Звучание CD дисков, файлов и иже с ними - Страница 14 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Звучание CD дисков, файлов и иже с ними


Рекомендованные сообщения

  • Moderators
2 минуты назад, levod сказал:

Ну разница в цене не такая уж драматичная

Но функционал для меня излишний

Учитывая, что ASC10 всего лишь транспорт, и к нему еще надо добавить желательно не хуже по классу ЦАП, разница в цене уже приличная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 400
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

35 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Учитывая, что ASC10 всего лишь транспорт, и к нему еще надо добавить желательно не хуже по классу ЦАП, разница в цене уже приличная. 

А точно, ну тогда это вообще не вариант. Транспорт и ЦАП по ЮСБ явно не лучшая конфигурация.. Если уж брать разные компоненты то на I2S

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.03.2019 в 08:36, Sergey2791 сказал:

Pure Music,

Он сильно лучше А+?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой слух лучше чем А+ и JRiver.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.03.2019 в 22:45, Равшанбек сказал:

Что можно выдернуть из ранних: PF.LZ.DP.BS.DS.JH.KG., можно долго перечислять. 

Я так понял, это муз. группы? Так много у кого можно выдернуть интересные композиции из альбомов. О том и речь.

В 15.03.2019 в 23:05, John Smith сказал:

Вы о чем? :) Первый новый - это хорошо забытый старый, сменивший название.  И по объему контента он и близко не лежал.  А второй новый уже умер, да и толку от него было чуть.  Возник третий, который вообще не заслуживает особого упоминания.

Насчет первого не в курсе - приглашений найти не смог, а стучаться туда просто некогда.

А вот второй мне очень помог, не меньше, чем WCD когда-то. Нашел там много новой музыки для себя, причем большинство этих релизов на WCD отсутствовало. Так что, по моему мнению, форум в некотором смысле ничем не уступает WCD. Ведь и там, и тут я в основном пользовался системой запросов, а она примерно одинаково эффективна. Мне лично объем контента без надобности (он обычно, в основном, за счет бесчисленного количества изданий одних и тех же релизов создается - по крайней мере, так было на WCD), куда важнее количество редких релизов.

В 15.03.2019 в 18:03, P.W. сказал:

Для некоторых выгода в экономии места очевидно.  Или в деньгах .

Файлы - однозначно лучшая экономия как места, так и денег (особенно если брать в расчет торренты). :)

В 16.03.2019 в 08:36, Sergey2791 сказал:

Если на Mac mini установить для использования, например, Pure Music, использовать для подключения хороший Usb кабель, то можно добиться вполне достойного результата. 

По моему мнению, до свалки истории ему ещё рановато.

OPPO тоже можно использовать в качестве CD проигрывателя. У него есть режим "Pure Audio", предназначенный для прослушивания музыки. Тем не менее, заменить специализированный CD транспорт он просто не в силах. Тоже самое касается MacMini в отношении специализированных сетевых транспортов. Куча сравнений уже была MacMini самых разных мастей и конфигураций со стримерами, так даже Auralic Aries (старая модель, как раз примерно сравнимая по цене с MacMini) и то превосходит его по качеству вывода цифрового сигнала. Что уж там говорить про более серьезные девайсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если учесть, что специализированные сетевые транспорты появляются и обновляются чуть ли не каждый день, то можно сделать выводы о том, что это направление техники находится в стадии интенсивного развития. Для меня это означает, что спешить с их приобретениями не надо.

Всему своё время. 

Разница между Mac mini и спец транспортами существует, но она не драматическая по качеству звука, но разница в стоимости очень серьёзная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сравниваю звучание, которое получаю с Mac mini и dCS p8i и меня оба варианта устраивают. 

Mac mini вполне подходит на роль источника для цифры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без использования программы Pure Music звучание с Mac mini ничего особенного из себя не представляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergey2791 сказал:

но она не драматическая по качеству звука

Еще как драматична приехал ко мне как то поборник файлов с макмини включили в мою систему в качестве источника результат человек купил себе ayon CD-35 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто-то не умеет получать качественный звук с файлов - это его проблема. Файлы и потоковые серсисы тут не причём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sergey2791 сказал:

Разница между Mac mini и спец транспортами существует, но она не драматическая по качеству звука, но разница в стоимости очень серьёзная.

