375000руб? 8 mono dac? 1704K?! Ayon Sigma - Страница 3 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

375000руб? 8 mono dac? 1704K?! Ayon Sigma


K K

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, tahaicha сказал:

Владел аппаратом этой конторы. Тогда он был cd-02 что-ли, второй сверху. 1704К там вряд ли стоят, просто 1704 как и раньше. А то одни чипы цап'а выйдут в 800$. На фото их не видно, как и ламп, т.к. фото снизу сделано. А чипы, равно как и лампы и банки крупных конденсаторов сверху стоят. Чтобы до них добраться, надо почти всю начинку снизу поснимать. Лампы должно быть видно через вентиляционные решетки сверху.

Благодарю вас. Я до сих пор уточняю инфу. Пока инфа ESS, 1704. 

Так же, информация, что изделия Ayon ушли резко вперёд по прозрачности. Старых линеек не слышал, но все ж. По возможности послушайте, интересно ваше мнение, как владельца старой линейки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ
6 минут назад, tahaicha сказал:

1704К там вряд ли стоят, просто 1704 как и раньше. А то одни чипы цап'а выйдут в 800$. На фото их не видно, как и ламп, т.к. фото снизу сделано. А чипы, равно как и лампы и банки крупных конденсаторов сверху стоят. Чтобы до них добраться, надо почти всю начинку снизу поснимать. Лампы должно быть видно через вентиляционные решетки сверху.

Там ultraanalog d20400a стоят, штук 20, не меньше. Просто на фото не видно, они очень глубоко, а сабру так прилепили, чтобы никто не догадался...

Я реально не понимаю, что у людей в голове, есть интернет, доступ к информации...ну открой, посмотри, за пару минут все станет понятно...нет, надо писать всякую «ересь» Зачем?...

Цип Sabre - отличная, современная микросхема. При правильном и грамотном применении можно получить замечательные результаты. Примеры тому есть. Последние Accuphase 901/950/720 на этих чипах (вернее сказать на чипах этой фирмы) очень хорошо звучат. В Ayon тоже (теоретически) все должно быть OK. А как на самом деле-приезжайте и слушайте, благо такая возможность есть. И это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я заходил в avcomfort,то самый лучший был ayon cd-5s на PCM1704. С тех пор вышло много разных сетевых проигрывателей,цап и СД плееров.

Интересно что лучше звучит AKM или SABRE ? AYON CD 35 Signature  или AYON CD-TII + DAC SIGMA ,по цене примерно одинаково получается. 

В Sigma стоят 8 SABRE  x  2, в верхнем цап уже 16 х 2. 

 

 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Andrei73 сказал:

Когда я заходил в avcomfort,то самый лучший был ayon cd-5s на PCM1704. С тех пор вышло много разных сетевых проигрывателей,цап и СД плееров.

Интересно что лучше звучит AKM или SABRE ? AYON CD 35 Signature  или AYON CD-TII + DAC SIGMA ,по цене примерно одинаково получается. 

В Sigma стоят 8 SABRE  x  2, в верхнем цап уже 16 х 2. 

 

 

image.jpeg

Однозначно по микросхемам ответить нельзя. Звучит реализация, выхлоп. 

Надо сравнивать. По цене да, выходит очень близко. На вес, конечно, двойная связка впереди. Объективно: Сигнал шум у Сигма получше аж на 8. По искажениям хуже на 0.001%. 

Учитывая звучание Сигма в связке с CD-T, очень хочется послушать  35й плеер-цап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrei73 сказал:

Интересно что лучше звучит AKM или SABRE ? 

Как звучит, сказать о микросхеме нельзя, но при прочих равных АКМ проще в реализации. И потом, у АКМ много чипов ЦАП (только 44хх несколько), а у Сабры топовый один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrei73 сказал:

Когда я заходил в avcomfort,то самый лучший был ayon cd-5s на PCM1704. С тех пор вышло много разных сетевых проигрывателей,цап и СД плееров.

