Кто нибудь слышал  PMC BB5 или  BB2?  - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто нибудь слышал  PMC BB5 или  BB2? 


jarsy

Рекомендованные сообщения

  Кто нибудь слышал  PMC BB5 или  BB2? В чем прелесть этих систем? Есть возможность собрать идентичный клон, много бюджетнее оригинала. Думаю вот что делать, так как возможность потом такая вряд ли в жизни предоставиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ

Я их слушал, сначала с мощниками plinius затем в составе интегральника boulder.Масштабный, четкий звук с уклоном в студийность,бас не очень.Металлика на них не понравилась.Ожидал лучшей отдачи по басу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, jarsy сказал:

  Кто нибудь слышал  PMC BB5 или  BB2? В чем прелесть этих систем? Есть возможность собрать идентичный клон, много бюджетнее оригинала. Думаю вот что делать, так как возможность потом такая вряд ли в жизни предоставиться. 

замечательная акустика

повторить - нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, mixail7631 сказал:

Я их слушал, сначала с мощниками plinius затем в составе интегральника boulder.Масштабный, четкий звук с уклоном в студийность,бас не очень.Металлика на них не понравилась.Ожидал лучшей отдачи по басу. 

 

  Нууууу... Дело в том что вообще я уже настроился на масштабную двухполоску с низкоиграющим рупором. Звук такой мне нравиться в целом и общем. PMC должны звучать необычно, и динамик специфический и оформление необычное. 

 

28 минут назад, K-K сказал:

замечательная акустика

повторить - нереально.

Почему нереально? Уточните какие там нанотехнологии. Пока что меня пугают лишь их размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, jarsy сказал:

PMC должны звучать необычно

А не надоест? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Для меня лично, рупор пока выдает максимум веселья. Так что может и надоест. Помещение надо под все это дело ого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, jarsy сказал:

Почему нереально? Уточните какие там нанотехнологии. Пока что меня пугают лишь их размеры.

ТЛ у них сложной конструкции. Рассчитать тяжело, почти нереально. Нужны испытания промежуточных вариантов. Видимо, отсюда проистекает высокая конечная стоимость изделий этой фирмы.

А так - покупаете динамики Volt и вперед. Правда, для РМС их делают по спецзаказу, но это неважно - да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь видел купюру в 5 000 рублей?  Есть возможность напечатать бюджетный клон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, jarsy сказал:

Есть возможность собрать идентичный клон, много бюджетнее оригинала.

Wilmslow ? 

Только они торгуют подобными конструкциями, КМК. 

Но при их цене китов бытовые BB5 проще б/у купить. За 0,5 на Авито были, например. И это будет точно PMC, а не кит из вольта, сканспиков и творческого задора островитян. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня изрядно повеселили! Один из доводов мне понравился, он существенный. Я великий скептик по поводу секретных спецзаказов, утраченных технологий целюлозной массы итд. итп. Кроссоверы, вот тут да, тут полная штанга. Так как родные PMC выглядят как плата усилителя. Ладно, 4 порядок, много коректирующих элементов, но сколько там режекторных навалено это ж уму разуму не подвластно. Но если я и решусь бомбить подобие ПМС то только под активный крос. Есть возможность побаловаться цифровым кроссовером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я бы, честно говоря, пощупал синицу в руках

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/kolonki_pmc_ib2i_1635261919

если нравится - можно купить и перекопать хоть до замены корпусов. Ну не BB5, но совсем другие деньги и нормальные АС.

"Бомбить подобие" без вдумчивой прослушки оригинала ИМХО можно только при полной уверенности, что соотношение цена/качество будет безальтернативным. Даже Вилмслоу этого не обещают. Там как бы ценник с доставкой за одни дины и кросс такой, что я бы не рисковал.

PS Тут была тема по апгрейду или активированию пассивных PMC. Как бы оригинал там не совсем восторги вызывал у специалистов. Вы поищите, вдруг сразу информацию из первых рук получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, спасибо, это полезная инфа. А ткнуть меня мордой в нее можно? Или приблизительное название темы?

В идеале я думал найти владельца и попросить размеры внутренние измерить. Мало кто на такое пойдет)))

НЧ звено есть возможность купить в 4 раза дешевле рыночной стоимости. При других обстоятельствах я бы и речи не вел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, jarsy сказал:

О, спасибо, это полезная инфа. А ткнуть меня мордой в нее можно? Или приблизительное название темы?

