Roon Nucleus - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Что ж, сами Roon сделали аудиофильский сервер. Подключили, слушаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, K-K сказал:

Что ж, сами Roon сделали аудиофильский сервер. Подключили, слушаем

...скорее. не сервер ), а ядро / библиотекарь.  По сути тот же NUC внутри . 

Ждем впечатлений ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

...скорее. не сервер ), а ядро / библиотекарь.  По сути тот же NUC внутри . 

Ждем впечатлений ). 

По сути это беспроблемная вещь, под которую шлифовали собственный софт. И конечно же, сделано это будет лучше, чем остальные попытки. Делали профессионалы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, K-K сказал:

По сути это беспроблемная вещь, под которую шлифовали собственный софт. И конечно же, сделано это будет лучше, чем остальные попытки. Делали профессионалы

Справедливости ради есть лучше , есть даже сравнения обоих .... но сильно дороже и соотвественно более продвинуто как по софту , так и по техническому решению ... WCore-2 

Если быть точным , в четыре раза дороже .... по звуку конечно как и все вылизанные ультра топ , не в четыре раза ) . 

Но не об этом .... значит все же выделенное ядро , отдельно от РС , даёт свои слышимые плоды . И такие девайсы все же нужны для пытливого аудиофила . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Справедливости ради есть лучше , есть даже сравнения обоих .... но сильно дороже и соотвественно более продвинуто как по софту , так и по техническому решению ... WCore-2 

Если быть точным , в четыре раза дороже .... по звуку конечно как и все вылизанные ультра топ , не в четыре раза ) . 

Но не об этом .... значит все же выделенное ядро , отдельно от РС , даёт свои слышимые плоды . И такие девайсы все же нужны для пытливого аудиофила . 

Я сам не в курсе никаких сравнений. Знаю, что сейчас их два. Один продан, ещё на один есть потенциальный клиент. Остаётся вопрос совместимости USB драйвера. 

«Поигрались». Играет чисто, абсолютно бессбойно, уверенно. Пользоваться очень просто. Сравнение «ядер, контроллеров» мне неинтересно, даже заниматься этим не буду :) тут важна надежность, функционал, ликвидность и простота пользования. Мое имхо: Ловить блох на таких мелочах не стоит и время терять. Есть более серьезные аспекты в цапе, реализации его приемника и тд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен , это уже вылизывание цифрового тракта , сродни подбора LAN кабеля , феншуйного свитча, реклокеров итд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, K-K сказал:

Что ж, сами Roon сделали аудиофильский сервер. Подключили, слушаем

То же самое - сделали, слушаем.

впечатления совпадают:

2 часа назад, K-K сказал:

Играет чисто, абсолютно бессбойно, уверенно. Пользоваться очень просто. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Справедливости ради есть лучше , есть даже сравнения обоих .... но сильно дороже и соотвественно более продвинуто как по софту , так и по техническому решению ... WCore-2 

А WCore-2 сертифицирован Roon?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Oll740 сказал:

А WCore-2 сертифицирован Roon?

.... как то не в курсе . Знаю что они пошли дальше . Создали на базе " продвинутого библиотекаря" собственный протокол бесшумной передачи данных и снабдили все свои девайсы (. WNDR) 

Пользователь , имеющий подписку roon теперь может самостоятельно выбирать каким из протоколов ему пользоваться . 

В Москве есть практически полный сет от Waversa , можно напроситься в гости и послушать . 

Я отдельно возил WCore на прослушивание .... с ним лучше чем без ). При том что фирменный протокол небыл задействован . 

Цена полного цифрового  сета многих отпугивает .... люди свято продолжают верить в то , что с этой функцией на отлично справится их любимый РС или Мас . Увы , но это не так . 

