Полочные АС Musatoff AS-9 - Страница 2 - Razin & Musatoff, кабели Сергея Павлова - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, muadib сказал:

Авалон мне не нравяться внешне, страшные, не нужно их "копировать".

Вот и я о том. То, что построено правильно акустически, вам не нравится.

18 минут назад, muadib сказал:

говорю может к итальяшкам обратиться вам? У них есть вкус. Да придется вложиться.

За чей счет банкет? Да и то, что они сделают, тут никто не произведет - нет подходящей производственной базы. Повторить тут корпуса итяльяшек будет дороже стоимости готовых АС в рознице. Это тупиковый путь. Нужно другое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ
40 минут назад, Мусатов Костя сказал:

Вот и я о том. То, что построено правильно акустически, вам не нравится.

За чей счет банкет? Да и то, что они сделают, тут никто не произведет - нет подходящей производственной базы. Повторить тут корпуса итяльяшек будет дороже стоимости готовых АС в рознице. Это тупиковый путь. Нужно другое решение.

Ладно , хотел посоветовать, и как как всегда «моя прелесть».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин не ведитесь  :) Вкус дело очень личное, всем не угодишь. Мне например итальянцы, приведенные здесь выше, не нравятся. Больше по душе строгий дизайн, типа Tidal. У кого-то другое мнение, это нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, muadib сказал:

Авалон мне не нравяться внешне, страшные, не нужно их "копировать".

А я скажу,что от треугольнообразных  надо вообще уйти в сторону обычной,прямоугольной формы.Можно и скосы сверху делать,да.Это не колхоз.Многие смотрятся очень прикольно.И современно.А вот треуголка,на мое имхо,не то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот sa11 по эскизам очень лучше предыдущих,в плане дизайна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И с логотипом бы разобраться.

А то "стрелочку влево" хочется сразу убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А по мне, так "Авалоны"  - отлично.

Обратите внимание на верхнюю секцию.

Avalon.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так верхняя секция работает как часть композиции, 

а не как автономный скворечник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Василий Н. сказал:

Обратите внимание на верхнюю секцию.

А на какой высоте оказываются ВЧ динамики? Их слушать с барных табуреток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Мусатов Костя сказал:

А на какой высоте оказываются ВЧ динамики? Их слушать с барных табуреток?

Они вроде немного направлены вниз. Хотя могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.04.2019 в 12:17, Мусатов Костя сказал:

  Что вы предлагаете? 

112.thumb.jpg.52e73257fe41ca0c16f0bb4d29bb2c5e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настолько нетехнологичный корпус ещё поискать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бато смотреть нужно на ножки!

Не устоял попробовать вариации с корпусом. И после этого понял, что задает идею ножек.  Ножки должны быть вынесены напоказ и продолжать форму корпуса. На рисунке три варианта. Конусы симметричные, во внутрь и ассиметричные, но вровень с боковой стенкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасные нетехнологичные ножки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один момент: На фото в первом посте видно, насколько криво подогнана кожаная поверхность к боковым стенкам. Это неприемлемо для серьезного изделия и сразу переводит изделие в разряд "самодел", пусть и хорошо звучащий.

 

Только что в Германии побывал в нескольких магазинчиках Diy-hifi, которые у них очень распространены. (например конкретно вот в таком http://www.openair-speaker.de/)  Их крайне непритязательные корпуса сделаны без таких косяков, так что думаю, и данные АС красиво подогнать не проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не получается такое ребро без огрехов и щели, может надо уплотнитель-валик какой-то думать/искать и вклеивать/степлерить .  Или само ребро передней панели чем-то U/V-профильным обувать ?

Ну это эксперименты, если никто не поделился готовым решением

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Козлов Николай сказал:

Еще один момент: На фото в первом посте видно, насколько криво подогнана кожаная поверхность к боковым стенкам. Это неприемлемо для серьезного изделия и сразу переводит изделие в разряд "самодел", пусть и хорошо звучащий

Спасибо за соображения. Фото телефоном приходится делать с малого расстояния и он искажает восприятие. Никто из видевших в живую, таких замечаний не высказал. На одной из ас чуть "вспух" угол заделки кожи, надо будет поправить. Но, в целом, вы правы. Надо тщательно подходить к заделке лицевых панелей и сейчас набираем опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Козлов Николай сказал:

Только что в Германии побывал в нескольких магазинчиках Diy-hifi, которые у них очень распространены. (например конкретно вот в таком http://www.openair-speaker.de/)  Их крайне непритязательные корпуса сделаны без таких косяков, так что думаю, и данные АС красиво подогнать не проблема. 

Вы сравниваете дешманский немецкий массмаркет с росхаендом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...