник наклеен)) И Вы ценники эти слушаете.

Есть у меня такая знакомая. которая хвастаясь каждой обновкой непременно в конце прибавляет сколько та стоит. Над ней правда все потешаются. У нее вообще вкуса нет.

Это я не про Вас, это про нее,если что...))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за сноба, но когда кто-то увидит в моей системе РС в качестве источника , это будет означать, что музыка играет на моей непродолжительной гражданской панихиде и, вопреки воле покойного, для удобства, чтобы не отрываться от этанола на переворачивание винила каждые 20 минут, решили поменять источник.  :(

Ну, правда,   Aurender я-таки представляю, но это не компьютер в прямом смысле этого слова и двойной   AES/EBU все-таки лучше, чем USB.

А в гости приезжайте , хотите на Алексеевскую, хотите на Щелковское ш 3 ( новый салон Aura), привозите свои штучки, послушаем. Впечатлят, выскажусь положительно. 

Вы даже не представляете, какой источник можно сделать на основе PC (это не означает, что PC напрямую присоединен к DAC). Пластинки, конечно, лучше - но их труднее достать, да и не все есть на пластинках.
Ехать к Вам далековато будет - я вообще из другой страны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, не хочется приводить цитаты ниже изложенные, но вклинюсь, чинук это -сумасшедшее преопрбретенее, если вы сможете Это себе позволить, это будет гениальным поступком с заделом на будующее в Ваших Головах...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже у Вас на каждый компонент ценник наклеен)) И Вы ценники эти слушаете.

Есть у меня такая знакомая. которая хвастаясь каждой обновкой непременно в конце прибавляет сколько та стоит. Над ней правда все потешаются. У нее вообще вкуса нет.

Это я не про Вас, это про нее,если что...))

 

"Зелен виноград"... Басни Крылова (в источнике - Лафонтена) в детстве читали? Перечитайте на досуге,  бессмертные, доложу Вам, произведения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и вправду зеленый не ем)))
Ну не вкусно)))

Даже если он оооооочень дорогой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с заделом на будующее в Ваших Головах...))))

Сперва было, крепко задумался, потом понял, о каких головах идет речь....

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, не хочется приводить цитаты ниже изложенные, но вклинюсь, чинук это -сумасшедшее преопрбретенее, если вы сможете Это себе позволить, это будет гениальным поступком с заделом на будующее в Ваших Головах...))))

 

В  апрельском "Стереофайле" списки рекомендованных компонентов. Чинук в классе В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И стоит он дешевле $2К.

А в РФ - 3'500$ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И стоит он дешевле $2К.

 

Штатовский ритейл вообще-то $ 2250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатовский ритейл вообще-то $ 2250.

... + ещё Sales Tax...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, усердно платят налоги...

Естественно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

STEELHEAD

ВНЕ конкуренции

...

Как комбинированный компонент (фонокорректор + ПУ) - да, а вот как сугубо фонокорректор  - ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Вы порекомендовали бы? Оптимально (не уверен!) - ламповый. Но желательно с несколькими входами?

Скажем, до $15K?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Вы порекомендовали бы? Оптимально (не уверен!) - ламповый. Но желательно с несколькими входами?

Скажем, до $15K?

Обновлённый "LP2" - "LP2.1" в версии "Deluxe" от "LAMM Industries, Inc.", естественно ;):

http://www.lammindustries.com/PRODUCTS/LP21descr.html

http://www.lammindustries.com/PRODUCTS/LP21spec.html

Правда у него лишь по одному МС и ММ входу :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не сочтите за сноба, но когда кто-то увидит в моей системе РС в качестве источника , это будет означать, что музыка играет на моей непродолжительной гражданской панихиде.

 

Круто сказано. Хорошо что ещё есть люди говорящие такие слова, а то в какую тему не зайди, какой тест на форуме не прочти - кругом сплошные компутеры да файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...