Не пойму, где я? - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет,

коротко обомне,
- 15лет в автозвуке 
- домашней муз. системы никогда не было.

Пожелания
- достойную муз. систему в квартиру, как у вас говорят High End.
- Комната 8м² спец. изолированная
- Музыка на прямую из интернета. 

Просьба поделится вашим мнением, опытом при выборе не громкой ,Но очень качественно играющей муз. системы.
Так, как я понятия в домашке не имею, прислушался ко мнению продавца:
Продавец - Откуда муз. материал,строго из нета? тогда лови:
Система:  Streamer(NAIM NDX 2 €6.ooo)  + Усь(NAIM Supernait2 €4.ooo) + полочные Колонки (NEAT ACOUSTICS MONUMENTUM SX3I  €4.ooo) = €14.ooo 
Что скажете по компонентам, если им альтернатива? Цена кусает и не только за хогу, но и за .......

Мнения от прослушки 
Заметил, низкий диапазон ВСЕХ 8-12 типов колонок(напольных , полочных) - однотипный, нет хлёсткой атаки,нет глубокого баса. В основе это 16см мидбас, которых пытается перекрыть весь низкий диапазон до 250Hz.Товарищи, за эти деньги это очень печальная картина.

После прослушки знакомых песен, которые я наваливал в машине, мнение по предложенной системе от продавца покачнулось и .........
Не пойму, где я?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ
49 минут назад, Sveta Panfilovna сказал:

.
Не пойму, где я?

 

точно не  внутри авто , когда наваливаете там :))) Просто физика  ..  Чтоб напоминало авто и не за 14 тыс евров ,смотрите на трифоник  активные мониторы + саб активный + комбайн в одном флаконе сетевой плеер .ЦАП, предусилитель   -  в 8 кв м будет чем -то напоминать салон авто по звуку  , только большой салон ..

бедные соседи :D

примерно так , но вариантов много, что в салонах , что на вторичке  

 https://market.yandex.ru/product--akusticheskaia-sistema-dynaudio-bm15/469427?show-uid=15549295341072868597616023&nid=56153&lr=11071&context=search

https://market.yandex.ru/product--sabvufer-dynaudio-18s/1952978169?show-uid=15549296069027594430316005&nid=56153&lr=11071&context=search

https://market.yandex.ru/product--setevoi-audiopleer-cambridge-audio-azur-851n/12427358?show-uid=15549304672455328731516008&nid=54775&lr=11071&context=search

 (или наподобие плеер+ЦАп+ предусилитель  -есть варианты и за 40-60 тыс руб )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да именно так....Будет как в микроавтобусе. И чем дешевле и мощнее , тем лучше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Sveta Panfilovna сказал:

 


Система:  Streamer(NAIM NDX 2 €6.ooo)  + Усь(NAIM Supernait2 €4.ooo) + полочные Колонки (NEAT ACOUSTICS MONUMENTUM SX3I  €4.ooo) = €14.ooo 
 Цена кусает и не только за хогу, но и за .......

 

 

Правда???     А как же насчет------

 

9 часов назад, Sveta Panfilovna сказал:

 

Пожелания
- достойную муз. систему в квартиру, как у вас говорят High End.
 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Sveta Panfilovna сказал:

Система:  Streamer(NAIM NDX 2 €6.ooo)  + Усь(NAIM Supernait2 €4.ooo) + полочные Колонки (NEAT ACOUSTICS MONUMENTUM SX3I  €4.ooo) = €14.ooo 
Что скажете по компонентам, если им альтернатива? Цена кусает и не только за хогу, но и за .......

В Naim тему, пройдите. А то не любят нас здесь сектантов:LOL:

А по делу, к NAIM Supernait2  Hi-Cap желателен, к NAIM NDX со временем блок XPS, NEAT ACOUSTICS MONUMENTUM SX3I -лучше взять  напольники SX5I, полочники эти какие то странные вышли, с гуляющим басом, хотя эта фирма славится именно отличным управляемым басом.

Так то сами сморите, нужна ли Вам эта головная боль? Я сам в "секте"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Sveta Panfilovna сказал:

Всем привет,

коротко обомне,
- 15лет в автозвуке 
- домашней муз. системы никогда не было.

