Выбор фонокорректора - Страница 90 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Думаю, в каком направлении копать. Хочется а) убрать любые внешние шумы при любой громкости б) сохранить гибкость по подстройке под головку в) чуть подсобрать темп г) сохранить масштабность и свободу звучания.

Бюджет в пределах 10 евро.

Да, еще добавлю - нужен стандартный (небалансный) вход.

Со своей стороны, на основании своего же опыта владения, могу посоветовать вот такой вариант: http://www.hiend-audio.pro/showthread.php?t=348

По Вашим пунктам:

а) Фона нет вообще;

б) Если имелась ввиду именно подстройка под разные головки, то это не нужно в силу технического решения данного корректора. Если же для использования в качестве "виртуального эквалайзера", то этого увы нет.

в) С темпом нет никаких проблем;

г) Тут мне сложно судить, вроде с этим все отлично, но мало-ли что Вы вкладываете в эту формулировку.

По цене раза в три с лишним меньше озвученного Вами бюджета. Опять же - там вариант с двумя ММ и двумя МС входами и под каждый вход задействована отдельная плата (те - которые в два этажа - поменьше - под ММ, побольше - под МС). Соответственно, если будете заказывать меньше входов, то и цена возможно будет поменьше.

Входы не балансные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо, обращу внимание.

 

Заказывали на ощупь? Какое-то конкретное техническое задание ставилось?

 

Производство мелкосерийное?

 

Со своей стороны, на основании своего же опыта владения, могу посоветовать вот такой вариант: http://www.hiend-audio.pro/showthread.php?t=348

По Вашим пунктам:
а) Фона нет вообще;
б) Если имелась ввиду именно подстройка под разные головки, то это не нужно в силу технического решения данного корректора. Если же для использования в качестве "виртуального эквалайзера", то этого увы нет.
в) С темпом нет никаких проблем;
г) Тут мне сложно судить, вроде с этим все отлично, но мало-ли что Вы вкладываете в эту формулировку.

По цене раза в три с лишним меньше озвученного Вами бюджета. Опять же - там вариант с двумя ММ и двумя МС входами и под каждый вход задействована отдельная плата (те - которые в два этажа - поменьше - под ММ, побольше - под МС). Соответственно, если будете заказывать меньше входов, то и цена возможно будет поменьше.

Входы не балансные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказывал "на ощупь", но уже после того как имел во владении несколько аппаратов данных производителей - АС и два комплекта моноблоков. Соответственно знал их идеологию в построении аудио и их уровень реализации.

Техзадание было примерно следующим: два МС входа, один или два ММ входа, сделать максимально возможный по качеству вариант без каких-либо компромиссов.

Производство у них скорее штучное. Есть определенные "стандартные" модели на их сайте, но, на сколько понимаю, очень часто они проектируют и изготавливают технику под конкретный заказ - под конкретные "хотелки" клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, а что с трансформатором решили в итоге? Отказались или оставили в системе?

 

Сам в Стилхеде подключал МС-голову к ММ-входу (производитель и опытные пользователи не против), соответственно, минуя встроенный в Стилхед трансформатор.

 

Шумы сразу уходят, но звук схлопывается явно, уходит эйфория..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трансформатор выставлен на продажу.

Если включать через него на ММ вход, то (по сравнению с использованием МС-входа) становятся помягче в.ч. и фон появляется.

Не сказать, что звук хуже становится, но мне просто теперь трансформатор без надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю ветку. Стартовое указание на низкое качество изготовления и плохую техническую реализацию усилителя переросло в словесную перепалку с кучей технических и физических терминов из которых я, к сожалению, и 10% не понял))))

 

тоже прочитал и имею продукцию манлей

качество изготовление на четвёрочку,проблем за 11 лет не имел

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трансформатор выставлен на продажу.

Если включать через него на ММ вход, то (по сравнению с использованием МС-входа) становятся помягче в.ч. и фон появляется.

Не сказать, что звук хуже становится, но мне просто теперь трансформатор без надобности.

