Голландский расширитель звука Van den Hul Extender - Страница 5 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Голландский расширитель звука Van den Hul Extender


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Диагностировал осциллографом [emoji4] Который был подключен к выходу усилителя, нагруженного на громкоговоритель.


Какими параметрами должен обладать осциллограф, чтобы подходить под задачу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, chebum said:

Какими параметрами должен обладать осциллограф, чтобы подходить под задачу?

Да, по сути, неважно. 600 кГц сейчас не частота. Даже детский прибор имеет усилитель на 10 МГц. А входное сопротивление меньше 1 МОм точно не бывает. Т.е. осциллограф может быть любым. Если это осциллограф.

P.S. Звуковая карта компьютера и приборы на ее основе, увы, не подойдут :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.04.2019 в 10:56, mr_bird сказал:

Я зашел ради интереса на сайт, в первом же абзаце написано, что

Сразу возник вопрос. В студии пишут, а потом делают мастеринг без Ваших инфромостиков, а это значит, что никакой "тонкой части информации" на носителе нет изначально. Вся "тонкая часть" осталась в студии. Каким образом Ваши инфромостики передают из записи без потерь то, чего там нет? 

Я добавил в раздел "Инфотехнологии" на proning.pro  ещё главу про ИнКа, также немного подредактировал в конце первую главу про ИНФО-мостики (не инфРо), и также добавил несколько отзывов последнего времени.

Отвечая по сути вопроса, замечу что ни одна студия, как правило, даже близко не сравнится по качеству аппаратуры и звука с тем, что часто имеют у себя дома продвинутые аудиофилы :-) - т.е. в тракте записи (и мониторного контроля)  потерь ещё больше, чем потом в тракте хаенд воспроизведения. Однако, это не мешает почему-то хаендщикам при "прослушивании" (под управлением аудио-аппаратуры) наслаждаться тонкостями музыкального события, которых и сам звукореж не слышал при сведении и мастеринге. Почему?  А потому, что никакая тонкая часть нигде не осталась по пути, она присутствует и всегда там была и будет в настоящем ИСХОДНИКЕ музыкального события, к которому и отправляют человека (адресуют)  более или менее точно и достоверно, ИНСТРУКЦИИ  к доступу, которые он и получает от аудиоаппаратуры при прослушивании.  Не "звук" и не "музыку" человек получает от аппаратуры, а инструкции по получению всего этого его собственными средствами. Которые, конечно, зависят от его общего развития.  Об этом и говорится во второй главе, которую я добавил.

И поэтому, никакие инфо-мостики не могут передать то, чего нет (там вообще в первой главе речь о потерях на контактах), тем более что это всего один из восьми принципов работы моих ИнКа. А  в широком смысле  -  кое чего не было уже и на стадии записи и сведения в  студии, и даже раньше...ведь любой музыкант, композитор, это УЖЕ рупор того, что содержится в истинной информационной полноте музыкального события, они лишь интерфейс донесения этого до нас. Конечно, как умеют. Они уже интерпретаторы.

И мы потом как умеем и "слышим", каждый по-своему.

Т.ч. на каждом этапе потери неизбежны. Особенно если рассуждать относительно полноты содержания  истинного исходника, к которому мы разными способами и с разной эффективностью получаем ДОСТУП, кто и как умеет. Под управлением аудио-аппаратуры, например, или во время  живого концерта или записи исполнителей в студии...да-да - это тоже всё не исходники, а уже интерпретация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пронин сказал:

И мы потом как умеем и "слышим", каждый по-своему.

Вы знаете , я с Вами во многом согласен .
Тоже как-то интуитивно что ли пришёл к подобному же мнению .
К слову , я школу закончил в 79-ом и тоже на все 5-ки , по образованию врач-психиатр .