Пожелания
- достойную муз. систему в квартиру, как у вас говорят High End.
- Комната 8м² спец. изолированная
- Музыка на прямую из интернета. 

Просьба поделится вашим мнением, опытом при выборе не громкой ,Но очень качественно играющей муз. системы.
Так, как я понятия в домашке не имею, прислушался ко мнению продавца:
Продавец - Откуда муз. материал,строго из нета? тогда лови:
Система:  Streamer(NAIM NDX 2 €6.ooo)  + Усь(NAIM Supernait2 €4.ooo) + полочные Колонки (NEAT ACOUSTICS MONUMENTUM SX3I  €4.ooo) = €14.ooo 
Что скажете по компонентам, если им альтернатива? Цена кусает и не только за хогу, но и за .......

Мнения от прослушки 
Заметил, низкий диапазон ВСЕХ 8-12 типов колонок(напольных , полочных) - однотипный, нет хлёсткой атаки,нет глубокого баса. В основе это 16см мидбас, которых пытается перекрыть весь низкий диапазон до 250Hz.Товарищи, за эти деньги это очень печальная картина.

После прослушки знакомых песен, которые я наваливал в машине, мнение по предложенной системе от продавца покачнулось и .........
Не пойму, где я?

 

Купите Cabasse The Pearl стереопару и закроете все вопросы за треть этой суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Joseffff сказал:

Купите Cabasse The Pearl стереопару и закроете все вопросы за треть этой суммы.

Или devialet, странный форумчанин, музыку наваливал, а ник женский) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может это аккаунт имени любимой женщины )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ТС, для начала озвучьте бюджет. Я правильно понимаю, что Вам в 8 м2 нужен густой жирный бас и панч?

Есть подозрение, что вам пытаются впарить "мексиканского тушкана по цене шанхайского барса". Что же так резко с места в карьер рванули продавцы, сразу NAIM?! Конечно можно найти альтернативу.

Тот же cетевой аудио проигрыватель Denon DNP-800NE ($600) или Yamaha NP-S30 ($500). К ним усилители Denon PMA-1600NE ($2000) или Yamaha A-S801 ($1000). НУ и акустику к этой парочке: из Cerwin-Vega или JBL. Или Arslab Old School Superb 90 с 10" лопухами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю , что Светик врядли здесь больше появится. Отправилась мотать очередную пятнадцатилетку в автозвуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

В Naim тему, пройдите. А то не любят нас здесь сектантов:LOL:

А по делу, к NAIM Supernait2  Hi-Cap желателен, к NAIM NDX со временем блок XPS, NEAT ACOUSTICS MONUMENTUM SX3I -лучше взять  напольники SX5I, полочники эти какие то странные вышли, с гуляющим басом, хотя эта фирма славится именно отличным управляемым басом.

Так то сами сморите, нужна ли Вам эта головная боль? Я сам в "секте"

Привет,

При первом прослушивании( кстати помешение 10м2) были комбинации Nova Uniti Star с Neat SX3i , SX5i , SX7i какае-то Q х.з.  пару колонок, XS3i мне больше понравились.

Прошла неделя , остались приятные учучения , пошёл утверждать , вникнутся в детали ведь речь о €8.ооо и конечно заказать, такой был план. НО.......... ВДРУГ !!! Продавец говорит , тебе же не нужно CD, тогда тебе надо брать Naim Nova , звук там лучше .  И тут покатилось ...... итог стоим перед суммой €14.ооо, занесло маленько не туда.

Связка Naim NDX 2 + Naim supernait2 колонки :Neat ultimatum XLi ( чудесный верхний диапазон, очень приятная верхняя часть СЧ, очень) , Ophidian(фото). Мне не нравится как они воспроизводят низкий диапазон частот , их слишком много , забивают СЧ , не чётко, не понятно , где бас , где атака . Бородино, там смешались кони и люди.

Может вообще не те колонки марка? 

IMG_20190410_133143.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Sveta Panfilovna сказал:

Прошла неделя , остались приятные учучения , пошёл утверждать , вникнутся в детали ведь речь о €8.ооо и конечно заказать, такой был план. НО.......... ВДРУГ !!!

