Многоканальный усилитель для стерео(bi-amping) - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Многоканальный усилитель для стерео(bi-amping)


Васильев Игорь

Рекомендованные сообщения

Есть ли смысл и какое то преимущество в  использовании многоканального усилителя(мне вот приглянулся Classe CA-5100-продается в Питере) для стерео(подключение bi-amping)?

Как говорят в народе, это будет "неполный", или "неправильный" bi-amping) Фильтры трогать пока не собираюсь.

Или, беря к примеру затронутую в этой ветке Classe, купить допустим за те же деньги два Classe CA-150, по одному на канал?

Неполный.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ

Почему "неправильный"? Наоборот он самый правильный, т.к. позволяет наиболее эффективно использовать БП усилителя. 

В народе это называется "вертикальный биампинг".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. А это как, из 5/7 канального усилителя нагородить УН для стерео?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня реализован "вертикальный" би-ампинг. Сначала, правда, был три-ампинг (Chord SPM 600 качал 120 ватт на твиттер "соток" АТС, а SPM 1600 два раза по 200 ватт.на середину и низ). Но АЧХ получилась кривая, с горбом где-то на 900-1100 Гц, и пришлось оставить один биампинговый усилитель: низ и середина+верх. Стало хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Apostal said:

Интересно. А это как, из 5/7 канального усилителя нагородить УН для стерео?:)

у меня семиканальный B&K  работал в стерео- трехполосном активе,  6 каналов использовалось, а седьмой - нет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Васильев Игорь сказал:

Есть ли смысл и какое то преимущество в  использовании многоканального усилителя(мне вот приглянулся Classe CA-5100-продается в Питере) для стерео(подключение bi-amping)?

Как говорят в народе, это будет "неполный", или "неправильный" bi-amping) Фильтры трогать пока не собираюсь.

Или, беря к примеру затронутую в этой ветке Classe, купить допустим за те же деньги два Classe CA-150, по одному на канал?

Неполный.gif

Договоритесь и послушайте. Под залог могут дать или привезти за деньги на несколько часов, как в мск. Так лучше всего поймете, и не нужны советчики будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве на авито Theta Dreadnaught II присутствует за разумные деньги. 

Может оказаться неплохой альтернативой Classe.  У меня самого есть первая  версия - очень даже,кстати. 

Вторая версия чуть мощнее и вроде 2 трансформатора в БП( в 1-й один) Греется усь кстати очень прилично)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше не би, а тетра-, кварто и т.д. ампинг. Каждому услителю свою БП, начиная от трансформатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.04.2019 в 19:06, Васильев Игорь сказал:

Есть ли смысл и какое то преимущество в  использовании многоканального усилителя(мне вот приглянулся Classe CA-5100-продается в Питере) для стерео(подключение bi-amping)?

Как говорят в народе, это будет "неполный", или "неправильный" bi-amping) Фильтры трогать пока не собираюсь.

Или, беря к примеру затронутую в этой ветке Classe, купить допустим за те же деньги два Classe CA-150, по одному на канал?

Неполный.gif

Всегда за одни деньги лучше усилитель стерео, чем многоканал. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Вопрос.....если с преда/фонокорректора  выход только один, то для би ампинга нужно использовать "тройник-переходник" на межблок?  Они есть качественные........или это всегда потери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...