Звучание CD дисков, файлов и иже с ними - Страница 5 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Звучание CD дисков, файлов и иже с ними


Рекомендованные сообщения

8 минут назад, lexal2002 сказал:

Клубника хороша, если выращена своими руками :) 

Я за патриотичное решение - клюква в ушанке.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 400
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 часов назад, Pitterson сказал:

И погрязните в перебор коробочек на долгие годы,  а потом по новой -  достанете из шкафа СД плеер. Сотни человек всё это проходили. Никакой Саундаваре вам не даст то,  что вы слышите с СД. 

Это ваша вера.  Не будем оскорблять чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Voltage209 сказал:

Но покупать CD и дальше превращать всё это в файлы - это изврат какой-то, имхо.

Правильно, да CD плеер для этого и не предназначен.  Для этого CD/DVD/BD привод надо иметь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nikotin сказал:

Кому что.  У меня вот есть возможность пускать сигнал с компа на ЦАП CD-плеера.  Но лень со всем этим заморачиваться. Искать, качать, комплектовать папочки, искать недостающие инфу и картинки......  Время жалко на все это тратить. Проще сунуть CD в лоток.  Да и звучит CD получше. Но правда на это мне уже несколько раз фанаты файлов советовали докупить то-то и то-то. И в результате это выходит дороже приличного CD-тракта, и кучи компактов. Так что качаю редко, и только для знакомства. 

Все правильно говорите.

Просто всех CD не накупишь.  А что-то из современных релизов уже на CD и не выходит.

А так да, файлы - это тема, по оборудованию, дороже чем CD.  Но многие считают, что оно того стОит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, John Smith сказал:

А так да, файлы - это тема, по оборудованию, дороже чем CD.  Но многие считают, что оно того стОит.

Сказки, придуманные жадными продаванами. За 1-2т баков будет играть много-много лучше чем топовые СД из 90-х...их золотую эпоху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, John Smith сказал:

Это ваша вера

С верой лучше идти к «батюшке» в церковь. А в файловых и cd/sacd делах нужны знания и самое главное опыт. Собрать достойную «файловую» систему не так просто (и дело даже не в деньгах) Много моментов:железо,контент,настройка, управление...

Для людей в возрасте это вообще «темный лес». Конечно проще слушать знакомый винил и cd. Понимаю. Только не надо в таком случае размышлять о преимуществах того и другого...

TC можно посоветовать посмотреть в сторону какого нибудь полного сд/sacd плеера с возможностью проигрывания файлов (usb вход) Я несколько лет назад с этого и начинал: экспериментировал с denon dcd-sx1 и esoteric-k1 сравнивал файлы с физ.носителями получал опыт...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

в свое время сравнивал файлы грабленные с cd-da с оригиналом cd  на одном даке с одинаковой коммутацией, пришел к выводу - оптическая система лишнее звено в воспроизведении цифры. при этом коллекцию оптических дисков  с удовольствием слушаю на четырнадцатибитном старичке и продавать не собираюсь.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nikotin сказал:

А всех и не нужно. Вообще то человеку свойственно расширять музыкальные горизонты только до определенного предела. Далее он просто отсекает все для себя лишнее, с целью большей концентрации на самом любимом.  Мне например и даром не нужны эти 30 терабайт музыки, подобранной неизвестным человеком в соответствии с его какими то понятиями и вкусами. 

Какой смысл в обладании СД или винила...если основную их часть прослушаешь не больше 3-10 раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, KVN_RUS сказал:

Какой смысл в обладании СД или винила...если основную их часть прослушаешь не больше 3-10 раз?

Часть ответа у вас в вопросе - смысл в обладании в том числе.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, KVN_RUS сказал:

Какой смысл в обладании СД или винила...если основную их часть прослушаешь не больше 3-10 раз?

