Выбор фонокорректора - Страница 88 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Истинную цену?

Так retail то известен - от 6'800$ ( http://www.next-sound.ru/shop/i76.Lampovyy_fonokorrektor_model_Planar_300B_WE.htm ) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Так retail то известен - от 6'800$ ( http://www.next-sound.ru/shop/i76.Lampovyy_fonokorrektor_model_Planar_300B_WE.htm ) :)

 

да цены Next Sound итак все знают, вопрос был про Комиссарова, у него должно быть аналогичный аппарат? Что он про него сможет рассказать? Вопрос за сколько и где ещё подобные корректоры ещё можно купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений Комиссаров этот корректор собственно и сделал, насколько я понимаю.

 

Вы какую конечную цель преследуете?

Как уже выше писали, дело не столько в используемых типах ламп, сколько в качестве реализации. Есть отличные по звуку корректоры на серии ЕСС, которые проще подобрать. К тому же это обычно заводские корректоры.
На 6SN7 действительно много корректоров авторских, что как правило снижает порядок цен, но результаты очень разные, желательно слушать перед покупкой. Да и заводские тоже не повредит взять вначале под залог.

 

Один из лучших корректоров, которые мне доводилось слушать, к примеру, VPS-100-phono-stage.jpg

Ypsilon VPS-100, собран на лампах 6СА4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aesthetix использует 6sn7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да цены Next Sound итак все знают, вопрос был про Комиссарова, у него должно быть аналогичный аппарат? Что он про него сможет рассказать? Вопрос за сколько и где ещё подобные корректоры ещё можно купить

 

Аппарат, которым Вы заинтересовались - с LCR коррекцией, на входе планарный триод WE, далее 6SN7, коррекция и выходной трансформаторный буферный каскад на 300B.

Трансформаторный каскад только выходной, корпус "без излишеств", благодаря чему удалось сделать цену очень доступной, поэтому он пользуется популярностью. Существуют более продвинутые модификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппарат, которым Вы заинтересовались - с LCR коррекцией, на входе планарный триод WE, далее 6SN7, коррекция и выходной трансформаторный буферный каскад на 300B.

Трансформаторный каскад только выходной, корпус "без излишеств", благодаря чему удалось сделать цену очень доступной, поэтому он пользуется популярностью. Существуют более продвинутые модификации.

 

Спасибо за ответ, корр. по цене пока мне недоступен, но модель для меня интересная, надеюсь послушать где-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений Комиссаров этот корректор собственно и сделал, насколько я понимаю.

 

Вы какую конечную цель преследуете?

Как уже выше писали, дело не столько в используемых типах ламп, сколько в качестве реализации. Есть отличные по звуку корректоры на серии ЕСС, которые проще подобрать. К тому же это обычно заводские корректоры.

На 6SN7 действительно много корректоров авторских, что как правило снижает порядок цен, но результаты очень разные, желательно слушать перед покупкой. Да и заводские тоже не повредит взять вначале под залог.

 

Один из лучших корректоров, которые мне доводилось слушать, к примеру, VPS-100-phono-stage.jpg

Ypsilon VPS-100, собран на лампах 6СА4

На выставке тоже понравился, цена правда заоблачная. Стал после выставки смотреть фото без крышки, увидел только одну лампочку///

 

post-75947-0-21822800-1399613097_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или там черные справа 4 штуки тоже лампы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или там черные справа 4 штуки тоже лампы?

 

Нет, в нем по две лампы C3g на канал. такие "черепашки" со скругленным верхом.

Этот корректор по идеологии похож на наш, он тоже LCR, но сделан он попроще нашего, без выходного буфера, на алюминиевом шасси.

Ну и лампы С3g не самый лучший выбор для входного каскада корректора, очень уж они звенят сетками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Этот корректор по идеологии похож на наш, он тоже LCR, но сделан он попроще нашего,  на алюминиевом шасси.

Ну и лампы С3g не самый лучший выбор для входного каскада корректора, очень уж они звенят сетками.

Ой ли? 

Входные каскады стоят отдельно на амортизирующей платформе. А что у вас?  Общий лист для всех ламп и трансформаторов,гуляй вибрация не хочу.

Так кто попроще? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой ли? 

Входные каскады стоят отдельно на амортизирующей платформе. А что у вас?  Общий лист для всех ламп и трансформаторов,гуляй вибрация не хочу.

Так кто попроще? B)

 

У нас тоже на антивибрационных платформах, и шасси тяжелое латунное. Чем больше массы на шасси - тем лучше.

Вибрацию надо давить массой и переходом между материалами с разным декрементом.

Поэтому латунное шасси, установленное на деревянном корпусе - очень хорошее решение, гораздо лучшее, чем закрытая звенящая металлическая коробка.

 

 

Но вибрация все равно в основном по воздуху передается, а не через шасси (90%). С3g в ее стальном горшке совсем погремушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Поэтому латунное шасси, установленное на деревянном корпусе - очень хорошее решение, гораздо лучшее, чем закрытая звенящая металлическая коробка.