1 час назад, Пронин сказал:

Есть у меня своя философия «как человек слышит» и «что такое аудио, звук и Музыка».
Основа этой философии в том, что именно слушатель и есть самое активное и главное звено аудиосистемы. Аппаратура же — это источник кодированных инструкций к живому существу, которые запускают процесс  для доступа к истинному источнику с полной информацией о музыкальном событии. Аудиоаппаратура также держит «слушателя» в синхронизации с этим процессом доступа, пока «звучит запись».  Это и дает возможность к получению внутренней личностной голографической субстанции, объёмной иллюзии  (которую все и называют «звук»), т.е. возможность восстановления слушателем «звука» и «музыки» в своём разуме и сущности из некоей, так сказать, «библиотеки» музыкальных событий. Эти события  всегда были, всегда есть и всегда будут там, независимо от того, получает кто-то в какой-то конкретный исторический момент информационный доступ к ним или нет. Доступ личности к этому «хранилищу информации» через личный информационный канал —  и есть процесс «прослушивания».

И каждый и слышит и испытывает эмоции именно так, как сумеет :-).

При этом для правильного и максимально верного донесения «инструкций» до слушателя, роль самой аппаратуры и её качества не отрицается настолько же, насколько любым музыкантом не отрицается роль его музыкального инструмента, в процессе исполнения музыки. И насколько полно и достоверно аппаратура сумеет донести до слушателя эти «инструкции» для осуществления доступа, настолько эффективно слушатель и сможет произвести этот доступ к истинному источнику информации, через свой личный канал получения информации, используя свои навыки и умения в этом.
Этот процесс доступа — конечно же творческий, и в нём учитываются все стороны развития личности слушателя, и его опыт и в музыке и в «звуке»(а также и в других областях), и умение «слушать» и «слышать», и желание развиваться и обучаться далее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.04.2019 в 16:57, Пронин сказал:

Я добавил в раздел "Инфотехнологии" на proning.pro  ещё главу про ИнКа, также немного подредактировал в конце первую главу про ИНФО-мостики (не инфРо), и также добавил несколько отзывов последнего времени.

Я пообщался с общим знакомым на предмет Ваших устройств... Отзыв положительный, если объяснение принципов и технологий вынесем за скобки, поскольку это среднестатистическому человеку, привыкшему работать с цифрами трудно принять. При этом, имея в своей системе 2.5 комплекта Stein Music Harmonizers, я считаю их must have устройствами, но от попытки чтения описания принципов их работы у меня начинает течь кровь из глаз, по-этому я просто их использую пребывая в неведении. Собственно к чему я это ... я готов рассмотреть к покупке Ваше устройство, которое ставится в разрыв выделенной линии, но не готов делать это без прослушки. По-этому, если есть варианты организовать тем или иным образом знакомство с Вашим творчеством в озвученном формате, пожалуйста напишите мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.04.2019 в 17:56, lomik70 сказал:

вот виден сам кабель, а куда уходит его второй конец нет. просто, интересноvan_den_Hul_Extender_review_view_cable_n

Мне так видится, что это просто дополнительная нагрузка для усилителя помимо самих АС. Наверное, еще и меняющаяся в зависимости от подаваемого сигнала. Результат - дополнительное подкрашивание звука.

А в рекламном проспекте для пущей броскости написали всякую магическую ерунду, чтобы спровоцировать споры и привлечь внимание публики. Всё как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, F_P сказал:

Мне так видится, что это просто дополнительная нагрузка для усилителя помимо самих АС. Наверное, еще и меняющаяся в зависимости от подаваемого сигнала. Результат - дополнительное подкрашивание звука.

А питание тогда зачем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, K-K сказал:

А питание тогда зачем? 

Ну бывают же пассивные фильтры с дополнительным питанием - батарейным или от адаптера - подмагничивают, питают какие-то элементы. Не думаю, что там нечто сложное. Тут всё очевидно как на ладони. Просто лишний прибамбас в электрической цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, F_P сказал:

Ну бывают же пассивные фильтры с дополнительным питанием - батарейным или от адаптера - подмагничивают, питают какие-то элементы. Не думаю, что там нечто сложное. Тут всё очевидно как на ладони. Просто лишний прибамбас в электрической цепи.

