LIVING ATHMOS - Страница 5 - Living Athmos - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

LIVING ATHMOS


LIVING ATHMOS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 15.10.2021 в 16:59, dimo61 сказал:

  сечение кабеля ,акустического Ultimate Line:  Conductor cross-section: 2 AWG. это 35 кв мм .. непонятно только каждого проводника в кабеле или всего кабеля

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

у межблочников  Ultimate Line : Conductor cross-section: 4 AWG...это каждый проводник 21,2кв мм или общее сечение проводников  всего кабеля?

для примера   какая емкость (С) между проводниками   у межблочника RCA \ XLR метровой или двух метровой величины?

проводники в межблочниках из моножилы или набраны из жил меньшего диаметра(которые изолированны или нет друг от друга)? 

быстрее очевидно будет если здесь ответы просто напишите,до видео  :)..

на  вашем сайте  эти  вопросы задавал,нет реакции ...:unsure:

 

Добрый день, Уважаемый! Попробую ответить .

Вот скрин офф сайта. О каком кабеле Вы хотите узнать? Их там два.

 

Попробую ответить немного с другого конца.

Вопросы про конструкцию и параметры изделий хороший, но... допустим я говорю, что:

Вариант 1: это сечение общее для всего кабеля

Вариант 2: это сечение  LINE жилы

Вариант 3: это сечение одной моножилы в пучке

Ответьте мне, пожалуйста, тогда на вопрос: что для Вас это будет означать и какой выбор за этим последует. Или Вас просто интересует тайна золотого ключика? (шутка юмора). Для меня будет очень важен Ваш ответ, так как я тогда смогу именно для Вас сделать хоть какое то разумное предложение по выбору аудиокабеля.

Из моего 50 летнего опыта я понял пока только одно: многие знания никакого отношения к тому, что мы слышим не имеют и часто вредны для конечного пользователя, так как он в этом случае подвержен внешнему подсознательному воздействию ничего не значащих цифр. Помните сколько было умников в 90х, которые говорили про сопротивление индуктивность и емкость, а потом про тефлон девять девяток после запитой, а также монокристаллах и кованной меди и тд и тп. Но это ни чего в их продукции не поменяло, как она была, так и осталась… , к сожалению тем чем была. Конечно, измеряемые параметры важны, но тогда выйдет что самый лучший кабель в мире это CAT8, там просто запредельные цифры. И можно честно сказать, что CAT5 хуже, чем CAT6 например. Или еще вот пример – фидерный кабель. Просто Фантастика!

 Ну куда там до него всем этим хайендам! Тут тебе и трубка в качестве проводника и 100% экран и AWG. Только гнется плохо…вот беда!

Если есть желание послушать кабель, наберите Валерия Литвака, он, как представитель компании все организует. Да и вопросы ему можете задать более конкретные. Со своей же стороны могу только сказать, что когда выбирал лет 15 назад себе кабели одного авторитетного американского производителя то тоже не смог добиться от них, чем же отличается 24 полюса от 48. Сейчас у меня все кабели от LA и мне совершенно не интересно, как они сделаны, до этого были заказные господина Мишукова. 

Интересен и важен только результат = исключительно положительные эмоции при прослушивании Музыки.

 И как не странно LA это дает, другие нет. Хотя и кабели других производителей имею и отношусь к ним хорошо.

Поэтому жду от Вас ответы на 3 варианта предложенных мной.

Я надеюсь это будет продолжением разговора так как у меня есть интересные измерения и мнение по поводу отличия кабелей LA от аналогичных……

Всего наилучшего!

                                                    

                                                                                                    Валерий Перевезенцев

                                                                                                    Технический директор LIVING ATHMOS RUSSIA.

 

Снимок экрана 2021-10-16 в 20.07.24.png

Снимок экрана 2021-10-16 в 20.07.38.png

Снимок экрана 2021-10-16 в 20.07.49.png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 147
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 16.10.2021 в 18:58, LIVING ATHMOS сказал:

Валерий Перевезенцев

                                                                                                    Технический директор LIVING ATHMOS RUSSIA.

Почему то был уверен в вашем авторстве ещё 6 лет назад…

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.10.2021 в 19:58, LIVING ATHMOS сказал:

Вот скрин офф сайта. О каком кабеле Вы хотите узнать? Их там два.

