Премьера Wilson Audio TuneTot - Страница 14 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Премьера Wilson Audio TuneTot


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

21 час назад, K-K сказал:

805D3 слушал. Это АС не класса TuneTot. Ниже.

уже показал. Кто то решил деньги копить, кто-то ещё приедет послушать. 

Рядом сравните 

потом домыслы и  умозаключения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 554
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, h-d сказал:

Рядом сравните 

потом домыслы и  умозаключения 

Я в каких только вариациях не слушал 802D3 :) сравнивать 805D3 c Wilson не имеет никакого смысла. Даже заочно. Разного уровня акустика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы о B&W? кстати, а вот вопрос такой. идет сравнение акустики, а какие критерии уровня ее? графики и тд, конечно, интересно, но у разработчиков, наверняка были есть причины для такой настройки и нет явного желания ее менять (политика бренда и тд). так какие критерии основные той или иной категории, ценник? продажи? что-то эзотерическое?

чтоб с полной уверенностью сказать, что они лежат в полностью разных категориях и все сравнивание есть моветон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, K-K сказал:

Я в каких только вариациях не слушал 802D3 :) сравнивать 805D3 c Wilson не имеет никакого смысла. Даже заочно. Разного уровня акустика. 

Ещё раз

рядом поставьте 

до этого болтовня

потом все сравнения и умозаключения 

Не можете так и скажите

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, lomik70 сказал:

вы о B&W? кстати, а вот вопрос такой. идет сравнение акустики, а какие критерии уровня ее? графики и тд, конечно, интересно, но у разработчиков, наверняка были есть причины для такой настройки и нет явного желания ее менять (политика бренда и тд). так какие критерии основные той или иной категории, ценник? продажи? что-то эзотерическое?

чтоб с полной уверенностью сказать, что они лежат в полностью разных категориях и все сравнивание есть моветон

Да не будет сравнения лбами

потом что и как продавать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, h-d сказал:

Да не будет сравнения лбами

потом что и как продавать

 

Сравнения не будет, потому что оно бессмысленно. Разного класса акустика. Сравнивать B&W D3 серию с Wilson - это безумие. Разного класса производители, изделия. Разница в цене у них вполне обоснованная. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Сравнения не будет, потому что оно бессмысленно. Разного класса акустика. Сравнивать B&W D3 серию с Wilson - это безумие. Разного класса производители. 

Бурцевстаил?

так то пофиг что 805д3  лучше по всем статьям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, h-d сказал:

Бурцевстаил?

так то пофиг что 805д3  лучше по всем статьям

Я хорошо отношусь к серии D3. В своей ценовой сильные АС. По НЧ и СЧ совсем не способны конкурировать с ATC, но верха очень конкурентноспособны и красивы на качественных аппаратах. Но никакого смысла их сравнивать с Wilson. ATC уже потерпели закономерное фиаско. Не будем B&W опускать. Каждой ас свой сектор

Бурцев Стайл - это у вас. Какие то чудеса тут пишите. Ввиду маленького опыта, явно, и дикой наивности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да опустите 805д3 

что мешает)?  

Рядом поставьте 

Все рассуждения не корректены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, K-K сказал:

Сравнения не будет, потому что оно бессмысленно. Разного класса акустика. Сравнивать B&W D3 серию с Wilson - это безумие. Разного класса производители, изделия. Разница в цене у них вполне обоснованная. 

 

в доисторические времена народ сравнивал 802Д с софией-2 (ну брал потом софию).

почему нельзя сравнить младшие вилсоны с младшими бивнями 800й линейки? у одних якобы мега дорогие динамики (фуфлогон, но всё же), у вторых - аудиофильная сущность в виде гномика.

другое дело, выдаст ли трейд пару для сравнения? им проще продать товар через горилею заразов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, fadler сказал:

в доисторические времена народ сравнивал 802Д с софией-2 (ну брал потом софию).