Ну так а зачем подмагничивание динамикам, напомните нам? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, K-K сказал:

Ну так а зачем подмагничивание динамикам, напомните нам? :) 

Понятия не имею :)  Ван ден Хулу виднее :) 

У старых Грифоновских колонок Атлантис, помню, были батарейки в пассивных фильтрах. Говорят, если убрать, становилось хуже :)

У проводов Аудиоквест были пальчиковые батарейки возле коннекторов - тоже якобы влияло.

В общем примеров много применения активного питания там, где оно вроде бы не нужно. Ну а здесь не с батарейками, а через адаптер :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, F_P сказал:

Понятия не имею :)  Ван ден Хулу виднее :) 

У старых Грифоновских колонок Атлантис, помню, были батарейки в пассивных фильтрах. Говорят, если убрать, становилось хуже :)

У проводов Аудиоквест были пальчиковые батарейки возле коннекторов - тоже якобы влияло.

В общем примеров много применения активного питания там, где оно вроде бы не нужно. Ну а здесь не с батарейками, а через через адаптер :) 

Тем не менее, изучите. И почему подмагничивание - удел топовых динамиков. 

Смотрите, что у нас получается на выходе. То есть:

1) у Грифон с батарейкой лучше.

2) у Аудиоквест с батарейкой лучше

3) у меня с подмагничиванием Utopia ЕМ было лучше и тд.

так почему именно с Van Den Hull Extender должно стать хуже? Логики у вас не прослеживается :) 

и конечно же, все совсем не так, как вы думаете по Extender. Гадания на кофейной гуще... не нужны в качестве полезной информации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, K-K сказал:

так почему именно с Van Den Hull Extender должно стать хуже? Логики у вас не прослеживается :) 

А где я сказал, что должно стать хуже? :blink: Процитируйте :) 

7 минут назад, K-K сказал:

Гадания на кофейной гуще...

Нет, ну можно разобрать чудо-коробочку и посмотреть внутрь, чтобы не гадать :) Только вряд ли вы будете это делать. Да и расковыряв всё равно продолжится гадание и рассуждение о влиянии тонких энергий на мозговые волны :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, F_P сказал:

А где я сказал, что должно стать хуже? :blink: Процитируйте :) 

Нет, ну можно разобрать чудо-коробочку и посмотреть внутрь, чтобы не гадать :) Только вряд ли вы будете это делать. Да и расковыряв всё равно продолжится гадание и рассуждение о влиянии тонких энергий на мозговые волны :) 

Навряд ли ваш пост можно отнести к чему-то другому. Я Деда выслушал. Не гадайте. Вы во всем ошиблись. Гадание оставьте экстрасенсам с ТНТ. 

A61B3977-9259-46F1-B614-8C78B58FC266.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Навряд ли ваш пост можно отнести к чему-то другому. Я Деда выслушал. Не гадайте. Вы во всем ошиблись. Гадание оставьте экстрасенсам с ТНТ. 

A61B3977-9259-46F1-B614-8C78B58FC266.jpeg

Конечно подкрашивание. А чем еще может закончиться навешивание лишних элементов, не предусмотренных в цепи? :) Кому-то это в радость, кому-то - нет. Есть любители ламп с их чётными гармониками, есть любители винила с его окрасом. Здесь та же история

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кто нибудь решился на тест девайса в своей системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Soundliker сказал:

Скинутся по 500 евров, с 10 чел, открыть осмотреть  - повторить) все довольны.

Да, да. Африканцы именно так поступают.

Карго культ называется. Летайте карго самолетами !

 

46B22103-EF49-4D31-8C8E-065C69958867.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Ефимов сказал:

46B22103-EF49-4D31-8C8E-065C69958867.jpeg

А взлетит же :LOL:  Не ясно куда и как сядет,но это детали :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вот теперь и Nordost туда же.

«.....Qpoint — новейшее дополнение к линейке продуктов QRT от компании Nordost. На этот раз специалисты компании применили наработки в пока еще недостаточно исследованной физиками области тонкого поля (subtle field). 

