Премьера Wilson Audio TuneTot - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Премьера Wilson Audio TuneTot


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот мне и довелось послушать новых малышей от Wilson audio в салоне AVComfort.

 Неслабая связка мощных моноблоков и универсального источника вполне раскрывает АС даже в салонных 70 кв метрах и сразу же приятно удивляет масштаб и плотность звучания от полочников, и тем более такого размера!

 Слушал классику старинных и современных записей, и хочу отметить очень достоверное, полновесное звучание вокала, встречающееся только в большом хай энде. Весьма масштабное и правдоподобное построение всех инструментальных групп в пространстве, отличную скорость и атаку, хорошую микро макро динамику, и самое главное - музыкальную осмысленность, слитность подачи.

 Далее прошелся, благодаря хорошей подборке записей у Константина под рукой, по всем основным жанрам, - АС совершенно не жанровые, увлекательно слушать любой материал, даже контрабасовые соло и рок-музыку! И опять же - вокал, он просто великолепен!

Малыши умеют играть и тихо и громко и средне, узконаправлены но зато умеют строить пространство, великолепно играют верхний бас, давая даже полновесный грудной, тактильный эффект, очень хлестко и упруго воспроизводя бочку и другие ударные, не претендуя на басовые глубины но с лихвой компенсируя это качеством и плотностью подвластного им диапазона. 

Итого это самые лучшие по совокупности качеств полочники небольшого размера, что мне доволилось слышать. Рекомендую всем кто хочет максимум от АС такого формата.

Благодарю салон AVComfort и его работников за теплую атмосферу и возможность ознакомиться с АС) Константину отдельное спасибо!

655AD5FB-E0C0-4477-A6E3-C65FF829054F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 554
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

iPhone 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по сравнению с Триумфом?:D Запись на iPhone как то не  очень...гулко, крикливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, DoctorGood сказал:

Как по сравнению с Триумфом?:D Запись на iPhone как то не  очень...гулко, крикливо.

данная акустика достойна лУчших микрофонов, безусловно :) и тем более, прослушки вживую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, это Eruption? Сборник или альбом и кем и когда записан. Сравнить хочу, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, DoctorGood сказал:

Константин, это Eruption? Сборник или альбом и кем и когда записан. Сравнить хочу, спасибо!

Приветствую! Если не ошибаюсь, сборник назывался Simple The Best (как одноимённая композиция). Завтра могу уточнить. 

На всякий: поле - 3.6 метра.равносторонний треугольник. 

Особенно обратите внимание на барабан в начале записанного фрагмента(!) 

У нас ни одни напольники не смогли выдать такой мембраны. Это вот те фантастические измерения без сглаживания показали, кто в джунглях Король. Wilson Audio короли в полноценности информации. О чем я ранее уже писал. Никакой вылезающей детальности, но ее более всего в целом. 

Фантастические полочные АС. Однозначно их предыдущие линейки не настолько полноценны в звучании. Бренд на пике. TAD и Magicо смогут посоревноваться ещё. Все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, K-K сказал:

Приветствую! Если не ошибаюсь, сборник назывался Simple The Best (как одноимённая композиция). Завтра могу уточнить. 

На всякий: поле - 3.6 метра.равносторонний треугольник. 

Особенно обратите внимание на барабан в начале записанного фрагмента(!) 

У нас ни одни напольники не смогли выдать такой мембраны. Это вот те фантастические измерения без сглаживания показали, кто в джунглях Король. Wilson Audio короли в полноценности информации. О чем я ранее уже писал. Никакой вылезающей детальности, но ее более всего в целом. 

Фантастические полочные АС. Однозначно их предыдущие линейки не настолько полноценны в звучании. Бренд на пике. TAD и Magicо смогут посоревноваться ещё. Все. 

Рокпорты ещё могуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, SDT сказал:

Рокпорты ещё могуть)

Ещё как! Но пока я об этом только слышал со слов и объективных подтверждений не имею. 

Постараюсь успеть до Мюнхена сменить паспорт, мой на визу не приняли. Все страницы за 3 года оказались заняты, вчера вернули. Долетался :( очень хотелось бы послушать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, K-K сказал:

Приветствую! Если не ошибаюсь, сборник назывался Simple The Best (как одноимённая композиция). Завтра могу уточнить. 

На всякий: поле - 3.6 метра.равносторонний треугольник. 

Спасибо, у меня где то так и есть, кресло в двух метрах от задней стены, акустика в полутора метрах от стены, между АС 3,8 метра и от кресла до линии АС - 2,5 м. так что условия схожие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Георгий Паленик сказал:

Итого это самые лучшие по совокупности качеств полочники небольшого размера, что мне доволилось слышать. Рекомендую всем кто хочет максимум от АС такого формата.

