Ментальная арифметика - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ментальная арифметика


Alexey Akatnov

Рекомендованные сообщения

Друзья,

кто имел опыт обучения? Своих детей, в частности.

Дочке как-то совсем тяжело дается арифметика. Думал, может даст толчок к пониманию счета ))

Видел по телеку как детки считают в уме. Впечатлило.

Но все эти новинки.. Не знаю.. Не развод ли?

Пишут, курсы рассчитаны на 2 года.. Имхо, с таким прицелом, что либо сами отсеются, либо мы закроемся раньше.

в общем, и хочется, и колется.. 

Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ

Я считаю, что считать рано или поздно ребёнок научится. С дочерью я больше занимался , к сожалению только до 8-го класса, решением логических задач. Олимпиадой математикой не напрягал сильно. Поступила и окончила юрфак БГУ. Совсем не страдает от неумения быстро считать.  С сыном( у них разница в 25 лет), 4-класс, систематически занимаюсь математикой с 5 или 6 лет. Сейчас у него неплохая, для его возраста,  математическая культура, но считает устно плохо. Жена предлагала тоже отдать его на такие же курсы, но я был против. Я не вижу пользы от умения быстро считать, в математике это не нужно в быту тоже не так важно, лучше шахматам научить, если уж нет возможности решать с ней нестандартные задачки.  Вот такое мое мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...