CD плейер бу, за 300 уе. - Страница 5 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CD плейер бу, за 300 уе.


Alnico2
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

promtxt

Спасибо за совет, Интересный аппарат но царапы и пара шрамов маленько смущают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 300
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Думаю,правильно смущают,ведь по-настоящему хороший аппарат помимо звучания несёт и немалую эстетическую нагрузку, должен глаз радовать и веселить сердце. А это уже дороже.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Alnico2 сказал:

Интересный аппарат но царапы и пара шрамов маленько смущают.

Вряд ли Вы найдёте сидишник начала 90-ых в хорошем состоянии , как внешнем , так и внутреннем .
Покупки на ебее , - это всегда лотерея . Спишитесь с продавцом , попросите сделать фотки покрупнее .
Поторгуйтесь наконец .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.04.2019 в 19:59, Bato сказал:

У меня ламповое усиление. 

А цапы тоже студийные. Оба. 

На канал -1 цап? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Aleksandr.1959 сказал:

Для acrobatic.Отвечаю в порядке вышеизложенного.У любого ЦАПа главная характеристика - нравится Вам его звук или нет.Если"да",то и менять компоненты кардинально не надо.Если все-таки " нет" то весьма важно понять,почему так,что именно не устраивает в звуке.Ламповый апгрейд - вещь специфичные,требующая хорошего понимания предмета и уж никак не дёшевая.Кстати,лампа работает только с аналогом.И что значит"в СД плеера суют ЦАПы и т.д."? Любой полный плеер состоит из транспорта и ЦАПа.Бывают ли плееры с хорошим ЦАПом и ламповым выхлопом? Ещё как бывают,но Ценник,батенька,заставляет держать дистанцию.Какой именно у Вас Харман, какие цифирки и буквы? Сильно подозреваю,что  ДВДплеер,тогда конечно Аполло будет на высоте

 

1 К своему цапу -я отношусь нейтрально  Хотел бы поменять -но это встанет -дорого -поэтому не дергаюсь ...2 Я не хочу ламповый апгрейд а только попробовать включить в сеть лампу ...3 Возьмем за анализ Cayin CDT-17A...Который доступен мне \если продавец не мошенник\  ...Ценник высок и надо ожидать качества ......Если я возьму например студийный Пионер за 5 т -подключу к своему цапу .А цап в лампу -Я не с конкурирую 17 А ? ....4 Да Харман ДВД ......Еще Сони Рекордер ДВД \нулевый\есть у меня \воспроизводит СД \ но цапа нет по моему у него \-старые времена ......А выше у меня и не было ни чего ..Поэтому влез в тему и учусь Еще есть СЕС 51-  на продажу ...Итак что оптимальней Рега -аполло за 18.....Сес 51 за 35  ..и 17 А -за 30 ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Bato сказал:

Ну тут вариантов-то особых и нет.

Как вы представляете ламповое усиление до цапа? 

СД со встроенной лампой    После него -цап -не нужен?  Cayin-        

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Acrobatic сказал:

На канал -1 цап? 

Нет. Обычные стереоцапы.

6 часов назад, Acrobatic сказал:

СД со встроенной лампой    После него -цап -не нужен?  Cayin-        

Там на лампе там буфер скорее всего и он не до цапа, а после фактически. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Bato сказал:

Нет. Обычные стереоцапы.

Там на лампе там буфер скорее всего и он не до цапа, а после фактически. 

Так и не вьехал -Зачем 2? Я думал что разводку с Сд сделали на 2 линии  \двойное моно\   2  ..С ламповых СД -Китайцы включают еще -без буфера выход ..Чтобы народ свою систему пробовал и сравнивал с их лампой ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.04.2019 в 12:13, Aleksandr.1959 сказал:

. любой новый источник будете коммутировать через имеющийся ЦАП,ведь его звучание Вас устраивает.Другое дело,что в таком раскладе остаётся только один вариант звучания.А жаль,т.к. разная музыка требует разных подходов

 

Скажите ...откинув мой цап -я разве не буду иметь тоже 1 вариант звучания определимое СД ..Но если СД - только \студийное\ тех на высоте без окрасов и цапов --..разве я не разноображу гамму подключая разные цапы и т.д  .......Можно наверно просто приобрести боле мене нормальный не дорогой СЭС 3300 -залезти внутрь -откинуть Цап и с голого привода -дать сигнал на СПДИФ ...Технически -это возможно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Acrobatic сказал:

Скажите ...откинув мой цап -я разве не буду иметь тоже 1 вариант звучания определимое СД ..

