Bliss Power - регенератор чистоты звучания - Страница 23 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Bliss Power - регенератор чистоты звучания


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Арагон сказал:

https://pikabu.ru/story/audiofiliya_poyaponski_svoy_stolb_lyep_vpridachu_k_usilitelyu_za_60_000_dollarov_4415335

Устройство по теме ветки делает тоже самое.

Возможно даже лучше.

Что там этот дед пытается услышать в свои 82 года, тогда как большинство к этому возрасту людей посещает тугоухость, в той или иной степени.....

Меня вообще умиляют аудиофилы на выставках в возрасте за 60+... Чего они там услышать то пытаются...?)) Возрастные изменения неизбежны.

А так конечно да, это хобби помогает ему полноценно жить и получать кайф от жизни!!!

И свой столб в ЛЭП- это конечно круто!!!))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 588
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

25 минут назад, berkyt-kaz сказал:

Что там этот дед пытается услышать в свои 82 года, тогда как большинство к этому возрасту людей посещает тугоухость, в той или иной степени.....

Меня вообще умиляют аудиофилы на выставках в возрасте за 60+... Чего они там услышать то пытаются...?)) Возрастные изменения неизбежны.

А так конечно да, это хобби помогает ему полноценно жить и получать кайф от жизни!!!

И свой столб в ЛЭП- это конечно круто!!!))

 

Ну и???)   Слух может и садится,  но отличить синтетику от  хорошего звучания может даже полуглухой.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mxsm сказал:

Ну и???)   Слух может и садиться,  но отличить синтетику от  хорошего звучания может даже полуглухой.

.

Что бы отличить синтетику от хорошего звучания, свой столб в ЛЭП ненужен...))

А полуглухой, он и в Африке полуглухой- ничего он нормально не отличит...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, berkyt-kaz сказал:

Что бы отличить синтетику от хорошего звучания, свой столб в ЛЭП ненужен...))

А полуглухой, он и в Африке полуглухой- ничего он нормально не отличит...))

У них транс на каждый дом свой..  Поэтому и столбы меняют.  Когда станете полуглухим, точно сможете ответить на этот вопрос.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

http://fdstar.com/download/fdstar.com_______Newell.pdf     Интересная книга.

Глава 4 стр 48.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Кто нибудь знает ответ:внутреннее сопротивление блока питания влияет на звучание усилителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Арагон сказал:

Кто нибудь знает ответ:внутреннее сопротивление блока питания влияет на звучание усилителя?

Конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Nash сказал:

Конечно

Спасибо!

Ещё вопрос ,если можно:из каких составляющих складывается сопротивление БП во время открытого состояния диодов выпрямителя и в момент закрытого и чем они отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Взял послушать сабж и столкнулся с удивительным его свойством... во время работы аппарат излучает какой-то довольно резкий запах.. Через какое-то время в немаленьком помещении начинает просто выедать ноздри.. Кто-то из пользовавшихся сталкивался с таким явлением? 
Я прям сильно озадачен, если честно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, levod сказал:

Взял послушать сабж и столкнулся с удивительным его свойством... во время работы аппарат излучает какой-то довольно резкий запах.. Через какое-то время в немаленьком помещении начинает просто выедать ноздри.. Кто-то из пользовавшихся сталкивался с таким явлением? 
Я прям сильно озадачен, если честно..

Видимо, новую «заливку» пробуют. Выветрится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ciao сказал:

Видимо, новую «заливку» пробуют. Выветрится. 

заливку чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, levod сказал:

Взял послушать сабж и столкнулся с удивительным его свойством... во время работы аппарат излучает какой-то довольно резкий запах.. Через какое-то время в немаленьком помещении начинает просто выедать ноздри.. Кто-то из пользовавшихся сталкивался с таким явлением? 
Я прям сильно озадачен, если честно..

При подключении через блисс система начала фонить. Замеры осциллографом до и после показали что стало хуже. Спектранализатор подтвердил. По звуку не лучше, чем через ИБП с двойным преобразованием. По техническому решению блисс и не мог бы быть лучше.

Сейчас поставил разделительный трансформатор с симметричным выходом (230 в 2х115) на вся систему и закрыл вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охренеть просто. Ни один компонент за всю мою практику не фонил даже близко. И сетевой же транс Альт сейчас на работе разочаровывает однозначно. 
 