По этой причине если денег жалко , то родное ядро или nuc , если не стеснён в средствах , то лучше проторённой корейцами дорожкой . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

.... как то не в курсе . Знаю что они пошли дальше . Создали на базе " продвинутого библиотекаря" собственный протокол бесшумной передачи данных и снабдили все свои девайсы (. WNDR) 

Пользователь , имеющий подписку roon теперь может самостоятельно выбирать каким из протоколов ему пользоваться . 

В Москве есть практически полный сет от Waversa , можно напроситься в гости и послушать . 

Я отдельно возил WCore на прослушивание .... с ним лучше чем без ). При том что фирменный протокол небыл задействован . 

Цена полного цифрового  сета многих отпугивает .... люди свято продолжают верить в то , что с этой функцией на отлично справится их любимый РС или Мас . Увы , но это не так . 

По этой причине если денег жалко , то родное ядро или nuc , если не стеснён в средствах , то лучше проторённой корейцами дорожкой . 

На самом деле при использовании устройств с Roon сертификация принципиальный вопрос. Только в этом случае будет обеспечены все возможности софта Roon. Поэтому хорошо бы Косте и Вам устроить сравнение Roon Nucleus и WCore-2, при работе именно сервером Roon. Почему-то я более чем уверен, что Roon Nucleus покажет себя лучше. Для корректности стоит к ним подключить сертифицированный Roon стример для вывода на ЦАП. К тому же протокол обмена между устройствами Roon уже стандарт де факто, поддерживаемый многими устройствами и замечем использовать не совместимый с ним непонятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Oll740 сказал:

На самом деле при использовании устройств с Roon сертификация принципиальный вопрос. Только в этом случае будет обеспечены все возможности софта Roon. Поэтому хорошо бы Косте и Вам устроить сравнение Roon Nucleus и WCore-2, при работе именно сервером Roon. Почему-то я более чем уверен, что Roon Nucleus покажет себя лучше. Для корректности стоит к ним подключить сертифицированный Roon стример для вывода на ЦАП. К тому же протокол обмена между устройствами Roon уже стандарт де факто, поддерживаемый многими устройствами и замечем использовать не совместимый с ним непонятно. 

.... к сожалению не разделяю вашу уверенность . Так как и сами корейцы уже давно сравнили эти девайсы , о чем есть отчёт в сети . 

Да и разница в цене говорит об обратном 1300 vs 5400 ,  с потолка, тем более  у компании по сути ноу нейм.... такие цены ставить опасно). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

.... к сожалению не разделяю вашу уверенность . Так как и сами корейцы уже давно сравнили эти девайсы , о чем есть отчёт в сети . 

Да и разница в цене говорит об обратном 1300 vs 5400 ,  с потолка, тем более  у компании по сути ноу нейм.... такие цены ставить опасно). 

У триумфа тоже цена ;)

А если по теме, то построение сервер-транспорт на основе Roon протокола, поддерживаемого большинством поставщиков, более перспективно чем на базе закрытого протокола не самой известной компании. 

Опыт критерий истины, надо слушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Oll740 сказал:

У триумфа тоже цена ;)

А если по теме, то построение сервер-транспорт на основе Roon протокола, поддерживаемого большинством поставщиков, более перспективно чем на базе закрытого протокола не самой известной компании. 

Опыт критерий истины, надо слушать

.... я то же за слушать !)  А уж потом писать и рассказывать , делиться мнением . 

Костя сказал что "погружаться " в тему не готов, включили , работает , вещь симпатичная  , а зря ).

Если выбирать между домашним компом и этой чёрной коробочкой , я лично обеими руками за коробочку).  Кто то отдельно на базе nuc строит подобного " библиотекаря" , знаю у кого " библиотекарь" стоит непосредственно на NAS , так же не лучшее решение , опять же слушали , сравнивали ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

 

Костя сказал что "погружаться " в тему не готов, включили , работает , вещь симпатичная  , а зря ).

Андрей, у меня специфика работы состоит не только в том, чтобы предлагать... есть ряд клиентов, которым я должен просто сохранить время. А это длинный пункт продажи, сервиса и ликвидности в будущем. 

