375000руб? 8 mono dac? 1704K?! Ayon Sigma - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

375000руб? 8 mono dac? 1704K?! Ayon Sigma


K K

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, ansouv сказал:

На официальном сайте ни слова про 1704. 

https://www.ayonaudio.com/products/digital/dac/sigma.html

Ещё раз: прочитай название ветки. Чего ты меня клеймишь? Там вопросы стоят. 

Описание у нас на сайте: 4х1704к. И я должен получить эту информацию и проверить. Ее просто так не занесли бы и не ошиблись

Объясняю почему так и может быть: 

по коаксиалу принимает PCM и отключаемый апсемплинг. А я помню инфу хорошо, что апсемплинг ESS Марат еле обошёл каким то чудо-путём. 

По I2S - неотключаемый. 

Скорее всего, ДАК - гибридный. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ
2 минуты назад, K-K сказал:

Ещё раз: прочитай название ветки. Там вопросы

Вот и признался, что сам ничего точно не знаешь. Лучше скажи, почему лампочек на фото не вижу. Они где-то запрятались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

7 минут назад, ansouv сказал:

Вот и признался, что сам ничего точно не знаешь. Лучше скажи, почему лампочек на фото не вижу. Они где-то запрятались?

А что мне знать-то и зачем, как и потребителю? Я что, очередной местный гений, способный что-то там по вводным словам и фотографиям о звуке говорить? 

Я не на инженерном форуме и работа моя Несет слухо-оценочно-инсталляционно-демонстрационный характер. Любителям картинок и схем, считающим, что они якобы чего-то очень хорошо понимают и готовы судить - на другой форум. Название его все знают. Только вот лет 15 ни одного приличного и конкурентноспособного изделия не видать от всезнающих гуру.

Конкретно на сайте указано 8 чипов ДАК. На сайте Ayon. 

А не 8 каналов Сабри. 

Где-то запрятались, да. И платы перевернуты на всех фото внутренностей в интернете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, K-K сказал:

Где-то запрятались, да

Нет, на самом видном месте... просто надо понимать предмет обсуждения, даже такой простой.

71C41C30-2EF4-445A-8E3C-7A975D3D0A0E.jpeg

469B660B-A080-4AAF-82A0-A25BEE321AF3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Everest сказал:

Нет, на самом видном месте... просто надо понимать предмет обсуждения, даже такой простой.

71C41C30-2EF4-445A-8E3C-7A975D3D0A0E.jpeg

469B660B-A080-4AAF-82A0-A25BEE321AF3.jpeg

 

Касательно понимания: спасибо, насмешили. 

Вопрос был о лампах. Вы на что отвечаете? На собственносозданный вопрос? Где на вашей фотографии 6Н30? Отличить лампу от чипа ДАК не можете? 

По ESS: уже разобрались, что она есть. По I2S точно она работает. Неотключаемый апсемплинг, несменяемый фильтр. Это и заранее было понятно по описанию возможностей ДАК и Нативной возможности воспроизведения DSD.

Вопрос: что работает на Coaxial входе, где можно отключить апсемплинг и менять фильтры? Вы же в курсе, что в ESS неотключаемый апсемплинг? 

Вся непроверенная далее информация по маленькой обрезанной фото части одной из множества плат будет жёстко тереться и модерироваться. Запрос отправил. 

И хватит смешить людей. Наличие дельта-сигма было ясно из описания аппарата. Иначе бы он не был способен воспроизвести DSD нативно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КК на двух страницах люди два раза говорят вам не верю, интересно что будет дальше 

правда интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ansouv сказал:

Спасибо, Андрей! Вот, немного изучаем аппарат совместными усилиями. 

Все, что у меня было - описание с сайтов и одного форума. Потому столько вопросов в названии. 

Но да ладно, перейдём к твоим обзорам. Вижу там сплошные охи и ахи. Солидарен ли я с ними? Очень во многом? Непривычно звучит ламповый каскад? Да, из-за динамики и точности. Привычно? Тоже да. Количество послезвучий - прибивает к креслу. В этом бюджете оно совершенно непривычно. Ещё раз отмечу очень талантливый контроллер работы ламп, который уже ранее отметил в их изделиях. Это действительно избавляет от многих проблем. Владение «лампой» стало простым и безгемморным. Больше вам не нужно перемерять ВАХи. Особенно это актуально с винтажными, где подбор ламп - это мука. Да и с современными все не просто. 

