Кто слышал акустику Magnat transpuls 1500? Ваше мнение?) - Страница 56 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто слышал акустику Magnat transpuls 1500? Ваше мнение?)


Olegovich
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друзья Подскажите пожалуйста я стал обладателем этой системы. Я очень неопытный человек в вопросе аудио фетиша и прочих нюансов! Вопрос у меня очень примитивный. Прочитал всю Ленту все споры За и против и Т.Д. 

Дело в том что в качестве усилителя на предыдущей системе у меня использовался ресивер akai aa-1030 Но прочитав все склоняюсь к тому что нужно выбрать под эти колонки более мощный усилитель как ранее писал Day Tripper

Есть характеристики из той инфо которую я получил 

  • мощный усилитель, не меньше 200 Вт и штоб он мог работать на низкоомную нагрузку при такой мощности.
  •  Чувствительность у них высокая, поэтому нужен малошумящий усилитель, иначе будут шипеть
  • С расширеным темброблоком
Но вопрос у меня в том что взять Т.К. я даже примерно не знаю что смотреть Хотя бы что бы сравнить. Подскажите люди добрые. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 21.07.2019 в 15:09, Day Tripper сказал:

Кстате, хотел спросить, чо вы там собираетесь апгрейдить?
По - моему - это апсолютно бессмысленное занятие, в колонках всё идеально соотвецтвует одно другому.  Из того што есть выжат максимум  , Конструктора постарались. Любое изменение приведёт к   значительному подорожанию  и  сомнительному результату. Уже несколько человек модили эти АС, и все потом пишут, што результат  нулевой. Вы хотите потратить ещо 500 баксов  для самоуспокоения?  Обклейте   колонки дома серебристой фольгой и приделайте к ним спойлер - результат будет  обычным, нулевым , как  почти  при любой попытке моддинга  на табуретке:rolleyes:

Вот из-за таких вот специалистов Леонид попросил меня не выкладывать фотографии по доработке Мартинов. И, да, звучание стало на голову выше, причем обошлось буквально в копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой вкус, субъективно, с Транспульсами имеет смысл проделать всего одно упражнение. Заменить родные спаренные простецкие высокочастотники на ленту. Верх не самое вкусное в этих системах. Он по американски прямоленеен и не хватает медяшки в тарелках и шарма в послезвучаях. Возможно( нужно послушать) к замене высокочастотного звена поставить конденсаторы в фильтр СЧ и ВЧ хорошие новые российские для аудио. Они дешевле мундорфа в 4 раза, а вот играют ничуть не хуже. 

Я бы поставил вот эти. Или возможно такие же только с индексом W. У них акустическая линза для более Широкой дисперсии в горизонте поставлена.

http://viawave.ru/ru/product_145_8
 

такой апгрейд явно будет актуален для Транспульсов и не потянет больше чем на 35 тысяч вместе с работой. Пищали стоят порядка 20 тысяч плюс конденсаторы на 3-4 тысячи и остальное работа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, DSD сказал:

На мой вкус, субъективно, с Транспульсами имеет смысл проделать всего одно упражнение. Заменить родные спаренные простецкие высокочастотники на ленту. Верх не самое вкусное в этих системах. Он по американски прямоленеен и не хватает медяшки в тарелках и шарма в послезвучаях. Возможно( нужно послушать) к замене высокочастотного звена поставить конденсаторы в фильтр СЧ и ВЧ хорошие новые российские для аудио. Они дешевле мундорфа в 4 раза, а вот играют ничуть не хуже. 

Я бы поставил вот эти. Или возможно такие же только с индексом W. У них акустическая линза для более Широкой дисперсии в горизонте поставлена.

http://viawave.ru/ru/product_145_8
 

такой апгрейд явно будет актуален для Транспульсов и не потянет больше чем на 35 тысяч вместе с работой. Пищали стоят порядка 20 тысяч плюс конденсаторы на 3-4 тысячи и остальное работа.

 

а вместо нч и сч поставить два 12" ноэмовских ширика, с разных сторон..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что я слышал у Ноэмы это эстраднос-клубные дела.  Делают они динамики так же и для того же. Что 30 лет назад, что сейчас. Живу я в Новосибе и с детства знаю их продукцию и отношение к оной. Это не имеет ничего общего с домашним звуком. И местные никто и никогда их  динамики не рассматривал в домашнем применении. По этому ваше предложение Оно про что? Или глухие перделки широкополосные ноэмовские для домов культуры на ваш слух интересней хорошо сшитых баса и середины в 1500тых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, DSD сказал:

 И местные никто и никогда их 

Вы как будто не на сундуке :), попробуйте поиском "коровки":D

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, МатвейНохрин said:

Друзья Подскажите пожалуйста я стал обладателем этой системы. Я очень неопытный человек в вопросе аудио фетиша и прочих нюансов! Вопрос у меня очень примитивный. Прочитал всю Ленту все споры За и против и Т.Д. 