 

 

Но вибрация все равно в основном по воздуху передается, а не через шасси (90%). С3g в ее стальном горшке совсем погремушка.

У них как раз не звенящая, потому что скручена из отдельных панелей и не меж собой а с помощью отдельных брусков.

Что там будет передаваться по воздуху вопрос десятый,но то чтоб сетевой транс и входные лампы имели общее шасси в топ уровне?  По этому и сетки звенят и лампа погремушка.

 Корректор не усилитель можно и отойти от стиля 20х. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них как раз не звенящая, потому что скручена из отдельных панелей и не меж собой а с помощью отдельных брусков.

Что там будет передаваться по воздуху вопрос десятый,но то чтоб сетевой транс и входные лампы имели общее шасси в топ уровне?  По этому и сетки звенят и лампа погремушка.

 Корректор не усилитель можно и отойти от стиля 20х. 

 

У нас всегда БП отдельным блоком и гораздо более продуманная конструкция во всем. Ипсилон - сплошной компромисс, начиная с выбора ламп (в результате не хватило перегрузочной способности второго каскада и пришлось делать разнесенную коррекцию), и виброразвязку они не от хорошей жизни стали делать - пришлось.. Выход опять же идет непосредственно с цепи коррекции, без буфера, что неприемлемо для аппаратов серьезного уровня, т.к. нагрузка влияет на коррекцию.

 

Открытые лампы всегда звучат намного лучше, чем накрытые колпаками, экранами и тд. 

 

З.Ы. Лучше не спорить на темы, в которых не разбираешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

З.Ы. Лучше не спорить на темы, в которых не разбираешься.

 Логика железная.

В таком случае,думаю возражать не будете, если скажу что вы глухие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, в нем по две лампы C3g на канал. такие "черепашки" со скругленным верхом.

Я про них и спрашивал, 2 на одной панели, 2 на другой, на фото справа.

Хотя мне лично корр. за такие деньги как этот мало интересен...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Логика железная.

В таком случае,думаю возражать не будете, если скажу что вы глухие.

 

Это вряд ли :)

 

Я на индуктивных корректорах "собаку съел", занимаюсь ими с 90-х годов. И все решения в ипсилоне очевидны. И я прекрасно понимаю, почему они сделали именно так, а не иначе :)

У них одна модель LCR корректора, а у нас их два десятка. И это младшая линейка. Старшая - RLx.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте прошу совета хочу купить фонокорректор взамен встроенному в пределах 15000 - варианты 1 ,

Graham Slee Gram Amp 2 Communicator , варианты 2,Rega Fono MM MK2, что поинтереснее взамен встроенному

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то довелось послушать сетап с корректором Рега, оставил на редкость негативное впечатление. Совершенно безликий и плоский скучный звук. 

 

Если не испытываете негатива к авторским корректорам, обратите внимание еще на корректоры Sanderz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот Леман у меня когда то был http://www.audiomania.ru/fonokorrektor/lehmann/lehmann_audio_black_cube_statement.html Очень неплохое впечатление о ММ секции. Правда чуть подороже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ебее подешевле они ,но не знаю насколько оригинальный продукт ,там продаютhttp://www.ebay.com/itm/LEHMANN-AUDIO-BLACK-CUBE-STATEMENT-PRE-PHONO-HI-END-NUOVO-GARANZIA-ITALIA-/200822230739?pt=IT_Home_Audio_Impianti_HI_FI&hash=item2ec1f00ed3

Вот этот Леман у меня когда то был http://www.audiomania.ru/fonokorrektor/lehmann/lehmann_audio_black_cube_statement.html Очень неплохое впечатление о ММ секции. Правда чуть подороже будет.

 




Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет Sanderz.,не очень ясно где купить


Как-то довелось послушать сетап с корректором Рега, оставил на редкость негативное впечатление. Совершенно безликий и плоский скучный звук. 

 

Если не испытываете негатива к авторским корректорам, обратите внимание еще на корректоры Sanderz.



Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Насчет Sanderz.,не очень ясно где купить

 

на предыдущей странице пост

#2230 icon_share.png Sander'Z

не вижу никаких проблем связаться напрямую с изготовителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cambridge Audio Azur 640p phono какие мнения? 5 звезд whathifi.com на вторичке не дорого

post-83644-0-66947500-1401290666_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cambridge Audio Azur 640p phono какие мнения? 5 звезд whathifi.com на вторичке не дорого

Выброс денег, та же яйца как и Рега. Вам же уже давали совет.Возьмите Леман, Грэм, Сандерс, Одинцов продаёт с возможностью прослушки. Тот же Бабиновский за 6000 руб. будет поинтересней. Ну, а насчёт звёзд-почти в каждом тесте "лучшие,выбор эксперта" Рега, Кембридж, Над, Ротель...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите,три года для фонокорректора большой срок? сколько еще проработает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...