1000 уе на винил - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

1000 уе на винил


Alnico2
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, P.W. сказал:

Я , пожалуй , сейчас укладываюсь.

Я не укладываюсь , хотя собрал уже около двух тысяч пластинок .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 226
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

31 минуту назад, Alnico2 сказал:

Где выдают сертификат настоящего виниловода?

куда с ним можно пройти  без очереди?

В том же бюро , где и справку настоящего меломана :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Alnico2 сказал:

Ест кто-нибудь из форумчан с виниловой системой. кто тратит меньше?

Или,  кто укладывается в эту сумму?

Мне наоборот постоянно не хватает. А эту тыщу я бывает за пару месяцев трачу. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! Для вас и других опытных коллег откроем тему 10 000 уе в год на винил  - это много или мало  :)

Пусть расцветают все цветы!

И молодёжь тоже  будет лучше мотивироваться, читая ветку для страшаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alnico2 сказал:

Отлично! Для вас открем тему 10 000 уе в год на винил  - это много или мало  :)

Я бы эти 10000 за месяц тратил. Тем более что мои любимые БлюНоты и Риверсайды некоторые уже за тысячу перевалили.  Но тут уже надо думать чтобы без штанов не остаться. Приходится себя ограничивать. Так что максимум 200-250 за пластинку. И то не часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластинки ценой в зарплату это уже безумие. Это не для прослушки. Дипломат таких пластинок стоит как однушка. А для регулярной прослушки нужна хотябы пара сот пластинок.

автомеханик у которого ямашину изредка  чиню, за 190 купил 3-этажный дом в лесу в центре города.  С прудом и лесом на собственном участке. тёплый гараж с ямой на 2 машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не безумие , а коллекционная редкость.

Вот и ответ , на вопрос , где выдают сертификат на звание настоящего виниловода :) :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я иговорю инвестиционная редкость:)

Слушать в здравом уме,  это вряд ли кто  будет. Будет друзьям показывать, и цену потихому в нете набивать чтоб продать через 10 лет подороже.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полно офигенных альбомов , которые слушают и которые покупают и из за - за состояния тоже.  Ну не может оригинальное издание в минтовом состоянии стоить дешево .

А переиздание приобретать  не всем импонирует , хоть и дешевле.  Обычно , если аппаратура позволяет услышать отличия в звуке , оригинал всегда в приоритете . Иначе какой смысл покупать хай - энд , если слушать худшие по звуку пластинки  при выборе , позволяюшем получить лучший звук  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы всётаки собственный трёхэтажный дом с  огромным участком среди леса в центре города, на пару сот блюнотов и риверсайдов менять бы не стал.

:)Где тут  можно выписаться из настоящих виниловодов, в понарошечные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

А переиздание приобретать  не всем импонирует , хоть и дешевле.  Обычно , если аппаратура позволяет услышать отличия в звуке , оригинал всегда в приоритете .

Сергей , я Вас поддержу . Разницу между новоделом и первопрессами слышно на раз . И сильно не в пользу новодела .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Alnico2 сказал:

А я бы всётаки собственный трёхэтажный дом с  огромным участком среди леса в центре города, на пару сот блюнотов и риверсайдов менять бы не стал.

Ну, мне жизнь за бугром уже не светит. А свой дом и так есть. Так что я за БлюНоты. :rolleyes:  

 

1 час назад, Alnico2 сказал:

Вот я иговорю инвестиционная редкость:)

Слушать в здравом уме,  это вряд ли кто  будет. Будет друзьям показывать, и цену потихому в нете набивать чтоб продать через 10 лет подороже.

Да ладно Вам. Пластинки изнашиваются только когда начинают ходить по рукам. А в коллекции у одного хозяина ничего с ними не будет. Во первых отношение бережное, а во вторых даже если коллекция всего несколько сотен пластов, то когда еще руки дойдут до этой пластинки. У меня есть винилы, которые я брал 20-30 лет назад. Состояние такое же, как в момент покупки. Слушаю безбоязненно. Вот например первый альбом Флойда. Первый моно пресс. https://www.discogs.com/sell/release/2901203?ev=rb  Он сейчас в таком состоянии бешеных бабок стоит. А мы с приятелем мало того что его послушали, но еще и ему на бобинник закатали. 