Олег, пжлст, назови компоненты, с которыми у тебя зафонило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Oll740 сказал:

При подключении через блисс система начала фонить. Замеры осциллографом до и после показали что стало хуже. Спектранализатор подтвердил. По звуку не лучше, чем через ИБП с двойным преобразованием. По техническому решению блисс и не мог бы быть лучше.

Сейчас поставил разделительный трансформатор с симметричным выходом (230 в 2х115) на вся систему и закрыл вопрос

Ну у меня система не фонит и звук очевидно лучше, чем просто из стены. Никаких замеров я не знаю как сделать, поэтому только уши. Я на самом деле даже до конца с достаточной ли его мне мощностью не могу разобраться. В разделе для новичков задал вопрос, но никто пока не ответил. 
Другое дело, что у меня сейчас Torus Power стоит на тесте и своими ушами мне определиться сложно, а Torus дороже стоит. У меня система намного проще в исполнении, поэтому на данном этапе мне просто нужно обойтись одной коробочкой, которая сгладит суточные колебания качества звука вслед за просадкой напруги, если бы не они, то вообще б не парился этой проблемой. 

ЗЫ.. Вонять, кстати, действительно практически перестал, но вчера я каких-нибуть "формальдегидов" нанюхался мама не горюй.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, levod сказал:

Ну у меня система не фонит и звук очевидно лучше, чем просто из стены. Никаких замеров я не знаю как сделать, поэтому только уши. Я на самом деле даже до конца с достаточной ли его мне мощностью не могу разобраться. В разделе для новичков задал вопрос, но никто пока не ответил. 
Другое дело, что у меня сейчас Torus Power стоит на тесте и своими ушами мне определиться сложно, а Torus дороже стоит. У меня система намного проще в исполнении, поэтому на данном этапе мне просто нужно обойтись одной коробочкой, которая сгладит суточные колебания качества звука вслед за просадкой напруги, если бы не они, то вообще б не парился этой проблемой. 

ЗЫ.. Вонять, кстати, действительно практически перестал, но вчера я каких-нибуть "формальдегидов" нанюхался мама не горюй.. 

Просадка напряжение самое простое - легко измерить обычным вольтметром в розетку (Эпицентр в помощь) и легко сгладить стабилизатором. Обычно (и это сложнее измеряется и дороже лечится) колебания помех в сети от окружающих потребителей вокруг.

Вы правы - все меряется ушами. Возможно стоит измерить колебания вольтажа в сети и если они больше 10-15 вольт поставить перед торусом простой стабилизатор и на слух сравнить с блиссом?

Вольтаж измерить стоит до и после тонуса и блисс для понимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Oll740 сказал:

Просадка напряжение самое простое - легко измерить обычным вольтметром в розетку (Эпицентр в помощь) и легко сгладить стабилизатором. Обычно (и это сложнее измеряется и дороже лечится) колебания помех в сети от окружающих потребителей вокруг.

Вы правы - все меряется ушами. Возможно стоит измерить колебания вольтажа в сети и если они больше 10-15 вольт поставить перед торусом простой стабилизатор и на слух сравнить с блиссом?

Просадку я и так вижу своими глазами на многочисленных табло - сейчас их перед глазами три, например. Очевидно, что просадка не сама по себе, а просто видимо сигнализирует о проблемах в сети, которая, конечно, далека от идеала. Торус тоже отлично справляется и без стабов. Они у меня есть, на каждой фазе, но мне не нравятся , как работают, переключил пока в транзит, постоянно какие-то траблы с ними были. Как дойдут руки и найду вменяемого человека по электричеству, то заменю на нормальные или у меня в планах вообще бесперебойник на дом поставить. Ну а пока нужна коробочка, которая текущие проблемы исправит и в будущем не помешает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, levod сказал:

Просадку я и так вижу своими глазами на многочисленных табло - сейчас их перед глазами три, например. Очевидно, что просадка не сама по себе, а просто видимо сигнализирует о проблемах в сети, которая, конечно, далека от идеала. Торус тоже отлично справляется и без стабов. Они у меня есть, на каждой фазе, но мне не нравятся , как работают, переключил пока в транзит, постоянно какие-то траблы с ними были. Как дойдут руки и найду вменяемого человека по электричеству, то заменю на нормальные или у меня в планах вообще бесперебойник на дом поставить. Ну а пока нужна коробочка, которая текущие проблемы исправит и в будущем не помешает. 