Друзья, завтра интересное видеосравнение:

1) i2s. Это точно сабря. Неотключаемый апсемплинг. 

2) spdif - отключаемый апсемплинг и смена фильтров. Какой чип - не знаю. Сабря не позволяет такого. 

3) с предом AudioValve Eclipse. Моим любимчиком, который справедливо был отмечен изданием Stereophile. Отличный, динамичный и относительно недорогой ламповый пред, обладающий талантливым звучанием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gleb1969 сказал:

КК на двух страницах люди два раза говорят вам не верю, интересно что будет дальше 

правда интересно!

Во что и кто не верит, извиняюсь? 

Я не церковь, веру не продаю. Меня интересуют сравнение и сделка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Во что и кто не верит, извиняюсь? 

Я не церковь, веру не продаю. Меня интересуют сравнение и сделка. 

Я же и пишу что очень интересно,  что же будет дальше... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красава Костя. Айон сила.

Звук ненамного хуже чем у тебя дома :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Gleb1969 сказал:

Я же и пишу что очень интересно,  что же будет дальше... 

Каждый для себя решит, что будет дальше. Кому нужен ЦАП с необычайно  высокими возможностями и очень здравым и взрослым звуком в данном бюджете, приедет и послушает. Выбор есть. 

Телодвижения на форумах и местные «скандалы, интриги, расследования» не интересны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал, 8 канальный дак. А тут - опять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, K-K сказал:

немного изучаем аппарат совместными усилиями.

Интересно, что делают выводные пленочные конденсаторы 0,1 мкФ в обвязке ЦАПа?
SMD керамики не нашлось?!
И ОУ DIP8 в кроватках... :huh:

В 19.03.2019 в 18:16, Everest сказал:

71C41C30-2EF4-445A-8E3C-7A975D3D0A0E.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Игвин сказал:

Интересно, что делают выводные пленочные конденсаторы 0,1 мкФ в обвязке ЦАПа?
SMD керамики не нашлось?!
И ОУ DIP8 в кроватках... :huh:

 

Не в курсе. Да и не имеет значение. Делал штаб серьёзных разработчиков, там своё видение и свои подходы в достижении результата.

Только звучание изделия имеет значение. А звучит ДАК в своей ценовой непривычно богато тембрально и точно. На Грани остроты, на которую способны Тринити и другие даки топ уровня. Но, конечно, ещё не Тринити и подобные. 

Кстати, опять до нас дошла инфа, что там 1704к на PCM. Передаю то, что слышу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, K-K сказал:

Не в курсе. Да и не имеет значение. Делал штаб серьёзных разработчиков, там своё видение и свои подходы в достижении результата.

Только звучание изделия имеет значение. А звучит ДАК в своей ценовой непривычно богато тембрально и точно. На Грани остроты, на которую способны Тринити и другие даки топ уровня. Но, конечно, ещё не Тринити и подобные. 

Кстати, опять до нас дошла инфа, что там 1704к на PCM. Передаю то, что слышу. 

где он на плате????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, K-K сказал:

что делают выводные пленочные конденсаторы 0,1 мкФ в обвязке ЦАПа?

Как что? Бахатый звук ! :Surprise:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.03.2019 в 16:53, K-K сказал:

Описание у нас на сайте: 4х1704к. И я должен получить эту информацию и проверить. Ее просто так не занесли бы и не ошиблись

Поверьте у многих на сайте полная чушь написана, сайты не обновляются или порой там неверные сведения.

Много раз проходил. Только личное общение с производителем, даст вполне ясную картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, VladShumilov сказал:

Поверьте у многих на сайте полная чушь написана, сайты не обновляются или порой там неверные сведения.

Много раз проходил. Только личное общение с производителем, даст вполне ясную картину.

Меня эта информация мало беспокоит, на самом деле. 

Ветка и создана с вопросом. В самом ее названии вопрос! 

Но оцениваю я не качество описания, а качество звучания. Что сказать о качестве звучания Ayon Sigma? Отлично играющий аппарат, Бомба. Что очень радует? Богатство тембров и обертонов. Оно Не мыльное, оно глянцевое и красивое. Это уже качество от Hi End цапов. Мне оно очень нравится ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Меня эта информация мало беспокоит, на самом деле. 

Ветка и создана с вопросом. В самом ее названии вопрос! 

