Bliss Power - регенератор чистоты звучания - Страница 21 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Bliss Power - регенератор чистоты звучания


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Casper_24 сказал:

Да причем тут опасения, для регенератора, те параметры, которые я прошу это его основные тех.характеристики которые по идее д.б. в паспорте к прибору прописаны. Это как количество полос, мощность, импеданс и полоса воспроизводимых частот у акустики.

Вам лень почитать информацию из начала ветки? 

Регенератор содержит 7 источников питания постоянного тока, величИны напряжения которых относятся как U-2U (аналогично резестивной матрице в твердотельных ЦАПах). Для управления процессом генерации напряжения используются быстродействующие ключи на полевых транзисторах.

      Таким образом, каждые 10 микросекунд из источников напряжения собирается часть синусоиды по заданию цифрового эталона в микропроцессоре. Следовательно, мы имеем силовой цифроаналоговый преобразователь, который выстраивает свой выходной сигнал прямо на нагрузке без промежуточных преобразований и без широтноимпульсной модуляции (не путать с усилителем класса D). Нелинейные искажения выходного сигнала не более 0,1%.

      Такой подход позволяет достичь высокого к.п.д. — до 80%. При этом аппарат обладает довольно низким выходным сопротивлением (ниже чем сеть), так как фильтрующие емкости источников питания составляют десятки тысяч микрофарад на каждом источнике, а сопротивление полевых транзисторов, подключающих источники, измеряется в десятках мОм, индуктивное сопротивление практически отсутствует.

      Немаловажным преимуществом является то, что прибор является одновременно стабилизатором напряжения в диапазоне от 190 до 255 В выходной мощностью 1,1 кВт с полной гальванической развязкой от сети. Позволяет регулировать выходное напряжение от 1 до 240 В с шагом 1 В и выходную частоту от 50 до 120 Гц с шагом 1 Гц.

      Благотворное влияние на звук при повышении частоты питания было доказано фирмой PSAUDIO, когда она стала производить свою знаменитую линейку регенераторов с такой же функцией.



Bliss Power обеспечивает: 

- стабильное напряжение на выходе синусоидальной формы на уровне от 1В до 240В по желанию пользователя. Шаг настройки 1В; 

- частоту генерируемого напряжения от 50Гц до 120Гц по желанию пользователя. Шаг настройки 1Гц. Стабилизация частоты 

– кварцевая; 

- защиту от короткого замыкания и длительного перегруза на выходе устройства; 

- защитное отключение устройства в случае аварийного повышения напряжения в сети; 

- работу во всём диапазоне нагрузок от холостого хода до максимальной.

 

  ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ VOLTER BLISS POWER

- Значение Диапазон входных напряжений, В 190-255

- Выходной ток (действующее значение), не более, А 5

- Максимальный пиковый ток (действующее значение), не более, А 20

- Выходное напряжение*, В 1-240

- Точность поддержания выходного напряжения, В +/-1

- Частота выходного напряжения*, Гц 50-120 ± 0,001

- Максимальная мощность нагрузки, Вт 1000

- Габариты, мм (высота-ширина-глубина) 200 х 595 х 440

- Масса, кг, не более 48

*Выбирается пользователем

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 588
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

43 минуты назад, K-K сказал:

Олег, вы с Сергеем, как я понял, в ветке по Bliss одни люди, а при тесте другого сетевого фильтра - совсем уже другие люди становитесь :) 

Это твой пост о сетевом фильтре?

59123F00-DB1C-4032-816A-8656688AAC6E.jpeg

Мда уж :blink: Напомнила басню про мартышку и очки.

 

У меня другое мнение, после замеров конкретно своей сети, где неидеальный синус, гармоники до 16 порядка и каждая из них не укладывается по процентам в ГОСТ, и уровень постоянки более вольта, дало однозначное понимание о необходимости регенератора. Конкретно в наших северных широтах еще и заземления нет из за вечной мерзлоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, K-K сказал:

Вам лень почитать информацию из начала ветки? 

