Naim + ProAc - Страница 3 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim + ProAc


Rosty222

Рекомендованные сообщения

В 14.04.2019 в 07:46, Rosty222 сказал:

может кто нибудь другой знает?

Раскачать может и раскачает, по уровню звука ТОЧНО НИЖЕ и значительно. Тут надо с 202 а лучше с 282 начинать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ
В 14.04.2019 в 07:01, GottaWholeLove сказал:

Странное сочетание - яркий усилитель и акустика для анализа записей.

что бы Вы посоветовали  к этой акустике? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На некоторых форумах хвалят связку NDX2+SN2. Понимаю: пред+мощник лучше, но у меня очень ограничено пространство-2 ящика+ БП может докупить.  Говорят: звук у SN2 совсем другой.

Как отличается по звуку например 202+200 от SN2 ?  Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 13.04.2019 в 20:51, slash73 сказал:

Модератор английского форума Naim Audio говорит, что срок службы у предварительных усилителей Naim 13 лет. Так что решать вам.

А у меня сейчас в системе предварительный усилитель Naim 1973 года выпуска. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
14 часов назад, Rosty222 сказал:

Как отличается по звуку например 202+200 от SN2 ?  Спасибо

Я заметил, что SN2 отличается по звуку от 202/200 тем, что подавляющее большинство владельцев SN2 выставляют его через годик на продажу, а на 202/200 могут и по 10 лет сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

а на 202/200 могут и по 10 лет сидеть

У меня скоро 10, и нет альтернатив слезать....хотя бывают временами обострения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

А у меня сейчас в системе предварительный усилитель Naim 1973 года выпуска. :)

Но ведь вы же делали ему рекапинг, потому он и служит до сих пор. Или не делали? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, slash73 сказал:

Но ведь вы же делали ему рекапинг, потому он и служит до сих пор. Или не делали? :blink:

У меня их три штуки, один без рекапинга, второй с полным рекапингом и третий с частичным рекапингом. Без рекапинга играет лучше всех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Просто у Naim принцип: 5 старушек - рубль, поэтому у них преды больше 13 лет ну никак без реставрации не работают, ага. :LOL: А реставрация - денежный вопрос, естественно.

Поэтому у людей, далеких от темы Naim, возникают настойчивые, но закономерные вопросы: а из какого гoвна и палок делают Naim, что другие усилители (особенно преды) иной раз по 50 лет работают, и ничё, а Naim через 10 внезапно требует рекапинга. А просто денег хотят.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вопрос:  NDX2 будет управлять громкостью 202 или SN2  из приложения или  с пульта по системной шине RC5 ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Rosty222 сказал:

 NDX2 будет управлять громкостью 202

Пред источника предусилителем? Странно. Может не 202 а 200?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Eloy сказал:

Пред источника

NDX2 и не только он один,  имеет настраиваемый фиксированный или регулируемый выход. Из корявого перевода одного из форумов понял, что Naim не рекомендует его подключать напрямую к мощнику. Может я не так понял? 

На многих аппаратах имеются гнезда IR out для чего? Для соединения аппаратов кабелем миниджек/миниджек?

"Автоматизация системы — это способ подключения предварительного усилителя и/или проигрывателя компакт-дисков для непосредственного управления определенными функциями из приложения Naim App".  Какими функциями можно управлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 18.04.2019 в 11:39, Rosty222 сказал:

NDX2 и не только он один,  имеет настраиваемый фиксированный или регулируемый выход. Из корявого перевода одного из форумов понял, что Naim не рекомендует его подключать напрямую к мощнику. Может я не так понял? 

На многих аппаратах имеются гнезда IR out для чего? Для соединения аппаратов кабелем миниджек/миниджек?

"Автоматизация системы — это способ подключения предварительного усилителя и/или проигрывателя компакт-дисков для непосредственного управления определенными функциями из приложения Naim App".  Какими функциями можно управлять?

ИМХО 

На основе опыта: стример управляет CD и DAC, переключает входы на преде и регулирует громкость. Все соединения 3.5 миниджек. Управляется со смартфона через приложение. Там же интеграция стриминговых сервисов и интернет-радио

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lum сказал:

на преде регулирует громкость

С пульта стримера надеюсь тоже. 

Минимсервер нормально уживается с Naim ?

 Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минимсервер? Не могу сказать, так как у меня практически закрытая система Наим, за исключением блоков питания от Тедди и его же фонокорректора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 17.04.2019 в 09:12, Юрий Волобуев сказал:

Я заметил, что SN2 отличается по звуку от 202/200 тем, что подавляющее большинство владельцев SN2 выставляют его через годик на продажу, а на 202/200 могут и по 10 лет сидеть.

