PA акустические системы - домой?!)) - Страница 13 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

PA акустические системы - домой?!))


Рекомендованные сообщения

57 минут назад, Flaesh сказал:

Новость-то не новая, 2008

Ну не новая. Их даже с производства сняли. 

Я позвонил, да, цена вроде реально за активную пару, но под заказ и долго. 

Если бы я об этом знал раньше, может и взял бы их. 15" это 15" все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 423
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 часов назад, Тру и Ывел сказал:

и долго. 

Если бы я об этом знал раньше, может и взял бы их.

Так есть же, с чем дожидаться :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Flaesh сказал:

Так есть же, с чем дожидаться

Ну так-то да, вполне. Но 15" это 15" ...

И даже интересно, собирались ли бы они в кучку с 2,5-3 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Тру и Ывел сказал:

Ну так-то да, вполне. Но 15" это 15" ...

И даже интересно, собирались ли бы они в кучку с 2,5-3 м.

В смысле достаточно ли расстояния до м. п. 2,5-3 м? если все, кроме 15, аналогично 50 - почему бы и не..
Опять же с чем сравнивать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

В смысле достаточно ли расстояния до м. п. 2,5-3 м? если все, кроме 15, аналогично 50 - почему бы и не..

Ну так чисто формально интеграция у них нормальная с метра, но оборудование такого калибра автоматом наложит дополнительные ограничения на и без того не особо широкий ассортимент расстановок. Да акустическая ось у них специфическая, если считать, что они сделаны так же, как и студийные ASL, т.е. им надо довольно высоко стоять или софититься (ну не наклонять же их назад с таким весом и габаритами).

Хоть как-то расширить ассортимент расстановок = переделать не только обшивку помещения, но и кусок ремонта в смежных помещениях ввиду переноса одной из дверей (как минимум). В общем-то, без предварительной прослушки больших ATC в хорошем помещении (чтобы понять, что мне такое надо) и квалифицированного акустического проекта я даже думать всерьез об этом не хочу. Да, это впополам по цене, но вдвое по геморрою...

Просто выложил ссылку, вдруг кто давно хотел такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. + еще саб(ы) потребуются к 65. Впрочем, большинство ссылок в этой ветке подразумевают сабы)).

А вот с этим

Цитата

It's definitely the future for live sound

что-то пошло не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Flaesh сказал:

еще саб(ы) потребуются к 65

Или коррекция. 15" позволяют навалить, если особо громко не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тру и Ывел сказал:

Или коррекция. 15" позволяют навалить, если особо громко не надо...

У меня раньше было просто 15 с коррекцией. Сабы даже не столько для наваливания, сколько для улучшения все равно (как правило) желательны в обычных комнатах, соответственно безбасовые ас могут быть вполне уместны..
Ваша комната не обычная, помню, насколько на нч получилось - не помню))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

https://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumenty/eaw_ax396_1804957113 - по 24тыр.\шт.
image.jpeg.3c95743a753fed5fcaac43e6abcc000e.jpeg
как оно на ух - не знаю; технически занятно http://eaw.com/docs/2_Legacy_Products/Loudspeakers/AX/Spec_Sheets/AX396_SPECS_revB.pdf
Процессинг нужен, без него вовсе кривенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

image.png.b79223df11ecfe0a06c5bfa8cd6cd7e9.png

Озвучка; да, без басов, и твитер может потребоваться(?))). Это WE:
image.png.34480604b7866d6fa35b321dac94c310.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

200 серия - 2полосно и бюджетно, начиная от 52 тыр\шт. за 211
image.png.00a16826ed5672b770f3862af978ab35.png

Формфактор конешно огого - ширина метр. Зато плоские почти - 12 инчей. Сравнивать наверно есть смысл с ожидаемыми скоро 4349.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ДжонаПатрика какие-то Ямахи, DZR емнип. Говорил, что по  дефолту дебильная ачха "бумц-тынц" и совсем другое дело с нормальной прямой. Это может касаться и другого сабжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

@Geril, у вас ЕОНы дома?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.07.2020 в 17:59, Flaesh сказал:

https://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumenty/eaw_ax396_1804957113 - по 24тыр.\шт.
image.jpeg.3c95743a753fed5fcaac43e6abcc000e.jpeg
как оно на ух - не знаю; технически занятно http://eaw.com/docs/2_Legacy_Products/Loudspeakers/AX/Spec_Sheets/AX396_SPECS_revB.pdf
Процессинг нужен, без него вовсе кривенько.

Спасибо, интересно.

Но может, от EAW в дом лучше такие "вертикальные массивы" 4х4" + 3х1" ?  (Ес-но, в паре с сабом, играющим достаточно высоко...). 

