CD плейер бу, за 300 уе. - Страница 3 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CD плейер бу, за 300 уе.


Alnico2
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Voltage209 сказал:

C.E.C. 3300/3300R не вариант на вторичке поискать?

Модель 3800 -более поздняя .Не лучше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 300
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

12 минут назад, Acrobatic сказал:

Модель 3800 -более поздняя .Не лучше? 

Ну она и сейчас младшая в модельном ряду, вроде. Там еще отдельный ЦАП на борту, если не ошибаюсь. Так и стОит она подороже, вроде как. На вторичке, возможно, можно найти в пределах 500-600 у.е. Но это современный аппарат, доступны любые запчасти (при необходимости) без "ходьбы на руках" и поисков доноров...

http://www.cec-international.com/CEC-The Drive/PAGES/s10.html

http://artelectro.su/index.php?id=217

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Acrobatic сказал:

А про Регу -Аполло -ни чего не скажите\? .Звук и..долговечность? \Их сейчас выставляют и по цене -считаю -по оптимальней -именно АПолло    Есть 2007 г за 18 

Да все в порядке с Аполло, тем более за 18. Вообще подарок, как по мне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китай и не рассматривается типа     Cayin-MT-CD45 CD       \не лампа\ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа,будем реалистами - озвучен бюджет 300$(ух,жёстко!).Какая Вадия?Какой Крелл?Даже 88маранц не пролегает.По поводу Рега Аполло - понты голимые: лет 7-8 назад приобрёл это изделие,тогда ещё совсем свежий аппарат.Включил - да лучше бы не включал,т.к. начитавшись форумов ожидал чего-то приличного.Увы,звук нисколько не соответствует той почтительности,с которой обычно упоминают Регу.Может быть,на каких-то жанрах он и силён,но БСО и LZ звучат как мультяшные из Бременских Музыкантов.Да и внешне на фоне танкоподобных Revox и Denon эта четырехкилограммовая коробочка вызывает усмешку.Еле отдал тогда Apollo обратно,причём с большим минусом.Так что-же можно взять на вторичке в эти деньги?Мне кажется,обладая указанным сетапом , ТС немного лукавит,задавая этот вопрос.Но попробуем.Как сообщество считает, у кого выше остаточный ресурс - у японцев,европейцев или американцев?Склоняюсь к тому,что это должны быть японцы 87-93.Например,Akai CD79 - честно скажу,не слушал,но ЦАП там ого-го.Или тот же Denon,только 1560(тембра и подача будут отличаться от 2560,т.к.ЦАП BB 2901 тоже весьма и весьма) классику играет отпадно.Конечно.ресурс 30-летних аппаратов вызывает вопросы,но во-первых,смотреть при покупке внимательное, а во-вторых - 300$,Карл,300$ ! А Филипсы - у них самое интересное ТДА 1541 ,у ТС в сетапе роскошный Revox на нем.Таково моё скромное мнение.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнение без излишней политкорректности. А что понравилось,  какие аппараты если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.04.2019 в 14:24, Acrobatic сказал:

Про -студийное -подрозумевается? 97400057.jpg

Да. Но не такое клоунское. 

И от адекватного бренда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Aleksandr.1959 сказал:

Господа,будем реалистами - озвучен бюджет 300$(ух,жёстко!).Какая Вадия?Какой Крелл?Даже 88маранц не пролегает.По поводу Рега Аполло - понты голимые: лет 7-8 назад приобрёл это изделие,тогда ещё совсем свежий аппарат.Включил - да лучше бы не включал,т.к. начитавшись форумов ожидал чего-то приличного.Увы,звук нисколько не соответствует той почтительности,с которой обычно упоминают Регу.Может быть,на каких-то жанрах он и силён,но БСО и LZ звучат как мультяшные из Бременских Музыкантов.Да и внешне на фоне танкоподобных Revox и Denon эта четырехкилограммовая коробочка вызывает усмешку.Еле отдал тогда Apollo обратно,причём с большим минусом.Так что-же можно взять на вторичке в эти деньги?Мне кажется,обладая указанным сетапом , ТС немного лукавит,задавая этот вопрос.Но попробуем.Как сообщество считает, у кого выше остаточный ресурс - у японцев,европейцев или американцев?Склоняюсь к тому,что это должны быть японцы 87-93.Например,Akai CD79 - честно скажу,не слушал,но ЦАП там ого-го.Или тот же Denon,только 1560(тембра и подача будут отличаться от 2560,т.к.ЦАП BB 2901 тоже весьма и весьма) классику играет отпадно.Конечно.ресурс 30-летних аппаратов вызывает вопросы,но во-первых,смотреть при покупке внимательное, а во-вторых - 300$,Карл,300$ ! А Филипсы - у них самое интересное ТДА 1541 ,у ТС в сетапе роскошный Revox на нем.Таково моё скромное мнение.

А чего же Сансуи (которым типа сам пользуешься) не предлагаешь к рассмотрению?...

