Звучание CD дисков, файлов и иже с ними - Страница 6 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Звучание CD дисков, файлов и иже с ними


Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

А чем они хуже СД?

Фильмы же в файлах коллекционируют...или таки надо на плёнке.....вторая- третья копия?

Так я и фильмы в файлах не признаю.

2 минуты назад, sls сказал:

Антон, а ты занимаешься коллекционированием или слушаешь музыку. Что для тебя важнее?

И то, и то важно. Музыка конечно первична, но без отрыва от физ носителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 400
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, P.W. сказал:

Когда тебе надоест , смени руку и смотри дом 2 

Опять ты про свои педрильские штучки? Смени форум что ль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Ну расскажите.

Только не сводите к тому, что только Вы один читать умеете и с электронной книги инфа не та. :)

Ощущения не те, как безалкогольное пиво или китайские новогодние игрушки, которые не радуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Антей сказал:

Так я и фильмы в файлах не признаю.

 

какая разница в чём файл...двд..блюрэй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Антей сказал:

Музыка конечно первична, но без отрыва от физ носителя.

Хорошо. Раз так важен физический носитель, держи свою коллекцию на винчестере (это физический носитель) NAS'а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Антей сказал:

Ощущения не те, как безалкогольное пиво или китайские новогодние игрушки, которые не радуют.

Ну это сугубо личностное.......не будем всех на свою колодку гнуть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, sls сказал:

Лёша, привет!
Тебе всего почти 55, а мне уже 65 недавно стукнуло и я слушаю файлы. Систему мою ты знаешь, звучат файлы здорово.  Правда качество очень зависит от мастеринга. Попадались мне файлы с разрешением DSD64, которые звучат хуже, чем обычный рип с компакта с разрешением 16/44,1. К примеру Black Sabbath "Heaven And Hell". Но есть и великолепно звучащие. Вот сейчас слушаю Fourplay "Snowbound" в формате DSD64. Отлично звучит.

Правда с компом при прослушивании файлов лучше не связываться. Надо просто иметь хороший файловый проигрыватель с внутренним ЦАПом.

 

Слава,  я же не спорю ни с кем, просто пока с CD не собираюсь уходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, nikotin сказал:

А всех и не нужно. Вообще то человеку свойственно расширять музыкальные горизонты только до определенного предела. Далее он просто отсекает все для себя лишнее, с целью большей концентрации на самом любимом.  Мне например и даром не нужны эти 30 терабайт музыки, подобранной неизвестным человеком в соответствии с его какими то понятиями и вкусами. 

Давайте сепарируем мух от котлетной массы. B) 

Уж не знаю, как человеку, но мне не нравится ситуация когда мои музыкальные вкусы должны строго ограничиваться количеством носителей, которые я должен лично купить.  Это отдельный разговор, не будем тут в него углубляться.  Соответственно, я могу слушать любимое, но ничего от себя не отсекаю.  Это намного приятнее, чем в варианте, который вы упомянули.

Теперь по поводу источников.  Мне так же и даром не нужны эти 30 терабайт музыки, которые кто-то неизвестно как и неизвестно откуда надыбал и теперь предлагает всем купить (прости, Николай B)). И не нужно именно потому, что сама идея бредова.

А если говорить об источниках, то в современном интернете имеются совсем разные ресурсы.  От файловых помоек, где свалено неизвестно что, до ресурсов для немногих избранных, где имеется строгий контроль качества и сертификация. И там лежит столько контента, который вам не купить никогда, если ваша фамилия не Абрамович.

А музыкальные вкусы невредно развивать всегда, чтобы не уподобляться тому коту, о котором кто-то говорил выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KVN_RUS сказал:

Сказки, придуманные жадными продаванами. За 1-2т баков будет играть много-много лучше чем топовые СД из 90-х...их золотую эпоху.

Не верю (с).

С жадными продаванами не знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, John Smith сказал:

Давайте сепарируем мух от котлетной массы. B) 

Уж не знаю, как человеку, но мне не нравится ситуация когда мои музыкальные вкусы должны строго ограничиваться количеством носителей, которые я должен лично купить.  Это отдельный разговор, не будем тут в него углубляться.  Соответственно, я могу слушать любимое, но ничего от себя не отсекаю.  Это намного приятнее, чем в варианте, который вы упомянули.

Теперь по поводу источников.  Мне так же и даром не нужны эти 30 терабайт музыки, которые кто-то неизвестно как и неизвестно откуда надыбал и теперь предлагает всем купить (прости, Николай B)). И не нужно именно потому, что сама идея бредова.

А если говорить об источниках, то в современном интернете имеются совсем разные ресурсы.  От файловых помоек, где свалено неизвестно что, до ресурсов для немногих избранных, где имеется строгий контроль качества и сертификация. И там лежит столько контента, который вам не купить никогда, если ваша фамилия не Абрамович.

А музыкальные вкусы невредно развивать всегда, чтобы не уподобляться тому коту, о котором кто-то говорил выше.

С чего Вы взяли эти 30 тер не от туда?

