PA акустические системы - домой?!)) - Страница 5 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

PA акустические системы - домой?!))


Рекомендованные сообщения

С большим ртом дофига. Ямахи уже с fir фильтром....и рупор у них гладкий. Импеданс и ачх ровнее будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 423
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 минут назад, rockyzmey сказал:

Маленькие дудки. Не то. Выше 1к только будет играть. Потом всяко захочется пониже...картинки хорошие....все гладко...но имхо размер надо больше это важнее. Раскрытие надо быстрое чтоб неглубокий рупор был а то получется "ведро". Я бы если сейчас покупал 1е смотрел бы на размер. Забил бы на неидеальность.

п.с. круглые дудки сеос чота сильно длинные...

Сеос 24 выше 1к?? Сеос по определению не может быть круглым, ибо супер-епиллиптический.

Минфейз не длинный :LOL:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Flaesh сказал:

Сеос 24 выше 1к?? Сеос по определению не может быть круглым, ибо супер-епиллиптический.

Минфейз не длинный :LOL:

 

В анфас он в акурат круглый. То что земля например круглая все знают.  А то что сплюснута слегка это никого не колышет. Вы если у жены спросите какой он? Она скажет круглый. Но реакция когда вы его домой  притащите у нее при этом будет супер эпилептическая...короче кому гиперболический параболоид а нормальные люди говорят "седло". Вам ехать тфю слушать или шашечки..вы думаете поручик ржевский об параболоид...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, olegtern сказал:

посмотрел че из неоффтопного на местной вторичке

Тоже поглядываю иногда, хоть мне и не надо)). Была СЧВЧ часть от 4732 (четыре сч и драйвер, высотой метра полтора без нижней полосы) - кто-то видимо купил, но может и не домой.
image.jpeg.2615bb48c884fccb556cf44435c3d484.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, rockyzmey сказал:

В анфас он в акурат круглый. То что земля например круглая все знают.  А то что сплюснута слегка это никого не колышет. Вы если у жены спросите какой он? Она скажет круглый. Но реакция когда вы его домой  притащите у нее при этом будет супер эпилептическая...короче кому гиперболический параболоид а нормальные люди говорят "седло". Вам ехать тфю слушать или шашечки..вы думаете поручик ржевский об параболоид...

Вы или жжоте или о чем-то другом, а не 24 сеосе, на который ссылка

47 минут назад, olegtern сказал:

Тут под боком ваяют любой красоты и цвета: http://horns-diy.pl/horns/seos/seos-24/

и которые от меня вот в 3 метрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Flaesh сказал:

Вы или жжоте или о чем-то другом, а не 24 сеосе, на который ссылка

и которые от меня вот в 3 метрах.

 

15 минут назад, Flaesh сказал:

Вы или жжоте или о чем-то другом, а не 24 сеосе, на который ссылка

и которые от меня вот в 3 метрах.

E jmlc 300 мне нравится.  Посмотрите на их сайте. А тот на который ссылка не очень. Думаю звучит также как 18 соунд который у меня есть. Имхо и безосновательное чисто мой домысел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, rockyzmey сказал:

Думаю звучит также как 18 соунд который у меня есть

XT1464 (тоже есть) или другой (от Гилева?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Flaesh сказал:

XT1464 (тоже есть) или другой (от Гилева?)

Да именно такой. Мне еще дырко пришлось на 1мм расширять тк джбл 1.5 дюйма. И дырки под болты проплавлял тк не подошли. Еще один есть алюминиевый.

размер важен. Матерьял тоже. Япы фостекс мой из кленовой вроде фанеры этот клеили зачемто. Это дело темное. Не знаю. Может и неважно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сверху джбл 2445 все равно надо что то нахлобучить. До верха он не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кароче если все нижние 6 октав в рупор не попали то почти весь пар уйдет в свисток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и небольшой рупор но я думаю тогда полосни снизу д.б. ОЯ. Тогда на разделе диаграмма направленности не будет прыгать и сбиров не будет. Кактотак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, rockyzmey сказал:

Маленькие дудки. Не то. Выше 1к только будет играть.

