Лучшие усилители на 2А3 - Страница 7 - Всяко разно - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лучшие усилители на 2А3


Staudio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, P.W. сказал:

А ГМ70 разрабатывалась для звука?

Ещё как, топовые киноустановки( биампинг) на ГМ70 (старое названием-470)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 937
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators
4 часа назад, Hren сказал:

Я извиняюсь, конечно. Из первого абзаца с выбранной акустикой, кабелями и пр. уже дальше можно не читать. Какой однотакт с 

Tannoy Canterbury SE ?

Она же глухая)) Вообще, прежде чем обсуждать 2а3 усилители, надо выбрать акустику по душе. А то может нравится человеку Вестминстеры или даже JBL 43хх. Ну и как он их с 2а3 подружит. Только с извращениями. А надо - включил телефонным кабелем и сразу заиграло. И кайф. А потом уже нюансы правим. 

Подсвечу - у меня активные АС (НЧ ниже 150 усиливаются Хайпексами), СЧ-ВЧ - 95-96 дБ на 4 Ома (легкий ширик+лента, последовательный фильтр 1 порядка). Играют с однотактным каменным усем в А-классе, использую всего 1 Вт и этого достаточно для большинства записей.
Так что АС весьма дружелюбны к усилению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Staudio сказал:

Подсвечу - у меня активные АС (НЧ ниже 150 усиливаются Хайпексами), СЧ-ВЧ - 95-96 дБ на 4 Ома (легкий ширик+лента, последовательный фильтр 1 порядка). Играют с однотактным каменным усем в А-классе, использую всего 1 Вт и этого достаточно для большинства записей.
Так что АС весьма дружелюбны к усилению.

Так эти Таннои не активные. Тугие как резина. Это же современные, а не те, черные динамики первые. Которые тоже от 1 ватта не играли, но хотя бы 20-30 было достаточно (т.е. РР усилитель). А новым надо камнем жару давать. У меня в кинотеатре и 600вт на канал не много для Танноев современных.

И я говорил именно без активных или по-полосных усилений - подключил акустику в целом к 2а3 и слушай.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13 минут назад, Hren сказал:

Так эти Таннои не активные. Тугие как резина. Это же современные, а не те, черные динамики первые. Которые тоже от 1 ватта не играли, но хотя бы 20-30 было достаточно (т.е. РР усилитель). А новым надо камнем жару давать. У меня в кинотеатре и 600вт на канал не много для Танноев современных.

И я говорил именно без активных или по-полосных усилений - подключил акустику в целом к 2а3 и слушай.

Меня больше интересует почему 2А3 по отзывам выше не играет БСО.
Речь о НЧ диапазоне? Чем вызвано ограничение по динамике?
Если с двумя впараллель 2А3 ситуация улучшается, то речь скорее об ограничении по току.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, aleksandr сказал:

А музыки от какой лампы больше?

На ваш вопрос я вряд ли отвечу. Понятие музыки настолько субъективно, что о музыкальности усилителя у каждого свои представления и мои могут не совпадать с вашими. Для меня первично взаимодействие акустики и комнаты и я считаю что эти два компонента в первую очередь определяют подачу музыкального материала, а задача любого усилителя контролировать  АС с точки зрения контроля их импеданса и обеспечивать их музыкальным сигналом с минимальными искажениями и потерями. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Staudio сказал:


Речь о НЧ диапазоне? Чем вызвано ограничение по динамике, малым током?

Выходным сопротивлением усилителя и недостаточной мощностью для нормальной работы с НЧ динамиком. В НЧ диапазоне за счет поршневой работы динамика требуется значительно больше подводимой к нему мощности сигнала и к тому же усилитель должен обеспечивать контроль движения диффузора чтобы тот тупо не болтался за счет массы диффузора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, AlekseyR сказал:

Выходным сопротивлением усилителя и недостаточной мощностью для нормальной работы с НЧ динамиком. В НЧ диапазоне за счет поршневой работы динамика требуется значительно больше подводимой к нему мощности сигнала и к тому же усилитель должен обеспечивать контроль движения диффузора.

