Есть ли "живой" звук в Devialet - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Есть ли "живой" звук в Devialet


Dansk_Alex

Рекомендованные сообщения

Девиалет сделан красиво на первый взгляд. Но стоит присмотреться, и становятся видны явные инженерные просчеты.
PFC, входная часть блока питания, выполнена по схеме понижающего преобразователя. То есть, девиалет светит в розетку ШИМом напрямую, тут даже синфазный фильтр не поможет, ни даже два.
Нормальные люди так не делают, у нормальных людей в сторону розетки смотрит не коммутатор, а индуктивность повышающего преобразователя, и ток потребления получается гладкий.

На печатной плате импульсного усилителя практически отсутствуют силовые блокировочные конденсаторы. Лишь немного смд-алюминия, которого совсем недостаточно. Импульсные помехи разлетаются по всему изделию, и за его пределы.

Для блютус-колонок - вполне нормально, на топ не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ

 

38 минут назад, Yan сказал:

Девиалет сделан красиво на первый взгляд. Но стоит присмотреться, и становятся видны явные инженерные просчеты.
PFC, входная часть блока питания, выполнена по схеме понижающего преобразователя. То есть, девиалет светит в розетку ШИМом напрямую, тут даже синфазный фильтр не поможет, ни даже два.
Нормальные люди так не делают, у нормальных людей в сторону розетки смотрит не коммутатор, а индуктивность повышающего преобразователя, и ток потребления получается гладкий.

На печатной плате импульсного усилителя практически отсутствуют силовые блокировочные конденсаторы. Лишь немного смд-алюминия, которого совсем недостаточно. Импульсные помехи разлетаются по всему изделию, и за его пределы.

Для блютус-колонок - вполне нормально, на топ не тянет.

Какую альтернативу с похожей схемотехникой, хорошим звуком и сопоставимой ценой посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне кажется, для формирования мнения о способности или неспособности Девиалета играть музыку, нужно притащить в дом другой комплект усиления и просто сравнить. В Москве нет большой проблемы взять что-то на послушать, например, у кого-нибудь из форумчан. Можно попросить Александра Трусова или Марата, или Кирилла Остапова. У них высококлассные усилители, с ними наверняка сразу станет ясно, где проблема находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 4/16/2019 at 5:55 PM, PXC 450 said:

Может быть стоит рассмотреть и такой вариант - Devialet использовать как усилитель мощности и подключить в нему внешний проигрыватель или ЦАП с более органичным и пластичным звуком.

Могу конечно ошибаться, но вроде так или иначе любой сигнал с любого входа через ЦАП девиалета проходит.

По вопросу ТС, видел 1 в1 такую же тему на devialetchat, и там был один из ответов, что современная запись всегда через АЦП-ЦАП проходит уже в студии. Остаётся ли в ней тот 100% живой голос? Вопрос. Лампы и самый "натуральный" тда 1541 вкусно мажут фонограмму, поэтому кажется голос натуральным. Эффект присутствия так же может зависеть как от самих колонок, так и от связки с комнатой. Тут баса чуть больше, тут середина выпирает, тут подглушены ВЧ и всё, баланс уехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Mosfet сказал:

 и просто сравнить

И что это даст?

Сравнить Тойоту с Мерседесом?

У перечисленных выше форумчан техника такого класса, что ее лучше не слушать. Для простого любителя музыки( у которого есть деньги на покупку Девиалет) и который плавает в бюджетном варианте, это отличное решение, возможно даже-одно из лучших.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, унылое зрелище. Сразу видно у последних написавших - больной опыт эксплуатации и тестирования техники девиалет :wacko: (хоть бы научились правильно  название фирмы писать...)

Кому реально интересны эти аппараты - лучше смотреть и предметно общаться в профильной ветке: devialet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть на профиль форумчан, со слезами умиления восхвалявших Devialet в начале  профильной  ветки , у кого из них он теперь остался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.04.2019 в 16:04, СуньУКун сказал:

Какую альтернативу с похожей схемотехникой

Если смотреть схемотехнику усилителя, то самый ближайший родственник это Sunfire. Там тоже импульс плюс аналог, а перекосов в конструкции заметно меньше. 

Есть ли смысл выбирать по роду схемотехники, а не по звуку - вопрос риторический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда то на ладе ездил и на мерсе оказался... надо сравнивать, аудио и звук хобби очень не статичное;)  был и Хегель и та 3000 hv и Девиалет сейчас, и только богу известно что ещё будет;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.04.2019 в 04:32, Павел Северный сказал:

Могу конечно ошибаться, но вроде так или иначе любой сигнал с любого входа через ЦАП девиалета проходит.

