Sonus faber Homage tradition - Page 10 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Sonus faber Homage tradition


Recommended Posts

  • Administrators
В 20.02.2019 в 11:39, Bogdan A. сказал:

Имел удовольствие наблюдать вживую этот авто в 2013 году, когда Сонусовцы его представили. А по углам от суперкара расставили Guarneri Evolution. Остались фотографии с того мероприятия, попозже выложу.

 

Соответственно выкладываю.
Снимки делал на недорогую мыльницу, поэтому просьба строго не судить. 

 

_1.PNG

 

 

_2.PNG

 

 

_3.PNG

 

 

_4.PNG

 

 

_5.PNG

 

 

_6.PNG

 

 

Человек в сером пиджаке и белой рубашке на фото ниже, это Paolo Tezzon (Chief Acoustic Engineer of Sonus faber) собственной персоной

 

_7.PNG

 

 

_8.PNG

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sonus Faber Guarneri Homage

Друзья, кто имеет данную акустику, посоветуйте усиление, раскрывающее ее потенциал.

Приятелю нужна помощь )

Link to comment
Share on other sites

Accuphase E 650 !

Link to comment
Share on other sites

 Из лампы

Audio Research vsi 75

Primaluna DiaLogue Premium HP Integrated

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да, ещё хороший звук был с Gryphon Diablo 120

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Довольно правильная акустика. По крайней мере видно, что стремились сделать "как надо": https://www.stereophile.com/content/sonus-faber-guarneri-homage-loudspeaker-measurements

В самом конце первой страницы они пишут, что в 1993 году впервые они демонстрировались на выставке с усилителем Electrocompaniet.

На мой взгляд помимо Электрокомпанита подойдет любой ровный усилитель высокого уровня. Любое отклонение от ровности - уже дело вкуса. Сами АС - легкая нагрузка с минимумом сопротивления 5,8 Ом на 260 Гц.

Из интересных по звучанию усилителей еще можно послушать Musical Fidelity Nu-Vista 600: обзор 600. Обзор 800 модели. Конкретно впечатления начинаются с начала 2-ой страницы: тыц.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Alex1973 сказал:

Да, ещё хороший звук был с Gryphon Diablo 120

Gryphon ему не зашел.

Тоже не люблю их концепцию звука.

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
3 часа назад, Aleksis сказал:

Sonus Faber Guarneri Homage

Помимо того что посоветовали ребята, приведу ещё опыт серьёзного адепта Guarneri с форума WBF - DaveyF. 
У него как раз Homage.
Раньше колонки работали с тяжёлым транзисторным Jeff Rowland (мощник весом 40 кг), эту связку Дейви рекомендует до сих пор. Сейчас он поставил моноблоки Jadis, отзывается о них очень хорошо, но лично мне показалось что он немного скучает по мускулам Роуланда. 

Посоветовал бы ещё обратить внимание на Audio Research, и конечно же KRELL. Раз уж вспомнили KRELL в ветке Сонус Фабер, то наверное кому-то будет интересно узнать что Дэн Д'Агостино является большим поклонником Гварнери, и свою модель полочных мониторов KRELL LAT 2000 делал с некими оглядками на G. Таким образом, LAT 2000 имеют лютневидную форму корпуса и знаменитый гриль состоящий из струн. Что бы воплотить эти решения в жизнь на своих АС, Дэн лично просил и согласовывал это с Франко Серблиным, с которым его связывали тёплые приятельские отношения. Нелишним так же будет вспомнить, что на СФ-производстве использовались ARC и KRELL'ы, скудные отрывки информации об этом можно найти на разных форумах. Ну это так, небольшая историческая отсылка. 

Лично я всегда за транзистор к топовым Сонусам. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Aleksis сказал:

Gryphon ему не зашел.

Тоже не люблю их концепцию звука.

А какая на Ваш взгляд у них концепция?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alex1973 сказал:

А какая на Ваш взгляд у них концепция?

Холодный, аналитичный, немузыкальный саунд.

Датчане )

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Aleksis сказал:

Холодный, аналитичный, немузыкальный саунд.

Датчане )

Очень подробный, жесткий, и выносящий мозг: но только в полной системе. Отдельные компоненты, например CD или усилитель и даже АС очень хорошо встают в сборные системы. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, olegm сказал:

Очень подробный, жесткий, и выносящий мозг: но только в полной системе. Отдельные компоненты, например CD или усилитель и даже АС очень хорошо встают в сборные системы. 