Надеюсь получится. Несмотря на то что под руками есть большой выбор ИБП и стабилизаторов вплоть до сотен кВА, у себя в доме просто остановился выделив одну фазу на аудио. Конечно разделительный трансформатор, фильтры, честная земля и раздельные выделенки тоже есть. «Коробочки» найти не смог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, пжлст, перечисли компоненты тракта, с которыми у тебя зафонило.

это нужно для статистики.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья, в салоне АВКомфорт сейчас временно есть для сравнений клиентский балансный трансформатор развязывающий. Сравнить работу Bliss Power и транса не составит проблем, чтобы сделать свои выводы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Oll740 сказал:

Надеюсь получится. Несмотря на то что под руками есть большой выбор ИБП и стабилизаторов вплоть до сотен кВА, у себя в доме просто остановился выделив одну фазу на аудио. Конечно разделительный трансформатор, фильтры, честная земля и раздельные выделенки тоже есть. «Коробочки» найти не смог

Ну вы гораздо дольше в теме и гораздо дальше меня зашли в ней. У меня пока все по-простому. Но то, что Блисс не фонит это точно и звук интереснее с ним тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 17.11.2020 в 23:05, Oll740 сказал:

По звуку не лучше, чем через ИБП с двойным преобразованием. По техническому решению блисс и не мог бы быть лучше.

С какой конкретно моделью ИБП сравнивали ?

В 17.11.2020 в 23:05, Oll740 сказал:

Сейчас поставил разделительный трансформатор с симметричным выходом (230 в 2х115) на вся систему и закрыл вопрос

А что в итоге с ИБП, где он? Раз он так хорош
 

В 18.11.2020 в 00:26, Blocked1 сказал:

в салоне АВКомфорт сейчас временно есть для сравнений клиентский балансный трансформатор развязывающий. Сравнить работу Bliss Power и транса не составит проблем, чтобы сделать свои выводы. 

а с PS Audio power plant сравнивали?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, REAN1MAT0R сказал:

С какой конкретно моделью ИБП сравнивали ?

А что в итоге с ИБП, где он? Раз он так хорош
 

а с PS Audio power plant сравнивали?
 

С Eaton, да и другими

В подвале, котёл и автоматику оберегает. А разве я писал, что ИБП с 2-ным преобразованием хорош? Синусоиду он строит ШИМ, для технических целей это полностью соответствует его назначению. А в аудио есть стремление использовать линейные, а не импульсные блоки питания (хотя есть уже исключения).

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Всем здравия!....Чето тема подзаглохла.Со времени последнего поста прошло больше двух лет-и тишина.Кто-нибудь еще обзавелся

данным регеном?.....Как он в эксплуатации ?....Как стабильность влияния на звук ?

Есть желающие обсудить схемотехнические вопросы, касающиеся данного девайса ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, аксим-м сказал:

Всем здравия!....Чето тема подзаглохла.Со времени последнего поста прошло больше двух лет-и тишина.Кто-нибудь еще обзавелся

данным регеном?.....Как он в эксплуатации ?....Как стабильность влияния на звук ?

Есть желающие обсудить схемотехнические вопросы, касающиеся данного девайса ? 

у вас есть возможность измерять сеть,гармоники после регенератора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

у вас есть возможность измерять сеть,гармоники после регенератора?

Спец.анализатора у меня нет...есть неплохой цифровой осцилл с функцией TFT....чето померить можно, но только нужен сам объект измерения,

которого у меня нет.Сразу хочу предупредить, что я не столько юзер-покупатель, сколько технарь-аудиофил-хоббист, без устремлений

в коммерцию.Поэтому мне интересно слепить что-то подобное самому.Классическую схему регена собирать неинтересно, а вот Блисс-

это что-то новое....я такого не видел.Особенно меня интересуют режимы работы формирующих синусоиду ключевых мосфетов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...