п.с. свеженький пользователь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Aleksandr.1959 сказал:

Или тот же Denon,только 1560(тембра и подача будут отличаться от 2560

А Филипсы - у них самое интересное ТДА 1541 ,у ТС в сетапе роскошный Revox на нем.Таково моё скромное мнение.

У меня Denon DCD-2560 сейчас как раз шарашит Lamb Of God - альбом 2006-го года Sacrament , мы тут в какой-то ветке спорили , может или нет , современный хай-энд адекватно тяжеляк играть !
Вот решил проверить !

Вот тут и ревокс на TDA1541 видно .

 

Apparaty iuny 2018 1_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Voltage209 сказал:

А чего же Сансуи (которым типа сам пользуешься) не предлагаешь к рассмотрению?...

п.с. свеженький пользователь...

Еще не рассматриваются Yamaha

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Acrobatic сказал:

Еще не рассматриваются Yamaha

И ряд более известных брендов.:LOL: Начнем с буквы А.  Интересно, как долго это перечисление будет продолжаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, irharry сказал:

И ряд более известных брендов.:LOL: Начнем с буквы А.  Интересно, как долго это будет продолжаться?

Всю жизнь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Acrobatic сказал:

Всю жизнь !

ТС жалко. Может и не дождаться.:Cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не жалко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос поставлен очень конкретно:"хорошо звучащий сидюк ДО 300$".Неужели я один считаю,что выбор будет не богатым ?Может,чего-то не слышал,но у Yamaha не встречал хорошего звука ДО 300&.А Sansui - очень интересная фирма - славится в первую очередь усилками.Их сидюки ,начиная с 7ой серии,дают взрослый звук но это не 300$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний плеер, который я купил примерно за 230 долларов с доставкой и который в 96ом стоил 1600 скорее всего останется у меня основным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Aleksandr.1959 сказал:

Вопрос поставлен очень конкретно:"хорошо звучащий сидюк ДО 300$".Неужели я один считаю,что выбор будет не богатым 

"хорошо" - это понятие сугубо индивидуальное. ХЗ , что там у ТС на уме. Если Marantz 63 KI попадётся , то можно уже вопрос и закрывать. Или Kenwood 7090 на крайняк. Ну , а если что то из 90 -х с тогдашним ритейлом 1500 $ , да ещё в хорошем рабочем состоянии , то надо просто брать , а не кал толочь на форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно был случай - буквально за копейки принесли М-67Se в приличном состоянии и шикарнейшими тембрами,ни сибилянтов ,отличнейший ДД - заслушаться можно.Не мог понять в чем дело,потом сообразил - чей- то высокохудожественные Твик.Наверняка перекопан вдоль и поперёк.Изначально низкий уровень выдавала только плоская сцена.Но это исключение ,т.к. в оригинале аппарату далеко до этого звука

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.stereo-journal.ru/150059-arcam-alpha-5-plus.html

arcam_alpha_5_plus_550.jpg.7678e785f9f14f81f8aec08d7aad29a8.jpg

 

или...

bb31e46a6f168c7e8d26026ff79455df.JPG.fcb874d802fa3367798e689c821aadd4.JPG

 

В своё время они между собой соперничали... сейчас как раз до 300 баксов стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению,сам не слушал, а жаль - сдм9 + тда1541 наверняка музыкален,но вряд ли отпашет 30лет - народ жалуется на механику.Сравните с Денонами - бесколлекторная,намагнитах - лоток движется по- королевски плавно,беззвучно,торжественно. Но не дай Бог накроется kss-151 тьфу-тьфу только и останется лотком любоваться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто тут хотел Маранц 63-mkII-K-I-Signature отдают за 250 евро плюс пересылка
https://www.ebay.de/itm/Marantz-CD-63-mkII-K-I-Signature-CD-Player-High-End-Audiophile/173575685903?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2060353.m2763.l2649

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, promtxt сказал:

Кто тут хотел Маранц 63-mkII-K-I-Signature отдают за 250 евро плюс пересылка
https://www.ebay.de/itm/Marantz-CD-63-mkII-K-I-Signature-CD-Player-High-End-Audiophile/173575685903?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2060353.m2763.l2649

За одно ещё привод в сборе запасной взять за 24,99евро и спокойствие на долгие годы . Не то что в соседней ветке горемыка мучается с сониевскими приводами. Ему уж и намеками , и в открытую советуют избавиться от этого чудо-аппарата , но все пока безрезультатно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Aleksandr.1959 сказал:

К сожалению,сам не слушал, а жаль - сдм9 + тда1541 наверняка музыкален,но вряд ли отпашет 30лет - народ жалуется на механику.

 

В механике возрастные болячки это пассик и одна шестерёнка.. меняется быстро и недорого и опять на 20 лет вперёд безупречной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Bato сказал:

Да. Но не такое клоунское. 

И от адекватного бренда.

Я тоже пытался идти по этому пути .....А как вы облагараживаете студийный плеер? Цапом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, irharry сказал:

ТС жалко. Может и не дождаться.:Cry:

Так у него пока что то есть вроде 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...