18 минут назад, Sveta Panfilovna сказал:

 

тогда тебе надо брать Naim Nova , звук там лучше .  И тут покатилось ...... итог стоим перед суммой €14.ооо, занесло маленько не туд

Насчет акустики, дело вкуса. Насчет Новы - это музыкальный центр, хороший, но все же. Большинство по сравнению с нормальными Naim системами были  разочарованы

Цитата

Продавец говорит , тебе же не нужно CD

Они много чего говорят, я например от CD избавляться не планирую, и стримеры именно мне не интересны

18 минут назад, Sveta Panfilovna сказал:

Связка Naim NDX 2 + Naim supernait2 колонки :Neat ultimatum XLi ( чудесный верхний диапазон, очень приятная верхняя часть СЧ, очень)

Для начала хорошая связка, но колонки сильно выше по уровню, я бы плясал от 282/250. Что бы -конечная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите в 8кв. м полочники и два саба, это лучше чем один. Напольники в таком помещении звучать как надо, не будут.

Но придется помучится с согласованием, хотя, если вы из автозвука, то по идеи, это вам не в новинку.

Источник выбирайте, в большей части, по функциональности и удобству использования. Усилитель...зависит от акустики.

И главное, если цель-звук как в машине, то цена, в данном случае, никак не будет коррелировать со стоимостью, т.е. хай-енд, здесь не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Relax сказал:

Купите в 8кв. м полочники и два саба, это лучше чем один. Напольники в таком помещении звучать как надо, не будут.

Токовый и толковый музыкальный усь все решит и без сабОF, если хорошие и толковые полочники на хороших тяжелых стойках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Токовый и толковый музыкальный усь все решит и без сабОF, если хорошие и толковые полочники на хороших тяжелых стойках

Для вас и для меня, скорее всего, да, но для человека, привыкшего к автозвуку, вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, DmSheen сказал:

Уважаемый ТС, для начала озвучьте бюджет. Я правильно понимаю, что Вам в 8 м2 нужен густой жирный бас и панч?

Есть подозрение, что вам пытаются впарить "мексиканского тушкана по цене шанхайского барса". Что же так резко с места в карьер рванули продавцы, сразу NAIM?! Конечно можно найти альтернативу.

Тот же cетевой аудио проигрыватель Denon DNP-800NE ($600) или Yamaha NP-S30 ($500). К ним усилители Denon PMA-1600NE ($2000) или Yamaha A-S801 ($1000). НУ и акустику к этой парочке: из Cerwin-Vega или JBL. Или Arslab Old School Superb 90 с 10" лопухами.

 

Нет,  всё должно быть гармонично, ровно:  ВЧ , СЧ , Мидбас, Бас с паправкой на настроение , жанр. На прослушанных мною колонках нижний диапазон звучал больше , как каша, откуда High End , в отдельных случаях НЧ перебивали СЧ , наслаждение музыкой тут и не пахнет.

У меня квартира о громкости речи быть не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sveta Panfilovna сказал:

Нет,  всё должно быть гармонично, ровно:  ВЧ , СЧ , Мидбас, Бас с паправкой на настроение , жанр. На прослушанных мною колонках нижний диапазон звучал больше , как каша, откуда High End , в отдельных случаях НЧ перебивали СЧ , наслаждение музыкой тут и не пахнет.

У меня квартира о громкости речи быть не может

Какие жанры слушаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Sveta Panfilovna сказал:

Всем привет,

коротко обомне,
- 15лет в автозвуке 
- домашней муз. системы никогда не было.

Пожелания
- достойную муз. систему в квартиру, как у вас говорят High End.
- Комната 8м² спец. изолированная
- Музыка на прямую из интернета. 

Просьба поделится вашим мнением, опытом при выборе не громкой ,Но очень качественно играющей муз. системы.
Так, как я понятия в домашке не имею, прислушался ко мнению продавца:
Продавец - Откуда муз. материал,строго из нета? тогда лови:
Система:  Streamer(NAIM NDX 2 €6.ooo)  + Усь(NAIM Supernait2 €4.ooo) + полочные Колонки (NEAT ACOUSTICS MONUMENTUM SX3I  €4.ooo) = €14.ooo 
Что скажете по компонентам, если им альтернатива? Цена кусает и не только за хогу, но и за .......

