Выбор усилителя. - Страница 5 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор усилителя.


Shef
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

17 часов назад, Shef сказал:

 

 

 

Впечатляет Antem 225 с более двух сотен ватт на 8ом.

И стоит на Авито вполне подъёмно,75-90к.

Но есть один нюанс,коэффициент демпфирования всего 80,для сравнения у Rotel RB 1070 со 130 вт на 8ом этот параметр 500.

Слышал, что этот параметр вроде как особо и не важен,чему и подтверждение,что в аппарате почти за 200к.(Antem 225)он сравнительно небольшой,и хотелось бы узнать, что же это по сути за штука такая,демфинг фактор и на что он влияет.

 

Посмотрите тут, может поможет в выборе

http://www.lansingheritage.org/images/jbl/reference/technical/damping-factor/page01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 206
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, igarr сказал:

Посмотрите тут, может поможет в выборе

http://www.lansingheritage.org/images/jbl/reference/technical/damping-factor/page01.jpg

Прикольно,сделал скрин,только на английском,а в чём суть в двух словах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Shef сказал:

Прикольно,сделал скрин,только на английском,а в чём суть в двух словах?

В двух словах? О демпинг факторе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, igarr сказал:

В двух словах? О демпинг факторе. 

Скорее о значимости демпфинг фактора,стоит ли обращать на него особое внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Shef сказал:

Скорее о значимости демпфинг фактора,стоит ли обращать на него особое внимание.

Вам  нужны звук и способность усилителя разыграть ваши Ас , или  демпинг фактор :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три года назад про Nad и Anthem 225, ну и Marants сYamaha до кучи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за участие в данной теме!Ваши отзывы очень полезны.

Решил я не мелочиться и с заделом на будущее взять усилитель не слабее 200Вт на 8Ом.

Из рассматриваемых MF M6-si,Anthem225 и Vincent SV-238.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Shef сказал:

и с заделом на будущее взять усилитель не слабее 200Вт на 8Ом.

Собираетесь варить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Shef сказал:

Из рассматриваемых MF M6-si,Anthem225 и Vincent SV-238.

Я бы ничего из этого бы не выбрал. Вам шашечки (демпинг фактор, ватты, к-ты гармоник и прочая паспортная мишура) или музыку слушать с удовольствием и надолго?

Я бы RedGoomЫ заслушал, Rigа, Компониты (5 mk2 хороший усилитель), Роксаны старенькие (только Каспиан, а не Кэнди).....Хегели здесь упоминаемые тоже оч. хороши. Может и Плиниусы интегальники старенькие типа 9200....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Eloy сказал:

Я бы ничего из этого бы не выбрал. Вам шашечки (демпинг фактор, ватты, к-ты гармоник и прочая паспортная мишура) или музыку слушать с удовольствием и надолго?

Я бы RedGoomЫ заслушал, Rigа, Компониты (5 mk2 хороший усилитель), Роксаны старенькие (только Каспиан, а не Кэнди).....Хегели здесь упоминаемые тоже оч. хороши. Может и Плиниусы интегальники старенькие типа 9200....

3а 70 тыс  Компанит 5 ,Редгам  60  , Хегель 200 или 160,Плиний 9200?  Чет не встречались на вторичке за такую цену..Бюджет нужно опднимать хотя бы до 140 тыс -чет всплывет ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

3а 70 тыс  Компанит 5 ,редгам - это врядли 

Подкопить и не сливать деньги в сортир. Сейчас они оооочень не лишние для всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Eloy сказал:

Подкопить и не сливать деньги в сортир. Сейчас они оооочень не лишние для всех

Чел спраштвает варианты за 70 тыс, а ему предлагают подкопить  столько же . Ну может он не такой малахольный как мы, и вполне удовлетворится чем -то за 50-70 тыс  .Леш,поверь , таких людей , нормальных,на порядок больше чем нас :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Dmitry сказал:

