Есть ли "живой" звук в Devialet - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Есть ли "живой" звук в Devialet


Dansk_Alex

Рекомендованные сообщения

image.png.56c50b7a28a732a3c43ea3a659a69976.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ

Devialet может запрограмировать любой Hi Pass, как и Low Pass, как раз это и было одним из критериев выбора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Dansk_Alex сказал:

Devialet может запрограмировать любой Hi Pass, как и Low Pass, как раз это и было одним из критериев выбора

ну вот, у вас стример, цап, пред, фильтр, мощник в одном корпусе.

если разбивать все по компонентам, то выйдет при всех акциях-переакциях по стоимости как колонки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с этой точки зрения, девиалет непобедим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fadler сказал:

вот поэтому можно не думать о живости и натуральности девиале

А вон люди с однотахтами по 25 тыр. и допотопными колоночками по 10 тыр. купаются захлебываясь в етой живости, как голодный студент в ванне с пельменями :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Flaesh сказал:

А вон люди с однотахтами по 25 тыр. и допотопными колоночками по 10 тыр. купаются захлебываясь в етой живости, как голодный студент в ванне с пельменями :D

мой 9й класс, 110-120 штук равиолло.

и я за мертвую добротность, а не за такую однотактную живость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fadler сказал:

я за мертвую добротность, а не за такую однотактную живость

Мы же не знаем, что нужно ТСу :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Само название ветки про «живой звук» - уже подразумевает практически 100% фулд в комментариях (по типу : хочу цап с аналоговым звуком) Что, собственно я тут и наблюдаю...

Но всё-таки спрошу у ТС: если у вас с девиале (как вам кажется) голос не «дотягивает до живого», то логично предположить, что с некоторым другим усилителем он «дотягивал»?  Поделитесь с каким: фирма/модель. Тогда будет понятнее, куда двигаться дальше и советы будут более предметные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ слушающий музыку больше сорока лет и знающий что и как должно звучать так и сделал-подключил к Devialet пару мощников Mark Levinson. На данный момент он фанат Devialet.

Как и многие здесь и я подбреживаю порой покупкой святого грааля.

Не читая ни каких отзывов взял и послушал 200. Сравнил со своим ламповым на Tango 100.

Бас классный, контролируемый - очень понравилось. Но вот верхушка и серединка-уступает моему. А ведь это очень важно, по крайней мере для меня. После прочитал ветки  выяснил что не мне одному так кажется)))

И теперь есть вектор развития для меня-что то сделать с моим усилком и подтянуть бас.

А так,  Devialet-переигрывает очень многое. И в принципе он не пропал из списка моих желаний)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема не в ДСП и не в Д, а в том, что это просто хай энд. Будь там лампы или камень - все всегда будет звучать криво. Музыку слушать ни на чем их этого невозможно. Это изделия для бесконечной череды разочарований и поисков, а не для долгосрочного удовольствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу сказать что дивиале играет очень нейтрально, ровно и точно. (Для кого-то  - серо и скучно) Если вы ждёте чудес (космоса/бриллянса и тому подобного -это точно не к французам) Единственное что сразу слышно - это контроль баса, особенно с SAM (если ваша акустика есть в списке)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эверест, мою акустику с другой электроникой я не слышал. Да сватают атласы, ayre, и так далее. Это у американцев.  У приятеля, Инфинити RS и celo моноблоки удивили именно иллюзией живизны.  Я ни в коем случае не говорю что девиалет плох, он очень очень хорош за свои деньги, но вот живости голоса хочется;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Dansk_Alex сказал:

но вот живости голоса хочется;

Это тогда к лампе надо обращаться. Может уже время пришло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот думаю если лампу на верх и середину а дев на бас , что из такого получится, надо только усил нормальный ламповый найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Dansk_Alex сказал:

Вот думаю если лампу на верх и середину а дев на бас , что из такого получится, надо только усил нормальный ламповый найти

У пятерок же свой усил на бас. Зачем дев на бас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, P.W. сказал:

Это тогда к лампе надо обращаться.

Чтобы стало еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то сможет высказать мнение по поводу DSP и его возможно негативного влияния на живизну звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.04.2019 в 20:39, Dansk_Alex сказал:

...но вот живости голоса хочется;)

Есть такое. Я несколько сетапов с Devialet слышал и везде была такая проблема или вернее назвать ее особенностью (для кого как). Например, в сравнении с сетапом Linn (Akurate DSM + 2200) хорошо слышно, что вокал для Devialet явно не главный аспект в звуке. У меня создалось впечатление, что это не столько проблема самого усилителя, сколько встроенного в устройство ЦАПа. Может быть стоит рассмотреть и такой вариант - Devialet использовать как усилитель мощности и подключить в нему внешний проигрыватель или ЦАП с более органичным и пластичным звуком.

Хотя конечно Devialet хорош именно как самостоятельное устройство. А если к нему добавлять еще какие-то блоки, то смысл тогда выбирать именно Devialet? Можно уже смотреть в сторону двухблочных систем, с состоящих, к примеру, из усилителя мощности и проигрывателя.

22 часа назад, Dansk_Alex сказал:

Кто то сможет высказать мнение по поводу DSP и его возможно негативного влияния на живизну звука?

Влияния SAM (я так понимаю вы эту функцию называете DSP) именно на живость звука мне заметить не удалось. Эта фича только оказывает положительно влияние на бас.

Но случаи, когда включение DSP отрицательно влияет на звук, нередкое дело. Реально качественных DSP не так уж и много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девиалье это цифровая коррекция для нищих. Если есть постоянно на слуху свежая память о живых скрипках, то Девиалье надоест сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Expert pro 1000 стоит под 20 000 евро. Нужно быть очень состоятельным человеком чтобы называть людей готовых потратить двадцатку на хобби нищими:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.04.2019 в 20:39, Dansk_Alex сказал:
В 14.04.2019 в 20:39, Dansk_Alex сказал:

У приятеля, Инфинити RS и celo моноблоки удивили именно иллюзией живизны

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, полное название усилителей. Подбираю усиление к подобной акустике.

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос был про "а с другим усилителем вокал был?" Качество вокала, как и баса,  зависит от расстановки АС. Двигать пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...