Обещают чуйку 95 дБ, правильную ДГ, и довольно прямую АЧХ на СЧ/ВЧ (+/- 3 дБ 200-20000 Гц): https://eaw.com/wp-content/uploads/2020/04/LS432_SPECS_rev1.pdf

Retail у нас 90 т.р. https://zvuk-svet.ru/catalog/zvukovoe-oborudovanie/professionalnye-akusticheskie-sistemy/akusticheskie-professionalnye-akusticheskie-sistemy/eaw-ls432i-white/

 

LS432

Никто не слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, vafonin61 сказал:

от EAW в дом лучше такие

Чем лучше и зачем вообще? И 200 герц для сабов дома - не лучшее занятие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

Чем лучше и зачем вообще? И 200 герц для сабов дома - не лучшее занятие))

На вкус и цвет...Кому - рупора, кому - классика, кому - массивы, кому - статики... Кому вообще - чей-то "хрящик" :D

Мне в 432-й модели импонирует своеобразная конфигурация MMTTTMM, близкая к моей выстраданной ММТММ. Четырехдюймовые СЧ-драйверы обещают качественную середину. Чувствительность 95 дБ - близко к оптимуму, как многие полагают. Частотка выше 200 Гц - приличная, "процессинг" не обязателен. И главное - конструкторы, по их словам, очень старались добиться оптимальной направленности по горизонтали и вертикали: и с фильтрами колдовали, и даже переднюю панель выгнули дугой, прямо как в некотором "энде". Просто любопытно послушать, как такое "РА-чудо-юдо " играет в жилой комнате, в среднем/дальнем поле.

А что касается сабов в домашнем стерео - тоже тема бесконечная, свои плюсы и минусы, вон ветка целая рядом. Имхо, в этой ценовой, 2 саба + полочники - часто лучше, чем неизвестно как сведенная 3-х полоска, где вуфер кое-как играет и до 200 Гц, и часто гораздо выше. Саб, даже недорогой, имеет обязательные регулировки, а в бюджетных трехполосках часто даже нет второй пары клемм, чтобы хотя бы биампингом с активной НЧ-коррекцией более-менее "настроить" бас :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, vafonin61 сказал:

Просто любопытно послушать, как такое "РА-чудо-юдо " играет в жилой комнате, в среднем/дальнем поле

Вы предназначение этих АС видели? Подзвучка речи в низких помещениях, таких как маленькие церкви, аудитории и библиотеки. Компромиссы могли оказаться весьма ощутимыми. Мультидрайверная схема была выбрана для контроля вертикальной направленности. 

39 минут назад, vafonin61 сказал:

2 саба + полочники - часто лучше, чем неизвестно как сведенная 3-х полоска, где вуфер кое-как играет и до 200 Гц, и часто гораздо выше

Ну эти АС с сабом ещё как-то свести надо. Потребуется какой-нибудь кроссовер и саб, хорошо играющий до 200, иначе мидбас потеряется. Низкие искажения также не повредят, а это тянет за собой размер и обычно противоречит хорошей играбельности до 200. 

То есть бытовой красивый кубик тут тоже не подойдёт, потребуется относительно "лёгкий" и качественный прошный саб. Или стек из нескольких бытовых ЗЯ сабов скромного калибра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не отговариваю, попробуйте, расскажите.
image.png.aef63324dfb7b75736f0dc9d7565a25c.png

56 минут назад, vafonin61 сказал:

что касается сабов в домашнем стерео - тоже тема бесконечная

Не настолько. Место сабам дома - в диапазонах изолированных мод и давления, в переходном диапазоне незачем.
Ну можно сделать трехполоску из 432, если хочется, почему не.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Stump сказал:

@Flaesh Это фото гамбургера в ИК диапазоне?

Написано же ж 3D balloon. Это Вафонин так хочет себе. Посмотрим, понравится ли ему.
Есть .clf Транспулсов?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Stump сказал:

Не, давно выкинул, через пару дней  после покупки. Коробки имеете ввиду?:ab:

Так себе остроумие. http://www.clfgroup.org/

image.png.81eabb114e83be0bffe8c2afe02e846d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Flaesh сказал:

image.png.81eabb114e83be0bffe8c2afe02e846d.png

Спору нет, серьезный аппарат, судя по цифрам и графикам. 4 двенашки на колонку - это что-то. Не чета "колоновидному речевому репродуктору" 432i. В т.ч. и по цене, в 5 с лишним раз - за 594i просят ровно полляма: https://zvuk-svet.ru/catalog/zvukovoe-oborudovanie/professionalnye-akusticheskie-sistemy/akusticheskie-professionalnye-akusticheskie-sistemy/eaw-qx594i-white/

Но, как резонно спрашивает в подобной ситуации коллега @Тру и Ывел: а вы назначение этих колонок видели? Озвучка живых представлений, клубов и стадионов. Возможно, этот супердинамичный "дальнобойный" полуактив зайдет некоторым обладателям очень больших и прочных (виброустойчивых) залов для прослушивания - тем, кто любит "как на концерте", т.е. погромче и подрайвовее...  Для "тяжелых" и "плотных" жанров - должно быть, самое оно: хочешь, ушами слушай, хочешь - ощущай грудью и пониже.

