Мега-обзор 18 пар акустических систем c записью звука - Страница 12 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мега-обзор 18 пар акустических систем c записью звука


olegm
 Поделиться

Выбираем лучшие АС!  

262 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

21 час назад, Serega сказал:

Пользователь под ником Анатолий Гаврилов, вам есть что сказать? Что вы там из под тишка развешиваете пользователям знаки "стоянка запрещена"?

  [Хамство вырезано модератором].

Комментариев и без меня хватает, но могу добавить - строго по теме :

В 12.09.2019 в 23:12, Worlock79 сказал:

АС от .... выдали самый натуральный звук. Хоть и слушал в наушниках, но офигел!

Хм, я тоже офигеваю,:) а как иначе слушать - через прикомповые лоджитеки? - Только в наушниках, и как можно выше классом.

В 06.01.2022 в 01:08, Serega сказал:

Не занимайтесь ерундой. Нельзя оценить звучание систем, на что-то записанное, где-то выложенное, воспроизведенеое на чем-то своем.

  В первом посте темы, затем и в ролике ютуб, для опоздавших повторено полное описание техники и условий записи! 

В 06.01.2022 в 11:59, Serega сказал:

Через ютуб... Сами подумайте, какую запись, через какой записывающий тракт (какие его возможности) и через какую систему вы слушаете. Опять же, где проходит запись? Если вы не готовы в салоне оценить звучание самой системы, как вы ее звучание оцениваете через ютуб в записи, через свою систему, которая не имеет ничего общего с записываемой? Вы часто смотритесь в кривое зеркало для оценки вашей внешности? 

   Тут еще какой то мега-обзор обсуждаем? Тогда открывайте первую страницу и еще раз читайте условия записи. Мне все записи понравились, всё сделано на высочайшем уровне, все слушал на AKG K712pro, вклад комнаты в запись минимален и влет ее не определишь. К самому ютуб-каналу у меня претензий нет - проверяю изредка качество своих записей, и отдаленным от того места, где можно собрать такое количество техники, слушателям, могу спокойно посоветовать для прослушивания-отслушивания-сравнения ютуб-канал Саундекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 278
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

49 минут назад, Midnight Daner сказал:

Совершенно зря вы упорствуете. Лучше прислушайтесь к мнению более продвинутых коллег и попытайтесь раздвинуть рамки восприятия, научиться новому. Опытные коллеги здесь отличают даже звук разных сетевых разьёмов по ютубу.

С чего Вы взяли, что я отвергаю разницу в звучании чего-либо, выложенного на ютубе? Разве я об этом где-то написал? Легко могу расписать все недостатки записей систем, участвующих в тесте в этой ветке. Речь идет совершенно о другом, а именно о том, что звучание самой системы в определенных условиях и звучание в записи через посредников, в разной степени искажающих и в итоге суммирующих эти искажения ее звучания (микрофоны, обработка, ютуб, система слушателя), сильно отличаются. При этом звучание разных систем через посредников могут искажаться по-разному, т.к. звучат по-разному - с разной атакой, тембрами итд. Делать выводы о звучании записываемой системы в таком случае не корректно, а сравнивать звучание нескольких систем, делая какие-то выводы, по меньшей мере, легкомысленно.

P.S. Еще кто-нибудь, начитавшись "продвинутых" горе экспертов, решит, по отзывам  вот в таких ветках, дистанционно приобрести себе, например, не дешевые АС.... Потом будет "кусать локти" и поливать грязью ресурс, на котором он это вычитал.

Изменено пользователем Serega
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Serega сказал:

Ваш пример не корректен.

Поясню.

Ваш пример, скорее можно сравнить с тем, что каждый из нас слушает записи музыки на определенных носителях на своих системах, порой добиваясь определенного качества звучания этих записей. Так мы этим и занимаемся. :) Касательно Вашего примера, также никто не мешает нам, рассматривая фото пейзажа на наших мониторах, для достижения определенного качества картинки подправить контраст, яркость, цветность, используя возможности монитора. Но это не имеет никакого отношения к теме ветки.

В приведенном Вами примере не предлагается рассматривать на наших мониторах как какие-то мониторы что-то показывают, для оценки их качества, сфотографированные каким-то фотоаппаратом, в условиях какой-то освещенности итд. (тема данной ветки, применительно к звучанию систем). Согласитесь, это разные вещи.

 

 

Не разные это вещи. Вы же слушаете на каких-то мониторах записи сведенные при помощи других мониторов. Уверен, ваше мнение по этому вопросу изменится если попробуете. Многие отрицают звучание каьелей только потому что не пробовали сравнивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pitterson сказал:

Не разные это вещи. 

:) вы вообще понимаете о чем идет раговор?

Или подмена понятий, это инструмент для превращения дискуссии в голимый спор? 

Спор ради спора мне не интересен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...