Премьера Wilson Audio TuneTot - Страница 23 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Премьера Wilson Audio TuneTot


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не, ну они же не откровенно настенные. И не откровенно DBM50. 

Но хотя бы фото и текст из мануала не убеждают, если уж мои общие соображения не прокатили?

Просто если их со старта делать для свободного поля, то получатся другие АС, вряд ли полочные в полной мере, и с другим низом. У них даже Duette с 8" ближе к стеночке надо ставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 554
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

13 часов назад, vafonin61 сказал:

цифирь". И огромное им спасибо за великолепный результат! Благодаря ему, уверен, многие (и я в т.ч.) окончательно убедились, что в аудиобриллиантах вес и размер - далеко не главное. И что ценник на изделия такого уровня подразумевает не только/не столько впечатляющие характеристики/параметры/графики - но комплекс определенных аудиоумений, которые очень условно-косвенно выражаются цифрами, или вовсе никак - а только ощущениями/эмоциями/эпитетами слушателя. 

 

Да никто не оспаривает их аудиоуменья и т.д. Вопрос только в альтернативной стоимости запрашиваемых денег (в  России это - 12-13к$).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, vafonin61 сказал:

А вот что эти малыши способны убедительно и проникновенно озвучить КДП в 70 с лишним квадратов, стоя на хороших подставках в 2-х метрах от стен - этому я фактический свидетель, и не только я.

Спорный тезис , касаемо убедительно и проникновенно .  Для небольшой кдп/кабинета , возможно и будет прникновенно и убедительно , а для 70 м2 они просто надрывались и кричали - Ну не могу я больше , не могу ,хозяин. Ну и графики отчетливо показывают , что инженеры знали ,что делали вкусовой продукт , который должен понравится . Но при более продолжительном прослушивании эта назойливая проникновенность достанет до печенок , ибо ее след будет на всех жанрах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей И. сказал:

Спорный тезис , касаемо убедительно и проникновенно .  Для небольшой кдп/кабинета , возможно и будет прникновенно и убедительно , а для 70 м2 они просто надрывались и кричали - Ну не могу я больше , не могу ,хозяин. Ну и графики отчетливо показывают , что инженеры знали ,что делали вкусовой продукт , который должен понравится . Но при более продолжительном прослушивании эта назойливая проникновенность достанет до печенок , ибо ее след будет на всех жанрах .

Алексей, надеюсь, хоть вы-то своими ушами слышали и проникновенность, и надрыв, и крик WA TT - а не только "по графикам":D

Тут коллеги уже не раз, разными словами, вспоминали аксиому - и в аудио тоже, "каждому - своё", в смысле требований/предпочтений. Поскольку я крайне редко слушаю музыку с уровнем выше 90 дБ, то меня эти колоночки вполне убедительно удовлетворили в 70-ти метрах. Достаточно громко и чисто, без малейших признаков "надрыва". Ежели кто привык/считает, что обязателен запас по ЗД хотя бы до 110 дБ, а лучше до 130-ти - то за этим, конечно, к другой акустике, покрупнее/помощнее/почувствительнее.

То же можно сказать и о необходимой/желательной мере "проникновенности". По мне, её много не бывает - поскольку для меня она означает лишь способность акустики (и тракта в целом) на любой разумной громкости точно передавать нюансы музыки и возбуждать соответствующие эмоции. От романтичных/медитативных, до жизнерадостных, роковых/"металлических" и т.д. Такая способность, имхо, не может быть "назойливой", и тем более, "доставать до печенок".

Если же имеется в виду некоторая "тонкомпенсированность" АЧХ, обычно ассоциируемая со "слащавостью" звучания... вспоминаем аксиому и улыбаемся:)Наверное, такая легкая "кривизна" не по вкусу ортодоксальным поборникам "линейки +/- 1 дБ". Но что она действительно помешает при продолжительном прослушивании наслаждаться всеми жанрами - не думаю. Или скажете, малыши не классно отыграли Раммштайн?!:fz: 

P.S. А вы знаете инженеров, которые делают продукты для рынка, которые не должны понравиться никому? Все продукты - вкусовые, просто ЦА разная...  

P.P.S. Коллеги, всем спасибо за содержательные мнения и критику в адрес WA, TT, инженеров и т.д.! Очевидно, здесь много разбирающихся людей, способных сделать колонку намного лучше, да еще за такие-то деньги. Но вынужден напомнить - я не продаван и не адвокат сабжа. Всего-то послушал его около часа, понравилось, отписался. Суть: имхо, удачный, очень качественный продукт, для определенной категории потребителей.

Почему/зачем конструкторские "косяки", что намеряли в ASR, оправдана ли цена в РФ, есть ли рыночная ниша, сильнее ли конкуренты... и другие животрепещущие вопросы - далее без меня. 

Всем удачи, и с Наступающим!:Music: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, vafonin61 сказал:

Алексей, надеюсь, хоть вы-то своими ушами слышали и проникновенность, и надрыв, и крик WA TT - а не только "по графикам":D

 

А то как же  . Причём на 3 разных усилителях, потому и пишу , что ласкающие уши звуки - это просто искажения , но тут соглашусь с вами , каждому суслику своё , лишь бы не ругаться.)))

С наступающим !  

Зы. Добавлю , чтоб не было недопонимания . Те искажения о которых пишу я , это перегруз данных колонок при большой громкости и в большом помещении . На тех треках ,что слушал я , это было хорошо слышно , абсолютно уверен , что в правильных условиях все у них будет отлично . Ну теперь кажется все.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...