почему нельзя сравнить младшие вилсоны с младшими бивнями 800й линейки? у одних якобы мега дорогие динамики (фуфлогон, но всё же), у вторых - аудиофильная сущность в виде гномика

Так о том и речь, что уже сравнивали ранее бивни с Wilson. И все те же сказки были про алмаз и тд. Ничего не изменилось с тех временем 

мне зачем опять брать и опускать намеренно бренд, с которым мы тоже работаем, выставив его против Wilson

Если кто не знал:

я владел 805S. 

Я лично рассматривал и D2 805 и D2 801 к покупкам знакомому и себе. Все те же сказки про алмаз были, и что намного лучше D и вообще вся та же история :) итог: Wilson и Utopia их выстегали просто. 

Так же я послушал 803D3, 805D3. Выставлять их против Wilson последнего поколения - это просто взять и дискредитировать B&W незаслуженно. Потому что последние находятся в другой ценовой и не созданы составлять конкуренцию Wilson или серии Utopia.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, h-d сказал:

Да опустите 805д3 

что мешает)?  

Какой в этом смысл? Вас потешить? 

Приезжайте с 805 D3, посмеёмся вместе. Wilson новые - другого класса АС. B&W им не конкурент совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Так о том и речь, что уже сравнивали ранее бивни с Wilson. И все те же сказки были про алмаз и тд. Ничего не изменилось с тех временем 

мне зачем опять брать и опускать намеренно бренд, с которым мы тоже работаем, выставив его против Wilson

Если кто не знал:

я владел 805S. 

Я лично рассматривал и D2 805 и D2 801 к покупкам знакомому и себе. И Вилсон, и Focal их выстегали просто. 

Так же я послушал 803D3, 805D3. Выставлять их против Wilson последнего поколения - это просто взять и дискредитировать B&W незаслуженно. Потому что последние находятся в другой ценовой и не созданы составлять конкуренцию Wilson или серии Утопия. 

801Д2 не было. 

в Д2 они намутили со средником, типа он стал круче, но резать его надо было выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, fadler сказал:

801Д2 не было. 

в Д2 они намутили со средником, типа он стал круче, но резать его надо было выше

Значит, 802 D2. На видео с Tidal Contrivа на моем аккаунте проскакивали. 

Все было тоже самое: передовые, алмаз, намного лучше D обычных, рвут, мечат. Итог: Diablo Utopia расскатали просто их 805d2, а Scala - 802D2. 

Вот опять новый виток начался, те же сказки... видимо, люди думают, что B&W идут вперёд, а остальные на месте стоят. А ценники так, на дурака повесили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, K-K сказал:

Значит, 802 D2. На видео с Tidal Contrivа на моем аккаунте проскакивали. 

Все было тоже самое: передовые, алмаз, намного лучше D обычных, рвут, мечат. Итог: Diablo Utopia расскатали просто их 805d2, а Scala - 802D2. 

Вот опять новый виток начался, те же сказки... видимо, люди думают, что B&W идут вперёд, а остальные на месте стоят. 

да понятно, что они, бивни, продуют динам-контур

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fadler сказал:

да понятно, что они, бивни, продуют динам-контур

Так на том видео как раз и Дины стояли :) сыграли лучше B&W D2. В общем, сэкономить тогда и показаться самым умным не получилось. D2 отсеялись сразу практически. 

Сейчас новый виток наивных пришёл. Опять предлагают те же сравнения. Думают, что на рынке этом нет закономерностей. Вынужден их разочаровать: с бриллиантами индустрии закономерности есть всегда. WILSON AUDIO - это бриллиант индустрии HiEnd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, а будет ролик с "тяжестью"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно Инженеров.

инженер - это совсем не уровень понимания обывателя. В курсе ли вы, друзья, что в старших Wilson Audio тыловые твиттеры ощутимо дороже фронтальных? 

Логика безграмотного обывателя после понимания такого приходит в ступор. Типа: как же так?

А вот так, потому что так Грамотнее и лучше звучит, объективно так лучше. 

