Выбор фонокорректора - Страница 84 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

я вот брал послушать Фонокорректор Thorens MM-001 разницы между встроенным не заметил правда голова тогда стояла Shure M97xE  сейчас поставил ортофон бронзу есть ощущение что звук стал несколько суховат что ли ,исправит ли это фонокорректор ? вот в чем вопрос, например

Graham Slee. Gram Amp 2 Communicator

 

 

Я думаю в вашем Сони усилке стоит по-крайней мере не хуже фонокорректор, чем этот,

про звук ничего не скажу, цена платы макс.15$

310927-graham_slee_gram_amp_2_communicat

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

фонокорректор у меня в усилителе ,говорят что отдельный лучше типа наводки и прочее ,вот и заморочился , а в этой ценовой категории Graham Slee. Gram Amp 2 Communicator утверждают лучший

Не заморачивайтесь. Хорошая настройка вертушки + "набивание" руки + коллекция пластинок - это главнее! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в длину одна к одной ,кстати если знаете порядочных продавцов буду признателен, жулья много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю. Он один в Мск, и похоже все его диски перепродают. Я у него покупаю. Чиркните мне в личку напоминалку - скину координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно что все с таких цен начинали ? если меньше музыку можешь не слушать так что ли ? это как приходишь в магазин и спросишь про звукосниматель до 5000 рублей ,на тебя так посмотрят что спрашивать уже не о чем...

 

На этом форуме, как, впрочем, и на других советы дают исходя из исповедуемой религии. Кто-то верит в бренд, кто-то в цену ну и т.д. Чтобы адекватно  оценивать советы, почитайте внимательно форум, и Вы постепенно все поймете. Не торопитесь, никуда этот корректор не пропадет. А если уж совсем невтерпеж, поезжайте в Английский звук и возьмите интересующий корректор к себе послушать на недельку, под залог. Уверен, Андрей не откажет. И сами составите представление о корректоре. Так будет вернее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом форуме, как, впрочем, и на других советы дают исходя из исповедуемой религии. Кто-то верит в бренд, кто-то в цену ну и т.д. Чтобы адекватно  оценивать советы, почитайте внимательно форум, и Вы постепенно все поймете. Не торопитесь, никуда этот корректор не пропадет. А если уж совсем невтерпеж, поезжайте в Английский звук и возьмите интересующий корректор к себе послушать на недельку, под залог. Уверен, Андрей не откажет. И сами составите представление о корректоре. Так будет вернее.

Золотые слова! Именно! Купить всегда можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю. Он один в Мск, и похоже все его диски перепродают. 

 

А остальные и не подозревают. Бедные! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом форуме, как, впрочем, и на других советы дают исходя из исповедуемой религии. Кто-то верит в бренд, кто-то в цену ну и т.д. Чтобы адекватно  оценивать советы, почитайте внимательно форум, и Вы постепенно все поймете. Не торопитесь, никуда этот корректор не пропадет. А если уж совсем невтерпеж, поезжайте в Английский звук и возьмите интересующий корректор к себе послушать на недельку, под залог. Уверен, Андрей не откажет. И сами составите представление о корректоре. Так будет вернее.

 

спасибо, с Андреем разговаривал подобных предложений не было ,но хвалил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, с Андреем разговаривал подобных предложений не было

 

Вы сами сделайте ему это предложение. Во всяком случае мне он давал два раза разные корректоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами сделайте ему это предложение. Во всяком случае мне он давал два раза разные корректоры.

 

Ну и как вам по звуку ? и какие модели ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как вам по звуку ? и какие модели ?

 

Года два назад я брал Revelation c PSU1 для ММ-головы. Мне понравился. Но в то время я еще был в плену "общественного мнения" и так и не решился купить корректор на микросхемах. А вот в феврале этого года мне понадобился корректор для неожиданно появившегося второго проигрывателя. И я решил взять в АЗ послушать iFi PHONO. В результате оставил его себе. Сравнивал с Luxman E-200. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен совет новичку в виниле.
Есть TECHNICS SL-1210 MK2, заказал Ortofon  Headshell LH-9000 и 
Ortofon 2 M Bronze, нужно определиться с фонокорректором.
Виниловый тракт в основном для классики ( и оцифровки).
Стоит ли рассматривать Pro-Ject Tube Box S как начальный вариант?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нужен совет новичку в виниле.
Есть TECHNICS SL-1210 MK2, заказал Ortofon  Headshell LH-9000 и 
Ortofon 2 M Bronze, нужно определиться с фонокорректором.
Виниловый тракт в основном для классики ( и оцифровки).
Стоит ли рассматривать Pro-Ject Tube Box S как начальный вариант?

 

У меня когда-то был Pro-Ject Tube Box DS

 

Сам по себе в заводской комплектации аппарат довольно безликий, однако, как выяснилось, с потенциалом.

Слабые стороны: дешевый БП, никакая МС-секция, скучный звук на штатных лампах.

После замены ламп на Telefunken, а также штатного блока питания на более мощный и качественный, звук корректора удивительным образом преобразился. Хотя, подчеркну, именно в части ММ тракта.

Сравнивал с Manley Steelhead, так на мое ухо с головами ММ апгрейдированый корректор Pro-Ject играл заметно интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 так на мое ухо

 

Дмитрий , а что со вторым ухом .. пользуетесь :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий , а что со вторым ухом .. пользуетесь :) ?

По субботам - не пользуюсь, шабад однако  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шабат.

А вторым глазом?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шабат.

А вторым глазом? :)

 

Не приставай к соплеменнику :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нужен совет новичку в виниле.
Есть TECHNICS SL-1210 MK2, заказал Ortofon  Headshell LH-9000 и 
Ortofon 2 M Bronze, нужно определиться с фонокорректором.
Виниловый тракт в основном для классики ( и оцифровки).
Стоит ли рассматривать Pro-Ject Tube Box S как начальный вариант?

 

Прожектовский ф/к не советую. Когда то он был у меня, и из воспоминаний остался какой то вялый звук, и сгоревший через месяц блок питания. Из дешевых хорошо знаком с Lehmann Black Cube Statement  http://www.audiomania.ru/fonokorrektor/lehmann/  Как раз был у меня после Прожекта, и хорошо играл. Пробовал только ММ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шабат.

А вторым глазом? :)

А как же! Вот, снял изображение с сетчатки:

image511112zn.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...