RixVox - Страница 10 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

RixVox


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Panamera сказал:

Так они сами написали: Hi-End

А надпись на часах: «audio steaming technology» верная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 305
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

16 минут назад, K-K сказал:

Если звучание Брикасти я не могу квалифицировать в полной мере, не имею опыта, то по Majik DS другое дело :) 

И Bricasti M5 и MDS/2 в качестве транспорта много интереснее, по моему скромному мнению. 

Отключите всё не нужное и сравните очно, если такая возможность имеется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SENATOR сказал:

И Bricasti M5 и MDS/2 в качестве транспорта много интереснее, по моему скромному мнению. 

Отключите всё не нужное и сравните очно, если такая возможность имеется.

 

Я давно заочно слежу за вашими комментариями и спорить не буду. Всякое бывает. 

Если удастся возможность, приезжайте к нам. Встречу, все будет красиво. Сравним с Linn вашим в других условиях и посмотрим поведение RixVox. C Уважением 

тока Прошу, пока не делайте скоропалительных выводов. Всякое бывает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, K-K сказал:

Я давно заочно слежу за вашими комментариями и спорить не буду. Всякое бывает. 

Прошу, пока не делайте скоропалительных выводов. Всякое бывает 

Так и за тобой… тоже. Все помнят как ты по поводу Триумфа своего задыхался, пока не продал. И лениным руладам по поводу волшебных звуков солировал что твой Майлс Девис. А теперь народ слушает что ты там понахваливал, плюется потихоньку. Так что…

мы ж не против отечественных разработок, мы за. Но брать Ниву по цене Гелендевагена - ну нафиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Коробочку никуда засовывать не нужно ).... Юр , ну ты чего )))). 

По цене .... я даже не уточнял что и по чем . 

 

11 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Читаем и изучаем внимательно мат часть ! Ещё раз - это устройство для размещения внутри готового изделия , ЦАП а , CD транспорта с i2S выходом с головки лазера ... итд. Тут любая фантазия приемлема ). 

Оба комментария на одной странице, если чо. По цене - тоже найти «скока хотят» или сам постараешься?

Андрей, ну понятно что хороший процент отсыпали, чтоб протолкнуть и тд. Но мы тоже не дураки. Костя ладно, но у тебя репутация…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, SharapoFF сказал:

 

Оба комментария на одной странице, если чо. По цене - тоже найти «скока хотят» или сам постараешься?

Андрей, ну понятно что хороший процент отсыпали, чтоб протолкнуть и тд. Но мы тоже не дураки. Костя ладно, но у тебя репутация…

Юра !))))..... коробочка - это коробочка !) Это работоспособный прототип ! Не ОЕМ для внутреннего применения если что !) Для чего ты к словам цепляешься / манипулируешь ... 

Еще раз .... я лично взял совершенно спонтанно , поизучать и вникнуть в суть .... ну собственно как отчасти и ты ждёшь Триумф . Мне дали , рассказали подробно , просили в данном, конкретном  изделии не цепляться собственно к звуку , чего я и не делаю . Это больше решение для продвинутых энтузиастов , кто не хочет ломать копья с малинками , с классическими материнками  , с нуками И так далее . 

Про цену .... я тоже слышал цифру в 3000 , но это цифра витающая в воздухе . Производитель мне Ее не озвучивал , так как речи не шло о моем участии ни в продвижении , ни каким то боком в проекте . Наши Латвийские друзья думаю сами справятся с этим аспектом не хуже . 

Так что с моей репутацией тут все в порядке ). 

Я в поиске мега цифрового транспорта , и только в рамках этого мне и было интересно погрузиться в проект RixVox чуть больше остальных. Что из этого выйдет - я смогу ответить после Мюнхена , для этого мне нужно послушать несколько другой набор ОЕМ платок и подать на правильный вход сигнал , равно как и снять его .... короче про звук точно пока рано что либо говорить , по крайней мере я точно не готов делать выводы по прототипу . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, SharapoFF сказал:

Так и за тобой… тоже. Все помнят как ты по поводу Триумфа своего задыхался, пока не продал. И лениным руладам по поводу волшебных звуков солировал что твой Майлс Девис. А теперь народ слушает что ты там понахваливал, плюется потихоньку. Так что…

мы ж не против отечественных разработок, мы за. Но брать Ниву по цене Гелендевагена - ну нафиг!

Выложи мой отзыв по Триумф. Выводы слушавших отличаются от того, какой я вердикт делал? Первое, что было написано: Это не Хай-Энд. Так или нет? Второе, что было написано: будет хорошим дополнением к Селект 2 в стойку. Было? Хотя бы задумайся над глубиной этой мысли, Юра.

специфика моей работы такова, что я не могу как вы: не нравится - плохо. Когда стоит задача очень четко формулировать достоинства и недостатки - это другой подход. Научиться раскрывать - тоже к этому относиться. Перепробовать все возможные транспорты на стыковку - тоже. И тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Про цену .... я тоже слышал цифру в 3000 , но это цифра витающая в воздухе . Производитель мне Ее не озвучивал , так как речи не шло о моем участии ни в продвижении , ни каким то боком в проекте . Наши Латвийские друзья думаю сами справятся с этим аспектом не хуже . 

