Мега-обзор 18 пар акустических систем c записью звука - Страница 10 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мега-обзор 18 пар акустических систем c записью звука


olegm
 Поделиться

Выбираем лучшие АС!  

262 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, valankon сказал:

А примерный срок можно обсудить? Пока всё обсуждается.

Я с коллегами обсужу, напишу. Сам я буду  в Москве только в начале апреля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 278
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, valankon сказал:

Отлично! Спасибо! Жду!

Аня позвонит вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Pitterson сказал:

Такое ощущение,  что голосовали не слушая или слушали,  но голосовать объективно помешала "магия имен",  делаю вывод послушав лидера голосования и парочку других известных мне по звуку в живую акустических систем. Лидер он разве что по цене. 

И общая претензия -  звук всех записей не качественный,  глухой. Может средство записи,  а может источник виноват. Имхо не те условия,  где стоит проводить подобные сравнения,  чтобы потом было уместным сравнивать звук. 

Что ты  там слушал??))  система была в самом начале  постройки, лет 5-6 назад. Только мощник и АС купил "нормальные". Тогда все еще играло через самый дешевый конвертер m2tech и ноутбук  с foobar и китайский пред Vincent.   Даже кабелей еще нормальных небыло , сетевые так вообще комповые. Зато выводы у тебя ого-го.  Также ты и Весты слышал, когда кросс был вообще от другой АС и вообще все  было шиворот навыворот  .Но выводы опять же  далеко идущие.   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Pitterson сказал:

Ооо,  мой вегалабский" друг",  всё бегаешь за мной и подгаживаешь). Жизнью обделен что ли?... 

По мне, так, наооборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mxsm сказал:

Что ты  там слушал??))  система была в самом начале  постройки, лет 5-6 назад.

Причем тут твоя система? Я про видео из этой темы написал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegm сказал:

По мне, так, наооборот

Олег,  вы не знаете сути происходящего. Данный субъект постоянно писал мне едкие сообщения на веге,  тут я понял что это он же только зайдя в профиль и посмотрев описание системы -  мне стало интересно,  почему не известный мне человек пишет гадости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Pitterson сказал:

Причем тут твоя система? Я про видео из этой темы написал. 

ты много легаси фокус слышал в нашей деревне ...?  Ну ладно))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mxsm сказал:

ты много легаси фокус слышал в нашей деревне ...?  Ну ладно))) 

Повторяюсь -  я оценивал запись. В тех условиях,  как записали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mxsm сказал:
  15 часов назад, Pitterson сказал:

Такое ощущение,  что голосовали не слушая или слушали,  но голосовать объективно помешала "магия имен",  делаю вывод послушав лидера голосования и парочку других известных мне по звуку в живую акустических систем. Лидер он разве что по цене. 

Это наверно Мария Ивановна написала, а не ты.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, mxsm сказал:

парочку других известных мне по звуку в живую

Повнимательнее! Да это и не важно,  в любом случае я оценивал звук на этом видео. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таной-лучшие, такие душевные ноты в некоторых местах выдали, чего не хватило Легаси. Валанкон слил на роке. В аутсайдерах Минимал, оба Магната, младшие Арслаб. У Мусатовых что-то не так с высокими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, skost1970 сказал:

Таной-лучшие, такие душевные ноты в некоторых местах выдали, чего не хватило Легаси. Валанкон слил на роке. В аутсайдерах Минимал, оба Магната, младшие Арслаб. У Мусатовых что-то не так с высокими.

Да, Ардены - очень душевная АС. А сколько в ней ещё подстроек на любой вкус. Но из этой же серии Легаси Итоны ещё более прозрачны и подвижны в нижней середине. Динамик меньше дюймов, что даёт больше разрешения, подвес не резиновый. 

Обе АС слушаю ежедневно. Арден подкупает глубиной баса, Итон - большей разборчивостью нсч-внч диапазона. Отличные АС. 

И всегда стабильная, легкодостижимая отличная сцена. Коаксиал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таннои на металлике удивили.

Чрезмерные НЧ, неразборчиво. Обычно их не хватает на танноях в таких треках, а тут как будто выкрутили в +6дБ:Cool: 

ПС: я уже вроде умничал на тему запуска кусочка оригинального трека перед звуком из АС этого же трека?) Так будет проще и нагляднее оценить хотя бы тоналку АС ;)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arslab интересные колонки получились. Остальные на их фоне дискретно или резко звучат.

А есть с похожим звуком, но с фазоинвертором на передней панели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, cherechere сказал:

Arslab интересные колонки получились. Остальные на их фоне дискретно или резко звучат.

А есть с похожим звуком, но с фазоинвертором на передней панели?

Есть. Новые Арслаб Stark

https://www.audiomania.ru/napolnaya_akustika/arslab/arslab_old_school_stark.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Musatoff AS12 поздравляю с хорошим выступлением! В рейтинги второе место, на самом деле место первое! Есть над чем работать - успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.03.2019 в 20:44, ant сказал:

Единственная магия имени тут Танной! Остальные реальность. Но Танной это история аудио уже. И как показывает данный тест заслуженная. :wub: Всё прямо в кассу - дизайн, конструктив, звук. Жаль, что в нашем деревенском захолустье их живьём не послушать. 

Танной конструктивно очень компромиссная система. Большой НЧ - это хорошо    

... для НЧ и нижних СЧ, а для среднечастотного диапазона скорее минус. На Танноях до 2000 года была и бумага лучше, и магнит, и наверное что-то еще, поэтому среднечастотный диапазон не был слабым местом. 

42 минуты назад, Леонардо сказал:

Musatoff AS12 поздравляю с хорошим выступлением! В рейтинги второе место, на самом деле место первое! Есть над чем работать - успехов!

Олег М., а можно открыть личико у тех, голосовал, чтобы было видно, за какого участника голосуют форумчане, а за кого "мертвые души"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проставил время для каждого трека для каждой АС. Надо было, конечно, сразу сделать, но времени слишком много занимает поиск начала каждого трека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Гилёв Валерий сказал:

На Танноях до 2000 года была и бумага лучше, и магнит, и наверное что-то еще, поэтому среднечастотный диапазон не был слабым местом. 

Нисколько не сомневаюсь. Особенно когда гляжу на цену на старые танноевские динамики на ибэй. Фэйспалм. Миллион за пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, olegm сказал:

Проставил время для каждого трека для каждой АС. Надо было, конечно, сразу сделать, но времени слишком много занимает поиск начала каждого трека. 

Лучше бы аудио - файло отдали, так сподручнее его самому нарезать на треки и сравнивать...

Новый тест Валанкона вы сюда же добавите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Stranger_2000 сказал:

Новый тест Валанкона вы сюда же добавите?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Какой интересный тонарм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...