Лучшие усилители на 2А3 - Страница 6 - Всяко разно - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лучшие усилители на 2А3


Staudio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, YUOMINAE сказал:

У меня нет такого ни на одном однотакте.

Не хотел бы спорить. Всегда еще акустика в паре с усилителем. Если она позволяет услышать БСО и чуйка за 100, то хороший РР будет лучше (ИМХО). В остальном, однотакт рулит. Лучше 2 системы разные. У меня 4, мне проще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 937
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

19 минут назад, Staudio сказал:

А две 2А3 впараллель улучшают ситуацию по сравнению с одной?

Вопрос не только в отдаваемой мощности. Опять же, хороший однотакт с хорошими динамиками (условно Телефункен  или WE ширик или Альтек ширик) в правильном исполнении (щит например) или рупорная - закроют большинство желаний. Но через некоторое время поймешь, что не хватает и опять чешется) И тогда понимаешь динамику РР. И его прелести. Но и минусы тоже. А на минусах его есть однотакт. Вот так и живем)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlekseyR сказал:

Посмотрел  klangfilm kl v 502, это вроде 2-х тактный усилитель. Интересно было бы послушать БСО на Сашином однотакте с ГМ70, но не успел. А маломощные это не их стихия, хотя многое зависит от акустики.

Чем больше мощи тем больше теряешь в деталях.

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hren сказал:

Лучше 2 системы разные. У меня 4, мне проще))

У меня железа еще больше.:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Hren сказал:

Не хотел бы спорить. Всегда еще акустика в паре с усилителем. Если она позволяет услышать БСО и чуйка за 100, то хороший РР будет лучше (ИМХО). В остальном, однотакт рулит. Лучше 2 системы разные. У меня 4, мне проще))

Так чем лучше РР? Может лучше хорошую акустику хороший SE,  и закрыть вопросы. Слушал 502 такое двоякое оставил впечатление,  для рока отлично,  для всего остального под вопросом. Слушал только 502 без преда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, aleksandr сказал:

Так чем лучше РР? Может лучше хорошую акустику хороший SE,  и закрыть вопросы. Слушал 502 такое двоякое оставил впечатление,  для рока отлично,  для всего остального под вопросом. Слушал только 502 без преда.

Сложно объяснить вкусовые ощущения от музыки)

Я же отписал вверху, что однотактика с хорошей акустикой хватит заглаза большинству.

Но послушать орган с оркестром лучше на тоже хорошей акустике но не на однотактнике. Это как спорить, что ширик на щите  - плохая акустика. Или рупор. Или даже винил пассик-дд-ролик. У каждого свои ограничения и свои плюсы. Надо слушать и принимать решения, что это Вас устраивает или нет.

502 - очень неплохой, нейтральный мощник (первую лампу обходим). Лучше из 401 приготовить, конечно, но есть тонкости. На 2-х или 3-х полоске хорошей акустики очень достойно играет БСО. Есть и лучше, конечно, или более подходящие усилки. А там люди заморачиваются еще отдельным усилением на каждую полосу... Да и есть авторские, очень достойные, плюс под себя можно звук подобрать, как костюм пошить. Можно и нужно начать с однотакта - однозначно на несколько лет будете заняты не на форуме))) А просто слушать музыку

Не пытайтесь решить уравнение с множеством неизвестных.  

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Я извиняюсь, конечно. Из первого абзаца с выбранной акустикой, кабелями и пр. уже дальше можно не читать. Какой однотакт с 

Tannoy Canterbury SE ?

Она же глухая)) Вообще, прежде чем обсуждать 2а3 усилители, надо выбрать акустику по душе. А то может нравится человеку Вестминстеры или даже JBL 43хх. Ну и как он их с 2а3 подружит. Только с извращениями. А надо - включил телефонным кабелем и сразу заиграло. И кайф. А потом уже нюансы правим. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Staudio сказал:

А в чем на Ваш слух субъективные преимущества фикса?

Четче НЧ часть, да и весь остальной диапазон, если можно так сказать, менее вальяжный и более динамичный, тональный баланс более темный и мне это нравиться больше, музыка как бы приобретает основу практически не теряя во всем остальном. 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, AlekseyR сказал:

Четче НЧ часть, да и весь остальной диапазон, если можно так сказать, менее вальяжный и более динамичный, тональный баланс более темный и мне это нравиться больше, музыка как бы приобретает основу практически не теряя во всем остальном. 

Нужно будет сделать дополнительную вторичку на трансе, чтобы попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Hren сказал:

Чем больше мощи тем больше теряешь в деталях.

