Наушники, помогите с поиском. - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Наушники, помогите с поиском.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, не давно решил прикупить себе наушники, полазив по различным местам, натыкаюсь на такие моменты, что сколько экспертов, столько и советов.

Многие советуют, сходить в магазин, да прослушать наушники. Мол подобрать под своё ухо. Боюсь может получится, как с моими ушами Bluedio T4s (первые пол часа радовался хорошему звуку "да, ценители звука, скажут что это уши моя прелесть, но уши у меня были хуже, до них.")

Далее, уши начали сильно уставать, что с шумо подавлением что без, как я понял, я попадаю в ряд малого кол-ва людей, что их шумоподавление, вызывает головную боль... Да и без него уши сильно уставали, хотя и привык.

Желания сидеть с такими наушниками более нет, уши у меня весьма чувствительные, потому пришёл сюда за помощью, как из описанного мною выше. Так просто прийти и прослушать в магазине уши, не получится (не буду же я там час сидеть :))

   Нужны мне уши без завышенных низов и верхов, просто хорошие уши в своей ценовой категории, что-бы не уставали уши.

Цель использования: прослушивание музыки, игрульки, работа аудио программами и монтажём, где нужно сводить звук. (мне не нужны супер навороченные) Но заниматься в том, в чём я сейчас, как минимум для ушей плохо.

 Бюджет до 10к рубликов. Дискретная звуковая карта отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Обратите внимание на АКG.   Конкретная модель- под ваш бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важное уточнение: уши устают от неудобной посадки, или от звукового давления?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Axelirt сказал:

Дискретная звуковая карта отсутствует.

Почти все равно что брать. Все равно звук будет глухой и не детальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Aleksandr.1959 сказал:

Важное уточнение: уши устают от неудобной посадки, или от звукового давления?

 

От звукового давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, GottaWholeLove сказал:

Почти все равно что брать. Все равно звук будет глухой и не детальный.

Хотите сказать, что звук будет лучше при наличии дискретной звуковой карте, даже с будучи бюджетными ушами? Чем без карты, но с более дорогими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Axelirt сказал:

Хотите сказать, что звук будет лучше при наличии дискретной звуковой карте, даже с будучи бюджетными ушами? Чем без карты, но с более дорогими?

Ну тут нету какой то прямой зависимости - в звуке вообще все криво) Просто если хорошие уши подключить к реалтеку, то, в сиду достоинств ваших же наушников, реалтек вы и услышите, глухой, невыразительный, с фоном от наводок, черт знает с чем. Тут нужно системно подходить - усил, цап, наушники  - все важно.

Если конкретно по бюджету я бы взял средние уши и среднюю карту. Причем бу. Результат при этом может не удовлетворить, уши то пишите нежные, потратьте на нежные уши чуть побольше денюжек)

Послушайте сенхи разные, многим они нравятся, мне совсем нет, я любитель аудиотехник, изодинамику. Изодинамика тоже же разная, не одними Одиссеями и Хайфайменами живем, может вас удовлетворят приличные вкладыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с коллегами ответившими Вам в верхних постах.Звучат не только наушники, звучит весь тракт, и если плохой источник(а он самый плохой - увы) и никакие наушники, то и звук получаете глухой, неразборчивый, без детальный. Чтобы лучше расслышать, добавляет громкость, в итоге уши быстро устают. Тут чудес нет. На Вашем месте, я бы начал с наушников. При более комфортной посадке они вытащат из источника максимум - и жить легче, и задел на будущее по качеству. Потом займетесь картой, это обязательно. Хороших наушников много, для простоты Вам готовые рецепты - AKG 550, Sennhizer 25, Audiotechnica m50. Послушать можно(и нужно) в Doctorhead, а брать,как правильно советовали,на вторичке.Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.04.2019 в 14:18, Axelirt сказал:

Так просто прийти и прослушать в магазине уши, не получится (не буду же я там час сидеть :))

Почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Джон Траволта сказал:

Прочитал " Нужны мне уши без завышенных низов и верхов, просто хорошие уши в своей ценовой категории, что-бы не уставали уши" и " Бюджет до 10к рубликов" и сразу же подумал об этих Фостекс. Но Джон Траволта  опередил :)  Однозначно лучшие наушники за эти деньги и, возможно, за много большие тоже. Или BD DT250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, был сегодня в doctor head, прослушал akg550, ath m40x-m50x. Дали ещё прослушать shure 440.

В AKG550 (Был свист, до первого включения каких любо звуков.) уши не понравились.

ATH, хорошо звучит, как по мне басы задраны (не сильно) хороши для конкретного жанра, где за счёт басов и поднимает.