Интересно что лучше звучит 

 

 

 

Пятый вершина, так им и остался, правда у третьего вентиляция  продумана лучше, но он вышел позже, так сказать на "ошибках" учатся.... дальше как у всех только с лампой на выходе, твёрдые хорошисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, александр шумилов сказал:

Пятый вершина, так им и остался, правда у третьего вентиляция  продумана лучше, но он вышел позже, так сказать на "ошибках" учатся.... дальше как у всех только с лампой на выходе, твёрдые хорошисты.

У тебя получилось Sigma сравнить с 5м? 5й прельщает характеристиками и коммутационными возможностями. 

Sigma прельщает необычайным, можно сказать, умопомрачительным богатством тембра в этой цене. Каскад выходной организован на 6Н30 (увидел такую же при изучении Lamm ML-3). То, за что ценят даки совсем другой категории. 

Уверенно заявляю, что в районе 5-6к мне ещё не попадался цап с такой тембральной палитрой, и при этом, с сохранением точности, мониторности в звуке. 

DSD и Hi-Res нативные ещё не слушал. Только CD. 

Теоретически допускаю, что Лампизатор с ним можно серьезно пободать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же есть две более дорогие модели ЦАП. Вот линейка

 

C87049AC-4D54-4CD1-A472-12AA4226A50C.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.03.2019 в 18:46, K-K сказал:

Там 8 чипов Дак. У нас в описании указано 4х1704К

потому я так аккуратно в названии написал. Чему там Андрей поверил или не поверил, мне неведомо. 

Пусть хоть название ветки почитает. Пока ДАК и для меня секрет. А то ЗРЯ поверил... детский сад

Интересно где они вообще 1704 взяли, насколько я помню их уже лет 10 не производят...

По 8 чипов много кто ставит, например у Денона в ресивере X8500 используется 8 чипов AK4490.

image.png.3b42113a7bfc9bf48f0b3fd733a1d536.png

Как раз 349 900 рублей стоит... еще и 13 каналов усиления и всякие там Атмосы и Ауро-3Д в подарок ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Michigan сказал:

Интересно где они вообще 1704 взяли, насколько я помню их уже лет 10 не производят...

По 8 чипов много кто ставит, например у Денона в ресивере X8500 используется 8 чипов AK4490.

image.png.3b42113a7bfc9bf48f0b3fd733a1d536.png

Как раз 349 900 рублей стоит... еще и 13 каналов усиления и всякие там Атмосы и Ауро-3Д в подарок ))

А откуда чипы у CH Precission и Trinity? Да и не только. Прекратить выпускать - это не означает отсутствия миллионов наштампованных микросхем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну фиг знает... лет уже не помню сколько назад писал Кингве, это который Audio GD, по поводу покупки у него ЦАПа на 1704 (у него был недорогой ЦАП на 4x 1704 с поддержкой DSD), он сказал что еще месяц-два и чипов больше не будет на рынке. А сейчас прям вторая волна пришествия тру-мультибитов ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.03.2019 в 12:49, Michigan сказал:

Ну фиг знает... лет уже не помню сколько назад писал Кингве, это который Audio GD, по поводу покупки у него ЦАПа на 1704 (у него был недорогой ЦАП на 4x 1704 с поддержкой DSD), он сказал что еще месяц-два и чипов больше не будет на рынке. А сейчас прям вторая волна пришествия тру-мультибитов ))

Да, PCM1704 исчезла с сайта ti.com.
No matches found for "pcm1704"

Ещё с год назад предлагался предварительный заказ.
Ессно крупной партией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.03.2019 в 21:36, tahaicha сказал:

Владел аппаратом этой конторы. Тогда он был cd-02 что-ли, второй сверху. 1704К там вряд ли стоят, просто 1704 как и раньше. А то одни чипы цап'а выйдут в 800$. На фото их не видно, как и ламп, т.к. фото снизу сделано. А чипы, равно как и лампы и банки крупных конденсаторов сверху стоят. Чтобы до них добраться, надо почти всю начинку снизу поснимать. Лампы должно быть видно через вентиляционные решетки сверху.