R-2901203-1306413792.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nikotin сказал:

 Вот например первый альбом Флойда. Первый моно пресс. https://www.discogs.com/sell/release/2901203?ev=rb  Он сейчас в таком состоянии бешеных бабок стоит.

Послушал... не зацепило... от слова "совсем".... деньги целее будут.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда в день уходит на пластинки больше 1000$, за год только на пересылки больше 20000. По мне 1000 нынче не большие деньги но можно кое что купить за день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это размах!

1000 уе покупать что интересное,   деньги конечно небольшие.

Но унас это ползарплаты месячной медианной. Полстраны даже поменьше получает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, bluesman сказал:

Послушал... не зацепило... от слова "совсем".... деньги целее будут.

Вот когда тебе совсем надоедят Стенка с ДаркСайдом, то может тогда и поймешь этот альбом. Он гениальный. Особенно для 1967 года. Да собственно это еще и не совсем Флойд, а творение полубезумного гения Сида Баррета.  Я к слову весь Флойд давно продал. Просто воротит уже от него. А вот первый оставил, и с удовольствием слушаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bluesman сказал:

Послушал... не зацепило... от слова "совсем"....

+1

Тоже самое.

(Хотя  и являюсь поклонником этой группы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  я 40 лет ПФ не слушал. А наполочке он мейнстримный весь есть,  70-е. Купил в начале большого пути.

По 3-5 евро тогда  были. екселенты, да и минты попадались. Не первопрессы конечно, но настоящие пласты 70-х немцы. голландцы. сейчас конечно тех цен нет.

Но не слушал.

Есть и 80-х пару тройку когдато приятель задарил. он их с собой из Союза привёз.

квартиру он купил а  Винилсистемой , так ине обзавёлся  - жена не дозволила. а я ему такой музцентр-плиту с вертелкой от Грундига дарил,  просто космический корабль из кино стартрек.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тратьте сколько можете себе позволить, зачем Вам какое то Сундуковское благословение. Тут уже начинается:    "......а я,   а я". Одному и тысяча не деньги,  другой спать не ляжет пока первопресс не послушает, у третьего вся жизнь это блюнор и пр. пр. пр.

У каждого свои тараканы, финансы, потребности и возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)Вот мы этих тараков за ушко и насолнышко

И давай лупой смотреть что эта чертяка-насекомая могёт

 

Генерал Чарнота на тараканьих бегах банки срывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, блюнот, а не блюнор. А то опять Никотин схватиться за сердце, как так можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Alnico2 сказал:

А  я 40 лет ПФ не слушал.

Так Вы послушайте . Может зацепит именно на виниле .
Я вот в цифре ни разу не мог дослушать стенку до конца , а с винила , очухиваешься когда автостоп на 4-ой стороне сработает ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушаю конечно .. но потом. Пока много нового, или того что хочется активно переслушивать.

Большую тройку наизусть ПФ ведь  знаешь.  мейнстрим же был, из каждого утюга.

Хотя первая моя ПФ была записана Энималз в 78 году прямо с винила на свою снежеть закатал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году  обещали  Энималс в многоканале - по-моему это лучшее, что может произойти с этим альбомом, а первый пресс или двадцать первый - без разницы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Вот когда тебе совсем надоедят Стенка с ДаркСайдом, то может тогда и поймешь этот альбом. Он гениальный. Особенно для 1967 года. Да собственно это еще и не совсем Флойд, а творение полубезумного гения Сида Баррета.  Я к слову весь Флойд давно продал. Просто воротит уже от него. А вот первый оставил, и с удовольствием слушаю. 

Ничего гениального не услышал, обычный молодёжный английский наркоманский безвкусный безмелодийный рок. Мне даже гадать не нужно почему он тебе нравится... Мне второй альбом понравился из того периода, там хоть мелодии есть и запоминающаяся музыка, а именно музыка есть и знакомая атмосфера начиная с Meedle.

Меньше слушать надо было PF! Я вот сейчас сделал паузу чтоб не надоел, а так слегка приелся после поисков нормального звука, пока отдыхаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...