PA акустические системы - домой?!)) - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

PA акустические системы - домой?!))


Рекомендованные сообщения

Можно ли и нужно ли, а также почему, зачем и какие лучше, тащить домой акустические системы, изначально предназначенные для озвучки банкетов, церквей, кинотеатров, стадионов etc?..
Прецеденты есть и на этом форуме и\или у знакомых участников этого форума, а за пределами сундука - гораздо больше.
Например Martin F215, Tannoy серии емнип VX.. И даже пресловутые волосатые жбл жриксы115 где-то в квартире радуют владельца "подачей и масштабом" за свои 30тыр.\пара..:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 423
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну, не все Паблик Адресс системы стОят 30 тыр. пара, те же Tannoy VX активные в разы дороже. А тащить домой можно, если жена не выгонит за их внешний вид :) Большого опыта не имею, но много раз слышал чумовую систему на этих самых VX: активная пара на больших коаксиалах плюс два саба. Разрешения там особого нет, но на роке звук такой громкий, драйвовый и достоверный, что большего желать и не хочется. По-моему, в теме по активным мониторам я уже писал об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vladimirvladimirov68 сказал:

 По-моему, в теме по активным мониторам я уже писал об этом.

Да; я вот наконец, под влиянием оффтопа в трансплюсе, решил создать неоффтопное место.
Модели ВиЭксов не помните?

Позже пополню ветку. 

30тыр\пара не образец для подражания имо, но кто-то же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, doomsmith сказал:

В кои-то веки Павел стартанул топик. :)

Давно ленился)), вот благодаря Председателю в трансплюсе :D... Оставим жриксы ему

Вот например 
image.jpeg.c213ed42216bcbbaec5998ef9461e3d6.jpeg
Танной VQ 100
Frequency Response (-3 dB) (1)    115 Hz - 23 kHz, еще полоса снизу нужна, да))
Человеческий, насколько можно судить по фотке, вэйвгайд; СЧВЧ кокс драйвер - тот же 459*, что в одном из вариантов авы.
Ценник типа $5000\шт.
Домашний пользователь есть на avsforum.com, подробностей нет, просто доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, doomsmith сказал:

У Андрея Мартины трад дум клёво играют в паре со Штормами.

Заезжай, все изменилось в лучшую сторону, мягко говоря. Все-таки, не зря тот же Глен так много внимания уделяет демпфирование корпусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американский массовый народный вариант. А еще до этой массовой популярности я себе хотел взять предыдущие 4622hf, но наши продавцы сами знаете какие)))
Итак, киношная JBL 4722
image.jpeg.9f967ccf66f5e0823b24ba3e567e1742.jpeg

http://www.jblpro.com/ProductAttachments/4722 Spec Sheet.pdf , цена там типа 1600.
Есть в активной и пассивной версиях.
Драйвер в народе принято менять :) на 4", модель в зависимости от кошелька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Flaesh сказал:

Итак, киношная JBL 4722

Цены божеские.

http://www.prodj.com/jbl4722.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а смысл, если это простейшая коробка с дудкой? её же собрать на коленке можно. все дины продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, glebd сказал:

а смысл, если это простейшая коробка с дудкой? её же собрать на коленке можно. все дины продаются.

Можно и собрать, и менее простейшую.  Что многие и делают)). И дудки продаются. А другие покупают готовую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, glebd сказал:

а смысл, если это простейшая коробка с дудкой? её же собрать на коленке можно. все дины продаются.

И много можно сэкономить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ansouv сказал:

И много можно сэкономить?

Можно че-нибудь удивительное или просто поосновательнее и покрасивше запилить))..
Русские цены на 4722 заметно не американские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И много можно сэкономить?


Если корпус заказывать у столяра, то не особо сэкономишь, мне кажется. В Польше пара 1м столбиков с усилениями и аккуратным шпонированием выйдет 60 тыс если на рубли перевезти. Это ценник хорошего столяра-украинца при оплате "в чёрную". И это потом не продать, ессно.

С другой стороны, если делать здоровые коробки и "как у Глена", то самоделка имеет смысл, мне кажется. Т.к. "от Глена" стоят миллион или два.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, chebum сказал:

 


Если корпус заказывать у столяра, то не особо сэкономишь, мне кажется. В Польше пара 1м столбиков с усилениями и аккуратным шпонированием выйдет 60 тыс если на рубли перевезти. Это ценник хорошего столяра-украинца при оплате "в чёрную". И это потом не продать, ессно.