Вопрос к  Юрию. А что за аппарат у Naim такой SN2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, OZZY 77 сказал:

Вопрос к  Юрию. А что за аппарат у Naim такой SN2

Я не Юрий, но пока он отлынивает, отвечу. Вот он этот SN2:

https://avcomfort.ru/good53612.html

Глубоко не соглашусь с Юрием, аппарат просто отличный, можно долго жить и радоваться, не залезая в раздельные, а я бы так, пожалуй, остался с ним навсегда. Вроде на выходе 3-я версия, посмотрим что наймовцы сваяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Антей сказал:

Я не Юрий, но пока он отлынивает, отвечу. Вот он этот SN2:

https://avcomfort.ru/good53612.html

Глубоко не соглашусь с Юрием, аппарат просто отличный, можно долго жить и радоваться, не залезая в раздельные, а я бы так, пожалуй, остался с ним навсегда. Вроде на выходе 3-я версия, посмотрим что наймовцы сваяли.

Спасибо. А я то голову ломаю что за зверь. Теперь понял что это SUPERNAIT-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В 03.04.2019 в 18:58, Rosty222 сказал:

 

Здравствуйте! 
Посоветуйте пожалуйста компаньонов для акустики ProAc D30s. Комната 20м., слушаю старый рок и джаз. 
 Бюджет 6 тыс.
1. ND5XS2 + Nait XS2 
2. Uniti Nova  
3. NAC-N 272 + NAP 200.
Будет ли ощутимая разница в звуке? 
Спасибо.

Расскажите чем закончился Ваш выбор? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 24.10.2019 в 10:26, LBoutonnat сказал:

Расскажите чем закончился Ваш выбор?

Здравствуйте.
   Не прошло и года как я получил заказ: NDX2 в августе, а Supernait3(ждал 8 мес из-за смены модели) только в декабре. 
   Акустику ProAc D30S купил еще весной и слушал пока без проблем на топовом ресивере Онкио, взятом у друга.
  Когда получил Supernait3 понял, что баса очень много!  С басом пока борюсь поролоновыми втулками в порт, вроде звук не гадят.
  Комната жилая 5,5х3,5х3,0м. акустика у длинной стены.  Может есть какие нибудь мысли по усмирению баса?
  Система красиво играет джаз, да и рок можно слушать.
  Хочу подобрать для начала акустический кабель. Посоветуйте пожалуйста!
   Пробовал:
  Наку5- простенький показался, выпертая середина не нравится. 
  Хорды посеребренные -подчеркивают шипящие.
  Пурист Музаеус (старый)- понравился, но немного глуховат.
  Если есть вопросы по моим компонентам, с удовольствием отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Rosty222 сказал:

да и рок можно слушать.

Неужели с такой то системой для рока ещё чего то не хватает...

56 минут назад, Rosty222 сказал:

Хочу подобрать для начала акустический кабель. Посоветуйте пожалуйста!
Пробовал: Наку5- простенький показался, выпертая середина не нравится. 

Вы на правильном пути. Значит вы хорошо слышите разницу. Ставить наку только зажимать систему. По выбору конкретному не скажу - надо отслушивать лично, да и сочтут за рекламу ещё :D. Попробуйте взять на прослушивание под залог что-нибудь. Нащупаете на свой вкус. Обращайте внимание на используемые проводники и конструкцию. Простая многожилка в ПВХ не сдалась. Когда найдете хороший кабель, удивитесь как может играть Naim на самом деле! 

Поэтому не надо торопиться менять аппаратуру. 
Хотя ваша акустика с Naim, по мне тоже никак - душит она Naim. Поэтому и получается: "да и рок можно слушать".
Таково моё мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

онкио vs найм, впечатения? стоило того?

по басу- это самая проблемная тема в ас. кмк. кабелями править наврятли получится, сигнал силовой, он прожимает. вот вч нюансы это можно. 

порт можно затыкать, и навалить наполнителя в ас, уменьшить обьем ящика, это обрежет низ. вроде так это работает.

второй варик. двигать по комнате ас. 

3. лесть в фильтр. 

4 эквалайХер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Antares сказал:

для рока ещё чего то не хватает...

наверное басовика побольше, чтоб не только ушами но и грудной клеткой 

 

2 часа назад, Antares сказал:

ваша акустика с Naim, по мне тоже никак - душит она Naim

 поясните пожалуйста

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посотрел ани биамп.,  кмк это значит что можно убрать перемычки и на басовый драйвер прям снаружи  ас на клемы    приколхозить   обвал бас. внутрь лесть не надо.  но это навскидку , детально по месту смотреть что надо. варианты есть. купить кондеров дешовых подобрать на слух чо надо, и потом купить нормальные . 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...