Не совсем так, очень  многое зависит от конструктива самой лампы. Точнее от плотности и равномерности потока электронов. В маломощных пробег небольшой и все заметно упрощается, а в мощных все конечно сложнее, но зато по динамичности и способности контроля АС они однозначно выигрывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, AlekseyR сказал:

Не совсем так, очень  многое зависит от конструктива самой лампы. Точнее от плотности и равномерности потока электронов. В маломощных пробег небольшой и все заметно упрощается, а в мощных все конечно сложнее, но зато по динамичности и способности контроля АС они однозначно выигрывают. 

Может быть, дело банально в пиковых токах, которые может отдать лампа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AlekseyR сказал:

Не совсем так, очень  многое зависит от конструктива самой лампы. Точнее от плотности и равномерности потока электронов. В маломощных пробег небольшой и все заметно упрощается, а в мощных все конечно сложнее, но зато по динамичности и способности контроля АС они однозначно выигрывают. 

Всегда зависит от лампы - много или не очень много теряешь в деталях. Но между 2а3 и гм70 - пропасть в деталях. Один из форумчан говорил - слушайте тишину в паузах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Staudio сказал:

Нужно будет сделать дополнительную вторичку на трансе, чтобы попробовать.

Не обязательно еще одну вторичку, хотя это более правильно, просто сделайте соответствующие отводы с анодной. Этого вполне хватит.  Только не надо забывать что напряжение смещения на сетке должно появиться раньше чем на аноде лампы, а иначе она может сгореть. С автоматом все конечно проще. А так как у вас будет межкаскадный трансформатор, то смещение удобнее всего заводить через его вторичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Hren сказал:

Всегда зависит от лампы - много или не очень много теряешь в деталях. Но между 2а3 и гм70 - пропасть в деталях. Один из форумчан говорил - слушайте тишину в паузах))

Смысл в том, что прямой зависимости нет.

И более мощная ГМ70 может иметь более высокое разрешение и больше деталей чем та же 300В, которая на мой слух подкрашивает и немного замыливает звук на СЧ. Вообще то 300В разрабатывалась не как звуковая лампа и этим все сказано, она просто очень удобна и достаточно проста в реализации на ней усилителя.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, AlekseyR сказал:

Смысл в том, что прямой зависимости нет.

И более мощная ГМ70 может иметь более высокое разрешение и больше деталей чем та же 300В, которая на мой слух подкрашивает и немного замыливает звук на СЧ. Вообще то 300В разрабатывалась не как звуковая лампа и этим все сказано, она просто очень удобна и достаточно проста в реализации на ней усилителя.

А ГМ70 разрабатывалась для звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, P.W. сказал:

А ГМ70 разрабатывалась для звука?

Из параметров https://ru.wikipedia.org/wiki/ГМ-70

Модуляторный триод ГМ-70 для работы в качестве усилителя колебаний низкой частоты в схемах модуляторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, AlekseyR сказал:

 Вообще то 300В разрабатывалась не как звуковая лампа и этим все сказано, она просто очень удобна и достаточно проста в реализации на ней усилителя.

 

300b.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, AlekseyR сказал:

Смысл в том, что прямой зависимости нет.

И более мощная ГМ70 может иметь более высокое разрешение и больше деталей чем та же 300В, которая на мой слух подкрашивает и немного замыливает звук на СЧ. Вообще то 300В разрабатывалась не как звуковая лампа и этим все сказано, она просто очень удобна и достаточно проста в реализации на ней усилителя.

Это что  шутка? Или вы и правда считаете что 300 хуже 70 ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, aleksandr сказал:

Это что  шутка? Или вы и правда считаете что 300 хуже 70 ? 

Нет не шутка, а вы что эту лампу воспринимаете так серьезно. Она просто очень серьезно раскручена. Если что, то пробовал разные 300В вплоть до оригинальных WE300B и всевозможных реплик. 

 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlekseyR сказал:

Нет не шутка, а вы что эту лампу воспринимаете так серьезно. Если что, то пробовал разные 300В вплоть до оригинальных WE300B и всевозможных реплик. 

А вы я так понимаю, очень серьезно относитесь к 70 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AlekseyR сказал:

Нет не шутка, а вы что эту лампу воспринимаете так серьезно. Если что, то пробовал разные 300В вплоть до оригинальных WE300B и всевозможных реплик. 

А вы я так понимаю, очень серьезно относитесь к 70 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aleksandr сказал:

А вы я так понимаю, очень серьезно относитесь к 70 ?

Нет конечно. Но 70 просто ровнее и точнее.

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Bursev сказал:

 

300b.jpg

Убедили, но в звуке я их пробовал неоднократно и давно перешел на другие варианты. Хотя усилитель на WE300B c драйвером на WE437A до сих пор имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlekseyR сказал:

Нет конечно. Но 70 просто ровнее и точнее.

А музыки от какой лампы больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...