На этапе выбора усиления, еще в 2000 году, внимательно сравнивали с Сергеем Есиным их самый музыкальный усилитель - Антилеон с конкурентами. Проиграл даже Плиниусу IV, именно, по музыкальности и вовлеченности. Тогда и сформировлось мнение, которое не изменили Ни Колоссеум,  ни более поздние модели. Я, вообще, против концепций и школ звука. А за ровное, линейное и прозрачное усиление при высокой скорости и атаке. Это не про ультрахайенд, где у каждого бренда своя фишка. Маркетинг, мать его:)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Aleksis сказал:

На этапе выбора усиления, еще в 2000 году, внимательно сравнивали с Сергеем Есиным их самый музыкальный усилитель - Антилеон с конкурентами. Проиграл даже Плиниусу IV, именно, по музыкальности и вовлеченности. Тогда и сформировлось мнение, которое не изменили Ни Колоссеум,  ни более поздние модели. Я, вообще, против концепций и школ звука. А за ровное, линейное и прозрачное усиление при высокой скорости и атаке. Это не про ультрахайенд, где у каждого бренда своя фишка. Маркетинг, мать его:)

Да, доводилось неоднократно слушать тяжеловесные грифоны. Удивительная пакость. Даже на фоне повальной низкокачественности звука всего хай-фай этого сегмента, именуемого "hi end". Было совсем паршиво

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, F_P сказал:

Да, доводилось неоднократно слушать тяжеловесные грифоны. Удивительная пакость. Даже на фоне повальной низкокачественности звука всего хай-фай этого сегмента, именуемого "hi end". Было совсем паршиво

Ну это ваше личное мнение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sergey57 сказал:

ТС  о SF Guarneri Homage спрашивает - Tradition , вроде совсем другой почерк уже имеет.

Это мягко сказано, другие.

 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Aleksis сказал:

На этапе выбора усиления, еще в 2000 году, внимательно сравнивали с Сергеем Есиным их самый музыкальный усилитель - Антилеон с конкурентами. Проиграл даже Плиниусу IV, именно, по музыкальности и вовлеченности. Тогда и сформировлось мнение, которое не изменили Ни Колоссеум,  ни более поздние модели. Я, вообще, против концепций и школ звука. А за ровное, линейное и прозрачное усиление при высокой скорости и атаке. Это не про ультрахайенд, где у каждого бренда своя фишка. Маркетинг, мать его:)

Насколько я помню Есин как раз тогда занимался датчанами. Или это было позже?

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Sergey57 сказал:

ТС  о SF Guarneri Homage спрашивает - Tradition , вроде совсем другой почерк уже имеет.

Так то Tradition, тоже к линейке Homage относиться. 

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
27 минут назад, Maximus1982 сказал:

Так то Tradition, тоже к линейке Homage относиться. 

Вы всё правильно говорите. Tradition - это линия Homage у Сонус.
Просто самые первые Guarneri именно носили имя Homage, а впоследствии этим словом была названа линейка топовых колонок от SF.
В линейку Homage входят и Amati, например.

 

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
2 часа назад, Maximus1982 сказал:

У меня в сетапе, guarneri tradition в связке с Ayre AX-5 Twenty. Очень доволен. 

Интересная система. А какой используется источник?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Bogdan A. сказал:

Вы всё правильно говорите. Tradition - это линия Homage у Сонус.
Просто самые первые Guarneri именно носили имя Homage, а впоследствии этим словом была названа линейка топовых колонок от SF.
В линейку Homage входят и Amati, например.

 

Верно, но Guarneri это полочники и разговор о полочниках :)

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Alex1973 сказал:

Насколько я помню Есин как раз тогда занимался датчанами. Или это было позже?

Да, занимался, это было в 2000 г.. Он много чем занимался, но, кто его знает, он давал человеку самому выбирать, объясняя особенности, как наиболее продвинутый в то время. Продавал, конечно, но, это не влияло на мое восприятие звука Грифонов:)

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
В 04.03.2019 в 03:28, Aleksis сказал:

Холодный, аналитичный, немузыкальный саунд.

 

23 часа назад, F_P сказал:

Да, доводилось неоднократно слушать тяжеловесные грифоны. Удивительная пакость. 

Совсем не согласен. Наверное были неудачные реализации... По выставкам точно не стоит судить, там часто сеты Грифон звучали не впечатляюще.

 

В 04.03.2019 в 10:18, olegm сказал:

Отдельные компоненты, например CD или усилитель и даже АС очень хорошо встают в сборные системы. 

А вот с Олегом соглашусь. Мне особенно нравятся CD-источники у них. Великолепные на мой ух - аналоговый сырой саунд с высоким разрешением, с правильными сценой и расстановкой планов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...