ссылки  которые вы привели про "сетевые" кабели...

вопросы же были про акустический и межблочный кабели ...как можно перепутать?

В 16.10.2021 в 19:58, LIVING ATHMOS сказал:

наберите Валерия Литвака, он, как представитель компании все организует. Да и вопросы ему можете задать более конкретные

задавал..он не в курсах  про технические моменты ... поэтому и написал здесь ...

В 16.10.2021 в 19:58, LIVING ATHMOS сказал:

Вопросы про конструкцию и параметры изделий хороший, но... допустим я говорю, что:

Вариант 1: это сечение общее для всего кабеля

Вариант 2: это сечение  LINE жилы

Вариант 3: это сечение одной моножилы в пучке

Ответьте мне, пожалуйста, тогда на вопрос: что для Вас это будет означать и какой выбор за этим последует.  Для меня будет очень важен Ваш ответ, так как я тогда смогу именно для Вас сделать хоть какое то разумное предложение по выбору аудиокабеля.

про совет по выбору кабеля ... везде и всегда  интересно слушать\пробовать   лучшие решения ...какой смысл тратить время на что то более компромиссное?

Встречные вопросы — это вопросы, а не ответы. Они не могут заменить ответы...это печально :unsure:

очевидно же,что мои вопросы заданы  после соотнесения  заявленного вами внешнего диаметра 33мм с заявленным сечением 35кв мм ...

у 35кв мм наименьший диаметр у моножилы ..порядка 6.5мм ....плюс изоляция плюс демпфирование...что увеличивает диаметр каждого проводника ...ваши провода  насколько известно ,плохо гнутся...насколько плохо, мне неизвестно...но знаю что две моножилы по 35 кв мм нужно гнуть "через колено" ...у меня есть образцы таких моножил ...неужели   выбран такой вариант ? ...:ei:

если 35кв мм многожильные ,то это ещё больше увеличивает диаметр каждого проводника ,причем заметно...как несколько многожил с сечением 21-35кв мм с изоляцией,с демпфированием и экранами поместятся в "описанный" круг 33 мм ?:huh:

 

В 16.10.2021 в 19:58, LIVING ATHMOS сказал:

у меня есть интересные измерения и мнение по поводу отличия кабелей LA от аналогичных

было бы весьма  интересно увидеть...:)

при каких условиях,какими приборами были сделаны эти измерения?  интересно  попробовать повторить ваши измерения на "других" кабелях имеющихся в наличии для сравнения ...

 по прежнему интересно узнать

сечение кабеля ,акустического Ultimate Line:  Conductor cross-section: 2 AWG. это 35 кв мм .. непонятно только каждого проводника в кабеле или всего кабеля

у межблочников  Ultimate Line : Conductor cross-section: 4 AWG...это каждый проводник 21,2кв мм или общее сечение проводников  всего кабеля?

для примера   : какая емкость (С) между проводниками   у межблочника RCA \ XLR метровой или двух метровой величины?

проводники в межблочниках из моножилы или набраны из жил меньшего диаметра(которые изолированны или нет друг от друга)? 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

есть и теоретический вопрос : интересно ваше мнение  об электродинамике передачи сигналов  по кабелю с уровнем 4 вольта(межблочник) и 60 вольт (акустический)...они одинаковы  или отличаются?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! 

Уважаемый Dimo61,  я не могу и не хочу отвечать на заданные Вами вопросы по электродинамике. 

Скажите мне честно - вы покупатель или просто поболтать?

Если поболтать, то к Беруши, он хорошо разбирается в шнурках. Но я от него так и не дождался приглашения в гости..... 

Если  определиться с выбором сечения на основе передачи сигналов  по кабелю с уровнем 4 вольта, то к Мишукову, наверное, ну или к самому Макарову.

Я же просто не понимаю смысла и результатов этого разговора.

Но я все же хочу выяснить - что для Вас повлияет на выбор. А вы не желаете....так сказать идти навстречу.

И потом у меня просто нет времени все посты читать, просто работы много, извините если что.