Пользую  уже 7 лет  Айон сд2  , в стоке в нём стояли именно  чипы 1704К , после апгрейда  на грейдовые PCM1704UK  и  замены конденсаторов на топовые Мундорф -аппарат просто "запел".

PCM1704UK  стояли  тогда в  топовом Айон сд 5 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Друзья, наша связка победила в слепом голосовании среди Ленты, винила, катушечника и файловой реализации. И это при неполном раскрытии (не использовалось i2S соединение и 3хBNC родное (clock-LC-RC). Так же немалое количество голосов отхватила связка файловый транспорт и Sigma Dac. 

Вот такой вот бриллиантик откопал среди огромного множества для вас, дорогие друзья! 

Данный дак очень напоминает по звучанию Lavry Quintessence, только отличается ламповой «искрой», утонченностью, брильянсом. У них и чипы идентичные. Но и сверхточность не потеряна, благодаря программируемой автонастройке выходных каскадов. Теперь вы избавлены от проблемы сверхточной подборки ламп и можете их брать с разбросом. Например, отличный винтаж.

благодарю форум за голосование и MMS Records, Валеру - за проведение форумного голосования.

с Уважением, К-К. АВКомфорт

 

 

3F6559F1-E311-4556-8FE8-93301C00BF21.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Soundliker сказал:

Судя по видеу, суховато играет, и как-то вяло, - на пиано верхние октавы оч ярко звучат и легковесно.

 

ИМХО.

iPhone пишет суховато и ярко, отсекая нижний регистр, включая шумоподавитель. Не забывайте об этом. 

С Уважением 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

iPhone пишет суховато и ярко, отсекая нижний регистр, включая шумоподавитель. Не забывайте об этом. 

С Уважением 

Дык это с учетом ифона. С 30 секунды на видео с роялем, как раз верхние октавя, оч сухо и ярко играют, будто рояль не отстроеный, тут даже ифон безсилен испортить то что изначально звучит не правильно..

 

Поправьте меня ежели я обшибся.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Soundliker сказал:

Дык это с учетом ифона. С 30 секунды на видео с роялем, как раз верхние октавя, оч сухо и ярко играют, будто рояль не отстроеный, тут даже ифон безсилен испортить то что изначально звучит не правильно..

Поправьте меня ежели я обшибся.

Спасибо.

Подобные споры разрешаются очень просто: берите свой ДАК, вооружимся чаем и сравним. 

Слепой тест с подавляющим преимуществом перед Nakamichi Dragon, виниловый куда более дорогой сетап и Studer, Sigma Dac уже прошёл. Абсолютный победитель с родным транспортом. А если добавить и с файловым, то...

но там были куда более качественные микрофоны и рекордер. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.03.2019 в 17:41, K-K сказал:

сразу мужчина и женщина. Могу и джазовых певиц погонять, если запросите. 

Давно пора.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, K-K сказал:

Подобные споры разрешаются очень просто: берите свой ДАК, вооружимся чаем и сравним. 

Слепой тест с подавляющим преимуществом перед Nakamichi Dragon, виниловый куда более дорогой сетап и Studer, Sigma Dac уже прошёл. Абсолютный победитель с родным транспортом. А если добавить и с файловым, то...

но там были куда более качественные микрофоны и рекордер. 

 

Уважаемый, я далеко от вас около 3000км))

 

Попробую сегодня записать ту же композицию и в ютуб выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Soundliker сказал:

Уважаемый, я далеко от вас около 3000км))

 

Попробую сегодня записать ту же композицию и в ютуб выложить.

Очень жаль. 

Пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.03.2019 в 17:57, ansouv сказал:

Вот и признался, что сам ничего точно не знаешь. Лучше скажи, почему лампочек на фото не вижу. Они где-то запрятались?

Хотелось мега пиара,  а получился турбослив :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...