Вопрос состоит так же в том и всегда будет состоять: «за что я должен переплачивать»? В случае предложения WCore-2 я должен буду это обосновать. сомневаюсь, что смогу эту разницу обосновать и продемонстрировать, чтобы корейцы не писали у себя.  В случае Nucleus мне ничего обосновывать не придётся. 

А такие сравнения, как Wcore2 vs Nucleus - это реально потеря времени. Заплатить-то заплатят. Но потом кто нить принесёт Nucleus, человек не услышит разницы и что мне говорить? :) Никогда не стыдно, когда твой продукт проиграл менее доступному. А вот если наравне сыграет с куда более доступным - это продажа воздуха. Я опасаюсь таких продуктов. 

С Nucleus бояться нечего. Надежно, точно хорошо и достойно. Плюс ликвидность. Продукт создан создателями Roon. Цена, безусловно, немалая, но и программеры очень постарались. За WCore2 же цена очень высока. Я не сумею ее обьяснить. 

Мне проще предложить кабель за 1млн, если даст сильный прирост. И его купят. Чем Wcore2 при наличии Nucleus. Кратко так. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не внимателен в конце дня ) 

Сравнения были , кореец лучше , но конечно не в четыре раза как его цена). Тут ты прав . Продать его отдельно маловероятно , равно как и их роутер за 4600))). Поэтому я и уточнил .... их решения имеют смысл и наиболее раскрываются только в фирменной связке ( HUB , W Router , WCore, WStreamer, WDAC3t , WNAS3... и что то новое они готовят ) 

Так что Ядро у roon явно решение для более широких масс ).  Рассматривая его отдельно , выбрал бы точно его с опциональным питанием и на i7 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

 

Так что Ядро у roon явно решение для более широких масс ).  Рассматривая его отдельно , выбрал бы точно его с опциональным питанием и на i7 :)

Владельцам топовых мультибитных цапов он не нужен. Ты же знаешь, что разница в возможности DSD апсемплинга. А мне и PCM апсемплинг, признаюсь, не нравится. Но, наверное, кому-то нравится. Не вопрос. Зависит сильно от класса ЦАП, нужен он или нет. Обычно, чем более высококлассный дак, тем менее желательно предварительное вмешательство в поток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, K-K сказал:

Владельцам топовых мультибитных цапов он не нужен. Ты же знаешь, что разница в возможности DSD апсемплинга. А мне и PCM апсемплинг, признаюсь, не нравится. Но, наверное, кому-то нравится. Не вопрос. Зависит сильно от класса ЦАП, нужен он или нет. Обычно, чем более высококлассный дак, тем менее желательно предварительное вмешательство в поток

.... не знаю причём тут ты сейчас про апсемплинг , я думаю что это последнее для чего нужно ядро ). 

Сам разработчик настаивает на отдельном ядре ( компе) для лучшего звучания всей цифровой системы . Все сторонние процессы , не нужные / вредные для звука отдать на откуп именно ядру!) 

Я же говорил , сравнивали в Москве , в разных системах , в любом случае с Ядром / через ядро - звучание чище , пластичнее , точнее , локализованное . Спорить с самим же разработчиком как ты говоришь -бессмысленно ) . 

Строить систему( цифровую )  нужно грамотно . Тут и кабель и платы и маршрутизаторы и питание к ним - все важно и все в разных степенях влияет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

.... не знаю причём тут ты сейчас про апсемплинг , я думаю что это последнее для чего нужно ядро ). 

Сам разработчик настаивает на отдельном ядре ( компе) для лучшего звучания всей цифровой системы . Все сторонние процессы , не нужные / вредные для звука отдать на откуп именно ядру!) 

Я же говорил , сравнивали в Москве , в разных системах , в любом случае с Ядром / через ядро - звучание чище , пластичнее , точнее , локализованное . Спорить с самим же разработчиком как ты говоришь -бессмысленно ) . 

