Выбор фонокорректора - Страница 87 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Скажите , а  для чего сравнивать ?!?

 

Мне бы например  было бы  интересно ознакомится с характером звучания  и если бы что то зацепило  я безусловно бы купил  НО  покупать не понимая что я лично более не готов . Сравнивать не люблю , у меня два варианта МОЁ - НЕ МОЁ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да ещё и в такой ценовой категории!

 

Ценовая категория в наше время на мой взгляд особо не причем ....есть такие изделия по 100000 р что просто звиздец и их дофига, так там внутри все наверчено технологично  как ракета союз а не звучит совсем даже на  начальный клон Никитинский не тянет и такая сейчас техника вся на  90 % , можно заплатить миллион и не получить НИЧЕГО и рассказывать всем про ценовую категорию .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценовая категория в наше время на мой взгляд особо не причем ....есть такие изделия по 100000 р что просто звиздец и их дофига, так там внутри все наверчено технологично  как ракета союз а не звучит совсем даже на  начальный клон Никитинский не тянет и такая сейчас техника вся на  90 % , можно заплатить миллион и не получить НИЧЕГО и рассказывать всем про ценовую категорию .

 

Скажите , что у Вас было за миллион и не играло ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы например  было бы  интересно ознакомится с характером звучания  и если бы что то зацепило  я безусловно бы купил  НО  покупать не понимая что я лично более не готов . Сравнивать не люблю , у меня два варианта МОЁ - НЕ МОЁ .

 

С какими брендовыми изделиями надо сравнивать изделия SanderZ стоимостью 20т.р. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Да , Том , а кто такой этот Сандерс, чем знаменит  ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Да , Том , а кто такой этот Сандерс, чем знаменит  ? 

 

№2178

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно , спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты читай внимательнее: "заплатить миллион и не получить НИЧЕГО" - человека просто кинули....

 

это сейчас модно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите , что у Вас было за миллион и не играло ?

 

для чего это Вам ? у меня были вещи до 200 ну и на выставках от 200 и далее от которых посетители из комнаты в комнату быстро переходят не задерживаясь.

 

Про Сандерса ,  я сравнил бы в лоб со своими  Abassaudio ,audio research ph 5 ,oberton , mm7    ну и прошлыми по памяти   ..включая ear 834 ,creek 15,18  . Единственный момент  если это заведомо заурядная вещица нехотелось бы даже и время тратить на таскание и перетыкивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какими брендовыми изделиями надо сравнивать изделия SanderZ стоимостью 20т.р. ?

 

Не знаю как на счет СаnderZ а я свои самоделки сравнивал с тем же

Audio Research PH-5 ,Аудинотом 2 м например , могу сходить и сравнить с поделками от Манли не вопрос. По качеству звука  вполне . 

Чем отличается продукция ув СаnderZ от более именитых брендов с куда более кудрявыми ценниками ? Да по сути она просто дешевле в разы при очень достойном звуке причем и там и там те же фирменные детальки , хорошая пайка и сборка . Сами схемы корректоров классические и напартачить там можно только если собирать будет конченный ламмер.

Так что и мелкосерийных мастеров есть своя ниша и только отсутствие "брендоватости " слово то какое гадкое в головах потребителя предрешает негативное отношение. Воистину

 

Нет пророка в своем отечестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 сравнить с поделками от Манли не вопрос. По качеству звука  вполне . 

Чем отличается продукция ув СаnderZ от более именитых брендов с куда более кудрявыми ценниками ? Да по сути она просто дешевле в разы при очень достойном звуке причем и там и там те же фирменные детальки , хорошая пайка и сборка

Мне кажется вы немного  перепутали  местами    слово продукция  и слово поделка. Обратите внимание хотя бы на бумажную  наклейку  в пол корпуса , сделанного из распределительной коробки , напечатанную на домашнем принтере, в стиле Sparco .

 Какое отношение имеют поделки к именитым брендам, кроме как выполнить перенос  признанных качеств. А вторя особенность поделки  это  работа с заказчиком  с целью переноса  ответственности (развязать руки) за изготовление на того кто заказывал (ты же сам хотел то  и вот это)

 

  схемы корректоров классические и напартачить там можно только если собирать будет конченный ламмер.