Регенератор содержит 7 источников питания постоянного тока, величИны напряжения которых относятся как U-2U (аналогично резестивной матрице в твердотельных ЦАПах). Для управления процессом генерации напряжения используются быстродействующие ключи на полевых транзисторах.

      Таким образом, каждые 10 микросекунд из источников напряжения собирается часть синусоиды по заданию цифрового эталона в микропроцессоре. Следовательно, мы имеем силовой цифроаналоговый преобразователь, который выстраивает свой выходной сигнал прямо на нагрузке без промежуточных преобразований и без широтноимпульсной модуляции (не путать с усилителем класса D). Нелинейные искажения выходного сигнала не более 0,1%.

      Такой подход позволяет достичь высокого к.п.д. — до 80%. При этом аппарат обладает довольно низким выходным сопротивлением (ниже чем сеть), так как фильтрующие емкости источников питания составляют десятки тысяч микрофарад на каждом источнике, а сопротивление полевых транзисторов, подключающих источники, измеряется в десятках мОм, индуктивное сопротивление практически отсутствует.

      Немаловажным преимуществом является то, что прибор является одновременно стабилизатором напряжения в диапазоне от 190 до 255 В выходной мощностью 1,1 кВт с полной гальванической развязкой от сети. Позволяет регулировать выходное напряжение от 1 до 240 В с шагом 1 В и выходную частоту от 50 до 120 Гц с шагом 1 Гц.

      Благотворное влияние на звук при повышении частоты питания было доказано фирмой PSAUDIO, когда она стала производить свою знаменитую линейку регенераторов с такой же функцией.



Bliss Power обеспечивает: 

- стабильное напряжение на выходе синусоидальной формы на уровне от 1В до 240В по желанию пользователя. Шаг настройки 1В; 

- частоту генерируемого напряжения от 50Гц до 120Гц по желанию пользователя. Шаг настройки 1Гц. Стабилизация частоты 

– кварцевая; 

- защиту от короткого замыкания и длительного перегруза на выходе устройства; 

- защитное отключение устройства в случае аварийного повышения напряжения в сети; 

- работу во всём диапазоне нагрузок от холостого хода до максимальной.

 

  ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ VOLTER BLISS POWER

- Значение Диапазон входных напряжений, В 190-255

- Выходной ток (действующее значение), не более, А 5

- Максимальный пиковый ток (действующее значение), не более, А 20

- Выходное напряжение*, В 1-240

- Точность поддержания выходного напряжения, В +/-1

- Частота выходного напряжения*, Гц 50-120 ± 0,001

- Максимальная мощность нагрузки, Вт 1000

- Габариты, мм (высота-ширина-глубина) 200 х 595 х 440

- Масса, кг, не более 48

*Выбирается пользователем

 

Не лень, я читал. Я прошу результаты реальных измерений. Для этого нужен осциллограф и прибор измеряющий качество сети, который измеряет в общепринятых единицах измерения.

 

Вот например синус регенератора для источников Isol 8 Powerstation, по моему не сложно сделать до и после розетки, все вопросы отпадут сами собой

s2173974.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Casper_24 сказал:

Не лень, я читал. Я прошу результаты реальных измерений. Для этого нужен осциллограф и прибор измеряющий качество сети, который измеряет в общепринятых единицах измерения.

 

Вот например синус регенератора для источников Isol 8 Powerstation, по моему не сложно сделать до и после розетки, все вопросы отпадут сами собой

s2173974.jpg

 

Там результаты реальных измерений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, чтобы не было недомолвок. Это не авторское изделие, сделанное в гараже и случайно попавшее в салоны. Ещё раз - это Volter. Каждое устройство компании (это компания, если что, серьезно работающая в теме промышленных стабилизаторов) проходит сертификации. И за паспортные данные можете не переживать совершенно :) 

 

5503B0A6-7061-4CDA-8C5B-019467340722.png

80809929-A71A-4633-B576-4B6D47E5D2F1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

Олег, вы с Сергеем, как я понял, в ветке по Bliss одни люди, а при тесте другого сетевого фильтра - совсем уже другие люди становитесь :) 

Это твой пост о сетевом фильтре?

