Премьера Wilson Audio TuneTot - Страница 10 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Премьера Wilson Audio TuneTot


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если «растянуть» любую кривую, она привратится в прямую.

Ребята, которые его намеряли, так и написали, что провал на трёх килогерцах, Торчетти на 15 кГц, но он традиционный для шелковых пищалок WA. Также намеряли «шишок» ниже 110 гц. Причём, отметили, что с заткнутым фазоинвертором немного поровнее ачх. При этом торчки не укладываются в +- 3 дБ. Или по английски не так?

 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 554
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 минут назад, bigserpent сказал:

Если «растянуть» любую кривую, она привратится в прямую.

Ребята, которые его намеряли, так и написали, что провал на трёх килогерцах, Торчетти на 15 кГц, но он традиционный для шелковых пищалок WA. Также намеряли «шишок» ниже 110 гц. Причём, отметили, что с заткнутым фазоинвертором немного поровнее ачх. При этом торчки не укладываются в +- 3 дБ. Или по английски не так?

 

По английски там сказано: измерено неправильно. Данные Wilson чётко устанавливаются, в инструкции все описано. Специальным образом шипы регулируются, по верхней крышке даже угол видимый указан. 

В правильной установке они намного ровнее. Но суть даже не в очень ровной АЧХ со сглаживание. Суть в фантастическом графике без сглаживания, где резонансные провалы (традиционная для всех АС гребенка) минимизированы. Это вот и есть Высший уровень инженерии. Отсюда и такая полноценность в тембрах, послезвучиях и тд. Добиться подобного результата дома в симуляторе практически нереально. Это нужно оборудование и софт, да опыт как у WA. Мне даже непонятно, как так корпус рассчитывать и каким образом они так сгладили эти резонансы. 

Попросите у Вячеслава Костылева график без сглаживания. Интересно, он выложит? :) а я на след неделе покажу, что такое Серьезная АС, сделанная инженерами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, вообще) интересная тема получилась, с удовольствием отслеживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вячеслав Костылев, выложите график без сглаживания для общественности 

типа такого. Неважно, какая внизу АС, скажу только, что очень хорошая на общем фоне. Но до Wilson далеко...

AFD16053-99F1-4743-A483-288227AAB3C2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bigserpent сказал:

Но то, что те пацаны намеряли, сильно позорит WA. Хоть там они и пишут, что микрофон не на оси ВЧ и прочие упрощения, но тем не менее, нафига это публиковать?

Потом начинается в сети бурное обсуждение.

Вячеславу «зачёт» за желание порвать малышек.

Именно так !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, K-K сказал:

По английски там сказано: измерено неправильно. Данные Wilson чётко устанавливаются, в инструкции все описано. Специальным образом шипы регулируются, по верхней крышке даже угол видимый указан. 

В правильной установке они намного ровнее. Но суть даже не в очень ровной АЧХ со сглаживание. Суть в фантастическом графике без сглаживания, где резонансные провалы (традиционная для всех АС гребенка) минимизированы. Это вот и есть Высший уровень инженерии. Отсюда и такая полноценность в тембрах, послезвучиях и тд. Добиться подобного результата дома в симуляторе практически нереально. Это нужно оборудование и софт, да опыт как у WA. Мне даже непонятно, как так корпус рассчитывать и каким образом они так сгладили эти резонансы. 

Попросите у Вячеслава Костылева график без сглаживания. Интересно, он выложит? :) а я на след неделе покажу, что такое Серьезная АС, сделанная инженерами. 

Ок, а что все таки с нижним графиком -ватерфоллом?

https://www.hifinews.com/content/wilson-audio-tunetot-loudspeaker-lab-report

 

На нем очень даже видны резонансы, причем наличие таких резонансов, в отличие от пируэтов ачх, инвариантно относительно точки измерений, относительно углубления динамиков и т.д. Что звенит на 13 кгц?

Справедливости ради, не считаю что это как то критично, имхо ничего криминального. Но и каким то высшим пилотажем в изготовлении корпусов трудно назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, K-K сказал:

@Вячеслав Костылев, выложите график без сглаживания для общественности 

типа такого. Неважно, какая внизу АС, скажу только, что очень хорошая на общем фоне. Но до Wilson далеко...

AFD16053-99F1-4743-A483-288227AAB3C2.jpeg

Не понял.

Это что...типа измерения..на маке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом мне не кажется, что по этим графикам можно лечить. Оба, по большому счету, примерно в одном диапазоне неравномерности.  Единственное, чуть смущает пик-провал на 700-800 гц у Иллюминати - это артефакт измерений, или внепоршневой режим басовика? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Не понял.

Это что...типа измерения..на маке?

Это типа REW

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Козлов Николай сказал:

Ок, а что все таки с нижним графиком -ватерфоллом?

https://www.hifinews.com/content/wilson-audio-tunetot-loudspeaker-lab-report

 

На нем очень даже видны резонансы, причем наличие таких резонансов, в отличие от пируэтов ачх, инвариантно относительно точки измерений, относительно углубления динамиков и т.д. Что звенит на 13 кгц?

