Sonus faber Homage tradition - Page 14 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Sonus faber Homage tradition


Recommended Posts

5 минут назад, Baculum сказал:

Ну как плохо? Нынешняя Лада по рознице - это недоразумение, а в пол цены вроде как и очень даже ничего ;)

А к какой модели автомобиля Вы сравниваете Оптиконы,если Хамелеоны это Lada? :huh:

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators
9 минут назад, valvai сказал:

А к какой модели автомобиля Вы сравниваете Оптиконы,если Хамелеоны это Lada? :huh:

тут важней понять, что хамелеон ≠ фабер, ну кроме вышеупомянутого шильдика

сонус - это как минимум мейдынитали, да и то это лишь одно из условий

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Baculum сказал:

тут важней понять, что хамелеон ≠ фабер, ну кроме вышеупомянутого шильдика

сонус - это как минимум мейдынитали, да и то это лишь одно из условий

Так они ведь тоже ,,мейдынитали" ,только ,конечно ,нижнея линейка.А если не Сонус,то кто же? ,,Сунь х... в чай"?Вроде во всех обзорах подчёркивает ,что производство чисто итальянская?

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators
13 минут назад, valvai сказал:

Так они ведь тоже ,,мейдынитали" ,только ,конечно ,нижнея линейка.А если не Сонус,то кто же? ,,Сунь х... в чай"?Вроде во всех обзорах подчёркивает ,что производство чисто итальянская?

Ну мейд и слава яйцам :) А вообще - не сонусом единым, тем более в таком бюджетном сегменте...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Baculum сказал:

Ну мейд и слава яйцам :) А вообще - не сонусом единым, тем более в таком бюджетном сегменте...

Это понятно ,но 800 Евро за новые с двумя комплектами панелей и  пятилетней гарантией ,цена/качество  показалась очень ,,сладкой". :rolleyes:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
1 час назад, valvai сказал:

Выбирая акустику думал об Оптиконах ,и при покупке их слушал вместе с Фаберами .Существенной разницы не заметил.Может быть Оптиконы чуть острее.Победила ,,жаба",так как Фаберы были почти вдвое дешевле .Также большим плюсом у них является фазоинвертор спереди,так как колонки стоят впритык к стене.

Поздравляю с приобретением.  Поживёте, послушаете. А там уже решите для себя, в каком направлении двигаться. И надо ли.
На мой лично взгляд, Хамелеоны, это те АС с которыми можно жить и слушать музыку.

PS Цена очень вкусная, можно сказать что повезло. Такие щедрые предложения бывают нечасто.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Не раз встречал на зарубежных форумах мнение о превосходстве по звуковым качествам Sonus Faber Electa Amator над Sonus Faber Guarneri Homage. Из наших форумчан имеет ли кто опыт сравнения этих АС?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, YUOMINAE сказал:

Не раз встречал на зарубежных форумах мнение о превосходстве по звуковым качествам Sonus Faber Electa Amator над Sonus Faber Guarneri Homage. Из наших форумчан имеет ли кто опыт сравнения этих АС?

Они же разные по характеру звука (особенно первые Electa Amator, звук напористый). Sonus Faber Guarneri Homage характер звука деликатный. Новые Electa Amator, сделали уклон в сторону деликатности звука. 

Link to comment
Share on other sites

Вот поэтому и пишут, что Electa Amator ближе к живому звуку. Мне к сожалению не пришлось послушать не те , не другие. Из того поколения слушал только Signum.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Administrators

Ну а тем временем..(с)

То о чём так долго говорили большевики Sonus faber наконец представили новое поколение своей успешной серии Olympica.
Давайте посмотрим фотографии новых Олимпика, и может быть кто-то захочет обсудить новый дизайн?