LIVING ATHMOS  может привезти к Вам свои кабели и продемонстрировать , если у Вас есть твердое решение сменить кабельное хозяйство на новое. Поймите что не всегда топовые кабели могут быть лучше хотя они и толще. У LA есть такая проблема - не все усилители справляются с ULTIMATE , я же вообще считаю что хорошо звучит микс из трех линеек. Они как бы компенсируют друг друга. Ну, допустим, у меня от фонокорректора AESTETIX IO до преда стоит STANDARD CLASSIC , а от головки до фоника ANNIVERSARY REFERENCE, от преда CONCERT FIDELITY до авторских оконечников от В.Баранкова ULTIMATE CLASSIC. Как будет и как встанет все это в Вашей системе не знает никто. Тем более что и система нам не известна. И ещё раз повторюсь и буду повторять - есть геометрия, есть толщина жилы - все это в результате складывается в AWG. И что? Как то у Мишукова спросили: " На каком месте чистота проводника ?". Ответ - на 8м. И что нам скажите после этого делать и как жить? В результате я с товарищем просто заказали ему для себя проводов и на несколько лет успокоились. А если бы мы стали выяснять что как и почему. Кончилось бы это ни чем. И Мишуков бы не заработал и мы бы удовольствия не получили. Так Вам шашечки или ехать?:)

Звоните если что мне +7 917 537 13 74,или пишите perevezentsev&inbox.ru  помогу организовать.

И еще один момент - я очень неохотно общаюсь с товарищами которых не знаю по имени - как Вас звать то?

И ещё как говорит мой айтишник:

"Пути электронов неисповедимы !"

Всем хорооошего настроения! 

P.S.

Это ответ лично от меня, а не от исполняющего обязанности в LA.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Перевезенцев Валерий сказал:

Если поболтать, то к Беруши, он хорошо разбирается в шнурках. Но я от него так и не дождался приглашения в гости..... 

Валерий, ваш шнурок я определил за 5 секунд и после некоторых размышлений понял, что вы автор этого шедевра :D

Больше смущало зачем люберецкую проволоку стилизовать под американскую… 

Со мной поболтать многие хотели бы, но собеседников я выбираю сам. 
В гости можете приехать, но только один, с компаньонами вашими я уже давно знаком, достаточно.

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Перевезенцев Валерий сказал:

Но я все же хочу выяснить - что для Вас повлияет на выбор. А вы не желаете....так сказать идти навстречу.

два раза же уже спросил про то, что вы   хотите узнать ......мне не трудно, третий раз спрошу ... B)

 21 и 35 кв.мм  это сечение одного проводника в кабеле или всего кабеля ?

Цитата

 интересные измерения и мнение по поводу отличия кабелей LA от аналогичных

покажите?

 

неужели не понятно от какого имени ник "dimo" ? если буква "а" в форумных никах была уже занята ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Berushi сказал:

Валерий, ваш шнурок я определил за 5 секунд и после некоторых размышлений понял, что вы автор этого шедевра :D

Больше смущало зачем люберецкую проволоку стилизовать под американскую… 

Со мной поболтать многие хотели бы, но собеседников я выбираю сам. 
В гости можете приехать, но только один, с компаньонами вашими я уже давно знаком, достаточно.

Привет!

в гости через неделю смогу но не один а с LIVING ATHMOS и Валерием Литваком. Так будет норм?  Мы не злые , просто нужно как то налаживать отношения.

в люберцах проволоку не делают, здесь ее только на металлолом сдают. Да я имею некоторое отношение к этому делу, но авторство приписать лично себе к сожалению не могу. Авторство в акустике 100 процентное, в LA помогаю чем могу. И я уверен что если сдохну они и без меня обойдутся. 

 LA задействовано много разных и интересных людей и к счастью они не из мира соундекс. То есть проще говоря - тот кто делает этот кабель сюда не ходят вообще и не придут никогда. Кстати LA всегда говорили что это кабель из России и ни кто его никогда под америку не стилизовал. До сих пор не пойму почему ты так решил.  То что есть американец и сайт - это отдельная история. Но если ты внимательно его смотрел то и там Living Athmos Russia , а AGSG LLC торговые только представители и всё.  Почему это вызывает такую негативную реакцию мне совершенно непонятно.http://livingathmos.com/contacts/

Скажешь че такие цены заоблачные - так это ж их право( за сколько хотим за столько и продаем). Более того , теперь опять же благодаря тому что в России появился нормальный представитель цены на СНГ были сильно ниже (-30-40%) чем у AGSG и это не смотря на то что доллар рос очень сильно - ценник был рублевый с 2014 года по 2020 не менялся. И даже более того то что они сейчас под нашим давлением выпускают новую линейку кабелей OPTIMUS по цене от 12000-40000руб за кабель. И эти кабели уже прошли обкатку на выставке и есть изданные аналоговые альбомы на лейбле SMART RECORDINGS. Это о многом говорит. 