Чушь рекламная. Бьюсь об заклад, что  Illuminati SeHi или полочные трехполоски Батя размажут эти АС. при цене - в 10 раз меньшей чем версия на стойке и в 6 раз меньше чем версия без стойки. Есть желание устроить очную битву с приглашением неангажированных интересантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Вячеслав Костылев сказал:

Чушь рекламная. Бьюсь об заклад, что  Illuminati SeHi или полочные трехполоски Батя размажут эти АС. при цене - в 10 раз меньшей чем версия на стойке и в 6 раз меньше чем версия без стойки. Есть желание устроить очную битву с приглашением неангажированных интересантов?

Не вопрос. Вы не первый, просто другие скромно привозят и увозят с просьбой ничего не писать. Хотите открыто, нет проблем :) знаете, сколько таких смельчаков и заявлений уже повидал с РХЭ... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DoctorGood сказал:

Simply The Best - тогда это Tina Turner. Осталось издание уточнить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.03.2019 в 17:45, K-K сказал:

У нас и экономика растёт. Так что - некритично

А у нас в упадке,  так что очень критично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, DoctorGood сказал:

 

Надо же! Это мой самый первый купленный в жизни диск в 1997году. Помню, 3 машины помыл и побежал в Мираф за ним :D именно этот, с данной обложкой! 

 

06C814FC-267E-413C-B42E-A06C779B10FD.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, K-K сказал:

Не вопрос. Вы не первый, просто другие скромно привозят и увозят с просьбой ничего не писать. Хотите открыто, нет проблем :) знаете, сколько таких смельчаков и заявлений уже повидал с РХЭ

Отлично.  Надо устроить. И, я не стану просить ничего не писать.))) Наоборот, надо чтобы написали. Я не против продаж вашей компании, но, просить такие деньги за двухполоску - это просто ...

Люди должны иметь возможность выбора.

P1050227.jpg

Бати.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Вячеслав Костылев сказал:

Отлично.  Надо устроить. И, я не стану просить ничего не писать.))) Наоборот, надо чтобы написали. Я не против продаж вашей компании, но, просить такие деньги за двухполоску - это просто ...

Люди должны иметь возможность выбора.

Напишут, вы не переживайте.  просто вы не понимаете, во что ввязываетесь... :)

я вам освобожу поляну, расставите как считаете нужным, потом я вытащу Вилсоны и сравнят люди. Повторюсь: вы не понимаете, во что ввязываетесь. 

Когда штаны обратно наденете, поставлю вам SCM11, ещё раз попытаетесь. Но предварительно задумайтесь над тем, что SCM 11, являясь очень серьёзными полочными АС, совсем не уровня TinyTot. Я же сравнивал. 

И полочники Крылова слышал не раз. Дай бог, если догонят АТС. Не перегонят точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, K-K сказал:

Повторюсь: вы не понимаете, во что ввязываетесь. 

Константин, я прекрасно понимаю во что ввязываюсь. И если будут неангажированные отзывы, то от этих Wilson не останется ничего. Динамик на НЧ-СЧ у них непохой, но не суперский
, ВЧ - тоже не самый лучший. Слышал, делал, не думаю, что они смогли выжать из этих динамиков  больше чем Крылов.  Просто - там выжимать особо нечего. Да, неплохие динамики, но, красая цена этим АС - тысяч 250-300. И то, это с учетом того, что в раскрутку и рекламу этой компании вложены миллионы долларов.

http://audio-hi.fi/ru/scan-speak_15w-8530k00-p-250.html

стоимость около 130 евро.

ВЧ - http://audio-hi.fi/ru/scan-speak_d3004-660000-p-44.html

стоимость 140 евро.

кроссовер двухполоски даже если собирать его на верхних дуэлюндах стоит тысяч 100 максимум ( а я уверен, там стоят детали нааамного проще, тысяч на 15-20 рублей)  корпус при массовом производстве - 25 тысяч рублей. а то и дешевле.

И все это общей стоимостью в 100 тысяч, плюс работа автора  предлагается за 900 тысяч? Однако...

Так что штаны одевать обратно придется не мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Вячеслав Костылев сказал:

Константин, я прекрасно понимаю во что ввязываюсь. И если будут неангажированные отзывы, то от этих Wilson не останется ничего. Динамик на НЧ-СЧ у них непохой, но не суперский
, ВЧ - тоже не самый лучший. Слышал, делал, не думаю, что они смогли выжать из этих динамиков  больше чем Крылов.  Просто - там выжимать особо нечего. Да, неплохие динамики, но, красая цена этим АС - тысяч 250-300. И то, это с учетом того, что в раскрутку и рекламу этой компании вложены миллионы долларов.

http://audio-hi.fi/ru/scan-speak_15w-8530k00-p-250.html

стоимость около 130 евро.

ВЧ - http://audio-hi.fi/ru/scan-speak_d3004-660000-p-44.html

стоимость 140 евро.

кроссовер двухполоски даже если собирать его на верхних дуэлюндах стоит тысяч 100 максимум ( а я уверен, там стоят детали нааамного проще, тысяч на 15-20 рублей)  корпус при массовом производстве - 25 тысяч рублей. а то и дешевле.