Это все понятно. Вопрос в другом. Претензия к 2А3 в отношении БСО только в этом? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Staudio сказал:

Это все понятно. Вопрос в другом. Претензия к 2А3 в отношении БСО только в этом? :)

 

В воспроизведении БСО кроме разрешения важно обеспечивать динамический диапазон и контроль работы динамика, а для этого нужна мощность. У 2А3 ее просто недостаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По крайней мере любые двухполосные полочники они контролируют играючи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, AlekseyR сказал:

На ваш вопрос я вряд ли отвечу. Понятие музыки настолько субъективно, что о музыкальности усилителя у каждого свои представления и мои могут не совпадать с вашими. Для меня первично взаимодействие акустики и комнаты и я считаю что эти два компонента в первую очередь определяют подачу музыкального материала, а задача любого усилителя контролировать  АС с точки зрения контроля их импеданса и обеспечивать их музыкальным сигналом с минимальными искажениями и потерями. 

Ну это ваш взгляд на музыку. Считаю, если система играет музыку,  в любой комнате будет играть.  Но в оборудованой и подстроенной под систему комнате, будет играть лучше. Это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, AlekseyR сказал:

В воспроизведении БСО кроме разрешения важно обеспечивать динамический диапазон и контроль работы динамика, а для этого нужна мощность. У 2А3 ее просто недостаточно. 

А как обстоят дела у 2а3 с короткоходными динамиками с большой чувствительностью? Думаю с контролем динамика, проблем нет. Если на резине и длиноходовые то да, нужен контроль, и мощи побольше. Толкнуть низкочувствительную акустику проблема, малыми ватами. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Эта дискуссия помогла мне определиться с типом ламп. У Emission Labs много разных новодельных версий и AD1 и PX4, повышенной мощности, и даже 300-ка с катодом от 2А3. Но самая токовая, если не брать 300-ку - это 2А3 Mesh.

У нее предел 70 мА. Если гонять на 60 мА и использовать транс с коэффициентом 35, то это будет до 2,1 ампер на АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Staudio сказал:

 

У нее предел 70 мА. Если гонять на 60 мА и использовать транс с коэффициентом 35, то это будет до 2,1 ампер на АС.

Офигеть……:Sorry: И от куда только берутся такие ….. открытия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Staudio сказал:

Эта дискуссия помогла мне определиться с типом ламп. У Emission Labs 

 

 Emission Labs, хорошие лампы. Вы как нибудь сравните новодельную 2а3 с винтажной 2а3, только хорошей, одноанодной.  Если еще система сможет, показать все,  и будет понятно к каким лампами двигаться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aleksandr сказал:

 Emission Labs, хорошие лампы. Вы как нибудь сравните новодельную 2а3 с винтажной 2а3, только хорошей, одноанодной.  

Вот только не надо ля-ля, давно уже все сдохли, те что есть только в музей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, александр шумилов сказал:

Вот только не надо ля-ля, давно уже все сдохли, те что есть только в музей.

Привезти послушаешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aleksandr сказал:

Привезти послушаешь? 

Фотку и усилитель на ней в студию! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, александр шумилов сказал:

Фотку и усилитель на ней в студию! 

В усилителе который ты слушал у Славы, там можно и 45 и 2а3 поставить. Есть ещё и второй усь только на 2а3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, aleksandr сказал:

В усилителе который ты слушал у Славы, там можно и 45 и 2а3 поставить. Есть ещё и второй усь только на 2а3.

Я много прошу? Сделай фотку одноанодной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
27 минут назад, александр шумилов сказал:

Офигеть……:Sorry: И от куда только берутся такие ….. открытия

Может, неправильно посчитал. Сколько тока будет на АС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Staudio сказал:

Может, неправильно посчитал. Сколько тока будет на АС?

ни сколько

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, александр шумилов сказал:

Я много прошу? Сделай фотку одноанодной....

Завтра скину фото.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

@александр шумилов, почему нисколько? А как же закон Ома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Staudio сказал:

почему нисколько? А как же

У нас в клубе джентльменам верят на слово :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, александр шумилов сказал:

У нас в клубе джентльменам верят на слово :)

Ок :)

outimp1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...