поэтому надеюсь что ты изменишь свое мнение об этой компании

Короче до новых встреч! Если сможешь набери меня по тел. на следующей неделе мы почти свободны

 

 

_DSC2911.JPG

_DSC2981.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Перевезенцев Валерий сказал:

Привет!

в гости через неделю смогу но не один а с LIVING ATHMOS и Валерием Литваком. Так будет норм?  Мы не злые , просто нужно как то налаживать отношения.

в люберцах проволоку не делают, здесь ее только на металлолом сдают. Да я имею некоторое отношение к этому делу, но авторство приписать лично себе к сожалению не могу. Авторство в акустике 100 процентное, в LA помогаю чем могу. И я уверен что если сдохну они и без меня обойдутся. 

 LA задействовано много разных и интересных людей и к счастью они не из мира соундекс. То есть проще говоря - тот кто делает этот кабель сюда не ходят вообще и не придут никогда. Кстати LA всегда говорили что это кабель из России и ни кто его никогда под америку не стилизовал. До сих пор не пойму почему ты так решил.  То что есть американец и сайт - это отдельная история. Но если ты внимательно его смотрел то и там Living Athmos Russia , а AGSG LLC торговые только представители и всё.  Почему это вызывает такую негативную реакцию мне совершенно непонятно.http://livingathmos.com/contacts/

Скажешь че такие цены заоблачные - так это ж их право( за сколько хотим за столько и продаем). Более того , теперь опять же благодаря тому что в России появился нормальный представитель цены на СНГ были сильно ниже (-30-40%) чем у AGSG и это не смотря на то что доллар рос очень сильно - ценник был рублевый с 2014 года по 2020 не менялся. И даже более того то что они сейчас под нашим давлением выпускают новую линейку кабелей OPTIMUS по цене от 12000-40000руб за кабель. И эти кабели уже прошли обкатку на выставке и есть изданные аналоговые альбомы на лейбле SMART RECORDINGS. Это о многом говорит. 

поэтому надеюсь что ты изменишь свое мнение об этой компании

Короче до новых встреч! Если сможешь набери меня по тел. на следующей неделе мы почти свободны

 

 

_DSC2911.JPG

_DSC2981.JPG

 

_DSC3719.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Перевезенцев Валерий сказал:

 

_DSC3719.JPG

концерт группы Мистер Твистер - в комбо стоят силовые кабели LIVING ATHMOS. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Перевезенцев Валерий сказал:

в гости через неделю смогу но не один а с LIVING ATHMOS и Валерием Литваком. Так будет норм?  Мы не злые , просто нужно как то налаживать отношения.

Если вас будет двое, приезжайте. Проволоку не везите, я не сторонник перекомутации системы, перетыкать ничего не буду. Телефон твой вижу, наберу. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Перевезенцев Валерий сказал:

И потом у меня просто нет времени все посты читать, просто работы много, извините если что.

 

6 часов назад, Перевезенцев Валерий сказал:

на следующей неделе мы почти свободны

можно предположить что будет время для ответов на "вопросы" ?B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ограниченная серия 10th Anniversary Ultimate Balanced Audio Interconnect 

WhatsApp Image 2021-10-13 at 23.25.41.jpeg

WhatsApp Image 2021-10-13 at 23.26.45.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабельная тема входит в обиход музыкантов. Реакция музыканта на эксперименты с сетевыми кабелями в гитарном комбике.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LIVING ATHMOS сказал:

Кабельная тема входит в обиход музыкантов. Реакция музыканта на эксперименты с сетевыми кабелями в гитарном комбике.

«… Сетевые кабели нужны везде!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.10.2021 в 17:40, LIVING ATHMOS сказал:

Ограниченная серия 10th Anniversary Ultimate Balanced Audio Interconnect 

На соседнем форуме есть ссылка на сравнение сетевого кабеля "хенд мейд"  с двумя сетевыми от AN jp. Можете сделать подобное? Это будет предметный разговор.