Строить систему( цифровую )  нужно грамотно . Тут и кабель и платы и маршрутизаторы и питание к ним - все важно и все в разных степенях влияет !

Я тебе развал реальную разницу между Nucleus и Nucleus Plus

Касательно остального: обо всем позаботились уже сами ROON’овцы в Nucleus. Фактически это безальтернативный сегодня аппарат. На то много причин, включая и будущую поддержку производителя, и тд. 

Отличие модели Nucleus от Nucleus Plus

F718041F-AB0E-48E0-9469-2484928EE8B2.jpeg

 

Грамотное построение цифровой системы начинается с питания. Потом его кондиционирования и фильтрации. Потом подбор лучших в твоём бюджете аппаратов. Сложного ничего нет, вопрос финансов и (или) времени

Выделенка - регенератор - Nucleus - MSB Select II - iPad - Хорошие кабели. Вот и вся грамотность :D и там хоть засобирайся грамотно, особо противопоставить будет нечего, если Дак будет ниже классом. 

Nucleus этим и хорош, что оставляет хороший финансовый задел для цапа и коммутации. 3000$ Реально лучше запулить в межблоки более высокого класса.

Лан, пора спускаться с небес на Землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, K-K сказал:

Я сам не в курсе никаких сравнений. Знаю, что сейчас их два. Один продан, ещё на один есть потенциальный клиент. Остаётся вопрос совместимости USB драйвера. 

«Поигрались». Играет чисто, абсолютно бессбойно, уверенно. Пользоваться очень просто. Сравнение «ядер, контроллеров» мне неинтересно, даже заниматься этим не буду :) тут важна надежность, функционал, ликвидность и простота пользования. Мое имхо: Ловить блох на таких мелочах не стоит и время терять. Есть более серьезные аспекты в цапе, реализации его приемника и тд и тп 



А кто ими торгует? В мск в наличии? цена? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, vinogrados сказал:

А кто ими торгует? В мск в наличии? цена? 

Дам информацию точную позже(наличие, цена в рублях). Мы занимаемся реализацией Nucleus. 

На сколько мне известно, всего один образец остался. У нас. Его можно послушать и пощупать с завтрашнего дня с Wilson Audio Tune Tot. 

Стоит на стойке справа, идёт подбор коммутации и источника. АС пока в упаковочной бумаге. 

7539EFC1-88A6-42DD-968D-40508A11875F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем и кратко: Roon Nucleus - отличная вещь! стабильность великолепная, звучание лучше Aurender и многих подобных решений. 

видимо, это совсем не NUC и оптимизация от ROON превосходит домашние реализации. как-то так. что радует - наличие PRAT. приятный бонус, присутствующий в основном у СД транспортов и цифровых транспортов очень высокого уровня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

в общем и кратко: Roon Nucleus - отличная вещь! стабильность великолепная, звучание лучше Aurender и многих подобных решений. 

видимо, это совсем не NUC и оптимизация от ROON превосходит домашние реализации. как-то так. что радует - наличие PRAT. приятный бонус, присутствующий в основном у СД транспортов и цифровых транспортов очень высокого уровня

Как слушал? Через его USB или через Ethernet стример?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Oll740 сказал:

Как слушал? Через его USB или через Ethernet стример?

По-разному. Но именно через USB он удивил. Никакой грязи комповой. Но опять же, многое будет зависеть от приемной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, K-K сказал:

в общем и кратко: Roon Nucleus - отличная вещь! стабильность великолепная, звучание лучше Aurender и многих подобных решений. 

видимо, это совсем не NUC и оптимизация от ROON превосходит домашние реализации. как-то так. что радует - наличие PRAT. приятный бонус, присутствующий в основном у СД транспортов и цифровых транспортов очень высокого уровня

как всегда все кроме ответа на заданный вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...