Дело в том что в качестве усилителя на предыдущей системе у меня использовался ресивер akai aa-1030 Но прочитав все склоняюсь к тому что нужно выбрать под эти колонки более мощный усилитель как ранее писал Day Tripper

Есть характеристики из той инфо которую я получил 

  • мощный усилитель, не меньше 200 Вт и штоб он мог работать на низкоомную нагрузку при такой мощности.
  •  Чувствительность у них высокая, поэтому нужен малошумящий усилитель, иначе будут шипеть
  • С расширеным темброблоком
Но вопрос у меня в том что взять Т.К. я даже примерно не знаю что смотреть Хотя бы что бы сравнить. Подскажите люди добрые. 

Все что нужно этим АС, если вы не планируете лезть внутрь - хороший усилитель. Способный контролировать 15" НЧ динамик. В процессе прогрева тех, которые мы сейчас дорабатываем, подключалась даже пара ламповых аппаратов. Мощностью 20 и 8 Вт. И этого, на уровни домашнего прослушивания, хватало. Но аппараты были килограмм по 20-25 весом.

В качестве базовой рекомендации, вам нужен усилитель, выдающий 100 Вт/8 Ом, 200 Вт/4 Ом. Хорошо бы ещё этот усилитель допускал работу на 2 Ом.

Плюс, если вы слушаете с расстояния меньше чем 3 м, надо развернуть АС так, чтобы выровнять расстояния от СЧ/ВЧ излучателей до точки прослушивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, DSD said:

Все что я слышал у Ноэмы это эстраднос-клубные дела.  Делают они динамики так же и для того же. Что 30 лет назад, что сейчас. Живу я в Новосибе и с детства знаю их продукцию и отношение к оной. Это не имеет ничего общего с домашним звуком. И местные никто и никогда их  динамики не рассматривал в домашнем применении. По этому ваше предложение Оно про что? Или глухие перделки широкополосные ноэмовские для домов культуры на ваш слух интересней хорошо сшитых баса и середины в 1500тых?

Говорят, в Калуге не любят динамики от ASAlab :)

А ещё говорят, что нет пророка в своем отечестве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, МатвейНохрин said:

Друзья Подскажите пожалуйста я стал обладателем этой системы. Я очень неопытный человек в вопросе аудио фетиша и прочих нюансов! Вопрос у меня очень примитивный. Прочитал всю Ленту все споры За и против и Т.Д. 

Дело в том что в качестве усилителя на предыдущей системе у меня использовался ресивер akai aa-1030 Но прочитав все склоняюсь к тому что нужно выбрать под эти колонки более мощный усилитель как ранее писал Day Tripper

Есть характеристики из той инфо которую я получил 

  • мощный усилитель, не меньше 200 Вт и штоб он мог работать на низкоомную нагрузку при такой мощности.
  •  Чувствительность у них высокая, поэтому нужен малошумящий усилитель, иначе будут шипеть
  • С расширеным темброблоком
Но вопрос у меня в том что взять Т.К. я даже примерно не знаю что смотреть Хотя бы что бы сравнить. Подскажите люди добрые. 

Будете искать усилитель, смотрите в сторону транзисторного с большим демфинг фактором или лампы типа аудиоресеч обладающего этим же свойством. Маломощное и ламповое с малым контролем этого параметра дадут гудеж и мазанину низа с 15 динамиком. Эти колонки прекрасно играют и с Современными профи усилителями. возмите в профи салоне усилок Оконечный тысяч за 50 на попробовать. Любой из приличных. Будете приятно удивлены скорости баса и контролю низа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, DSD said:

На мой вкус, субъективно, с Транспульсами имеет смысл проделать всего одно упражнение. Заменить родные спаренные простецкие высокочастотники на ленту. Верх не самое вкусное в этих системах. Он по американски прямоленеен и не хватает медяшки в тарелках и шарма в послезвучиях. Возможно( нужно послушать) к замене высокочастотного звена поставить конденсаторы в фильтр СЧ и ВЧ хорошие новые российские для аудио. Они дешевле мундорфа в 4 раза, а вот играют ничуть не хуже. 

Я бы поставил вот эти. Или возможно такие же только с индексом W. У них акустическая линза для более Широкой дисперсии в горизонте поставлена.

http://viawave.ru/ru/product_145_8
 

такой апгрейд явно будет актуален для Транспульсов и не потянет больше чем на 35 тысяч вместе с работой. Пищали стоят порядка 20 тысяч плюс конденсаторы на 3-4 тысячи и остальное работа.