Мне то 30 тоже не нужно.........на от задаром тут практически бы все не отказались.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sls сказал:

Хорошо. Раз так важен физический носитель, держи свою коллекцию на винчестере (это физический носитель) NAS'а.

Не, это воздух.

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Ну это сугубо личностное.......не будем всех на свою колодку гнуть. :)

А я и не гну, каждый др@чит как хочет...:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, John Smith сказал:

Не верю (с).

С жадными продаванами не знаком.

соня 505 ES .. их пред топ середины 90........легко переигрывается сетевым плеером за нынешние 1500.

Даже убеждать не хочу...глухой и то услышит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

С чего Вы взяли эти 30 тер не от туда?

Мне то 30 тоже не нужно.........на от задаром тут практически бы все не отказались.. :)

Подозреваю, что это, в основном, из файловых помоек.  Ну не продают музыку на вес.

Это как в аптеке высыпать все таблетки в одно ведро, перемешать и на вес продавать.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Антей сказал:

Не, это воздух.

А я и не гну, каждый др@чит как хочет...:P

Так надо и говорить......что мол мне нравится...или я люблю. :) Так всё понятно.

Файлы тут при каких делах? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

соня 505 ES .. их пред топ середины 90........легко переигрывается сетевым плеером за нынешние 1500.

Даже убеждать не хочу...глухой и то услышит :)

А кто сказал, что соня 505ES - это что-то выдающееся? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Антей сказал:

А я и не гну, каждый др@чит как хочет...:P

А я не удивлюсь, если в госдуме скоро придумают новый закон и этот процесс упорядочат.  Поставят под госконтроль и обложат налогами.  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Так надо и говорить......что мол мне нравится...или я люблю. :) Так всё понятно.

Файлы тут при каких делах? :)

Ну я сам решу как говорить.

А файлы при таких делах, что сколько лет занимаюсь аудио, всегда за одинаковые деньги CD и винил звучат лучше, а ещё и без гемороя лишнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, KVN_RUS сказал:

Ну когда-то это должно же надоесть?

Файлы.... и те надоедает собирать. :)

Абсолютно разные вещи. Если взять винил, то тут и история звукозаписи, и история конкретного лэйбла. А уж оформление пластинок - это вообще отдельная песня.  Есть даже легендарные ныне художники, сделавшие себе имя именно на этом.  Думаю что мне это никогда не надоест. И не нужно передергивать говоря что коллекционер - это прежде всего фетишист. У меня прежде всего музыка. И в сейфе пластинки не держу, а спокойно слушаю даже те, за которые сейчас на Дискогсе больше тысячи баксов просят. 

Для меня пластинка и музыка, и произведение искусства, и раритет. А вот файлы безлики. И отношение к ним соответствующее. Прагматичное, потребительское....  Это уже не музыка, а музыкальный продукт.  Понимаете..... продукт...., и это уравнивает их с мешком картошки.  Поэтому мне смешно читать и слышать словосочетание "коллекция музыкальных файлов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, John Smith сказал:

А кто сказал, что соня 505ES - это что-то выдающееся? :)

Логика железная. :)

Соня так сказала...про себя...в том числе ценой. Все так делали..и делают.....даже про Триумф.

Да и красивая она.....и тяжелая. :) Таких тогда было мало...а сейчас тем более

i?id=05c4ee40285a3aefeb190b4720a9136e-srl&n=13

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Антей сказал:

Ну я сам решу как говорить.

 

Без вопросов....только и у других есть это право. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Без вопросов....только и у других есть это право. :)

Согласен. Я разве это отрицал где???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

Абсолютно разные вещи. Если взять винил, то тут и история звукозаписи, и история конкретного лэйбла. А уж оформление пластинок - это вообще отдельная песня.  Есть даже легендарные ныне художники, сделавшие себе имя именно на этом.  Думаю что мне это никогда не надоест. И не нужно передергивать говоря что коллекционер - это прежде всего фетишист. У меня прежде всего музыка. И в сейфе пластинки не держу, а спокойно слушаю даже те, за которые сейчас на Дискогсе больше тысячи баксов просят. 

Для меня пластинка и музыка, и произведение искусства, и раритет. А вот файлы безлики. И отношение к ним соответствующее. Прагматичное, потребительское....  Это уже не музыка, а музыкальный продукт.  Понимаете..... продукт...., и это уравнивает их с мешком картошки.  Поэтому мне смешно читать и слышать словосочетание "коллекция музыкальных файлов"

Тут согласен........но ценность с точки зрения качества записи там практически нулевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Логика железная. :)

Соня так сказала...про себя...в том числе ценой. Все так делали..и делают.....даже про Триумф.

Да и красивая она.....и тяжелая. :) Таких тогда было мало...а сейчас тем более

i?id=05c4ee40285a3aefeb190b4720a9136e-srl&n=13

s-l1600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антей сказал:

Согласен. Я разве это отрицал где???

Да тут. :)

Или видео и аудио  файлы, электронные книги не отменятся? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...