Так об этом же речь и веду - старый Auralic Aries, сравнимый по цене с MacMini, и то не оставляет последнему шансов (какие только оптимизации, как программные, так и "железные" с ним не проводили). Т. е. внешние спец. транспорты уже несколько лет назад превосходили ПК/Mac по соотношению цена/качество звука. Внутренние же транспорты - и того раньше. Сейчас, понятное дело, еще более радужная ситуация для цифровой аудио-отрасли, ибо она действительно не стоит на месте (естественно сфера цифровых транспортов тут не исключение). Поэтому и речь об отправке MacMini и пр. компов на "свалку истории" вполне актуальна.

А понятия "драматичная разница" и "устраивает" - индивидуальны. Конечно в сравнении с заменой ЦАПа или усилителя, например, на в два раза более дорогой аппарат, разница от замены MacMini (оптимизированного) на спец. транспорт не так значительна. Но когда какое-то время пользуешься спец. устройством, а потом пробуешь вернуть комп, то сразу становится понятно, что пути назад уже нет (транспорты чаще всего отличают нюансы, но и они очень важны).

27 минут назад, Everest сказал:

Если кто-то не умеет получать качественный звук с файлов - это его проблема. Файлы и потоковые серсисы тут не причём. 

...или не хочет - есть и такие. А так, получить качественный звук от CD или винила (особенно винила) - тоже, не два пальца об асфальт. Но почему-то когда речь заходит о том, чтобы использовать в качестве CD транспорта какое-нибудь универсальное устройство (Blu-Ray/DVD проигрыватель, например), то подавляющее большинство людей понимают, что это не комильфо и что для достижения действительно высокого качества звука при воспроизведении CD необходим специализированный CD транспорт (или CD проигрыватель). Однако в случае с файлами такой подход почему-то работает куда реже и многие для их воспроизведения используют универсальные устройства (сиречь компы). Собственно отсюда и растут корни вот этих высказываний: "файлы это фигня", "только для фонового прослушивания", "с CD не уйду, ибо только они «звучат»"и т. д. Комп-то и CD можно научить воспроизводить вполне недурно, но смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть всё, что бы извлечь из Mac mini звук очень достойного уровня. Усилий для этого я приложил достаточно.

Вопрос для меня состоит в том, надо ли мне именно сейчас переходить на специализированный транспорт или дождаться, когда «железо» и программное обеспечение не надо будет менять каждый месяц в желании получить лучший звук.

Я принял решение подождать. 

А для тех, у кого нет Mac mini, я бы тоже предложил рассмотреть различные альтернативы, а не ограничиваться приобретением Mac mini.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sergey2791 сказал:

У меня есть всё, что бы извлечь из Mac mini звук очень достойного уровня. Усилий для этого я приложил достаточно.

Грузом сверху придавили? А на цепях подвесили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виброразвязка есть. Крышка Mac mini прижата Artesania Audio Damper

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mac mini установлен на IsoAcoustics

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питание через Torus

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти приблуды положительным образом влияют на итоговый результат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergey2791 сказал:

Все эти приблуды положительным образом влияют на итоговый результат.

 

Но лучше оставить мини в покое и внедрить  уРендю или ту же Малину. Денег меньше, а толку больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sergey2791 груз и виброразвяка дали слышимый эффект или сразу комплектовали, чтобы не задумываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Serger сказал:

@Sergey2791 груз и виброразвяка дали слышимый эффект или сразу комплектовали, чтобы не задумываться?

Все изменения вносились поэтапно. Осмысленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, lexal2002 сказал:

Но лучше оставить мини в покое и внедрить  уРендю или ту же Малину. Денег меньше, а толку больше. 

Над Мак мини дальше колдовать уже не вижу смысла. Всё и так в порядке со звуком.

В будущем планирую заменить его на какой-нибудь ультимативный источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sergey2791 сказал:

Все изменения вносились поэтапно. Осмысленно

Понял, надо будет попробовать. Отношусь пока весьма скептически к этому в случае с макмини, у него вроде нет движущихся частей.

Вывел пока звук с макмимни через TB порт при помощи LynxHilo, как рекомендовал ранее  @E320 Sportline  прослушаю более внимательно этот эксперимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Sergey2791 сказал:

Pure Music

Многие хвалят Roon, сравнивали с Pure Music?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Sergey2791 сказал:

У меня есть всё, что бы извлечь из Mac mini звук очень достойного уровня. Усилий для этого я приложил достаточно.

Когда я говорил про свалку истории, я имел в вижу в том числе и это. Сегодня просто берется uRendu, никаких усилий прилагать не нужно, а звук намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Serger сказал:

Многие хвалят Roon, сравнивали с Pure Music?

С Roon не сравнивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...