В идеале я думал найти владельца и попросить размеры внутренние измерить. Мало кто на такое пойдет)))

НЧ звено есть возможность купить в 4 раза дешевле рыночной стоимости. При других обстоятельствах я бы и речи не вел. 

Вскрыть акустику стоимостью 3 с лишним миллиона руплей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот

Уж не знаю, насколько это поможет, но хотя бы PMC в этой теме вменяемый человек ковырял и мультиампил. Думаю, больше неангажированной инфы о потрохах PMC вы в РФ вряд ли найдете ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, jarsy сказал:

Я великий скептик по поводу секретных спецзаказов

Ваша воля думать, что там такие же стоковые динамики, что и в продаже.

Построите - расскажете.

1 час назад, lsa сказал:

Вскрыть акустику стоимостью 3 с лишним миллиона руплей?

Ну так ее ж неумехи делали, что там может какая-то фирма РМС против кит-комплекта с ибея и отечественных паяльников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тру и Ывел сказал:

Вот

Уж не знаю, насколько это поможет, но хотя бы PMC в этой теме вменяемый человек ковырял и мультиампил. Думаю, больше неангажированной инфы о потрохах PMC вы в РФ вряд ли найдете ...

Это точно! Инфы по PMC маловато. То ли слишком дорого, то ли ковырять никто не хочет да и не надо наверное никому это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там ковырять-то? Отличные АС и в стоке. В жизни не поверю, что какой-то самоделкин может переплюнуть серьезного производителя. Для начала, чтобы затюнить ЛЮБУЮ стоковую вещь, надо быть умнее разработчиков. А не просто аудиофильские деталюшки прилепить вместо штатных.

Да и смысл переводить пассив в актив? Купите сразу актив...

Вы вообще размеры серии BB себе представляете? Комната ваша сколько метров и потолки?

IB2 берите - их за глаза хватит во все типовые хаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Melomaniac сказал:

Ваша воля думать, что там такие же стоковые динамики, что и в продаже.

Построите - расскажете.

Ну так ее ж неумехи делали, что там может какая-то фирма РМС против кит-комплекта с ибея и отечественных паяльников...

Вы совершенно правы. Я не хотел бы питать иллюзий особых. К тому что это не будет буквально копия PMC. Но характер звука может сохраниться. Не может быть что б спецзаказ был настолько лучше серийного. Стоит заметить что речь идет о НЧ звене. Нюансировка НЧ не так броска и слышна как СЧ-ВЧ диапазон. И порой нужно очень много времени для понимания различий.

 Вольт и так делает штучную продукцию. Ей не торогуют на рынках и она малодоступна, скажем так. Возмодно там есть мелкий тюнинг то там то сям. Но не думаю что на 50 процентов улучшающий звучание. Второй момент. Сканспики. Насколько я знаю PMC ставит серийные образцы, на них сохранена серийная маркировка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Melomaniac сказал:

А что там ковырять-то? Отличные АС и в стоке. В жизни не поверю, что какой-то самоделкин может переплюнуть серьезного производителя. Для начала, чтобы затюнить ЛЮБУЮ стоковую вещь, надо быть умнее разработчиков. А не просто аудиофильские деталюшки прилепить вместо штатных.

Да и смысл переводить пассив в актив? Купите сразу актив...

Вы вообще размеры серии BB себе представляете? Комната ваша сколько метров и потолки?

IB2 берите - их за глаза хватит во все типовые хаты.

 Вы правы. Я уже бегал вчера с рулеткой. И размеры я уже видел. Глубина меня смущает больше всего. Но и цели у меня будут разноплановые. В перспективе - отдельное помещение с обработкой. Уже есть обработанное помещение но оно слишком мало не только для BB5. Если б была возможность я бы купил (или все же не купил) готовые PMC и меньшего размера. Честно, я бы даже не заморачивался и остался при своих JBL. Но нет покоя какой то части...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, jarsy сказал:

Возмодно там есть мелкий тюнинг то там то сям.

Так вот вся собака и порылась в этом мелком ЗАВОДСКОМ тюнинге. Без этого тюнинга чуть иная диаграмма направленности будет, чуть иные искажения... ну и все в таком духе. Все эти "чути" набегают и суммируются, в итоге будет РМС-подобные АС.

Если Вам реально интересны РМС - тщательно почитайте все возможные сообщения о них в инете. Особенно на американских аудио-форумах. Это долго и нудно, но хотя бы знать будете разного рода тонкости. Там действительно применяют нестандартные динамики.

