CD плейер бу, за 300 уе. - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CD плейер бу, за 300 уе.


Alnico2
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В связи с увеличением в фонотеке числа компактов, думаю купить ещё один плейер. Хотелось бы аппарат уровня хороших Филипсов, но не такой раскрученный.

Надёжный, без фамильных недостатков. Очень желательно 220вольт.

100 вольтовый аппарат  куплю только в случае очень заметного преимущества по звуку, перед "европейцами" в эту цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 300
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Б/уу cd-плеер - это в общем лотерея с проигрышем на горизонте. Как б/у кофемолка. КМК выброшенные деньги. Надо покупать новый.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, iley сказал:

Б/уу cd-плеер - это в общем лотерея с проигрышем на горизонте. Как б/у кофемолка. КМК выброшенные деньги. Надо покупать новый.

Это как повезет.  Вы же понимаете, что это техника прошлого века, новых таких может и не быть.  В отличие от кофемолки. :D

Но 300 баксов может оказаться недостаточно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alnico2 сказал:

Хотелось бы аппарат уровня хороших Филипсов

Ну и поищите 304-ый филлипс на TDA1541 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, promtxt said:

Ну и поищите 304-ый филлипс на TDA1541 .

Имхо - лучше 304-й на 1540 чем марк2 на 1541. Или все остальное на 1540 из первых Филиппов, хотя кроме 104 и 204 больше ничего в бюджет не влезет. Грюндиг 7500 вроде проплывает за эти деньги - тот же филипок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AcidMind сказал:

Имхо - лучше 304-й на 1540 чем марк2 на 1541.

Они оба хороши , но у них , мне кажется , разные транспорты . Лень лезть инфу искать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, promtxt said:

Они оба хороши , но у них , мне кажется , разные транспорты . Лень лезть инфу искать .

Одинаковые, как владелец обоих подтверждаю (точнее всех троих 104, 304, 304mkII - везде CDM1). Говорят - CDM1 лучше чем CDM0, ибо другой, более качественно поглощающий вибрации сплав в шасси применен. Хотя что первый, что второй - произведения искусства и космические технологии :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AcidMind сказал:

Хотя что первый, что второй - произведения искусства и космические технологии

Я знаю , разбирал ! Где-то даже фотки внутренностей есть . У самого играет несколько винтажных - подробности в инфе .

 

5 минут назад, AcidMind сказал:

Одинаковые, как владелец обоих подтверждаю

Да Вы правы , это у 303-го другой транспорт
http://vasiltech.narod.ru/CD-Player-DAC-Transport.htm#P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, promtxt said:

Да Вы правы , это у 303-го другой транспорт

303-й с выезжающей мордой - мечта просто, когда-нить возьму ипотеку и куплю себе тоже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AcidMind сказал:

мечта просто

А у меня один из сидишников , вот такой Revox танк !

Apparaty iuny 2018 1_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, promtxt said:

Revox танк

Да там оба красавцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владел (ремонтировал, делал профилактику  и др.) : Phil. 104,204,304,304-2,200,202,300,303. Marantz 73,84. Grundig 7500,7550. Оч. рекомендую Mar.CD84. Очень!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, MSound said:

Оч. рекомендую Mar.CD84. Очень!

А чем он конкретно лучше того же 304 или 104-го? Транспорт / ЦАП такой же вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alnico2 сказал:

В связи с увеличением в фонотеке числа компактов, думаю купить ещё один плейер. Хотелось бы аппарат уровня хороших Филипсов, но не такой раскрученный.

Надёжный, без фамильных недостатков. Очень желательно 220вольт.

100 вольтовый аппарат  куплю только в случае очень заметного преимущества по звуку, перед "европейцами" в эту цену.

Не совсем понял, на двух плеерах собираетесь слушать одновременно?

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, anvar сказал:

Не совсем понял, на двух плеерах собираетесь слушать одновременно?

Зачем одновременно ? У меня 3-и сидишника и все играют чуть по-разному , при том , что 2-а из них на TDA1541A , a один на 4-х AD1862 .

Во , нашёл свой пост на хоботе !

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:1684-83#2567

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А чем он конкретно лучше того же 304 или 104-го? Транспорт / ЦАП такой же вроде."

Единственное, что в 84-м такое же как и в 104,304 - это транспорт CDM1. Кстати  - самое "узкое место" (из-за наличия родных эл-тов от Филипса). Все остальное - оч. хорошая комплектация (существенно лучше, чем в 104 и 304) и свои платы, дизайн и т.д.. Сравнение (делал летом 2018-го) плееров 104, 204 и 84 (делал после профилактики 104 и 204) дало просто однозначный результат  -84-й вне конкуренции. 304  МК2-й сравнивал с 84-м пару  мес. назад. 304-й сразу продал (как и все остальные).  Это если коротко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, если Вы не любитель антиквариата, то от барахла нужно избавляться, а не приобретать его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Voltage209 said:

А вообще, если Вы не любитель антиквариата, то от барахла нужно избавляться, а не приобретать его...

То есть на вопрос "Как оно играет и поёт" мы отвечать не будем, а б/у аппаратуру рассматривать будем исключительно из любви к антиквариату? Ню-ню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Voltage209 сказал:

А вообще, если Вы не любитель антиквариата, то от барахла нужно избавляться, а не приобретать его...

:)и любитель и ценитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

Rega Planet.

 

А  сд проигрыватель  Sony  CDP991 ? Может конкурировать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13 часов назад, Acrobatic сказал:

А  сд проигрыватель  Sony  CDP991 ? Может конкурировать? 

Не знаю. Я не поклонник Sony, слышал несколько проигрывателей в 90-х, не моё.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

Не знаю. Я не поклонник Sony, слышал несколько проигрывателей в 90-х, не моё.

 

Не корректно я сравнил -вчерашний день -этот Сони и слаб ..В начале в 80 х -они были одни из лидеров в СД проигрывателях -наравне  с Филипсами ..Потом наверно ширпотреб пошел и больше шума мне кажется ...Но если серьезно то по моему Grundig  -интересен ..Там у них и ремень бывает часто и на ТДА выход или еще можно Тик рассматривать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассматривайте к покупке тот плеер , который в ритейле был весьма дорог , а сейчас волею обстоятельств всплыл на вторичке по доступной цене. Применительно к япошкам обычно идёт термин "ТОП" или предтоп .У Соньки это серия ES , 5-я или 7-я линейки , у TEAC это аппараты с VRDS механикой , и т.п. 

Может повезет Вадию или Крелл нарыть , но в эти деньги вряд ли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.03.2019 в 21:54, promtxt сказал:

У меня 3-и сидишника и все играют чуть по-разному ,

Может лучше вложиться в один, чем в три по 300...:rolleyes:

От себя добавлю Марантц 99 в идеале если найдете, может на долго остаться.

Был такой, продал, периодически жалею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...