 

в нормальном корректоре фона быть не должно а в качественном темболее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в нормальном корректоре фона быть не должно а в качественном темболее

 

И тем не менее, шум как ламповых, так и транзисторных корректоров на MC-головах при высоком коэффициенте усиления - это данность. Как и наводки по питанию и радиоэфиру.

 

Он может быть не заметен на стандартной низкочувствительной акустике на обычной громкости прослушивания, но на высокочувствительной он есть.

 

Из фирменных - больше или меньше шумят Мэнли, Эстетикс, Пасс Лабз.

 

На выходных проверю вышеуказанный Симаудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тем не менее, шум как ламповых, так и транзисторных корректоров на MC-головах при высоком коэффициенте усиления - это данность. Как и наводки по питанию и радиоэфиру.

 

Он может быть не заметен на стандартной низкочувствительной акустике на обычной громкости прослушивания, но на высокочувствительной он есть.

 

Из фирменных - больше или меньше шумят Мэнли, Эстетикс, Пасс Лабз.

 

На выходных проверю вышеуказанный Симаудио.

шум это понятно и то должен в пределах допустимого но когда фон это уже извольте

в Ресёрче 3 а также в Люксмане е- 200 нет никакого фона через трансформатор аудио-техника т-1000 головки 5 штук все МС с низким выходом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в нормальном корректоре фона быть не должно а в качественном темболее

 

В моей ситуации фон появляется именно от трансформатора. У фонокорректора нет никакого фона ни на МС, ни на ММ входах.

Кроме того, в инструкции к этому трансформатору (Lyra Erodion) сам производитель дает четыре варианта подключения земли и переключения тумблера на трансе, каждый из которых должен давать все меньший уровень фона и предупреждает, что задача пользователя не избавиться от фона вообще, а сделать его уровень приемлимым. Мол все эти варианты - чем меньше фон, тем хуже для звука. Так что сам производитель подтверждает, что фон с его трансом - это нормально.

 

 

шум это понятно и то должен в пределах допустимого но когда фон это уже извольте

 

Чем "шум" отличается от "фона"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер!  :D

 

А что такое "Бу-бу-бу"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, роликовый стол! Точно! Японский ?

 

Потому что мои швейцарский, английский и немецкие столы ни фига не "Бу-Бу-Бу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаррарды, Комменвелфы, Рек-о-каты.

Только Ленко-75 тихо крутит :)

 

Потому что мои швейцарский, английский и немецкие столы ни фига не "Бу-Бу-Бу"

Вы их включИте... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаррарды, Комменвелфы, Рек-о-каты.

Только Ленко-75 тихо крутит :)

 

Вы их включИте... 

Смешно.

 

Ну, ок, пойду включу. 

Похоже, что мне с роликами удивительно везло - что ни куплю, то все работает бесшумно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моей ситуации фон появляется именно от трансформатора. У фонокорректора нет никакого фона ни на МС, ни на ММ входах.

Кроме того, в инструкции к этому трансформатору (Lyra Erodion) сам производитель дает четыре варианта подключения земли и переключения тумблера на трансе, каждый из которых должен давать все меньший уровень фона и предупреждает, что задача пользователя не избавиться от фона вообще, а сделать его уровень приемлимым. Мол все эти варианты - чем меньше фон, тем хуже для звука. Так что сам производитель подтверждает, что фон с его трансом - это нормально.

 

 

 

Чем "шум" отличается от "фона"?

 

не верю что транс люра фонит если он конечно в отличном состоянии и не падал с полки :angry:

подключения у многих японских производителей по 4 варианта

было 6 трансформаторов не один не фонил

 

Чем "шум" отличается от фона ?

надо у ваших разработчиков спросить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Люди, а кто-нибудь может сказать за ламповые корректоры  питерской фирмы " Золотая середина" ? Тема для меня актуальная сейчас.

 

Каюсь, всю ветку не смог осилить, может чего и было здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не верю что транс люра фонит если он конечно в отличном состоянии и не падал с полки :angry:

 

Да и пожалуйста.

Умеющий читать может вот тут скачать мануал и самостоятельно убедиться, что пишет разработчик по этому поводу.

http://www.vinylengine.com/library/lyra/erodion.shtml

Вы, простите, читать умеете? СходИте по ссылке - расширьте кругозор.