Как можно не спеть классическую песню (нарисовать картину) ведь нот(цветов)  всего 7 . Или как  можно не спеть и не нарисовать если вы как минимум способный и творческий человек. Здесь не мало форумчан не только зарабатывающих деньги но  имеющих СВОИ творческие амбиции.  Видно как они пытаются доказать нам их  на выставках, в отстаивании  своих взглядах на форуме. А мы как творческие доны -филы  должны если можем ,  можем если хотим, - оценить их. А задачи технических целей, это уровень магазина чип и дип.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание хотя бы на бумажную  наклейку  в пол корпуса , сделанного из распределительной коробки , напечатанную на домашнем принтере, в стиле Sparco .

 

А вторя особенность поделки  это  работа с заказчиком  с целью переноса  ответственности (развязать руки) за изготовление на того кто заказывал (ты же сам хотел то  и вот это)

Информация не достоверна. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Видно как они пытаются доказать нам их  на выставках, в отстаивании  своих взглядах на форуме. А мы как творческие доны -филы  должны если можем ,  можем если хотим, - оценить их. А задачи технических целей, это уровень магазина чип и дип.

Неверное понимание ситуации.

1. Никто ничего и никому не пытается доказать. Ибо доказывать можно лишь тому, кто понимает логику доказательств. А с этим проблема. Особенно у "творческих личностей".

Выставки - всего лишь демонстрация изделий и декларация возможностей. И каждый увидит и услышит лишь то, что увидеть и услышать в состоянии.

2. Оценка - дело добровольное и спонтанное. А головы будут загружены той информацией, которая будет повторена наибольшее количество раз. Через СМИ. И никакие "доны" никакой роли в этом не играют. Тем более, что их заслуги перед аудио никому не известны.

 

П.С. "Задачи технических целей" - повеселило. :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, кто может. Большинство производителей ламповых фонокорректоров используют лампы ess83 12ax7, но вот время от времени появляются и на других лампах и 300B (как next sound) и прочее. Кстати и Стародубцевский, кажется на других. Какие ощущения от корректорах на 300В и тому подобных? И где их найти? Next sound уж больно дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

более древними аналогами "пальчиков" типа ECC81 - 83 скорее следует назвать окальные 6SN7, которые считаются существенно более линейными двойными триодами и лучшими по звуку, чем ECC.

хотя в этих вопросах на самом деле нельзя упрощать, все совсем не так запросто делится на "черное" и "белое".

есть замечательные по звуку экземпляры ECC (ульмовские телики, напрмер), и не все поголовно октальные лампы безоговорочно хороши.

 

другими словами, не принцип важен, а его реализация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неверное понимание ситуации.

 

 

На Ваш взгляд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

более древними аналогами "пальчиков" типа ECC81 - 83 скорее следует назвать окальные 6SN7, которые считаются существенно более линейными двойными триодами и лучшими по звуку, чем ECC.

хотя в этих вопросах на самом деле нельзя упрощать, все совсем не так запросто делится на "черное" и "белое".

есть замечательные по звуку экземпляры ECC (ульмовские телики, напрмер), и не все поголовно октальные лампы безоговорочно хороши.

 

другими словами, не принцип важен, а его реализация.

 

Я так понимаю, корректоры на 6SN7 в основном авторские, отечественные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, корректоры на 6SN7 в основном авторские, отечественные?

Cary полюбляет делать на этих лампах, вроде 302 модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cary полюбляет делать на этих лампах, вроде 302 модель.

 

Ок. спасибо, посмотрю. А если какие-то ещё вспомните, напишите, плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм..

AudioNote M2 Line/Phono, например ))
m2_phono_01.jpg

The phono version has MM phono input and 4 other inputs, ECC83/12AX7 in first stage of phono with passive equaliser and 6DJ8 second stage feeding 6SN7 line stage, all no feedback, power supply with choke smoothing, 6X5 rectifier and ECL82 regulator.

Или вот еще Cary SLP-70

cary_interior_sm.jpg

This Cary Audio is a full featured, all triode, Class A tube preamp with a phono stage. It employs a cathode follower to minimize impedance conflicts. The SLP-70 tube compliment consists of a pair of 12AX7 in the phono stage, a pair of 6SL7 in the line stage, followed by a pair of 6SN7 in the cathode follower. Total tube count in the SLP-70 is 6 tubes.

 

Хотя, строго говоря, в данных двух примерах на 6SN7 реализована как раз не коррекция, а линейное усиление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полагаю, Евгений Комиссаров сможет подробно рассказать об этом корректоре ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полагаю, Евгений Комиссаров сможет подробно рассказать об этом корректоре ))

 

Истинную цену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...