Чел спраштвает варианты за 70 тыс, а ему предлагают подкопить  столько же . Ну может он не такой малахольный как мы, и вполне удовлетворится чем -то за 50-70 тыс  .Леш,поверь , таких людей , нормальных,на порядок больше чем нас :D

Я то согласен, но зачем гнаться за ватами и гармониками. Можно и не шибко мощный аппаратец прикупить, а радовать он будет долго. В отличие от названного им. Вот например взять Densen Beat-100. Потом дины к нему простенькие прикупить. И жить с ними долго и счастливо, если отсутствие пульта не напрягает конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Eloy сказал:

Я то согласен, но зачем гнаться за ватами и гармониками. Можно и не шибко мощный аппаратец прикупить, а радовать он будет долго. В отличие от названного им. Вот например взять Densen Beat-100. Потом дины к нему простенькие прикупить. И жить с ними долго и счастливо, если отсутствие пульта не напрягает конечно

Ну есть у человека Магнаты, ну зачем ему Динаудио и Денсен , ну может ему мр3 хватает - ведь звук идет и из Магнатов ,а миллионы людей считают классным звуком 5+1 комплект с ресивером,и ли вообще бум бокс -стример.. У всех разное понятие - жить счастливо :D Мы же  априори советуем,считая, что чел такой же ненормальный ,как и мы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmitry сказал:

Ну есть у человека Магнаты, ну зачем ему Динаудио и Денсен , ну может ему мр3 хватает - ведь звук идет и из Магнатов ,а миллионы людей считают классным звуком 5+1 комплект с ресивером,и ли вообще бум бокс -стример.. У всех разное понятие - жить счастливо :D Мы же  априори советуем,считая, что чел такой же ненормальный ,как и мы..

Я исхожу из того что бы чел купил и успокоился. Надолго. Но недорого по максимуму. Предостеречь от глупых покупок. Как в свое время меня, но я пер как трактор. Не остановить.  Потом расстраивался что не слушал верных советов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Eloy сказал:

Я исхожу из того что бы чел купил и успокоился. Надолго. Но недорого по максимуму. Предостеречь от глупых покупок. Как в свое время меня, но я пер как трактор. Не остановить.  Потом расстраивался что не слушал верных советов

Хм, а я считаю -люди взрослые, и если решил потешить себя на 70 тыс и не более ,то зачем переубеждать его на  140 тыс? Тебя устроило одно, а может человеку и не нужны эти нюансы,  и за глаза звука  Магнатов с усилком именно в пределах 70 тыс. Почему же  -глупая покупка , скорее  наоборот  большая часть людей посчитает ,что  всё, что больше не только 70 тыс, а 30 тыс   на  какое -то стерео,даже не на 5.1  -глупость  точки  зрения нормального человека :LOL: И они правы ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

Я исхожу из того что бы чел купил и успокоился. Надолго. Но недорого по максимуму. Предостеречь от глупых покупок. Как в свое время меня, но я пер как трактор. Не остановить.  Потом расстраивался что не слушал верных советов

Человек пока сам до всего не дойдет , пока сам не осознает - советовать бесполезно. Видно , что ДФ и мощность приглянулись и положены за основу. Жаль , что не подвернулся аппарат с фактором 1000 и мощностью 500 , циферы ведь очень красивые.  

Человек может вообще поиграется и соскочит с этого хобби , уйдет в астрал , рыбалку или просмотр телесериалов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, P.W. сказал:

Видно , что ДФ и мощность приглянулись и положены за основу. Жаль , что не подвернулся аппарат с фактором 1000 и мощностью 500 , циферы ведь очень красивые

Человек любит навалить погромче и имеет АС, импеданс которых проваливается до 3 Ом.

Исходя из этого и бюджета выбирается то, что сможет работать. Я бы на его месте вообще о каком-нибудь Крауне всерьез думал даже ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Тру и Ывел сказал:

Человек любит навалить погромче и имеет АС, импеданс которых проваливается до 3 Ом.