ссылка в личном сообщении

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.10.2021 в 16:40, Мефодий сказал:

На соседнем форуме есть ссылка на сравнение сетевого кабеля "хенд мейд"  с двумя сетевыми от AN jp. Можете сделать подобное? Это будет предметный разговор.

 

Мы недавно записали и сейчас готовим к выпуску обзор 11 комплектов кабелей от разных производителей с записью звука. В том числе будет и Living Athmos и другие интересные кабели. Можно будет сравнить линейки средней стоимостью 150 тыс руб (плюс минус 30 тыс) за комплект -  2 сетевика, один акустический и один xlr

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, в каких серьезных системах уже используют кабели Ливинг Атмос? Например, в системах Балаева, Андрея99, Мурата, Беруши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.08.2021 в 11:23, LIVING ATHMOS сказал:

Представляем нашего дилера в Санкт-Петербурге компанию Триумф AUDIO, расположенную в Лахта Центре.

Несколько вопросов к дилеру:

1. Подскажите, пожалуйста, Вы точно расположены в Лахта Центре? На сайте в контактах указано, что офис расположен в другом месте.

2. График работы на сайте указан. Нужно оповещать о своем визите, или офис в указанное время доступен?

3. Вам помогает или мешает идентичность названия Вашей компании с другой, близкой по профилю?:)

21256530_.png.4a49e9d1f6a32a147a74ac2e0f8f423a.png

168790377_.png.7205ce904f25fc3a0c100224343cc98d.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Азиз сказал:

Интересно, в каких серьезных системах уже используют кабели Ливинг Атмос? Например, в системах Балаева, Андрея99, Мурата, Беруши?

Мурат давно сошел с дистанции, Андрею99 я предлагал послушать свой комплект, но что-то не срослось, Балаеву, как понимаю, никто не предлагал.

К Беруши я возил еще лет 5 назад фонокабель, который, на мой взгляд, существенно улучшил звук, убрал много ненужного.

Но Беруши любит раздутый звук, это не про Living Athmos.

Не знаю, что уж он там услышал, что до сих пор успокоиться не может.

Может, фрактал животворящий так действует, не знаю:)

Если говорить о системах, о которых не известно на нашем форуме, я знаю штук 5, по уровню не хуже всех перечисленных Вами, там полный порядок.

Я использую полную обвязку уже лет 8, сейчас заказал последнюю, юбилейную версию, доволен, как слон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 minutes ago, Aleksis said:

Мурат давно сошел с дистанции, Андрею99 я предлагал послушать свой комплект, но что-то не срослось, Балаеву, как понимаю, никто не предлагал.

Мурат больше не слушает музыку? Жалко…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Азиз сказал:

Мурат больше не слушает музыку? Жалко…

Большой бизнес, не до музыки и, полагаю, много не до чего, да грустно, так бурно увлекался и многим тут пользу принес своей активностью. Яркий человек.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Aleksis сказал:

Может, фрактал животворящий

Хотел освежить в памяти текст, открыл официальный сайт 

http://livingathmos.com 

Сайт до сих пор только в англоязычной версии? 
И прайс не устарел? Не вижу новых линеек там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

Хотел освежить в памяти текст, открыл официальный сайт 

http://livingathmos.com 

Сайт до сих пор только в англоязычной версии? 
И прайс не устарел? Не вижу новых линеек там

Говорят, что русскоязычный сайт допиливают, там и цены на новые линейки, как я понимаю, будут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.10.2021 в 13:20, _Дмитрий_ сказал:

Несколько вопросов к дилеру:

1. Подскажите, пожалуйста, Вы точно расположены в Лахта Центре? На сайте в контактах указано, что офис расположен в другом месте.

2. График работы на сайте указан. Нужно оповещать о своем визите, или офис в указанное время доступен?

3. Вам помогает или мешает идентичность названия Вашей компании с другой, близкой по профилю?:)

21256530_.png.4a49e9d1f6a32a147a74ac2e0f8f423a.png

168790377_.png.7205ce904f25fc3a0c100224343cc98d.png

 

Уважаемый Дмитрий! Почему бы Вам не задать все эти вопросы дилеру? Их сайт https://www.tr-audio.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, LIVING ATHMOS сказал:

Уважаемый Дмитрий! Почему бы...

Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...