Мнения от прослушки 
Заметил, низкий диапазон ВСЕХ 8-12 типов колонок(напольных , полочных) - однотипный, нет хлёсткой атаки,нет глубокого баса. В основе это 16см мидбас, которых пытается перекрыть весь низкий диапазон до 250Hz.Товарищи, за эти деньги это очень печальная картина.

После прослушки знакомых песен, которые я наваливал в машине, мнение по предложенной системе от продавца покачнулось и .........
Не пойму, где я?

 

За 14 тыс евро за МКАДом можно выехать из изолированных 8 метров в  приличную однушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Sveta Panfilovna сказал:

Нет,  всё должно быть гармонично, ровно:  ВЧ , СЧ , Мидбас, Бас с паправкой на настроение , жанр. На прослушанных мною колонках нижний диапазон звучал больше , как каша, откуда High End , в отдельных случаях НЧ перебивали СЧ , наслаждение музыкой тут и не пахнет.

У меня квартира о громкости речи быть не может

В отличие от нагромождения компонетов, которые вам предлагают, Cabasse The Pearl можно спокойно разместить и при этом самому прекрасно поместиться. И с басом там будет гарантировано все в порядке, т.к. они автоматически калибруются под помещение своим встроенным имикрофоном. А классические варианты в 8м баса либо не дадут вообще, либо кашу из него сделают. И они уж точно будут лучше всяких денонов и ямах. У мнея они жбл сенчури голо вынесли в мультиампинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8 квадратах у вас, боюсь, ничего хорошего с басом/мидбасом не получится в классической парадигме.

Но в обозначенном бюджете я бы смотрел на какой-нибудь корректор-ЦАП-пред а-ля Trinnov и пару полочных мониторов не более 5-6" (чтобы СЧ нормальные были) с парой хороших ЗЯ сабов. И собирал систему 2.2, сфокусированную в точке прослушивания. В 14КЕ засунется нормально. (Trinnov Amethyst, 2хPSI A17, 2хRythmik 12", например ... )

Все остальное, для 8 кв.м. с типичной высотой потолка - это так, вечный компромисс в низах. Либо ОЧЕНЬ ближнее поле со всеми вытекающими, почти наушники.

Вообще, для 8 кв.м. подготовка помещения и расстановка будет значить больше, чем оборудование, если совсем в хлам не спускаться. Особенно, если вам нужен хлесткий, четкий бас и разборчивые СЧ. Изучите эту тему в первую очередь, и подумайте, хотите ли вы продолжать ... ;)

PS А что у вас в автозвуке? Ну чтобы понимать, Фокалы или там Динаудио вам ближе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара Genelec S360 и [опционально] саб 7382 :D. минимальное рекомендованное  расстояние 2 метра. 
S360 £6998 per pair, 7382 subwoofer £9099. Prices include VAT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Flaesh сказал:

Пара Genelec S360 и [опционально] саб 7382

Вы издеваетесь? 3х15" в 8 квадратов? Там и 2 моника с 10" как-то многовато будет, дальнобойные полу-ПА с рупором шириной 10" на каком расстоянии нормально работают? Вы думаете, у ТС будет возможность расставить все на таком расстоянии?

Опять же, масштаб, конечно, будет, но как оно играет тихо? Будет твитер шипеть, и приплыли. Все плюсы можно сразу забывать.

... по-моему, тут только 2.2 бытового формата прокатит нормально. Ну не тот размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тру и Ывел сказал:

Вы издеваетесь? 3х15" в 8 квадратов? Там и 2 моника с 10" как-то многовато будет, дальнобойные полу-ПА с рупором шириной 10" на каком расстоянии нормально работают? ... по-моему, тут только 2.2 бытового формата прокатит нормально.

Фирменный комплектный саб, наверно можно заменить на другой(ие), поменьше-подешевше, лишь бы понимался фирменным софтом. 
Два метра - официальное минимальное расстояние. Зато при переезде можно не оставлять, а переставить в комнату побольше)))
Про дальнобойность скучно читать))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...