А истинные эстеты всегда найдут, к чему придраться - например, к довольно высокой граничной частоте на НЧ (55 Гц). И опять прозвучит неизбежное: "...вот если бы к ним еще и сабы покрупнее, на 18-шках, для инфры..." :D 

Вообще, спасибо за познавательную инфу - открыл для себя еще одну интересную про-фирму. Сколько же их, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, vafonin61 сказал:

как резонно спрашивает в подобной ситуации коллега @Тру и Ывел: а вы назначение этих колонок видели

Он вас спрашивал, не меня :D. Если вам нужен "гамбургер" - ну попробуйте LS. Остальной ваш текст комментировать лень как бессодержательный. Болгарские пищалки как в QX у меня есть и использовались в обычных 20 кв. м.

Офф: латвийский самопал с 4 сканами 15wu на сторону
image.png.3b503e5b7b9b13c5163220f4c38f9ccd.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Flaesh сказал:

Он вас спрашивал, не меня :D. Если вам нужен "гамбургер" - ну попробуйте LS. Остальной ваш текст комментировать лень как бессодержательный. Болгарские пищалки как в QX у меня есть и использовались в обычных 20 кв. м.

1. Он меня спрашивал, я (его словами) вас. А что, так нельзя? Больше не буду :wacko:

2. Мне из этой "про-оперы" ничего не нужно - так, чистой воды любопытство и расширение кругозора. Все необходимые и достаточные "гамбургеры" и "чизбургеры" у меня имеются, и пока устраивают. Нужен будет ваш совет - спрошу. 

3. Тем не менее, спасибо за "разрешение" что-то попробовать. Вы, конечно, большой знаток почти всего, но все же "нукать" незнакомому человеку не надо, хорошо? Или налет высокомерия - это ваш стиль?

4. Комментировать мой текст о QX я вас ни разу не просил, как и давать ему "содержательные" оценки. Если вы не согласны с достаточно очевидными утверждениями, базирующимися на проспекте производителя и приведенных вами же измерениях - аргументируйте. Что "пищалки использовались в обычных ... кв. м" - не сильно содержательный аргумент. С чем использовались? Неужели с четырьмя двенашками? С каким делением? И главное (еще один риторический вопрос) - с каким звуковым результатом? Видимо, таким, что "они есть, но более не используются"? :D 

5. Ну честно, вот мало интересно, что там кто из латышей насамопалил, хоть на 18-шках, и как он этому радуется. Особенно, если конструкция даже не описана, одно фото. 

6. Очень надеюсь, что на этот раз ваша лень одержит окончательную победу, и данный текст останется совсем без ваших высокоценных комментариев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбрал немножко содержательного)):

25 минут назад, vafonin61 сказал:

Все необходимые и достаточные "гамбургеры"

Можете показать или рассказать как-либо направленность имеющегося? Маловероятно, что настолько гамбургер. Рассказ о слышимых впечатлениях мог бы быть занятен, но, ессно, я не уговариваю вас покупать  LSы. 

32 минуты назад, vafonin61 сказал:

Если вы не согласны с достаточно очевидными утверждениями, базирующимися на проспекте производителя и приведенных вами же измерениях - аргументируйте. Что "пищалки использовались в обычных ... кв. м" - не сильно содержательный аргумент. С чем использовались?

Вполне нормальные измерения производителя, вполне общепринятая и годная домой направленность (но любители омни тоже существуют))
Пищалки щас другие подобные, 464, некоторая нюансная разница в "подаче" с 459* есть, но принципиально то же. И 464, пожалуй, можно бы рупор побольше\кросс пониже. Обычно с одиночной 15" на мидбасе, кросс 500-600. Это простейший вариант)).

Латвийский самопал именно что без 4*12", поэтому и вспомнил)), там совсем не проф сканы 15wu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Flaesh сказал:

Можете показать или рассказать как-либо направленность имеющегося? Маловероятно, что настолько гамбургер. Рассказ о слышимых впечатлениях мог бы быть занятен, но, ессно, я не уговариваю вас покупать  LSы. 

Не думаю, что здесь подходящее место подробно обсуждать самопальный "гамбургер". Основные данные моей двухкомпонентной акустики указаны в профиле, детали и впечатления обсуждались, например, здесь:

На сегодня, в "массивах" в качестве мидбасов стоят по 4 визатоновских 20-ки, с трехслойной пропиткой диффузора 2-мя составами. Снизу не режутся, сверху 2-м порядком: 2 центральных (расположенных выше и ниже ленточника Neo 3.5) - на 6,5 кГц; крайние верхний и нижний - на 3,5 кГц, с аттенюатором порядка -2 дБ. Субъективный результат - глубокая, объемная сцена, причем из довольно широкой зоны прослушивания. (Увы, в снятии графиков ДН, ФЧХ и т.д. я пока не силен, ориентируюсь на слух. АЧХ оцениваю по спектроанализатору железного рум-корректора. Планирую освоить REW, но пока не до этого).

Сабы на визатоновских 12-шках, без пассивных фильтров, плавно подключаются со 100Гц, работают от специальных сабвуферных мощников от MA, имеющих фиксированные и плавные регулировки АЧХ. Сшивка по НЧ с массивами и субъективное качество баса вполне удовлетворительные. В комнате 15 кв. м сабы ровно "копают" почти до 30 Гц (помню, что обещал показать это по прибору).

Как-то так, в двух словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...