Не надо ничего менять. Конкретные Магнаты - законченное изделие. Очень грамотно выполненное в своем бюджете. ЗамЕните ВЧ, развалится цельность звучания. Возвращение этой цельности потребует существенного изменения корпуса АС и переделки кроссовера. Не говоря уже о том, что посадочные места не совпадают, а места на передней панели под новое отверстие для ленты попросту нет.

То, что вы восприняли как “не хватает медяшки в тарелках и шарма в послезвучиях" - это от усилителя. Которому просто не хватает возможностей для контроля НЧ.

Я не говорю, что в АС нечего дорабатывать. Доработать там можно многое. Чем я собственно сейчас и занимаюсь. При этом, первый пакет апгрейда включает комплекс мер по уменьшению всевозможных вибраций корпуса и динамиков, что увеличивает массу каждой АС примерно на 12 кг. Рекомендованная розничная цена пары АС, купленных через мое юр.лицо, не меняется.

Второй пакет тюнинга включает замену всех элементов кроссовера (с сохранением номиналов) и замену внутренней проводки. Оригинальный кроссовер передается владельцу АС в оригинальном состоянии. Стоимость пакета сейчас уточняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, LeoNeedR сказал:

То, что вы восприняли как “не хватает медяшки в тарелках и шарма в послезвучиях" - это от усилителя. Которому просто не хватает возможностей для контроля НЧ.

Вы все говорите про усилители У меня к сожалению нет доступа к различным усилителям. Более того в ветке выше обсуждался родной усилитель от магната, который как вы говорите не потянул, и усилок за лям с лишнем рублей! А вот что то из более приземленного и адекватного. Кто на чем слушал и какое впечатление? У меня бюджет на усилитель 50-100 000р У Day Tripper стоит Ямаха, правда концертная если я не ошибаюсь. Господа кто занимается абреками вы на чем слушали эту систему и какие ваши впечатления в справнее с чем опять же ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 minutes ago, МатвейНохрин said:

Вы все говорите про усилители У меня к сожалению нет доступа к различным усилителям. Более того в ветке выше обсуждался родной усилитель от магната, который как вы говорите не потянул, и усилок за лям с лишнем рублей! А вот что то из более приземленного и адекватного. Кто на чем слушал и какое впечатление? У меня бюджет на усилитель 50-100 000р У Day Tripper стоит Ямаха, правда концертная если я не ошибаюсь. Господа кто занимается абреками вы на чем слушали эту систему и какие ваши впечатления в справнее с чем опять же ) 

Я, вроде бы, уже изложил вам главный критерий выбора усилителя. А именно удвоение мощности при уполовинивании нагрузки. При необходимом минимуме 100 Вт/8 Ом. Из этого и нужно исходить. В ваш бюджет уложиться можно. Посмотрите, хотя бы, на изделия от Emotiva.

Использовать концертные усилители при вашем текущем уровне подготовки/понимания вопроса настоятельно не советую. Не потому, что они плохие. А потому что их нужно "правильно приготовить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Day Tripper сказал:

Усилки классса D  тоже не стоит игнорировать. Если голова ещо свободна  от  разной аудиофильской хрени, то и усилок класса D  будет звучать как надо. При этом не   шуметь пропеллерами, не весить 25 кг и не стоить полляма:rolleyes:
Лучше всего канешно было бы приобресть усилок класа H , типа как у меня,
Емаха P5000s , но их больше не делают, да и недешовые они, поскольку  усилки класса H  - ж это вершина эволюции  усилков класса АВ:unsure:

если бы я еще понимал что это все значит ))) Классы и прочее. Вот врод тут можно купить усилок как у тебя за 52 000 http://www.trackmixer.ru/usilitel-moshhnosti-yamaha-p5000s Например та же Emotiva A-5175 стоит около 70 000р

И вот хз что брать )) Ну как бы характеристики понятны вот только я не знаю из чего выбирать и на что смотреть по мимо мощности))) Вот такая вот беда! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Day Tripper Спасибо конечно, но 700 вт для дома - это не много? И я думал на первое время подключить Ресивер свой с фонокоретором к усилку Так же можно? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Day Tripper сказал:

Значит тот  факт, што Магнаты могут кому то афигенно нравитца, уже не вызывает ни у кого сомнений, чудненько

Тот факт, что некоторые певцы мужского пола являются любителями мальчиков, тоже не вызывает ни у кого сомнений, но суть то от этого не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Day Tripper сказал:

Как проходит апгрейд и каковы результаты?

Вот @LeoNeedR выйдет из бани и отпишется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще магнат молодцы конечно.

Хорошо колоночное болото взбаламутили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bato, мне важно ваше мнение. Как бы вы проапгрейдили  эти Магнаты? Ответьте , пожалуйста. Хотя бы коротко и схематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Day Tripper сказал:

Как проходит апгрейд и каковы результаты?

