Выбор усилителя. - Страница 3 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор усилителя.


Shef
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Много советов насчет того-послушать в салонах.

Не знаю, форумчанин из Мурома, с небольшим бюджетом поедет ли в Москву слушать?

По воле судьбы пришлось посетить несколько, так сказать топовых салонов)

И что-ни где ни что не играло, не смотря на ценники, звук ни где выставлен.

Понравилось только у Назарова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 206
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 часа назад, Игвин сказал:

Врут не краснея. Или подлог какой совершили. :)
 

Значит должно быть опровержение выводящее  на чистую воду андерсонов со сравнениями и СРАМмнениями,так как нет ничего хуже засира мозга заведомо неверной информацией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об чём  спор? Почитал проколонки, по серьёзным меркам - начальные АС .  Стоимость новых была ниже 700 евро пара.

Слегка бу в Германии можно даже за 200 евро подхватить.

Если усилитель ритейла до 1000 уе их не оживляет, то скорее всего это не очень удачные  АС.  и не стоит в них вкладывать больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Васильев Игорь сказал:

Много советов насчет того-послушать в салонах.

Не знаю, форумчанин из Мурома, с небольшим бюджетом поедет ли в Москву слушать?

По воле судьбы пришлось посетить несколько, так сказать топовых салонов)

И что-ни где ни что не играло, не смотря на ценники, звук ни где выставлен.

Понравилось только у Назарова.

Ехать недолго,помню за 3 часа как-то доехал.В мск есть ещё другие дела,так что почему бы не убить двух зайцев.А что касается бюджета,он растёт.

А насчёт ас Magnat Quantum557,хоть они и бюджетные,мощи за глаза,и хотелось эту мощь почувствовать полностью.

Помню,Кэмбридж650 начинал давать звук(электронная музыка)который вдавливал в диван,громкость понемногу прибавлялась и в самый интересный момент уходил в защиту,досадно...

Не успел дать объявление на Авито о продаже досадного усилителя,на следующий день забрали,мотался с мск продавать и вот уже 8!лет Магнаты одиноко ждут драйва...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Shef сказал:

Обзоры MF5,а также не намного более дорогого и имеющего двойное моно MF6 и  говорят о том,что звучание этих аппаратов не уступает лампе.

По-вашему,вешают лапшу?А как же стоимость в 3 рубля бакинских? 

Реально заинтересовался MF6,но лучше один раз услышать,чем сто раз прочитать.Всё познаётся в сравнении,согласны?

 

Ужасные они. Фирменный окрас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.04.2019 в 18:50, Shef сказал:

Всех приветствую!Хотел задать вопрос.Давно уже подбираю усилитель для АС Magnat Quantum557 номинал 180 Вт,в пике 360.Вместе с ними приобрёл усилитель Cambridge Audio 650,который не смог победить эти колонки, постоянно уходил в защиту вследствие  чего был безжалостно продан.Из акустики люблю выжать максимум так как полагаю что в Hi-Fi не бывает определения "очень громко ".

И не мудрено, ведь в том 650-м всего 75 Вт на 8 Ом, а Magnat Quantum 557 - 180Вт, 8Ом

Смотрите что-нибудь от 100 "честных, полновесных" Вт на канал.

Rotel RA-1070 (2х100 Вт/8 Ом) в принципе неплохой аппарат, был у меня, но звук у него не для классики и БСО - на колонках с высоким разрешением будет чуть резковат, жирноват, грязноват. Но для ENB как раз подойдет! Rotel RB-1070 (2х130 Вт, 8 Ом) примерно такой же по звуку, как впрочем и все ротели 10-й серии.

Musical Fidelity А5.5 выдает 400 Вт/4 Ом или 250 Вт/8 Ом на канал (серьезно?), но странно, что про него тут вообще вспомнили: 1) он уже лет 10 не выпускается, 2) здесь не любят MF. (лично мне 5 лет назад здесь же его категорически не советовали).

Hegel H160 - мощный парень, 150 Вт/8 Ом. Сам не слушал, но в целом форумчане его уважают.

Parasound 2250 v2 выглядит стильно, а характеристики просто пугают: 275 Вт/8 Ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть на обзоры 557х, то видно, что ни разу они не 8 Ом. Рассчитывать надо на 4 Ома и ниже, если в СалонАВ не разучились снимать импеданс.

Соответственно, нужен усь, который тянет 4 Ома без вопросов. Желательно - удваивает заявленную мощность.

Я бы во вменяемой цене смотрел на б/у Парасаунды. Альтернативы, которые не растеряют "музыкальность" при работе в 4 Ома на высокой мощности, стоят сильно дороже. Да и сильно инвестировать в эту акустику тоже как-то не совсем логично.

А21й, пожалуй, самое то будет. Если эквалайзером накрутить, то и катушки пожечь можно при желании.

Компаниты еще как вариант, но ECI-2, ECI-3 все же далеко не такие мощные ... думаю, ТС их просто вгонит в защиту с такими запросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не точно 8Ом, а 4-8.

Но как понимать это понимать?

F19099.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тру и Ывел сказал:

Компаниты еще как вариант, но ECI-2, ECI-3 все же далеко не такие мощные ... думаю, ТС их просто вгонит в защиту с такими запросами.