59123F00-DB1C-4032-816A-8656688AAC6E.jpeg

Костя, все верно. Ключевое слово промышленным - прибором применямым в энергетике.

При прослушивании Bliss я не услышал ни каких улучшений. При просмотре на цифровом осцилографе разложения помех по гармоникам я увидел добавление четных гармоник каких не было в исходом сигнале. Такой осцилограф электрики не применяют, он не из этой отрасли. 

Через некоторое время я поставил у себя развязывающий трансформатор, кстати спасибо форумчанам за консультации. Результат значительно превзошел ожидания! Помня об опыте измерения Bliss я взял промышленный прибор для измерения качества сети. Трое суток он ежесекундно писал показания до и после разделительного транса и по его графикам транс ничего не улучшил, но и неухудшил! При этом на слух качество явно возросло - несколько человек подтвердило. Из этого я сделал вывод - Анализ промышленным прибором не дает корреляции с прослушиванием. В дальнйшем в планах проверить помехи до и после транса. Помеху до 96 кГц с точностью 24 бита, а выше до надцати мегагерц 10 бит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oll740 сказал:

Костя, все верно. Ключевое слово промышленным - прибором применямым в энергетике.

При прослушивании Bliss я не услышал ни каких улучшений. При просмотре на цифровом осцилографе разложения помех по гармоникам я увидел добавление четных гармоник каких не было в исходом сигнале. Такой осцилограф электрики не применяют, он не из этой отрасли. 

Через некоторое время я поставил у себя развязывающий трансформатор, кстати спасибо форумчанам за консультации. Результат значительно превзошел ожидания! Помня об опыте измерения Bliss я взял промышленный прибор для измерения качества сети. Трое суток он ежесекундно писал показания до и после разделительного транса и по его графикам транс ничего не улучшил, но и неухудшил! При этом на слух качество явно возросло - несколько человек подтвердило. Из этого я сделал вывод - Анализ промышленным прибором не дает корреляции с прослушиванием. В дальнйшем в планах проверить помехи до и после транса. Помеху до 96 кГц с точностью 24 бита, а выше до надцати мегагерц 10 бит

Судя по тому что Вы описываете у Вас постоянная составляющая в сети, ее наличие сильно насыщает железо в трансформаторах Ваших аудиодевайсов, страдает звук, страдают конденсаторы в устройствах. Разделяющий транс это дело убирает. Но если в сети есть постоянка, думаю и со всем остальным там все не очень.... Регенератор нужен однозначно, но он должен быть с запасом по мощности, не зашел bliss рекомендую попробовать например PS Audio последних линеек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oll740 сказал:

Костя, все верно. Ключевое слово промышленным - прибором применямым в энергетике.

При прослушивании Bliss я не услышал ни каких улучшений. При просмотре на цифровом осцилографе разложения помех по гармоникам я увидел добавление четных гармоник каких не было в исходом сигнале. Такой осцилограф электрики не применяют, он не из этой отрасли. 

Через некоторое время я поставил у себя развязывающий трансформатор, кстати спасибо форумчанам за консультации. Результат значительно превзошел ожидания! Помня об опыте измерения Bliss я взял промышленный прибор для измерения качества сети. Трое суток он ежесекундно писал показания до и после разделительного транса и по его графикам транс ничего не улучшил, но и неухудшил! При этом на слух качество явно возросло - несколько человек подтвердило. Из этого я сделал вывод - Анализ промышленным прибором не дает корреляции с прослушиванием. В дальнйшем в планах проверить помехи до и после транса. Помеху до 96 кГц с точностью 24 бита, а выше до надцати мегагерц 10 бит

Олег, вы знаете же, как я решаю вопросы: провозите и столкнём с Bliss Power.

