Флагманские усилители Chord Ultima на Hi-Fi Show в "Крокусе" - Next Hi-Fi - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Флагманские усилители Chord Ultima на Hi-Fi Show в "Крокусе"


NextHiFi

Рекомендованные сообщения

На московском Hi-Fi & High End Show 2019 пройдет первый в России показ флагманских усилителей Chord Electronics Ultima.

Если, кратко, то Chord Ultima — это балансный пред и два балансных моноблока с новой архитектурой схемы усиления, разработанной Джоном Франксом.

Подробная информация на нашем сайте

Экспозицию Next Hi-Fi вы найдете на четвертом этаже гостиницы "Аквариум", встроенной в 3-й павильон "Крокус-Экспо" (Москва, ст. метро "Мякинино"). Выставка пройдет с 11 по 14 апреля.

Chord_Ultima_Pre_Front.jpg

CHORD_Amp_F3Q_RHS.jpg

CHORD_Amp_Overhead.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ

С какой акустикой планируете показывать? И с каким источником - с кордовским?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

должен быть очень быстрым и динамичным, с великолепным контролем НЧ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, K-K сказал:

должен быть очень быстрым и динамичным, с великолепным контролем НЧ. 

Никто никому ничего не должен:LOL:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, просто Моргот сказал:

С какой акустикой планируете показывать? И с каким источником - с кордовским?

Комплект Ultima с PMC MB2 SE и Chord Blu Mk II/DAVE будет в к. 403. Кабели Chord ChordMusic и Sarum T.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, NextHiFi сказал:

Комплект Ultima с PMC MB2 SE

шикарно... вот за это - реально спасибо :) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NextHiFi сказал:

Комплект Ultima с PMC MB2 SE и Chord Blu Mk II/DAVE будет в к. 403. Кабели Chord ChordMusic и Sarum T.

тембра   на  этом фантастическом преде  наверное можно покрутить :Cool::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Eloy сказал:

Никто никому ничего не должен:LOL:

Указаны очень сильные скоростные и тoковые возможности. Не помню исключений, чтобы усилители при схожих значениях не обладали выдающейся динамикой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот там то я и поймаю представителей Next. А то на мое сообщение здесь никак не могут ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит как космический аппарат. Автор наверное этим гордится, а я вот не втыкаю зачем мне пульт от космического корабля дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красавцы. Еще и подсветка внутри, и дизайн индустриальный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Пиковый ток усилителя Ultima превышает 500 А

Можно будет проверить как он в качестве замены сварочному инвертору? :rolleyes:

Я не могу представить ситуацию когда что-либо подобное может потребоваться для акустики. Или тут принцип чем больше запас - тем лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, тому, кто будет их покупать, нужно дать себе четкий ответ, зачем?

У меня, как я понимаю, намного более младшее решение в виде двух моноблоков 8200. Но с моей 90 дБ акустикой (так и подмывало написать "аккустикой"), при комфортном уровне дневной громкости пред стоит на 4-8 из 98. Ночью это строго 1 максимум 2. Когда надо что-то протестировать и/или послушать очень громко (явно за 100 дБ) я иногда довожу уровень на преде до 30 - опять же из 98 возможных. Единственное исключение - некоторые теларковские записи, которые сведены с очень низким уровнем сигнала - там бывало и 50 ставил.

Мои моноблоки - 400 Вт на 8 Ом. Здесь же 780 Вт на 8 Ом. И, исходя из вышенаписанного, кому это нужно в домашних условиях? Тем, у кого акустика с чуйкой 80 и ниже?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Станислав сказал:

И, исходя из вышенаписанного, кому это нужно в домашних условиях? Тем, у кого акустика с чуйкой 80 и ниже?

ну, в качестве варианта - тому, у кого большое помещение.

Дизайн, кстати, вполне наследственный. Выглядит практически как бывшие ранее 14000, только что "окошки" сделали с голубой подсветкой - такие раньше были только у их источников :) . А так - Корд как Корд, с первого взгляда узнаваемо. Это - хорошо, мне лично нравится постоянство выбранных образов. Прежние кордовские топовые концы были очень хороши.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.04.2019 в 21:59, K-K сказал:

Указаны очень сильные скоростные и тoковые возможности. Не помню исключений, чтобы усилители при схожих значениях не обладали выдающейся динамикой 

Пассивные фильтры и фазики сожрут под корень эти "скоростные возможности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Станислав сказал:

, кому это нужно в домашних условиях? Тем, у кого акустика с чуйкой 80 и ниже?

 

Комната 60-100 кв  и монстры АС ,  примеру что -то типа Динаудио Темптейшн, или Пик Копсалт  верхних..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Dmitry сказал:

Комната 60-100 кв  и монстры АС ,  примеру что -то типа Динаудио Темптейшн, или Пик Копсалт  верхних..

пикам такая мощность не нужна. ну разве что басовой секции.

а вот ныне снятым с производства консеквенцам или маджико ку-5 не повредит (про сочетаемость ничего не говорю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Станислав сказал:

И, исходя из вышенаписанного, кому это нужно в домашних условиях? Тем, у кого акустика с чуйкой 80 и ниже?

Избыточная функциональность - плюс к цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, GottaWholeLove said:

Избыточная функциональность - плюс к цене.

Избыточная мощность - не совсем равно избыточной функциональности. Когда я слушаю в вечернем режиме на уровне громкости 1-2, мощники работают в самом начале своей характеристики, то есть на первых ваттах из 400 заявленных. По идее искажения должны быть больше, чем в средней линейной части.

2 hours ago, fadler said:

пикам такая мощность не нужна. ну разве что басовой секции.

а вот ныне снятым с производства консеквенцам или маджико ку-5 не повредит (про сочетаемость ничего не говорю) 

да, консиквенцы приносили. С кордами в моей КДП плохо спелись. Хотя на какой-то теперь уже древней выставке был именно сетап корды плюс консиквенцы и было здесь много людей, кто звук хвалил. Я, кстати, источник и моноблоки как раз из того сетапа и взял. А пред заказал новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Kot82 сказал:

красавцы. Еще и подсветка внутри, и дизайн индустриальный)

похожи на комп для подростка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщения не по теме удалены. Кабельный флейм не тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на комп то не похожи, ощетинились кучей ног Интегра, и корпус алюм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал несколько часов назад. Хорошо, один из лучших звуковых образцов\связок на шоу этого года. При моей невеликой любви к РМС :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...