 

 

1.jpg

 

 

4.jpg

 

 

5.jpg

 

 

2.jpg

 

 

3.jpg

 

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Administrators

Первые мысли (субъективные):

1) Олимпика стала (ну или как минимум стремится быть) ближе к серии Homage
2) В конструкции теперь используется алюминиевый экзоскелет (см фото 2), опять же как у старших и дорогих Homage
3) Глянцевого лака в отделке, судя по всему всё так же нет. Кроме, вероятно, отделки чёрным рояльным лаком (если таковая будет). 
4) Система крепеления грилей взята из Homage (опять же)
5) мониторы Olympica 1 ну очень хотят быть Guarneri Tradition
6) Кожи стало предательски мало. Кожаную отделку получил только небольших размеров блок сч-вч. С лицевой панели и с верхней панели, как в прошлой серии, кожа исчезла. Хотите кожу? Покупайте Homage.
7) В серии теперь три напольника
8) СЧ, кажется, другие.
9) Твитер DAD

 

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
Только что, Bogdan A. сказал:

8) СЧ, кажется, другие.
 

Вот что говорят в Сонус:
Средние и средние НЧ-преобразователи являются модифицированными версиями тех, которые используются в коллекции Homage Tradition.

На бумаге звучит неплохо, а как будет на практике - послушаем.

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators

Теперь эти колонки называются Olympica Nova

Ну и ещё одна свежая фотография

 

6.jpg

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bogdan A. сказал:

Теперь эти колонки называются Olympica Nova

Ну и ещё одна свежая фотография

 

6.jpg

 

Имхо, дизайн очень гуд, так и просятся в интерьер современной квартиры, да в компанию родственных компонентов от McIntosh. Сдержанно-элегантно. У меня лично вызвали ассоциацию с салоном немецкого автопремиум..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Administrators

Спустя пару дней изучения фотографий с разных ракурсов, пришёл к выводу что мне пожалуй, из всей новой линейки больше всего симпатичны именно полочники.
При обязательном условии что они в отделке Wenge (это субъективное мнение).

 

70089330_2953344098025731_6306588982260006912_n.jpg

 

 

Но вот что интересно - какие чувства сейчас испытывают счастливые владельцы Guarneri Tradition в отделке Wenge? Цена которых в три раза выше чем цена Олимпика.

Sonusfaber_Guarneri_tradition-sq.jpg


 

Link to comment
Share on other sites

В 05.09.2019 в 12:54, Bogdan A. сказал:

Теперь эти колонки называются Olympica Nova

Дизайн более модерновый в сравнении с моими Олимпика 2.

Думаю что ошибку не сделал купив их недавно... кожа и наклон мне нравятся больше...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
Только что, nod62 сказал:

Дизайн более модерновый в сравнении с моими Олимпика 2.

Думаю что ошибку не сделал купив их недавно... кожа и наклон мне нравятся больше...

Поддерживаю эту точку зрения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не разделяю восторгов. Имхо, просто современный выхолощенный дизайн. Довольно таки примитивный. Айфон в квадрате. :D

ps

Я только о внешности, по звучанию ничего не могу сказать - не слушал. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sergey57 сказал:

Не разделяю восторгов. Имхо, просто современный выхолощенный дизайн.

Имхо, Вы не совсем верно понимаете значение слова "выхолощенный".  Термин "выхолощенный", или "пустой, лишенный живого содержания", никак нельзя применить к этим акустическим системам. Младшие бюджетные модели (включая АС от других производителей), все-на-одно-лицо - там да, дизайн скучен и пустоват.. Эти же -красавцы. Я заглядывался на полочники Guarneri, но с появлением этих повернул взгляд в другую сторону.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Bogdan A. сказал:

Поддерживаю эту точку зрения.

А мне эти больше нравятся чем предыдущая Олимпика :listen:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • Administrators

Прошло больше года, как дела у владельцев и энтузиастов Сонус Фабер? Что нового?

Кто внимательно послушал новую серию Олимпика?
А кто-то может быть даже и купил? 

Что с более старшими Сонусами? Появились ли на форуме обладатели Guarneri, или может-быть тем у кого они уже были есть что сказать? 
 

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators

Да, были люди в наше время

 

123953038_1652723024930628_8834964968615296124_n.jpg
 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...