У Сергея Rsergio есть такая возможность, так как он себе заказал уже такой. 

Только одна просьба: потом не краснеть, как уже краснели другие, глазами недоуменно не хлопать, как хлопали привозящие свои все рвущие изделия. Как-то было с авторским предом работы известного мастера, привезённый другим известным мастером, «рвущим Dartzeel и тд» и тп ))))) 

давайте устроим тест! К чему эта болтология наша? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Casper_24 сказал:

Судя по тому что Вы описываете у Вас постоянная составляющая в сети, ее наличие сильно насыщает железо в трансформаторах Ваших аудиодевайсов, страдает звук, страдают конденсаторы в устройствах. Разделяющий транс это дело убирает. Но если в сети есть постоянка, думаю и со всем остальным там все не очень.... Регенератор нужен однозначно, но он должен быть с запасом по мощности, не зашел bliss рекомендую попробовать например PS Audio последних линеек.

 

Постоянки нет - стоит специальный фильтр и после него по измерениям ОК. Сейчас он до трансформатора. Регенератор есть PS Audio не последних линеек то же есть. И своя выделенная фаза для аудио и своя земля в частном доме тоже есть :) Не думаю что через инет Вы сможете сделать диагноз точнее, чем специалисты по замера. 

Вопросы в этой ветке я задавал по Bliss, а не по своему питанию. Ответы прочитал, мнение о них высказывать не буду ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, K-K сказал:

Олег, вы знаете же, как я решаю вопросы: провозите и столкнём с Bliss Power.

У Сергея Rsergio есть такая возможность, так как он себе заказал уже такой. 

Только одна просьба: потом не краснеть, как уже краснели другие, глазами недоуменно не хлопать, как хлопали привозящие свои все рвущие изделия. Как-то было с авторским предом работы известного мастера, привезённый другим известным мастером, «рвущим Dartzeel и тд» и тп ))))) 

давайте устроим тест! К чему эта болтология наша? :) 

Костя, ты наверное меня с кем то спутал. Что привозить, мои надцать метров дома или выдирать транс, отдельную фазу и мое заземление? К тому же я деньги на аудио трачу, а не зарабатываю на хобби. Соревнования это к триумфаторам, они это любят всех рвать.

Я задал в ветке вопросы не тебе, а тем кто может отвечать по техническим особенностям Bliss. Ответы рекламные получил. Представиться возможность, возьму серийный образец и ещё раз послушаю и измерю. 

@Rsergio Сергей, Вы заказали Bliss Power?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oll740 сказал:

Костя, ты наверное меня с кем то спутал. Что привозить, мои надцать метров дома или выдирать транс, отдельную фазу и мое заземление? К тому же я деньги на аудио трачу, а не зарабатываю на хобби. Соревнования это к триумфаторам, они это любят всех рвать.

Я задал в ветке вопросы не тебе, а тем кто может отвечать по техническим особенностям Bliss. Ответы рекламные получил. Представиться возможность, возьму серийный образец и ещё раз послушаю и измерю. 

@Rsergio Сергей, Вы заказали Bliss Power?

Олег, я тебе и не предлагал ничего сравнивать. Ты далеко, в Киеве.

а подобные вопросы я привык решать очень просто - это сравнение. Не обязательно тащить тяжелый транс, опять же. Везите для малоточки :) поставим, послушаем. Запишем ролик. Потом с регенератором послушаем, запишем ролик. А потом сюда, рассказывать впечатления. 

Как считаешь, хорошее предложение? Вот и определимся, что лучше: транс или реген? Нет ничего проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, K-K сказал:

Олег, я тебе и не предлагал ничего сравнивать. Ты далеко, в Киеве.