Так сами транспорты тоже звучат по разному , т.е. непостижимым образом вносят небольшие , но слышимые изменения в звучание .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Acrobatic сказал:

Скажите ...откинув мой цап -я разве не буду иметь тоже 1 вариант звучания определимое СД ..Но если СД - только \студийное\ тех на высоте без окрасов и цапов --..разве я не разноображу гамму подключая разные цапы и т.д  .......Можно наверно просто приобрести боле мене нормальный не дорогой СЭС 3300 -залезти внутрь -откинуть Цап и с голого привода -дать сигнал на СПДИФ ...Технически -это возможно? 

Речь шла приобретении Вами чистого транспорта и его коммутации с имеющимся ЦАПом.В этом случае будет только один вариант озвучание. Если приобретается полный СД,то есть цифровой выход на Ваш ЦАП и аналоговый РСА на усилитель,соответственно можете сравнить разные ЦАПы.И потом- что за кошмарные предложения лезть и перекидывать какие-либо провода в ПКД,Ваша квалификация это позволяет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Aleksandr.1959 сказал:

Речь шла приобретении Вами чистого транспорта и его коммутации с имеющимся ЦАПом.В этом случае будет только один вариант озвучание. Если приобретается полный СД,то есть цифровой выход на Ваш ЦАП и аналоговый РСА на усилитель,соответственно можете сравнить разные ЦАПы.И потом- что за кошмарные предложения лезть и перекидывать какие-либо провода в ПКД,Ваша квалификация это позволяет?

 

Но вы выше говорили что СД -уже идет с цапом ...Я не смогу перекинуть -но есть же мастера -что помогут -отключить цап Сд ...........Тот Китайский СД за 70 что я показывал -не идет ли по пути чистого привода ?-указывая что ...ЛОТОК. о не СД проигрыватель 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Acrobatic сказал:

Так и не вьехал -Зачем 2? Я думал что разводку с Сд сделали на 2 линии  \двойное моно\   2  ..С ламповых СД -Китайцы включают еще -без буфера выход ..Чтобы народ свою систему пробовал и сравнивал с их лампой ....

А в чём проблема иметь два или три сетапа?

Там не без буфера, там 2 разных буфера-один ламповый, другой транзисторный. 

Совсем без буфера не получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Acrobatic сказал:

Но вы выше говорили что СД -уже идет с цапом ...Я не смогу перекинуть -но есть же мастера -что помогут -отключить цап Сд ...........Тот Китайский СД за 70 что я показывал -не идет ли по пути чистого привода ?-указывая что ...ЛОТОК. о не СД проигрыватель 

Зачем менять что-либо в хорошем ПКД?Там уже все сделано для Вас -если берете цифру,то это данные с транспорта ДО ЦАПа, если берете аналог - это сигнал уже обработанный ЦАПом Вашего ПКД.Что Вы хотите менять в этой схеме?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Aleksandr.1959 сказал:

Что Вы хотите менять в этой схеме?

Таки Вы ждете вразумительного ответа?:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какие-то дебри ударились.

КД  у меня источник второго плана. Пока меня бы устроил аппарат уровня ( и соответственно  цены)    типа Филипса 304. пусть даже архетип звука будет немного иной.

Кроме Маранца,  есть ещё что-нибудь такое на рынке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irharry сказал:
14 минут назад, Alnico2 сказал:

В какие-то дебри ударились.

КД  у меня источник второго плана. Пока меня бы устроил аппарат уровня ( и соответственно  цены)    типа Филипса 304. пусть даже архетип звука будет немного иной.