Честно говоря я затрудняюсь,что Вам ответить. Что это? Действительно неподдельный интерес? Или снова попытка вставить своё авторитетное экспертное мнение?

Я прочитал всю ветку. В том числе и Ваши отзывы об этой акустике. Слушал Ваши ролики. Но почему-то мне не приходило в голову Вам написать, что Вы что-то делаете не так в своей системе!(вторая пара перевёрнутых Магнатов, эквалайзеры и прочие улучшайзеры). А уж тем более хамить!

Цитата: "По - моему - это апсолютно бессмысленное занятие, в колонках всё идеально соотвецтвует одно другому.  Из того што есть выжат максимум  , Конструктора постарались. Любое изменение приведёт к   значительному подорожанию  и  сомнительному результату. Уже несколько человек модили эти АС, и все потом пишут, што результат  нулевой. Вы хотите потратить ещо 500 баксов  для самоуспокоения?  Обклейте   колонки дома серебристой фольгой и приделайте к ним спойлер - результат будет  обычным, нулевым , как  почти  при любой попытке моддинга  на табуретке"

Почему Вы решили накидывать какашки на вентилятор с моим  решением апгрейдить? Я так понимаю всё что не по Вашим критериям оценки будет не кошерно? Слушать и оценивать предстоит мне в моей системе и моими ушами! Если бы мне действительно было интересно Ваше авторитетное мнение - я бы обязательно Вас спросил.

Ну и в заключение специально для Вас сообщаю. Апгрейд делается таким образом что всё что было сделано производителем можно вернуть на место и слушать как он задумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы их сначала очень внимательно послушал с недельку на разной аппаратуре и подыскал подходящий сетап. Первый шаг. Потом крепко подумал. И потом наверное начал бы с корпуса, если там реально есть проблемы окраски на слух. Вполне возможно в результате прослушивания, что там никакаких особых проблем и нет. Немного смущают два пищика, но заочно их ругать, а тем более менять, да ещё и на ленту смысла не вижу. Вариант сделать новый фильтр с нуля, оставив старый-очень грамотный. С ним трудно не согласится. Всегда можно откатиться на заводское решение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 hours ago, Day Tripper said:

Как проходит апгрейд и каковы результаты?

Корпуса и динамики готовы. Ждём заказные индуктивности от намотчиков и накладную деталь из лазерной резки.

Результаты пока исключительно в увеличении массы АС :) Но общий итог очевиден. Поскольку примененный пакет доработки срабатывал уже много раз.

P.S. Повторю ещё раз. Конкретные Magnat Transpuls 1500 есть цельное, законченное и очень грамотное с инженерной точки изделие. Яркий пример того, как за сравнительно небольшие по теперешним меркам деньги, можно получить очень реалистичный звук. Текущая доработка направлена исключительно на то, чтобы выйти за ограничения, наложенные бюджетными реалиями в современных каналах продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Bato said:

Я бы их сначала очень внимательно послушал с недельку на разной аппаратуре и подыскал подходящий сетап. Первый шаг. Потом крепко подумал. И потом наверное начал бы с корпуса, если там реально есть проблемы окраски на слух. Вполне возможно в результате прослушивания, что там никакаких особых проблем и нет. Немного смущают два пищика, но заочно их ругать, а тем более менять, да ещё и на ленту смысла не вижу. Вариант сделать новый фильтр с нуля, оставив старый-очень грамотный. С ним трудно не согласится. Всегда можно откатиться на заводское решение. 

Мы, собственно, так и сделали. Владелец попросил прогреть АС и послушать их с интересным ему усилителем.

Там нет проблем. В рамках бюджета все сделано на высшем уровне. И столь же хорошо сведено. При единственном условии - усилитель должен хорошо контролировать немаленький диффузор. Мы пробовали с ламповым 20 Вт PP, таким же 4-8 Вт SE от разработчика, который имеет все шансы стать знаменитым, ПротоСамумом от Алексея Маланина, MW от Евгения Букварева/Андрея Смаева, и слегка твикнутым IcePower 125ASX2 в подключении BTL. Нюансы естественно были, но на уровне вкусовых пристрастий.

По сути, в АС нужно отловить блох. По мелочам. И, да, кроссовер там достаточно сложен, чтобы имело смысл/можно было бы заменить в нем компоненты (без, упаси Бог, пересведения) и слегка изменить пространственную компоновку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, urfinjuss66 said:

А никто TS параметры НЧ не снимал? Может есть смысл запилить новые корпуса(З.Я. скажем или ПАС).

И накопать медной руды для того, чтобы в ночь ближайшего полнолуния выплавить медь, а в день такого же летнего солнцестояния изготовить из нее провода.

P.S. Если вам нужны динамики, честное слово, не стоит добывать из из готовых АС. loudspeakerdatabase.com вам в помощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...