Исходя из этого и бюджета выбирается то, что сможет работать. Я бы на его месте вообще о каком-нибудь Крауне всерьез думал даже ...

У многих АС импеданс проваливается. У меня раньше были такие . Но с ними прекрасно справлялся пушпульник на 50 ватт. И в акустике топикстартера ничего сверхакустического и супертяжелого нет. Это начальный сегмент и расчитан он производителем на такие же усилители . А в этой категории нет сварочников и реактивных самолетов. Да , возможно с усилителем Кода и будет хорошо для АС , но будет ли это хорошо для Коды? Не уверен. Не по Сеньке шапка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краун это например Crown XTi https://www.crownaudio.com/en/products/xti-1002

Мощно и недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Тру и Ывел сказал:

Краун это например Crown XTi https://www.crownaudio.com/en/products/xti-1002

Мощно и недорого.

На Али таких Краунов еще больше и еще дешевле. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, P.W. сказал:

Собираетесь варить?

Жарить хочу!Планируется постройка дома и соответветственно существенное расширение  помещений,в частности гостиной,также планирую акустическую обработку стен и потолка.

И,летом,будет построена веранда площадью от 100 квадратных.м.так что 200 вт.на 8 ом.может не хватить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Shef сказал:

Жарить хочу!Планируется постройка дома и соответветственно существенное расширение  помещений,в частности гостиной,также планирую акустическую обработку стен и потолка.

И,летом,будет построена веранда площадью от 100 квадратных.м.так что 200 вт.на 8 ом.может не хватит...

Хм, какие 100 кв.? Все эти Ас и  усилки о чем выше разговор  - максимум для 30 кв  дальше будет пук пук с вашими магнатами )) Для 100 кв и веранд -это дргуие АС и другие деньги ,или если за 70 тыс ,и чтоб молотило ,то проф аппараты смотрите :D Вам здесь про хай фай советуют , а вам дискотека нужна :D

https://my3oboz.ru/catalog/zvukovoe_oborudovanie/usiliteli_moschnosti/usiliteli_obschego_naznacheniya/yamaha-px5-usilitel-moshchnosti/

https://my3oboz.ru/catalog/zvukovoe_oborudovanie/usiliteli_moschnosti/usiliteli_obschego_naznacheniya/cerwin-vega-cv-1800-professionalnyy-usilitel-1800-vatt/

https://market.yandex.ru/product--akusticheskaia-sistema-behringer-eurolive-b2520-pro/6085437?show-uid=15553263308701239040816018&nid=56153&context=search

или 

https://my3oboz.ru/catalog/zvukovoe_oborudovanie/akusticheskie_sistemy/aktivnye_akusticheskie_sistemy/ant-mbs-15-aktivnaya-akusticheskaya-sistema-1600-vt-128-db-15-1-bluetooth/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shef сказал:

Жарить хочу!Планируется постройка дома и соответветственно существенное расширение  помещений,в частности гостиной,также планирую акустическую обработку стен и потолка.

И,летом,будет построена веранда площадью от 100 квадратных.м.так что 200 вт.на 8 ом.может не хватить...

Вам надо АС open air класса для аниматорских озвучек. Как пример jbl и Yamaha . Как правило в них усилки уже встроены. И конечно отдельные сабы, не менее 4-х . Уважаемый Дмитрий выше все правильно указал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, P.W. сказал:

Вам надо АС open air класса для аниматорских озвучек. Как пример jbl и Yamaha . Как правило в них усилки уже встроены. И конечно отдельные сабы, не менее 4-х . Уважаемый Дмитрий выше все правильно указал. 

Кстати, есть очень достойные варианты, например:

PreSonus StudioLive 315AI
https://market.yandex.ru/product--akusticheskaia-sistema-presonus-studiolive-315ai/10992439?show-uid=15553488246680321901216021&nid=56153&glfilter=7893318%3A7329955&context=search

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...