а подобные вопросы я привык решать очень просто - это сравнение. Не обязательно тащить тяжелый транс, опять же. Везите для малоточки :) поставим, послушаем. Запишем ролик. Потом с регенератором послушаем, запишем ролик. А потом сюда, рассказывать впечатления. 

Как считаешь, хорошее предложение? Вот и определимся, что лучше: транс или реген? Нет ничего проще

Так и сделаю, но по своему :) Притащу ещё раз этот ящик и послушаю. Но не сравниваю с разделительным трансформатором (я уже разводку изменил и после него 6 выделенок подключённой), а просто дать ещё раз шанс и попробовать услышать изменения звука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Oll740 сказал:

Так и сделаю, но по своему :) Притащу ещё раз этот ящик и послушаю. Но не сравниваю с разделительным трансформатором (я уже разводку изменил и после него 6 выделенок подключённой), а просто дать ещё раз шанс и попробовать услышать изменения звука

В общем, друзья, для тех, кто хочет убедиться, что Регенератор более эффективное и благозвучное, аудиофильское в лучшем смысле решение, ждём вас в салоне по адресу 5й Донской Проезд 23. Можно со своим трансом :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Oll740 сказал:

Постоянки нет - стоит специальный фильтр и после него по измерениям ОК. Сейчас он до трансформатора. Регенератор есть PS Audio не последних линеек то же есть. И своя выделенная фаза для аудио и своя земля в частном доме тоже есть :) Не думаю что через инет Вы сможете сделать диагноз точнее, чем специалисты по замера. 

Вопросы в этой ветке я задавал по Bliss, а не по своему питанию. Ответы прочитал, мнение о них высказывать не буду ;)

Я писал про постоянку в сети электропитания, которая подведена к Вашему, насколько я понял - дому, а не то, что после Ваших фильтров, и раз фильтр от постоянки у Вас стоит значит постоянка до него присутствует, а раз так - диагноз Вашей сети электропитания поставить несложно, в России и на всем постсоветском пространстве она примерно +- на одинаково неудовлетворительном уровне. И да, транформаторы и фильтры, создают защиту от помех но не исправляют форму синуса.

Потому и вопрос в организации грамотных консолей питания очень Важен при построении аудиосистемы.Хороший регенератор отличное комплексное решение этих проблем, другой вопрос что если например усилитель слишком мощный, то поиск хорошего регенератора становится проблемой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Casper_24 сказал:

Хороший регенератор отличное комплексное решение этих проблем, другой вопрос что если например усилитель слишком мощный, то поиск хорошего регенератора становится проблемой....

Поиск не проблема. Проблема в куда большей в стоимости хорошего регенератора, чем трансформаторной развязки той же мощности

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.05.2019 в 11:44, Casper_24 сказал:

Не лень, я читал. Я прошу результаты реальных измерений. Для этого нужен осциллограф и прибор измеряющий качество сети, который измеряет в общепринятых единицах измерения.

 

Вот например синус регенератора для источников Isol 8 Powerstation, по моему не сложно сделать до и после розетки, все вопросы отпадут сами собой

s2173974.jpg

 

Интересно какое мнение у форумчан о форме напряжения после трансформатора в импульсном блоке питания?Искажения там,гармоники всякие?Прямоугольники с переменной скважностью - как это влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.05.2019 в 09:18, K-K сказал:

Для построения хорошей системы достаточно покупки качественного регенератора с запасом по мощности. Знания электропитания совсем не требуются. 

Допустим, есть у нас идеальный регенерато, включенный в собственную сеть. Своя водяная мельница. Чистейший синус.
Но дальше всё равно - трансы, диоды и стабы...
Одними деньгами проблему не закидаешь. Нужно самому всё мерять, а для этого надо УМЕТЬ МЕРЯТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно!Так может правильная синусоида это не главное условие хорошего качества электроснабжения?Ведь это исторически сложилось,что в сети синус.А если бы это были прямоугольники?Тогда боролись бы за правильный прямоугольник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Арагон сказал:

Вот именно!Так может правильная синусоида это не главное условие хорошего качества электроснабжения?Ведь это исторически сложилось,что в сети синус.А если бы это были прямоугольники?Тогда боролись бы за правильный прямоугольник?