Справедливости ради, не считаю что это как то критично, имхо ничего криминального. Но и каким то высшим пилотажем в изготовлении корпусов трудно назвать.

Дождитесь измерений в Rew. Мой добрый совет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Это типа REW

По ходу эта тема может переплюнуть тему про Триумф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, K-K сказал:

Дождитесь измерений в Rew. Мой добрый совет :) 

Ок. Не забудьте ватерфолл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Козлов Николай сказал:

Ок. Не забудьте ватерфолл.

Файл REW несёт в себе все измерения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У важаемый К-К,а можно чтото типа IRON MAIDEN(люблю Dream of Mirrors],а то ценник на пред,мощник,колонки-космический,а репертуар-один палка и два струна.Без обид.А тема интересная.Напоминает чемто при такой обвязке пир во время чумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, dok123 сказал:

У важаемый К-К,а можно чтото типа IRON MAIDEN(люблю Dream of Mirrors],а то ценник на пред,мощник,колонки-космический,а репертуар-один палка и два струна.Без обид.А тема интересная.Напоминает чемто при такой обвязке пир во время чумы.

Странно тема складывается. Я всего лишь стараюсь раскрыть АС. Они мне на столько понравились, что не поленился свои аппараты довезти, чтобы раскрыть их на сколько возможно. И это того стоило, кстати. У Акустики, видимо, бездонный потенциал. У меня никак не получается к ним отнестись, как к настольным АС. Как и всем, кто их уже послушал. Особенно сегодня. 

Конечно же, я попытался сравнить с другими АС схожего формфактора. Жалкая картина на контрасте. 

Завтра запишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, K-K сказал:

Мой добрый совет

не удалять чужие посты , даже если они Вам не нравятся . lomik70 спросил , я просто ответил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, dok123 сказал:

А тема интересная.Напоминает чемто при такой обвязке пир во время чумы.

Ну да. Даже "лучший друг" К-К   Ilja.......в ней ни разу не отписался. Низя. :) 

Зато в Триумфе жгёт. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, promtxt сказал:

не удалять чужие посты , даже если они Вам не нравятся . lomik70 спросил , я просто ответил .

Ветка о TuneTot, а не о том, как вы покупали АС на выставке РХЭ. Это здесь никому не интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vaya Con Dios. Поле 3.6 метра, к слову. 

Записано на IPhone 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, вопрос, как новичка, блог, это обособленная "боевая единица" с жесткими правилами ведущего или часть общего форума? просто, чтобы знать что и как можно спрашивать. в чужой дом с своими правилами не входят

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, lomik70 сказал:

кстати, вопрос, как новичка, блог, это обособленная "боевая единица" с жесткими правилами ведущего или часть общего форума? просто, чтобы знать что и как можно спрашивать. в чужой дом с своими правилами не входят

спасибо

В блоге абсолютно те же правила, что и на всем форуме: не оффтопить, общаться по теме ветки, быть вежливее и тд. 

Данная ветка должна приносить пользу как потенциальным покупателям Wilson Audio TuneTot, так и просто интересующимся HiEnd. Покупка с подробностями где-то и кем-то самодельных АС никакого отношения к теме ветки не имеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой вопрос-интерес был принят за оффтоп)) ок, спасибо за объяснение

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lomik70 сказал:

мой вопрос-интерес был принят за оффтоп)) ок, спасибо за объяснение

 

Вы можете свой вопрос адресовать уважаемому Ивану в личных сообщениях, либо стикером. Таким образом в ветке не будет ничего лишнего и мне меньше работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

В блоге абсолютно те же правила, что и на всем форуме: не оффтопить, общаться по теме ветки, быть вежливее и тд. 

Данная ветка должна приносить пользу как потенциальным покупателям Wilson Audio TuneTot, так и просто интересующимся HiEnd. Покупка с подробностями где-то и кем-то самодельных АС никакого отношения к теме ветки не имеет. 

Да всё понятно с этим продуктом. Чего обсуждать.

В нём важен не звук...а сам факт обладания им. Добилась фирма такого статуса.....ну и молодцы.

Зато обладатель этих колонок может всегда сказать,  что у меня в сортире(ванной) акустика дороже чем у многих тут в основных системах играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Да всё понятно с этим продуктом. Чего обсуждать.

В нём важен не звук...а сам факт обладания им. Добилась фирма такого статуса.....ну и молодцы.

Зато обладатель этих колонок может всегда сказать,  что у меня в сортире(ванной) акустика дороже чем у многих тут в основных системах играет.

Повторюсь: все познаётся в сравнении. 

Оно легко вот так рассуждать на расстоянии, пока впрямую с другими АС не сравнишь меньшей стоимости. И даже напольниками схожей. А когда сравнишь, все - пиши пропало. Начинает чесаться... 

как вы вообще думаете, зачем я свои компоненты привёз послушать на совместимость? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...