Но оцениваю я не качество описания, а качество звучания. Что сказать о качестве звучания Ayon Sigma? Отлично играющий аппарат. Что радует? Богатство тембров и обертонов. Оно Не мыльное, оно глянцевое и красивое. Это уже от Hi End цапов. 

За 375?? это 5000 уе...

МА 1 V 2 - купить можно, еще и останется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Феодор сказал:

Как что? Бахатый звук ! :Surprise:

 

Александр, я уже ранее писал в другой ветке. Могу и в этой добавить: любые технические дискуссии от непрофессионалов будут безжалостно удаляться. 

Я буду рад получать комментарии от технических специалистов серьёзных Hi End контор. Но, извиняюсь, не от Вегалабовцев. 

Дальнейшие технические обсуждения обычных любителей попаять будут удаляться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, VladShumilov сказал:

За 375?? это 5000 уе...

МА 1 V 2 - купить можно, еще и останется

А можно сравнить и обалдеть, что происходит в этом мире... ;) говорю как человек, слушавший и то, и другое. Надеюсь Диму затащить с MA 2 и записать сравнение. Будучи очень уверенным в Ayon. 

почитайте множество обзоров на аппарат. С чем его сравнивают. Я подтверждаю практически все, сказанное в обзорах. Это реальный и очень серьёзный продует. Для меня - огромное и новое открытие в данном бюджете. Вот, в чем причина открытия ветки. 

Никаких заданий «сверху» не получаю. Решения мои, что обозревать, о чем рассказать. 

Ещё раз: это очень богатый обертонами аппарат. Очень. Он глянцево красиво играет, он заставляет дышать пространство вокруг. Это бриллиант ценовой ниши. Я много чего в ней слушал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, K-K сказал:

А можно сравнить и обалдеть, что происходит в этом мире... ;) говорю как человек, слушавший и то, и другое. Надеюсь Диму затащить с MA 2 и записать сравнение. Будучи очень уверенным в Ayon. 

почитайте множество обзоров на аппарат. С чем его сравнивают. Я подтверждаю практически все, сказанное в обзорах. Это реальный и очень серьёзный продует. Для меня - огромное и новое открытие в данном бюджете. Вот, в чем причина открытия ветки. 

Никаких заданий «сверху» не получаю. Решения мои, что обозревать, о чем рассказать. 

Ещё раз: это очень богатый обертонами аппарат. Очень. Он глянцево красиво играет, он заставляет дышать пространство вокруг. Это бриллиант ценовой ниши. Я много чего в ней слушал. 

тяжмет играет?  А МА играет.... как и то что играет Айон...

МА - более универсальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, VladShumilov сказал:

тяжмет играет?  А МА играет.... как и то что играет Айон...

МА - более универсальный

Понятие «играет» у всех разное. 

Плюс ко всему, AYON - это цап-пред.

я очень уважительно отношусь к Майтнер. Но ни в коем бы случае себе такое не хотел. Как и очень уважительно отношусь к Динаудио, которые бы в жизнь себе не поставил. Это нечто похожее... Универсальное, как ты говоришь. 

Кстати, я владел EMM SACD даком. Месяц, кажется. И все. Продал. 

У меня есть понимание положительных качеств многих хороших и успешных продуктов на рынке. Но если никакого отклика в душе нет, в сердце от звучания, мне это не интересно. 

Meitner и Ayon - сложно сравнивать. Ayon подавит его своей глянцевостью звука и обертонами. Meitner будет великолепен в мониторинге. Продукты с противоположных сторон весов, уравновешивающие рынок.

касательно тяжметов: я не фанат тяжмета. Но ни разу мне не доводилось у любителей тяжмета слышать его таким, каким слышать его доводилось вживую. Плюс ко всему, я в сравнении цапов могу позволить себе множество связок. Но для максимальной точности собственного мнения я использую АТС. И с АТС Ayon звучит дорого, красиво и впечатляюще. Играть шире АС с сохранением точности умеют не все цапы. Это так же отмечу. Он не раздувает масштаб с потерей контуров, он именно точно расставляет инструменты в пространстве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владел аппаратом этой конторы. Тогда он был cd-02 что-ли, второй сверху. 1704К там вряд ли стоят, просто 1704 как и раньше. А то одни чипы цап'а выйдут в 800$. На фото их не видно, как и ламп, т.к. фото снизу сделано. А чипы, равно как и лампы и банки крупных конденсаторов сверху стоят. Чтобы до них добраться, надо почти всю начинку снизу поснимать. Лампы должно быть видно через вентиляционные решетки сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...