Кроме Маранца,  есть ещё что-нибудь такое на рынке?

Действительно, 5страниц рассуждений ни о чём, если ТС заново ставит вопрос.Чтобы повысить эффективность обсуждения ,расскажите нам ,чем не устраивают названные варианты - marantz,denon,arcam и т.д. ведь все они надежны,с качественным оригинальным звуком, а главное - в пределах 300$

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Alnico2 сказал:

Кроме Маранца,  есть ещё что-нибудь такое на рынке?

"Вагон и маленькая тележка " , sony esd серий ,Victor на Optima типа 531 ,Rotel на Philips ,хошь транспорт один правда был у них ,либо полный ,и.т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Lemonad сказал:

"Вагон и маленькая тележка " , sony esd серий ,Victor на Optima типа 531 ,Rotel на Philips ,хошь транспорт один правда был у них ,либо полный ,и.т.д. 

Все не так просто - озвучен бюджет ДО 300$.Так что остаётся только маленькая тележка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Lemonad сказал:

sony esd серий

Сегодня буду cлушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Bato сказал:

А в чём проблема иметь два или три сетапа?

Там не без буфера, там 2 разных буфера-один ламповый, другой транзисторный. 

Совсем без буфера не получится. 

А как вы комутируете с одного источника? .........У меня то -обычно примитив выход с СД на цап .С цапа на пред ус ..А с преда на мощник Хармана ..Но я планирую пустить с цапа -на 2 уса -без преда \В цапе есть пред \ ..Один ус -на В\ч С\ч ...Второй на Н\ч ...Распаять выход с цапа -на 2 уса? \тюльпаны аналог\ ...Лампу -пред планирую позже включить после цапа ....На 2 уса ....Вторая система -со звуковухи компа  на 2 уса \ 1 через цап  Второй  без цапа  ламповый ус  -на среднюю колонку\ Тоже план еще\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Aleksandr.1959 сказал:

Зачем менять что-либо в хорошем ПКД?Там уже все сделано для Вас -если берете цифру,то это данные с транспорта ДО ЦАПа, если берете аналог - это сигнал уже обработанный ЦАПом Вашего ПКД.Что Вы хотите менять в этой схеме?

 

Все понял ....Вылазит не дорогой вариант    BADA HD-19 HiFi.за 7.5 т р Вторичка ....Аппарат с 14 года У Китайцев -новый под 300 долл ...Выхода  1лампа 2.не лампа \аналог\ и 3 Спдиф есть Прецизионный транспорт Sony с сервоприводом Phillips HD-19%20Super%20Hi-Fi%20VACUUM%20VALVE%20CD&HDCD2.jpgBurr Brown PCM1732 HDCD DAC 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Alnico2 сказал:

В какие-то дебри ударились.

КД  у меня источник второго плана. Пока меня бы устроил аппарат уровня ( и соответственно  цены)    типа Филипса 304. пусть даже архетип звука будет немного иной.

Кроме Маранца,  есть ещё что-нибудь такое на рынке?

Предлагал же вариант.. arcam alpha 5+

Только уровень филипса 304 он давно прошёл и оставил его глубоко в опе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз спасибо за интересный вариант. Просто хотелось бы несколько альтрнатив. ведь эти аппараты рядами в свободной продаже не стоят. надо будет выискивать поэтому хртелось бы знать несколькольк чтобы шансы на удачную покупку увеличить.

ну и позвуку мнения  хотелось бхоть как-то сопоставить.

Вы лично Аркам с Филипсом сравнивали? Я когдато подержал в руках комплект этой фирмы

(не подключая) . Размышлял может купить на пробу.                возможно даже этот проигрыватель и усилитель или 2-канальный ресивер - запамятовал - внешне и тактильно впечатления не произвели. Лёгкие, всюду пластик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Acrobatic сказал:

А как вы комутируете с одного источника?

А как у вас 2 системы на одном источнике?

У меня разные источники.

cd плеер, компьютер, пара цапов, вертушка виниловая. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...