Ну, не три раза. Несколько раз сразу после покупки, еще несколько за следующие пару месяцев. Ну и потом этот релиз может греть десятилетиями, когда натыкаешься на него на полках. Причем еще надо учитывать и альбомное мышление. Я всегда слушаю релиз от начала до конца. А сейчас у любителей файлов мышление чаще всего стало уже клиповым. И даже у меня слушая файл, возникает желание перещелкивать треки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KVN_RUS сказал:

Профанация это а не коллекционирование. :) 

Нет живого общения  и обмена как толкучке типа Горбушки.

Ну а ты бывал хоть раз на этой толкучке? Или так только лопушишь здесь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, P.W. сказал:

Ну а ты бывал хоть раз на этой толкучке? Или так только лопушишь здесь? :)

Порой ты становишься  таким злым дурилой..............что даже не знаешь как тебе и отвечать. :)

Зы. Вот ты похоже не был там...или был когда они превратили в оптовые толкучки по продаже видео и аудио кассет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nikotin сказал:

Ну, не три раза. Несколько раз сразу после покупки, еще несколько за следующие пару месяцев. Ну и потом этот релиз может греть десятилетиями, когда натыкаешься на него на полках. Причем еще надо учитывать и альбомное мышление. Я всегда слушаю релиз от начала до конца. А сейчас у любителей файлов мышление чаще всего стало уже клиповым. И даже у меня слушая файл, возникает желание перещелкивать треки.

Надо слушать файлы  не разбитые на треки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eloy сказал:

Каждому свое, мне почти 55 и думаю вряд ли торкать не будет в дальнейшем, хотя не могу сказать что комп и все с ним связное для меня темный лес.

Лёша, привет!
Тебе всего почти 55, а мне уже 65 недавно стукнуло и я слушаю файлы. Систему мою ты знаешь, звучат файлы здорово.  Правда качество очень зависит от мастеринга. Попадались мне файлы с разрешением DSD64, которые звучат хуже, чем обычный рип с компакта с разрешением 16/44,1. К примеру Black Sabbath "Heaven And Hell". Но есть и великолепно звучащие. Вот сейчас слушаю Fourplay "Snowbound" в формате DSD64. Отлично звучит.

Правда с компом при прослушивании файлов лучше не связываться. Надо просто иметь хороший файловый проигрыватель с внутренним ЦАПом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Everest сказал:

Я несколько лет назад с этого и начинал: экспериментировал с denon dcd-sx1 и esoteric-k1 сравнивал файлы с физ.носителями получал опыт...

И что говорит опыт ? На чём остановились ?

У K-01 вроде бы были проблемы с DSD по USB ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Антей сказал:

Часть ответа у вас в вопросе - смысл в обладании в том числе.:P

Ну когда-то это должно же надоесть?

Файлы.... и те надоедает собирать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Ну когда-то это должно же надоесть?

Файлы.... и те надоедает собирать. :)

НИКОГДА! Это кайф.

А про файлы понятно, как это вообще можно называть коллекционированием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Какой смысл в обладании СД или винила...если основную их часть прослушаешь не больше 3-10 раз?

Какой смысл в обладании домашней библиотекой? :rolleyes:

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Антей сказал:

НИКОГДА! Это кайф.

А про файлы понятно, как это вообще можно называть коллекционированием...

А чем они хуже СД?

Фильмы же в файлах коллекционируют...или таки надо на плёнке.....вторая- третья копия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Антей сказал:

А про файлы понятно, как это вообще можно называть коллекционированием...

Антон, а ты занимаешься коллекционированием или слушаешь музыку. Что для тебя важнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, KVN_RUS сказал:

Ну когда-то это должно же надоесть?

Файлы.... и те надоедает собирать. :)

Когда тебе надоест , смени руку и смотри дом 2 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cottagelife сказал:

Какой смысл в обладании домашней библиотекой? :rolleyes:

А он и библиотеку на помойку снёс . Есть тут тема про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cottagelife сказал:

Какой смысл в обладании домашней библиотекой? :rolleyes:

Ну расскажите.

Только не сводите к тому, что только Вы один читать умеете и с электронной книги инфа не та. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

А чем они хуже СД?

Фильмы же в файлах коллекционируют...или таки надо на плёнке.....вторая- третья копия?

Попробуй их продать....И тогда поймёшь чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...