Да просто так получается,  что сеть не может быть нормальной если синус перекошен, хотя синус просто следствие, а не самое главное условие.  Поэтому у ps-audio есть режимы,  когда синус не совсем  синус и даже звук  как бы лучше становится.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mxsm сказал:

Да просто так получается,  что сеть не может быть нормальной если синус перекошен, хотя синус просто следствие. 

Да конечно форма имеет значение,но приданием правильной формы проблемы как видно не решаются.Поэтому и существует такое немалое количество разнообразных девайсов предназначенных для улучшения формы синуса.Но вероятно кроме формы нужно ещё что то улучшить?

Если бы в сети был не синус,а например прямоугольники, это бы всех устроило.Просто синус самый экономичный на сегодняшний день.Первые линии электропередач были вообще на постоянном токе.Они и сейчас есть на сверхвысоком напряжении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Арагон сказал:

Вот именно!Так может правильная синусоида это не главное условие хорошего качества электроснабжения?Ведь это исторически сложилось,что в сети синус.А если бы это были прямоугольники?Тогда боролись бы за правильный прямоугольник?

Не перегибайте. Если в сети сделать прямоугольники, будет совсем швах.  Синус - наименьшее зло. Но всё же огромное зло, если сравнивать с изначальной ПРИРОДНОЙ постоянкой, которая от химисточника.
Разумеется, я не имею ввиду автозвук или айфон, когда всё от одного аккумулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же я люблю читать настоящих профессионалов... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, sewerin сказал:

Не перегибайте. Если в сети сделать прямоугольники, будет совсем швах.  Синус - наименьшее зло. Но всё же огромное зло, если сравнивать с изначальной ПРИРОДНОЙ постоянкой, которая от химисточника.
Разумеется, я не имею ввиду автозвук или айфон, когда всё от одного аккумулятора.

Я просто хочу привлечь внимание к току,который является неотъемлемой составляющей  частью процесса передачи энергии.

Почему то всё сводится к характеристикам напряжения,а про ток забывают.Ток в отличие от напряжения,задаёт нагрузка.Он может быть далеко не синусоидальным и частотный диапазон его от нуля до бесконечности.Никто не обращает на это внимания.Даже фирмачи об этом молчат.Приводят только пиковые значения.

Так может ребята с Вольтера уделив повышенное внимание именно току действительно получили уникальный , ни на что не похожий результат?

Недавно мне предложили проделать эксперимент:взять ноутбук,вставить в него наушники,запустить музыкальный ролик желательно в высоком качестве,а потом выдернуть сетевой шнур.И так несколько раз.

Предлагаю повторить его всем желающим.Потом поделимся впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Арагон сказал:

Недавно мне предложили проделать эксперимент:взять ноутбук,вставить в него наушники,запустить музыкальный ролик желательно в высоком качестве,а потом выдернуть сетевой шнур.И так несколько раз

Эксперимент - так себе. Услышать нюансы батарейного питания тучи импульсных преобразователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвозил сегодня Андрею фильтр LAB12 Gordian со встроенным анализатором сети и дай думаю проверю Bliss на вшивость.  Андрей не сопротивлялся и подключил все так как я попросил :) 

Вначале параметры сети напрямую из розетки:

128581083_2019-06-0110_48_51.JPG.18055160b98292c890a689430cb88aaf.JPG

Уровень искажений синусоиды по напряжению - около 1%. Это ниже чем в двух моих квартирах, меньшее значение из которых было 1.5%. Видимо район новый, жильцов ещё не так много, отсюда форма синусоиды не сильно попорчена. Тем сложнее будет Bliss показать что-то лучшее, тем более предполагая что он там своё генерит из-за особенностей встроенной схемы.