Резонансный синхронизатор (Resonance Synchronizer) Qpoint способен, по данным Nordost, излучать это поле, а оно, в свою очередь — воздействовать на электромеханические резонансы аудиосистемы. По данным разработчиков, поле способно «манипулировать ими в унисон». Таким образом, Qpoint способен производить «уникальный метрономный эффект» на внутренние движущиеся части целевых компонентов, снижая минимальный уровень шума системы....Продукт рекомендуется разместить «над предварительным усилителем, затем над цифровыми компонентами, затем над аналоговым источником и, наконец, над усилителем (усилителями) мощности». Однако, отметил изготовитель, результаты будут зависеть от системы...»

ничего не напоминает?

3E040C8D-FA57-490D-AF5E-7CE1D7B3594D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

 применили наработки в пока еще недостаточно исследованной физиками области тонкого поля (subtle field). 

Резонансный синхронизатор (Resonance Synchronizer) Qpoint способен, по данным Nordost, излучать это поле, а оно, в свою очередь — воздействовать на электромеханические

Как только применили термин "поле" это жуть. Например инфо-поле, торсионное поле, еще какое то поле..

Это все равно как взять этот мир и попытаться тут создать другой мир в виде точки или локальной области. Возможно ли это? Вряд ли. И затраты энергии будут наверное огромными.

Поэтому "поле" - это просто басня.

Прибор открыть посмотреть что внутри, "поле" исчезнет ровно за 1-5 минут. Не отккрывая можно с уверенностью в 120 процентов сказать что там будет простой LC контур в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Stepanov сказал:

Поэтому "поле" - это просто басня.

Прибор открыть посмотреть что внутри, "поле" исчезнет ровно за 1-5 минут. Не отккрывая можно с уверенностью в 120 процентов сказать что там будет простой LC контур в итоге.

Выйду ночью в поле с конём,
Ночкой тёмной тихо пойдём.
Мы пойдём с конём по полю вдвоём....

доктор Степанов, за открытие поля просят 750 долларов 

LC контур не может быть простым, каждый из них индивидуален с определенной частотой резонанса и добротностью, поиск оптимальных значений которых может занять годы. Поэтому 750 долларов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

за открытие поля просят 750 долларов 

"Поле" оно такое!!

Сколько уже типов полей?   17 вроде как.

Сечас все что вроде бы непонятно - автоматически списывают на поля или причисляют к ним. Так что полей будет все больше и больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Stepanov сказал:

Как только применили термин "поле" это жуть.

электромагнитное поле, уважаемый, излучение от вашего мобильника, а также от прочих беспроводных технологий, которые влияют на детали системы и портят звук... все упомянутые в данной теме устройства пытаются решить эту проблему, хоть и не оглашают истинных причин... устранение электромагнитного смога - это самый главный вопрос на данный момент, на миллион долларов, фактически; от этого зависит дальнейшая судьба изысканий в области звука, которые сейчас зашли в тупик и застыли на мёртвой точке, пока не будет преодолена сия непредвиденная напасть, о которой никто до сих пор даже не смеет сказать в слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, шарикъ сказал:

электромагнитное поле

Еще одно поле? Брат торсионного поля? Сестра инфо-поля? 

Интересный оборот  принимает обсуждение.

Смог жутко мешает аудио. И особенно излучения всякие. Спасу нет как говорится.

Не видно не слышно этих полей-смогов, но так мешают, так мешают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎09‎.‎04‎.‎2019 в 21:47, mr_bird сказал:

При этом, имея в своей системе 2.5 комплекта Stein Music Harmonizers, я считаю их must have устройствами, но от попытки чтения описания принципов их работы у меня начинает течь кровь из глаз, по-этому я просто их использую пребывая в неведении

А у тебя не возникло желания иметь эти гармонизаторы везде - в автомобиле, в офисе, и т.п., везде, где играет музыка? 

Меня именно незнание принципов работы и остановило от покупки, подопытным кроликом не захотелось выступать. Ну и собственно ощущения после прослушивания напугали  это "вывернутые наизнанку уши", они уже не могут адекватно воспринимать "простое" звучание, слух смог "устаканиться" только через несколько дней. Да, в целом - да гармонизаторы дают потрясающий эффект "расширения пространства", но вот только положительный ли он? Ибо, в верхней середине ведь и "каша" добавляется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...