И все это общей стоимостью в 100 тысяч, плюс работа автора  предлагается за 900 тысяч? Однако...

 

Вроде все так, но не все так просто. Бывают чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DoctorGood сказал:

Вроде все так, но не все так просто. Бывают чудеса.

Парни, ну не надо.

из запчастей от Опеля не собрать Роллс- Ройс.

Я за Illuminati Excellent II не прошу больше чем стоят эти дешевые двухполоски.

Раскручивайте и наших авторов, чтобы потом гордиться, что вы помогли вырастить своих Wilson Audio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Вячеслав Костылев сказал:

Константин, я прекрасно понимаю во что ввязываюсь. И если будут неангажированные отзывы, то от этих Wilson не останется ничего. Динамик на НЧ-СЧ у них непохой, но не суперский
, ВЧ - тоже не самый лучший. Слышал, делал, не думаю, что они смогли выжать из этих динамиков  больше чем Крылов.  Просто - там выжимать особо нечего. Да, неплохие динамики, но, красая цена этим АС - тысяч 250-300. И то, это с учетом того, что в раскрутку и рекламу этой компании вложены миллионы долларов.

http://audio-hi.fi/ru/scan-speak_15w-8530k00-p-250.html

стоимость около 130 евро.

ВЧ - http://audio-hi.fi/ru/scan-speak_d3004-660000-p-44.html

стоимость 140 евро.

кроссовер двухполоски даже если собирать его на верхних дуэлюндах стоит тысяч 100 максимум ( а я уверен, там стоят детали нааамного проще, тысяч на 15-20 рублей)  корпус при массовом производстве - 25 тысяч рублей. а то и дешевле.

И все это общей стоимостью в 100 тысяч, плюс работа автора  предлагается за 900 тысяч? Однако...

Так что штаны одевать обратно придется не мне.

Смешной вы, конечно :) 

я предупредил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Вячеслав Костылев сказал:

Парни, ну не надо.

из запчастей от Опеля не собрать Роллс- Ройс.

Я за Illuminati Excellent II не прошу больше чем стоят эти дешевые двухполоски.

Раскручивайте и наших авторов, чтобы потом гордиться, что вы помогли вырастить своих Wilson Audio.

Повторюсь: вы просто не понимаете, во что ввязываетесь :) недавно(буквально несколько месяцев назад) у @Andrey99 такое фиаско ждало наших Дэвидов Вилсонов, что Мама не горюй... тут будет та же история. 

Собственно, тащите любые авторские двухполоски, свой источник и усилитель, кабели. Не вопрос. Моя душа в вашем отношении будет чиста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

я предупредил 

Да, да, да...)))

Константин, я понимаю, что вам надо их продвигать...))) Это ваша работа.  Но, между нами, давайте честно.)))

Вы считаете, что в Вильсон аудио они их обсыпали какой то космической смесью? Им инопланетяне помогли улучшить эти динамики?

Говорите это кому угодно, но не тем, кто сам делает АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Вячеслав Костылев сказал:

Да, да, да...)))

Константин, я понимаю, что вам надо их продвигать...))) Это ваша работа.  Но, между нами, давайте честно.)))

Вы считаете, что в Вильсон аудио они их обсыпали какой то космической смесью? Им инопланетяне помогли улучшить эти динамики?

Говорите это кому угодно, но не тем, кто сам делает АС.

Давайте без болтологии. 

Вы не делаете АС. Вы занимаетесь конструированием акустики с помощью общедоступного симулятора и общедоступных динамиков. Вы не конструируете корпус, а делаете, как на душу ляжет. Вы не используете лазерные измерители динамиков, вы не меряете точки резонансов корпуса, не способны создать плавающую толщину стенок для выравнивания, вы не написали собственный сверхточный софт, требующий больших вычислительных мощностей, у вас нет собственной безэховой камеры рабочей и тд и тп. я устану перечислять. 

а Wilson Audio конструируют Акустику! И все динамики у них эксклюзивные, сделанные по специальным модификациям, проходящие жесточайший отбор и отбраковку. 

Итог все знают. Что на РХЭ люди слушают, и что в Мюнхене. О каких «своих Дэвидах Вилсонах» вы говорите, мне непонятно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, K-K сказал:

Давайте без болтологии. 

Вы не делаете АС

Вот именно. Давайте.)))

Нет, я именно делаю АС.

Да, конечно, динамики, эксклюзивные, провода золотые, корпуса сделанные не так, как все делают. Только почему то, когда в салон привозишь свою акустику, то вся эта дорогущая аппаратура, с их возможностями создавать плавающие стенки корпуса ( кстати, у нас толщина корпуса тоже не однообразна))) Сдувается.  Причем сдувается конкретно.  И директора и менеджеры по продаже просят не выставляться, а то, они свои дорогущие пром АС продавать не смогут. Люди же и ушами слушают. а не только понтуются, что у них пацанская акустика, которая в кругах понтовщиков считается супер-пупер.

Многие слушают и слышат. И плевать им на пиар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...