С другой стороны, если делать здоровые коробки и "как у Глена", то самоделка имеет смысл, мне кажется. Т.к. "от Глена" стоят миллион или два.

 

простой ящик у столяра заказывать? приезжаешь на любой распил мдф и тебе напилят до доли миллиметра. потом просто собрать на шурупах и пва. выйдет дешевле 10тр. я понимаю когда корпуса как на гранд утопии или сонус фабер, там да, нужно повозиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простой ящик у столяра заказывать? приезжаешь на любой распил мдф и тебе напилят до доли миллиметра. потом просто собрать на шурупах и пва. выйдет дешевле 10тр. я понимаю когда корпуса как на гранд утопии утопии или сонус фабер, там да, нужно повозиться. 

У вас есть практический опыт самостоятельного собирания такого ящика? У меня есть. Собрать простой ящик с усилениями внутри совсем непросто. Даже если он распилен на CNC. Плюс нужно место для сборки, струбцины и направляющие, чтобы встало всё ровно. А его ещё оклеить или покрасить нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю конечно как с этим в Польше. шпон к нам везут из Европы. в Польше с ним должно быть ещё проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, chebum сказал:

С другой стороны, если делать здоровые коробки и "как у Глена", то самоделка имеет смысл, мне кажется. Т.к. "от Глена" стоят миллион или два.

Я слышал Некстлейки, а также общался с нашими производителями акустики. Проще покупать на вторичке. Желательно из-за рубежа. 

16 минут назад, Flaesh сказал:

Можно че-нибудь удивительное или просто поосновательнее и покрасивше запилить))..

Сам я делать никогда не буду, я если наши сделают, то удивляться буду всю оставшуюся жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, chebum сказал:


У вас есть практический опыт самостоятельного собирания такого ящика? У меня есть. Собрать простой ящик с усилениями внутри совсем непросто. Даже если он распилен на CNC. Плюс нужно место для сборки, струбцины и направляющие, чтобы встало всё ровно. А его ещё оклеить или покрасить нужно.

есть. и сборки и шпонирования уже. если хорошо распилено, то всё собирается без малейших проблем. в чём сложность? если использовать шурупы, то можно и без струбцин обойтись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


не знаю конечно как с этим в Польше. шпон к нам везут из Европы. в Польше с ним должно быть ещё проще


Купить шпон проблем нет. Есть проблема хорошо сделать самому. И ещё проблема аккуратно слать корпус. По крайней мере у меня не вышло. Об этом речь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одна киношная, про домашнее использование не попадалось, но предпочитаемому формату :) соответствует.
Один вэйвгайд QSC имеет весьма высокую репутацию, возможно и этот хорош.
image.jpeg.fa395157329af81e084dd7c326fc323c.jpeg
QSC Cinema SC-412C https://www.qsc.com/resource-files/productresources/spk/dcs/sc-412c/q_spk_dcs_sc412c_specs.pdf 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро до Кинап дойдём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Flaesh said:

Еще одна киношная, про домашнее использование не попадалось, но предпочитаемому формату :) соответствует.
Один вэйвгайд QSC имеет весьма высокую репутацию, возможно и этот хорош.
image.jpeg.fa395157329af81e084dd7c326fc323c.jpeg
QSC Cinema SC-412C https://www.qsc.com/resource-files/productresources/spk/dcs/sc-412c/q_spk_dcs_sc412c_specs.pdf 

Рупорная часть слишком здоровА для дома , метров с 4-5 только успокоится.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, sewerin said:

Скоро до Кинап дойдём)

Для этой бюджетной ттемы нормально- Рудометкинские «коровки» на паре практически кинаповских 15» шириков играют на две-три своих цены, только вот как диполи, требуют некоторого пространства . И все:-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sewerin сказал:

Скоро до Кинап дойдём)

Попробуй ;), у меня нет практики. Кстати, у нашего дальнего родственника в другой стране есть подземная кдп с кинапом и крестиком на полу, означающим свитспот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

 «коровки»

Давай не здесь, а здесь про ПА)) Ноэмские аутентичные, некоторые с етим самым гдш http://www.noema.ru/catalog/72 и активные http://www.noema.ru/catalog/71 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 minutes ago, Flaesh said:

Давай не здесь, а здесь про ПА)) Ноэмские аутентичные, некоторые с етим самым гдш http://www.noema.ru/catalog/72 и активные http://www.noema.ru/catalog/71 ))

Тоже , кстати могут быть интересными.. - с рупором, цена по запросу, будут, судя по остальному,  не более 30000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...