 

 

Чем "шум" отличается от фона ?

надо у ваших разработчиков спросить :)

А они тут при чем? В их продукте нет ни фона ни шума, как бы Вы тут ни пыжились в потугах изобразить обратное. :)

 

Фраза: "шум это понятно и то должен в пределах допустимого но когда фон это уже извольте" - Ваша. Чего Вы теперь пытаетесь перевалить с больной головы на здоровую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джентльмены, прошу на консилиум.

 

Есть Mэнли Стилхед в паре с МС-головой Динавектор XV-1s.

 

Выставлен на усиление 65 дб, 50-100 ом нагрузку в зависимости от пластинки (эквивалент эквалайзера на НЧ), 100 пФ сопротивление.

 

Лампы родные.

 

Дальше подлкючен в ламповый пред Einstein к линейному входу.

 

Был приобретен б/у для входа в тему, за прошедший плюс-минус год-полтора в принципе позволил понять, что к чему и зачем и нужен ли мне винил. Понял, что нужен.

 

Есть некоторые вещи, которые хотелось бы улучшить, хочу посоветоваться, как лучше поступить.

Во-первых, из-за высокого коэффициента усиления вкупе с высокой чувствительностью акустики не удалось полностью избавиться от фонового шума от переменного тока на высоких громкостях. Это не смертельно и на практике на обычной громкости не мешает, но знание, что этот фон есть, беспокоит.

 

Во-вторых, есть недосказанное ощущение, что есть некоторая вальяжность, в т.ч. на НЧ, которую можно было бы под-убрать. Ощущение недосказанное, потому что сравнить могу лишь с CD источником, что, вероятно, не совсем корректно.

 

Думаю, в каком направлении копать. Хочется а) убрать любые внешние шумы при любой громкости б) сохранить гибкость по подстройке под головку в) чуть подсобрать темп г) сохранить масштабность и свободу звучания.

 

Бюджет в пределах 10 евро.

 

Да, еще добавлю - нужен стандартный (небалансный) вход.

 

Скорее Вам нужно продвигаться при таких требованиях в сторону транзистора. Хотя странно - пред ламповый, а значит мертвой тишины априори не будет.

Обратите внимание на продукцию Blue Circle.

Меня же очень очень радует мой ALLNIC ламповый. И акустика высокочувствительная (>100)  и усилитель ламповый.... Но как то тихий шум/фон  не считаю главным в звучании.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее Вам нужно продвигаться при таких требованиях в сторону транзистора. Хотя странно - пред ламповый, а значит мертвой тишины априори не будет.

Обратите внимание на продукцию Blue Circle.

Меня же очень очень радует мой ALLNIC ламповый. И акустика высокочувствительная (>100)  и усилитель ламповый.... Но как то тихий шум/фон  не считаю главным в звучании.

 

 

A ALLNIC какой? 1500? 5000? У них в Москве есть официальный дистрибьютор или брали по случаю?

 

Шумов и наводок по питанию совсем нет на любой громкости? Т.е. если без входящего сигнала повернуть на максимум громкость при запущенном моторе стола? Фона ламп?

 

Взял на выходные симаудио 810, в материалах хвастаются суперстабилизацией токов питания и с/ш под 95 дб для малочувствительных голов при усилении в 65-70 дб- посмотрим, что на деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Бюджет в пределах 10 евро.

Да, еще добавлю - нужен стандартный (небалансный) вход.

Обратите внимание на модель "LP2.1" от "LAMM Industries, Inc.":

http://lammindustries.com/PRODUCTS/LP21descr.html

http://lammindustries.com/PRODUCTS/LP21spec.html

С Вашей "головой" - самое то! ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну LAMM понятно, классика ;)

 

Но вот это как-то изящнее выглядит для современного мира, нет?

 

1383293175-IMG_7614-.jpg

 

1383293132-IMG_7520-.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот это как-то изящнее выглядит для современного мира, нет?

Честно говоря, помня о цене аппарата, выглядит это так, будто люди очень изящно продают каждый резистор и конденсатор из него примерно по 10.000 рублей.

Хотя перебрал я конечно. Тысяч по пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...