2002504692_2019-06-0110_49_27.JPG.678706156fc657cd9016113a0b1e973d.JPG

Уровень постоянной составляющий можно сказать почти нулевой, но какие-то вольты показывает.

1941827473_2019-06-0110_50_09.JPG.31931f973373357f2c0a62429e20b45f.JPG

EMI помехи колебались около 40 мВ, но периодически скакали до 160 мВ. И это не было похоже на глюк - значение держалось некоторое время, а потом уровень опять падал до прежнего значения. Возможно включалась какая-то помеха в квартире или доме. 

417510832_2019-06-0110_50_17.JPG.68bd953c6432a3d7d830a85d1ffbe321.JPG

Картинка распределения искажений по гармоникам не сильно наглядная, но видно что первые три столбика высотой по три пикселя, дальше три по два. По хорошему надо было заходить в каждый из них и записывать уровень в дБ, но забыл.

Теперь подключаем последнюю версию Bliss Power. К сожалению послушать не было возможности, а тащить к себе пока не вижу смысла, так что пока смотрим как поменяются цифры на анализаторе сети.

2129186749_2019-06-0110_45_25.JPG.45514e6be027163aa9638cca2a633640.JPG

Самый интересный параметр - искажение синусоиды:

1050694465_2019-06-0110_46_03.JPG.bbc2384c27e54b5a95a170babc99ea7e.JPG

Оба-на, а значение то ниже пол процента. Получается даже изначально невысокий процент был уменьшен в два раза. Интересно какие цифры были бы, если на входе подали синусоиду с 4.5%

981075755_2019-06-0110_46_22.JPG.6499fc9b94c4ab65544d872f830bfab7.JPG

В цифре постоянной составляющей важно не только более меньшее значение, а его стабильность показаний. Если от сети эта цифра скакала в небольших пределах, то тут просто замерла около 0.002 В. Опять же еще один маленький плюс в копилку.

Еще к плюсам запишу стабильность выходной частоты. Если от сети она прыгает в довольно больших пределах и на экране можно увидеть как 49.ХХХ, так и 50.ХХХ, то после Bliss прыгают только сотые доли Гц, т.е. частота более стабильна.

575371873_2019-06-0110_46_37.JPG.2205342e81694493831f7e6d16c099b5.JPG

EMI помехи застыли на тех же 40 мВ и не особо скакали. Помехи в 160 мВ не появлялось - то ли изначально пропала, то ли все-таки была отфильтрована. Но сам уровень выше чем в моей квартире, у меня цифра была около 15 мВ.

Ну и график гармоник искажений по напряжению

1919410410_2019-06-0110_47_00.JPG.be40cb1fedc8bf7bfe75f58f0d0cf987.JPG

Тут мы видим, что первые два столбика высотой всего в два пикселя, а дальше уже все по одному. Небольшой подъем где-то под конец то появлялся, то пропадал. Это или ошибки преобразования по алгоритму FFT, ну или какие не отфильтрованные помехи.

Конечно же такие вот "замеры" не тянут на полноценный тест и желающие найдут сто причин считать его неверным. Уже когда ехал домой подумал что ещё надо было сделать. Но решил поделиться тем что есть, чтобы появились хоть какие цифры для анализа. Сам предполагал, что после регенератора уровень искажений будет больше, но то что увидел немного даже удивило в приятном смысле. Напомню, что это последняя версия и там кроме всего был добавлен ещё какой-то фильтр, который был включен на период замеров.

Я своё техническое любопытство удовлетворил и особых претензий к Bliss не возникло. Могу лишь поворчать про использования разъема C19 и неважный комплектный кабель. Если для фильтра Gordian это было ещё как-то оправдано его мощностью, то для регенератора лучше использовать стандартный разъем, к которому проще подобрать хороший кабель. Пока что от того чтобы взять домой послушать отпугивает масса устройства и его цена ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...