Увы, прослушав данные образцы, уже на начальных этапах понял что ушам, при длительном прослушивании будет не комфортно.

Одев Шуры, был приятно удивлён, на уши звуком не давят. Хорошо звучат, наверное я никогда не слышал реально хорошего звука, возможно когда-то услышу.

Как я понял, и мне сказали, уши подбираются индивидуально, и могут  многое советовать, но для конкретных ушей, может быть не-то.

Я благодарю вас, что уделили мне время, дали различного рода советы (обязательно ещё послушаю Fostex, пусть за рамки бюджета выходят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Axelirt сказал:

Одев Шуры, был приятно удивлён

 

4 часа назад, Axelirt сказал:

пусть за рамки бюджета выходят

Shure SRH1840  сильно выходят "за рамки бюджета", тем не менее для развития вкуса настоятельно рекомендую послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам лучше наверное шуры. Картой вы фостексы не раскачеете... либо раскачаетесь на приличный усил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, GottaWholeLove сказал:

Вам лучше наверное шуры. Картой вы фостексы не раскачеете... либо раскачаетесь на приличный усил)

Из Shure минимум, на который стоит обратить внимание:
Shure SRH840

"аналог":
Beyerdynamic DT 250 (250 Ohm) - но они достаточно тугие и стоят уже заметно дороже.

При этом я бы лично все равно выбрал бы Fostex T50RP MK3. Да, их существенно сложнее раскачать. Но это шикарные уши за свою цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Джон Траволта сказал:

Из Shure минимум, на который стоит обратить внимание:
Shure SRH840

"аналог":
Beyerdynamic DT 250 (250 Ohm) - но они достаточно тугие и стоят уже заметно дороже.

При этом я бы лично все равно выбрал бы Fostex T50RP MK3. Да, их существенно сложнее раскачать. Но это шикарные уши за свою цену.

А где-то можно прослушать, через звуковую карту? такие как баеры на 250 ом? В том же доктор хэде, я такого момента не замечал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без звуковой карты лучше искать простые модели с высокой чувствительностью. Более 100 и чем выше тем лучше.

Из Beyerdynamic по бюджету проходят DT 240 PRO. Для работы со звуком годятся.

Лучше конечно Shure 840 но дороже и звуковая карта нужна. Она вообще в любом случае нужна.

 

В Dr.Head приезжайте и слушайте, если такая возможность есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Clubnewmen сказал:

Без звуковой карты лучше искать простые модели с высокой чувствительностью. Более 100 и чем выше тем лучше.

Из Beyerdynamic по бюджету проходят DT 240 PRO. Для работы со звуком годятся.

Лучше конечно Shure 840 но дороже и звуковая карта нужна. Она вообще в любом случае нужна.

 

В Dr.Head приезжайте и слушайте, если такая возможность есть.

Я приезжал, слушал все кроме высоко омновых, никого не видел среди многих, чтобы подключали усилители, они их могут ведь подключить? Чтоб протестировать уши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все можно послушать что вам теоретически может подойти. Для недорогих наушников достаточно и плеера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Clubnewmen сказал:

Все можно послушать что вам теоретически может подойти. Для недорогих наушников достаточно и плеера.

Простите, я имел ввиду в самом магазине, во время прослушивания могут предоставить усилитель, для высокоомновых ушей? Я понимаю что все уши, дают на прослушку... Вы уж простите за столь детский вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Axelirt сказал:

Простите, я имел ввиду в самом магазине, во время прослушивания могут предоставить усилитель, для высокоомновых ушей? Я понимаю что все уши, дают на прослушку... Вы уж простите за столь детский вопрос. 

Ну юлин, вы ж покупатель. Мне вот эти уши вот с этими усилителями -  не вопрос! Так ставится покупка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Axelirt все можно послушать. Вам достаточно будет того что уже стоит на как раз для этих целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Clubnewmen сказал:

@Axelirt все можно послушать. Вам достаточно будет того что уже стоит на как раз для этих целей.

Воспользуюсь присутствием CLUBNEWMEN. Планирую летом дополнить имеющиеся HD650 Денонами7200, или АТ5000, или - если повезёт со вторичной - Fostex900. Если можно, прокомментируйте или добавьте что - либо в этот ряд. Предпочтения - классика, рок70, эстрада60

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Clubnewmen сказал:

@Axelirt все можно послушать. Вам достаточно будет того что уже стоит на как раз для этих целей.

Не вполне согласен с тем что вы говорите. На входе стоят студийные какие-то усилители. Которые мне совсем не нравятся. Нужно требовать слушать с тем с чем будешь слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...