PA акустические системы - домой?!)) - Страница 4 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

PA акустические системы - домой?!))


Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Flaesh сказал:

А то пожалею, что ты на концерт не пошел:D.

Пошли лучше на Хуун Хуур Ту. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 423
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, LeoNeedR сказал:

VX'ы

Я б VQ послухал..B)

Ты мейкермарка у Андрея уничтожил? И на Below The Sun сходи послезавтра))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Flaesh сказал:

Ты мейкермарка у Андрея уничтожил?

Не успел. Гости ликвидировали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Vladi said:

А у меня с Танноями не сложилось, хоть и возлагал на них большие надежды. Я люблю коаксиалы. Правда я слушал хай- файную серию Легаси 

Танноям усилители нужны хорошие. А все, почему-то, считают, что раз 95 дБ чувствительности, то можно каким-нибудь задохликом обойтись :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ansouv said:

После того, как @LeoNeedR их модернизировал и добавился саб Genelec, не знаю, что еще мне нужно. Меня устраивает полностью.

Павел Генрихович, честное слово, там у Андрея Валентиновича уже не хочется слушать систему. Там хочется слушать музыку :) Всякую,  разную и, желательно, без перерыва :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Flaesh said:

Я б VQ послухал..B)

Ты мейкермарка у Андрея уничтожил? И на Below The Sun сходи послезавтра))))

В июне попробую организовать VQ.

Насчет Below The Sun - вряд ли смогу. Увяз (в хорошем смысле слова) в проекте - до конца мая выходных не предвидится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

В июне попробую организовать VQ.

Куда организовать и зачем?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Flaesh said:

Куда организовать и зачем?)))

В шоу-рум. М.б. в проект пристрою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, LeoNeedR сказал:

В шоу-рум. М.б. в проект пристрою.

Что это ты вдруг?))) Ты все время мне говоришь, что так ненужно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Flaesh said:

Что это ты вдруг?))) Ты все время мне говоришь, что так ненужно)))

Проект странный. И требования нестандартные/бюджет впритирку. Но, если срастется, можно будет хвастаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВеКю же  внешний кросс нужен. И сабы обязательно.
 

4 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Проект странный. И требования нестандартные

Даже слегка любопытно стало)). Может и нестранно и требования разумные? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Flaesh said:

ВеКю же  внешний кросс нужен. И сабы обязательно.

А сабы, все равно, к такой акустике надо. Ее ж почти намеренно нижнего баса лишают. Эффективности и простоты размещения для.

1 hour ago, Flaesh said:

Даже слегка любопытно стало)). Может и нестранно и требования разумные? :) 

Срастется - похвастаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впрочем, VQ Net - активные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Flaesh said:

Впрочем, VQ Net - активные

Так опять же, небось Lab Gruppen внутри :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PA рупора использовал дома 15 лет. Они были Беймы Валера Гилев страшно сказать году в 1996 наверно подогнал первую пару. и Эйтин Соунд. Маловат размер.  Лет 8 наверное купил послучаю Фостек Н200. Запустил с 450 гц 8м порядком. Другие конструкции ГГ и эл.статы на середину диапазона мне не нравятся. Динамика у рупоров  оч.хорошая. я не знаю что такое эта "динамика" но обычные головки типа клипируют на громком звуке а на тихом их слушать невозможно в отличии от рупоров. Те тихо тихо играют разборчиво. И голос и инструменты на любой громкости хороши.

П.с. я постить начал чтоб опытом поделиться а так никогда на форумах не сидел. Думаю потому что если есть рупор нормальный то писать особо нечего и искать ничего не хочется....тк все уже ясно и всего хватает...ну там цапчик новый ктото пиарит или усилок сгорел...тогда поиск начинается.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про громкость правильно написано. Я уже давно заметил, что огромные системы в огромном зале могут играть очень тихо и очень разборчиво. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу сабов к РА. Я сейчас на концерте в зале где играет РА 15" без сабов. И это нормально. Кстати клуб метальный и баса, панча с драйвом всегда нормуль! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vladi сказал:

Вот про громкость правильно написано. Я уже давно заметил, что огромные системы в огромном зале могут играть очень тихо и очень разборчиво. 

Для этого и нужен запас мощности. А то начинают говорить, мол хватит 10 ватт

1 минуту назад, Vladi сказал:

По поводу сабов к РА. Я сейчас на концерте в зале где играет РА 15" без сабов. И это нормально. Кстати клуб метальный и баса, панча с драйвом всегда нормуль! 

Я тоже так думал, пока саб не подключил. Не для всякой музыки он нужен, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю ключевой момент это размер фрагмы. Я долго жил с джбл 2435ве она 3 дюйма. Джб 2445 которая на титане 4 инча. Гораздо гораздее и дешевле раза в 3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю сам рупор можно сделать реально дешево и качественно  из бетона. Только тяжелый будет. Но аудиофилы любят чтоб тяжело и колонка кстати прыгать не будет. По хорошему надо слепок снять силиконовый и отлить всем желающим. Надо кооперироватся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rockyzmey сказал:

Думаю сам рупор можно сделать реально дешево и качественно  из бетона. Только тяжелый будет.

Может лучше из стеклопластика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ansouv сказал:

Может лучше из стеклопластика?

Прессформу надо делать полюбому. Ща можно наверное на принтере напечатать...можно не целиком. Две боковые дощечки плоские. Верх и низ с образующей только отлить и харе. Соственно они одинаковые. Те вообще не особо сложно. Красиво правда может не получится. Жены будут в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб красиво можно полиэфирную смолу с песком. У нас на скалодроме зацепки так сделаны. Я знаю кто их делает можно спросить наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькие дудки. Не то. Выше 1к только будет играть. Потом всяко захочется пониже...картинки хорошие....все гладко...но имхо размер надо больше это важнее. Раскрытие надо быстрое чтоб неглубокий рупор был а то получется "ведро". Я бы если сейчас покупал 1е смотрел бы на размер. Забил бы на неидеальность.

п.с. круглые дудки сеос чота сильно длинные...jmlc 300 наверно хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, olegtern сказал:

Тут под боком ваяют любой красоты и цвета: http://horns-diy.pl/horns/seos/seos-24/

Ну оффтоп же :), ветка про более-менее готовые изделия, которые можно тащить домой.
Вот например вашенские родственники

5cb9865a-100f-4f57-b448-a29e90c16aaa
Вычислительной мощности меньше, электрической больше, денег сильно больше, рднет дома нужен ли?..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...