Ну так ниже и не надо. У вас рупоры- это хобби, как я посмотрю. А нам музыку слушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Vladi сказал:

Ну так ниже и не надо. У вас рупоры- это хобби, как я посмотрю. А нам музыку слушать

Проста музыку слушать достаточно самой обычной маленькой 2х полоски. Форум то потому жив что люди Болшего все время хотят. Музыка тут вопщем збоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, rockyzmey сказал:

 Музыка тут вопщем збоку.

А, ну тогда да. Тогда пишите, ваш опыт нам полезен:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу так, у меня есть опыт прослушивания РА систем 15 лет. То, что было в СССР и пост советское время не в счёт. Беру только Европу. Разные фирмы, разные залы. От маленьких до средних. Включая полностью рупорные которые в высоту под 3 м.  Большие с Аррай систем мы здесь не рассматриваем. И тут прибегает доморощенный рупороман и рассказывает как мне жить.

Весь смак моей музыки находится до 800-1000 Гц. И очень вкусно и драйвово ее играют именно лопухи, а не рупора. А вот все, что выше, здесь уже лучше драйвер с волноводом. А волновод это не совсем рупор, как это уже объяснил на этом форуме Flaesh.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так:D.  Музыку (подразумевая воспроизведение записи))) лучше слушать, когда она нормально воспроизводится.
Поэтому, учитывая размеры волн, человеческих голов и помещений, безвредную тепловую и потребную акустическую мощность, существующие излучатели и пр., получаются некоторые требования к АС. Поэтому рупор побольше\раздел пониже - получше :) и одновременно попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Flaesh сказал:

 Поэтому рупор побольше\раздел пониже - получше :) и одновременно попроще.

Я уже выше все написал- раздел ниже 800 мне не интересен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Vladi сказал:

Я уже выше все написал- раздел ниже 800 мне не интересен

Я писал еще до того)). 800 - тоже "пониже" относительно массового сабжа с разделом 1.5-2к. Да и от реализации зависит, не только от циферки.

Один чел притащил домой ямахи 15 2полосные, кажись DZR, точно с фиром - доволен, оценил как "90% звука JBL M2" :)

@olegtern, какую ямаху Патрик Джон купил - не помнишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошел я тему открывать про свои любимые Боверсы. Дистрибьюторы написали про частоту раздела и порядок фильтров. Интересно перетереть это дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, olegtern сказал:

 чувак на какой-то сильно своей волне. 

Это да)). И тащит домой разное. Тем не менее факт ямахи в дому налицо. И наличие подобных https://ru.yamaha.com/ru/products/proaudio/speakers/dzr_dxs_xlf/features_dzr.html#product-tabs изделий у других вендоров тоже факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Marlen сказал:

Кто в теме объясните мне почему оно все так дешево стоит? Драйвер и вуферы среднего качества?

Которое оно сколько? Слишком неконкретный вопрос.

И какое считать "средним"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100-300 тыр. за одну крашеную краской)) колночку дешево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Flaesh сказал:

Которое оно сколько? Слишком неконкретный вопрос.

Здесь пассив 251 р за 1 шт, еще понятно https://www.dj-store.ru/oborudovanie/zvukovaya_apparatura/akustika/passivnye/26917_martin-audio-f215.html ,

но как DZR315-D - активная трешка с двумя усилителями и цифровыми фильтрами с FIR стоит 164 т.р. https://www.dj-store.ru/oborudovanie/zvukovaya_apparatura/akustika/aktivnye/36944_yamaha-dzr315d.html для меня вопрос. Это ведь с учетом наценки для заработать?

Считаю примерно аналогичное для себя, например WTW, драйверы 60т.р., вуферы 140 т.р., модуль усилителя 80 т.р., корпуса 100, итого 190 т.р. за шт. без учета стоимости работы по сборке, настройке и для заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Marlen сказал:

но как DZR315-D - активная трешка с двумя усилителями и цифровыми фильтрами с FIR стоит 164 т.р. 

А в Штатах раза в полтора дешевле. Цена как цена.
Мартин да, кажется дороговат для своих потрохов, будто их в розницу покупали :), на 600-700 баксов голов. Но покупают же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...