Wilson Audio могут ставить любые существующие динамики. Но они на Олимпе именно с теми, что вы видите. Потому что там работают инженеры, а не обыватели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя молодец!

Отмахивается мечом от нападок фурумчан, как храбрый Фродо от орков) 

Молодца, так держать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где есть хорошие записи с этими Вилсонами?

Например в этом ролике звучание самих АС на последних 5 секундах видео )) Где ролики ??????

Соглашусь с Вячеславом - в динамиках на заказ могут немного подправить какой параметр, наклеить доп.магнит, но сильно там ничего не меняется. Самые кардинальные изменения в АС можно добиться изменением схемы кросса, его комплектующими, важен хороший корпус - но это уже легче чем найти удачный фильтр.

На Веге многие в своё время не очень хорошо отзывались об этих липких 15-ых Сканах. Иллюминати Вячеслава живьём не слышал, но были файлы, сделанные хорошим аудиорекордером. Думаю, в сравнении с Вилсонами АС Вячеслава дадут более информативную и живую середину, не будет такой резины на басу. Но, скорей всего, для длительного и не очень вдумчивого прослушивания предпочтительней Вилсоны.

Кстати, по двушкам. Я давно предлагал Вячеславу создать бескомпромиссные двухполоски - он не так зашорен на книжных постулатах как другие разработчики с Веги ( использующие те динамики, которые лежат под рукой - а не те, которые лучше было бы применить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Гена Ишиватов сказал:

А где есть хорошие записи с этими Вилсонами?

Например в этом ролике звучание самих АС на последних 5 секундах видео )) Где ролики ??????

Соглашусь с Вячеславом - в динамиках на заказ могут немного подправить какой параметр, наклеить доп.магнит, но сильно там ничего не меняется. Самые кардинальные изменения в АС можно добиться изменением схемы кросса, его комплектующими, важен хороший корпус - но это уже легче чем найти удачный фильтр.

На Веге многие в своё время не очень хорошо отзывались об этих липких 15-ых Сканах. Иллюминати Вячеслава живьём не слышал, но были файлы, сделанные хорошим аудиорекордером. Думаю, в сравнении с Вилсонами АС Вячеслава дадут более информативную и живую середину, не будет такой резины на басу. Но, скорей всего, для длительного и не очень вдумчивого прослушивания предпочтительней Вилсоны.

Кстати, по двушкам. Я давно предлагал Вячеславу создать бескомпромиссные двухполоски - он не так зашорен на книжных постулатах как другие разработчики с Веги ( использующие те динамики, которые лежат под рукой - а не те, которые лучше было бы применить).

Вы, видимо, не понимаете разницы между одними из лучших в мире специалистов и Вегалабовцами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, K-K сказал:

Wilson Audio могут ставить любые существующие динамики. Но они на Олимпе именно с теми, что вы видите. Потому что там работают инженеры, а не обыватели. 

Когда уже есть Имя - можно расслабиться и просто рубить бабло под "технологии".

У нас в Риге есть один крутой ресторан V, в котором давно работал один раскрученный на ТВ повар из Англии, любитель мишленовских звёзд (правда, ему их не досталось). Так вот, готовят там довольно средненько при довольно высоких ценах. Повар этот давно там уже не работает - но всё равно народ продолжает переть туда...... Даже всех высокопоставленных чиновников и гос. деятелей из других стран обслуживает этот ресторан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, K-K сказал:

Вы, видимо, не понимаете разницы между одними из лучших в мире специалистов и Вегалабовцами...

Я, честно говоря, не понимаю ни тех, ни других - я где-то между ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, K-K сказал:

Wilson, Focal, Rockport, TAD, Magico - объективные шедевры.

Я бы ещё сюда добавил Kharma, Gryphon, Gobel )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alex1973 сказал:

Я бы ещё сюда добавил Kharma, Gryphon, Gobel )

про tidal/vimberg с peak-consult уже все забыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...