50 минут назад, jarsy сказал:

Стоит заметить что речь идет о НЧ звене

Нет, именно об СЧ и ВЧ. РМСшный купольник только с виду похож на стандартный динамик Volt. Пищик у них тоже неоднократно модернизировался.

С НЧ все попроще...

50 минут назад, jarsy сказал:

Сканспики. Насколько я знаю PMC ставит серийные образцы, на них сохранена серийная маркировка. 

Наверное это у более дешевых серий применяют сканспики. Потому что у IB1, например, на СЧ стоит Вифа... дешевая и ненадежная. Да и сами эти АС не очень удачные, и по измерениям тоже. IB2 лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, jarsy сказал:

Я уже бегал вчера с рулеткой. И размеры я уже видел

Где-то в инете натыкался и размещал на одном из форумов картинку ВВ5 с ламповыми усилками в 15 метрах. Выглядит это нагромождение аудиотехники весьма зловеще... Не знаю, чем думал владелец этих АС... Дело тут даже не в том, что там что-то может загудеть - дело в диаграмме направленности ВВ5. Звука не будет в таких маленьких комнатах от этих АС. Близко слишком сидеть придется и стереобаза будет малая. ВВ - это очень большие АС дальнего поля. В таких условиях в зав-ти от громкости прослушивания от них будет либо ор, либо бубнеж, как из телевизора.  

Вам среднее поле надо, а это МВ2 максимум. И то с большими ограничениями... Это ведь тоже крупная АС. Даже IB крупная...

48 минут назад, jarsy сказал:

Но нет покоя какой то части.

А почему ваш выбор пал именно на РМС? Это конечно очень хорошие АС, но за эту цену есть другие. Английские в том числе...

Поменьше размерами, вписываемые в ваше помещение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Melomaniac сказал:

А почему ваш выбор пал именно на РМС? Это конечно очень хорошие АС, но за эту цену есть другие. Английские в том числе...

Поменьше размерами, вписываемые в ваше помещение...

Да, в планах именно помещение побольше. Не хочу маленькое. Уже слушал большие системы вблизи, конечно это вариант почти полная глупость. В сторону PMC особо и не смотрел до недавнего, но уже говорил, подвернулись недорого вольты. Очень дешево. Ну если не PMC то как квестед в фазоинвертор их... Хотя конечно это куда более легкий и дещевый путь. Я прощел путь от среднетопового сегмента в наушниках, перещел на АС, потом побольше, еще больше. Теперь уже на мелочи не хочу размениваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квестеды 3110 трехполосные с купольным динамиком я так ни разу и не послушал... Не довелось. Знаю только, что пищик у них морелевский, CЧ-купольник - не знаю чей. По-моему тоже Вифа... и НЧ Вифа.

Могу посоветовать найти и послушать немецкую акустику ME Geithain. Они как раз и большие, и трехполосные, и достаточно серьезного уровня звука, и в реальные комнаты влезут. 2-4 метра зона прослушивания в зав-ти от размеров басовиков. Динамики все своего собственного производства.

Я ими не торгую, если что))) И вообще я не продавец. А тот тут посоветуешь что-то - сразу начинают обвинять в маркетинге или в попытках слить своё...

Еще один кандидат - швейцарские PSI A25, тоже динамики своего производства, ручная работа.

Ну или АТС 50... Они одного уровня с IB2. СЧ у АТС чуть острее, зато баса меньше. Обе модели Вам должны подойти. Они будут лучше ваших нынешних джаблей.

РМС MB2 все-таки великоваты для комнат менее 20 метров... MB1 еще есть с АТСшным купольником, РМСшники раньше ставили такие динамики в свои АС, пока не разосрались с АТС на почве конкуренции на проф. рынке - но это довольно старые АС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Я ими не торгую, если что))) И вообще я не продавец. А тот тут посоветуешь что-то - сразу начинают обвинять в маркетинге или в попытках слить своё...

Я к стати это заметил сразу как попал на форум. Читаю тему про ProAc 100. И там сплошь и рядом)))) Весело в общем тут, класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Melomaniac сказал:

Квестеды 3110 трехполосные с купольным динамиком я так ни разу и не послушал... Не довелось. Знаю только, что пищик у них морелевский, CЧ-купольник - не знаю чей. По-моему тоже Вифа... и НЧ Вифа.

 

точно нч-вифа? 

https://voltloudspeakers.co.uk/products/studio-speakers/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...