Компаниты ещё слабее Кембриджа, а качество его звука Magnatы не раскроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.04.2019 в 16:17, Игвин сказал:
В 08.04.2019 в 00:59, Джон Траволта сказал:

Кстати, здравое решение. В "начальном" hi-fi чтоб и сцена, и мощность, и контроль такое еще поискать надо. А в проф секторе - это минимальные требования. Для какого-нибудь экстримального метала - активные студийные мониторы в самый раз.

А чтоб музыка?
Неметалл. :)

И не метал тоже может быть очень и очень. Вопрос цены, как и в hi-fi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.04.2019 в 17:01, Eloy сказал:

2 c минусом!

Был опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Джон Траволта сказал:

И не метал тоже может быть очень и очень. Вопрос цены, как и в hi-fi.

Всё может быть, и быть всё может.
И лишь того не может быть,
Чего быть может быть не может. :)


Не может дешевый усилитель играть хорошо И тяжеляк, И "не металл" - классику, джаз и т.п.
Для этого нужен усилитель более высокого уровня.
Собственно, я с вами согласен, что это во многом вопрос цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Игвин сказал:

Не может дешевый усилитель играть хорошо И тяжеляк, И "не металл" - классику, джаз и т.п.
Для этого нужен усилитель более высокого уровня.

Только не забывайте, что в активных мониторах как минимум четыре усилителя, каждый на свой динамик + активные кроссоверы. Ну и чтоб понять:

10 минут назад, Игвин сказал:

Всё может быть, и быть всё может.
И лишь того не может быть,
Чего быть может быть не может. :)

Наверное стоит самому послушать несколько подобных решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, DmSheen сказал:

Компаниты ещё слабее Кембриджа

Слабее 650-го это навряд ли. Более дохлый усилитель еще поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, DmSheen сказал:

Hegel H160 - мощный парень

Весьма достойный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Джон Траволта сказал:

Только не забывайте, что в активных мониторах как минимум четыре усилителя, каждый на свой динамик + активные кроссоверы. Ну и чтоб понять:

Наверное стоит самому послушать несколько подобных решений.


Не уговаривайте. :D
Вообще при чём тут активные мониторы?... которые бывают как дешевыми, так и довольно дорогими.
В дешевых активных мониторах дешевые динамики, корпусы и усилители. Чаще всего LM-ка. И да, ещё кроссоверы на самых дешевых элементах. Конденсаторы из Китая и всё такое прочее. Проводочки внутри видели? Экономия на каждом центе. И всё это играет ровно на свои деньги.
Впрочем, мне-то оно зачем? Мне такой звук не нужен - а кому нужен, пусть берёт. И пусть этот звук принесёт ему удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Игвин сказал:

Не уговаривайте. :D

Не буду.   :D

6 минут назад, Игвин сказал:

Вообще при чём тут активные мониторы?... которые бывают как дешевыми, так и довольно дорогими.

Именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.04.2019 в 00:55, K-K сказал:

У нас форум о Музыке, все таки :) 

Название форума ,вроде другое!:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DmSheen сказал:

Компаниты ещё слабее Кембриджа, а качество его звука Magnatы не раскроют.

Может, они хоть не так обделаются в 3,5 ома на потребной ТС громкости. 

Вообще усилителей, которые хорошо работают в 4 ома и ниже, в бюджете в принципе нет.  А мощных и тем более. 

Потому можно ругать Тайвань хоть до хрипоты, но выбора особо нет. Или самопал на нкоре. Но вот что там будет с ВЧ, хз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.04.2019 в 16:17, Игвин сказал:

А чтоб музыка?
Неметалл. :)

А без металла неметалла тоже не будет. Если одна нога хромая, хромать будет по-любому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.04.2019 в 19:56, SHURIKENN сказал:

Господи, ну нафига это всё нужно городить? Чтобы потом продать с уценкой? Пару студ моников и проф цап. И голову ломать не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал ветку... ндя. 

Какой же Хаос происходит, когда советуют непрофессионалы, дилетанты. 

Бери поросенка на вторичке! (Реально годного для озвучки кино только)

Нет, бери студийные мониторы! (Что к чему)

у тебя акустика .овно! С неё начинай! (Человек просил усилитель) 

MF - китайское .овно! (Утверждения без единого сравнения старой и новой линейки)

И все в таком духе. А как все хорошо начиналось: друзья, ищу усилитель под такую-то акустику. С запасом на будущее. Мне она нравится, хочу раскрыть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, K-K сказал:

Почитал ветку... ндя. 

Какой же Хаос происходит, когда советуют непрофессионалы, дилетанты. 

Бери поросенка на вторичке! (Реально годного для озвучки кино только)

Нет, бери студийные мониторы! (Что к чему)

у тебя акустика .овно! С неё начинай! (Человек просил усилитель) 

MF - китайское .овно! (Утверждения без единого сравнения старой и новой линейки)

И все в таком духе. А как все хорошо начиналось: друзья, ищу усилитель под такую-то акустику. С запасом на будущее. Мне она нравится, хочу раскрыть. 

А можно вопрос не по теме - почему такая... необычная аватара? :)  И сверху надпись "Мы всегда договоримся..." как-то двояко выглядит... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё..приехали, ребята. Ввели рейтинговое голосование постов.:)

А старые смайлы таки не вернули. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...