По вопросу ТС, видел 1 в1 такую же тему на devialetchat, и там был один из ответов, что современная запись всегда через АЦП-ЦАП проходит уже в студии. Остаётся ли в ней тот 100% живой голос? Вопрос. Лампы и самый "натуральный" тда 1541 вкусно мажут фонограмму, поэтому кажется голос натуральным. Эффект присутствия так же может зависеть как от самих колонок, так и от связки с комнатой. Тут баса чуть больше, тут середина выпирает, тут подглушены ВЧ и всё, баланс уехал.

Это моя ветка на девиалетчате. Спрашивал там могут ли владельцы честно сказать что слышат живой звук, многие сказали да, многие что не совсем. Один уважаемый человек там, слез с Девиалета в Привате написал что девиалет жутко хорош за свои деньги и легко конкурирует с более дорогой техникой, но имеет свои ограничения. Не стал он их перечислять. А перешёл он на absolare . Были кто перешёл на Диабло 300 и на Aavik интегральник. Но много и тех, кто горой стоит за девиалет и сравнивали его со многими очень дорогими компонентами и все равно девиалет был для них лучший.. есть там человек у него 3* 1000 девиалеты на  центр фронт и тылы плюс Glya g3  и он говорит что его звук очень живой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.04.2019 в 11:02, Васильев Игорь сказал:

И что это даст?

Сравнить Тойоту с Мерседесом?

У перечисленных выше форумчан техника такого класса, что ее лучше не слушать. Для простого любителя музыки( у которого есть деньги на покупку Девиалет) и который плавает в бюджетном варианте, это отличное решение, возможно даже-одно из лучших.

 

Я не совсем понял сентенцию на счёт уровня Девиалета, форумчан и их техники. Он (уровень) таки низкий или высокий? Как по мне, чтобы понять разницу между Тоётой и Мерседесом, недостаточно посмотреть рекламные ролики и почитать брошюрки. Лучше всё-таки тест-драйв, нет? У меня, в данном случае, интерес простой - хочу понять, может ли Девиалет конкурировать по тембрам с аналоговой техникой или это системная проблема всех девайсов с цифровой обработкой звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.04.2019 в 11:02, Васильев Игорь сказал:

У перечисленных выше форумчан техника такого класса, что ее лучше не слушать.

В нише хай фай и энд, переживающей сейчас медленный кризис вырождения, снижение продаж и интереса, действует только одно правило: чем дороже, тем хуже и искажённее звук. Там вообще как такового качественного звучания не было никогда. Паровозные тороидальные трансформаторы, лампы, транзисторы, винилы - без разницы, все делается безобразно, слушать на этом невыносимо. Выберите ли вы девиалет или что то другое, принципиальной разницы не будет - все равно выбросите деньги на ветер (бесполезный плохо звучащий железный ящик). А деньги можно было бы инвестировать с пользой для себя и семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме Mosfet, кто-то что-то сказать или предложить не хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, хочу все таки  взять лаповые концы или конец к девиалету. Пробовал его с гибридом и действительно лучше. Есть из российских мастеров кто делает хай энд? Бюджет до пол миллиона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dansk_Alex сказал:

Добрый день, хочу все таки  взять лаповые концы или конец к девиалету. Пробовал его с гибридом и действительно лучше. Есть из российских мастеров кто делает хай энд? Бюджет до пол миллиона

То есть вы хотите использовать девиале как ЦАП, фильтр и пред, а мощник на сч/вч внешний ламповый?

И почему именно усилитель местных мастеров, японские хавно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да именно так хочу, пробовал цеплять гибридный конец, мне понравилось  сильно. Японские хороши;) но стоят как мое новое вольво  хс 90. Вон кондо на авито 3,9 мил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.05.2019 в 09:45, Dansk_Alex сказал:

Были кто перешёл на Диабло 300 и на Aavik интегральник.

Каким же дерьмом должен быть звук, чтобы перейти с него на этих мертвяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.04.2019 в 11:02, Васильев Игорь сказал:

У перечисленных выше форумчан техника такого класса, что ее лучше не слушать.

Не уловил смысл в написанном.

В 04.05.2019 в 16:33, Dansk_Alex сказал:

По теме Mosfet, кто-то что-то сказать или предложить не хочет?

Вроде не было проблемы взять аппарат у перечисленных авторов на ознакомление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот молочник говорит, атомико из российского хорош и у вас он есть. Говорит можно попросить как то послушать;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dansk_Alex сказал:

Говорит можно попросить как то послушать;)

В личку ответил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Dansk_Alex сказал:

Да именно так хочу, пробовал цеплять гибридный конец, мне понравилось  сильно. Японские хороши;) но стоят как мое новое вольво  хс 90. Вон кондо на авито 3,9 мил

если замахиваться на кондо, то да, сурово. а если air-tight (atm-4, atm-3), то в бюджет +- попадают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, надо посмотреть где взять послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.05.2019 в 16:33, Dansk_Alex сказал:

По теме Mosfet, кто-то что-то сказать или предложить не хочет?

Написал в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...