 Вообще если про цену то 3 штуки $ в принципе уже не страшная цена. Учитывая что даже за китайский референсный транспорт SW300ref уже  200 тыров просят.

Правда аппарат реально очень крут(по отзывам) и наворочен по функционалу. Но цена для транспорта топового уже даже для китайских братьев норма.

Сможет ли РиксВокс до китайца звуком дотянуться - это уже другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Andrey Molochnik said:

кто не хочет ломать копья с малинками .... я тоже слышал цифру в 3000

Вот сейчас смешно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://3dnews.ru/986048

неплохой партнёр для RixVox с выходом i2S 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.04.2019 в 07:50, Andrey Molochnik сказал:

https://3dnews.ru/986048

неплохой партнёр для RixVox с выходом i2S 

Партнеров хватает…

MSB Technology выпустила USB-адаптер с фирменной технологией ProISL;

Американская компания MSB Technology представила устройство под названием Pro USB. Это USB-адаптер с поддержкой ProISL, фирменного кабельного соединения, использующего технологию двухканальной передачи по оптоволокну. ProISL позволяет передавать аудиосигнал высокого разрешения по кабелю ISL длиной до 1 км. 

В данном случае расстояния, очевидно, будут гораздо меньшими, поскольку Pro USB создан для воспроизведения музыки с компьютера или сервера через USB в ЦАП MSB Technology. Преимущества этой системы, в основном, заключаются в радикальном снижении «шумности» компьютерных источников. Используя кабель любой длины, что, в частности, устраняет потребность в сетевых кабелях, компьютер или сервер можно полностью «развязать» от аудиосистемы.

При этом настройка и работа компьютера через Pro USB останутся без изменений. Полученная в результате система способна обрабатывать данные PCM частотой 768 кГц, воспроизводить до 8xDSD и осуществлять полное MQA-декодирование, обеспечивая при этом 100% электрическую изоляцию между ЦАПом и сервером или компьютером, используя «часы» ЦАПа. Отметим, что поддержка 8xDSD и MQA потребует обновления прошивки в существующих моделях ЦАПов MSB Technology.

Для пользователей, у которых в составе системы уже есть фирменный входной интерфейс ProISL, приобретение автономного конвертера Pro USB обойдется в 990 долларов США. В случае его отсутствия, необходимо приобрести комплект Pro USB Starter Pack, включающий в себя Pro USB-модуль, интерфейс ProISL, совместимый с уже имеющейся у пользователя моделью MSB Technology (Discrete, Premier, Reference или Select) и метровый кабель ProISL. Этот вариант обойдется вдвое дороже, а именно в 1 980 долларов.

 

 

4EC62BD6-E6E8-4CFD-B6AE-143C9B1F14EE.jpeg

D94D6078-C718-4F29-A921-2302B2D6D026.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, к чему это тут )!? 

Ты купил себе MSB ? .... 

Как ты хочешь использовать это с тем же RixVox в связке ???).... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Юр, к чему это тут )!? 

Ты купил себе MSB ? .... 

Как ты хочешь использовать это с тем же RixVox в связке ???).... 

К тому что появился действительно революционный девайс с новой системой передачи данных «по цифре». 

МСБ просто пионеры реализовавшие правильно правильное решение, скоро и другие подтянутся.

с риквоксом в связке это использовать никак нельзя, риквокс в этой связке просто немнужен, лишнее звено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, SharapoFF сказал:

К тому что появился действительно революционный девайс с новой системой передачи данных «по цифре». 

В чем революционность? Конвертеры десятки лет в бытовом обиходе. Ах да, вернулись к знаменитому "свистку", который питался от источника, и которого все пытались альтернативно запитать для улучшения звучания :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Vites сказал:

В чем революционность? Конвертеры десятки лет в бытовом обиходе. Ах да, вернулись к знаменитому "свистку", который питался от источника, и которого все пытались альтернативно запитать для улучшения звучания :D

Ну что там источник и основная система развязаны между собой по оптике там непонятно написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем USB костыль опять тут? Хочется новый интерфейс - выведи его с материнской платы, PCIe например, или что там еще есть...Про питание правильно подмечено, вся оптика будет "модулироваться" качеством питания по USB, которое никогда не обладало хорошим качеством в стоке...ну и т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SharapoFF сказал:

К тому что появился действительно революционный девайс с новой системой передачи данных «по цифре». 

МСБ просто пионеры реализовавшие правильно правильное решение, скоро и другие подтянутся.

с риквоксом в связке это использовать никак нельзя, риквокс в этой связке просто немнужен, лишнее звено.

... так а куда ты эту революцию пользовать будешь ???)

это даже не для всех владельцев МСБ  подходит ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своей системе полностью удалось отвязаться от грязной компьютерной сети. Поставил пару промышленных медиаконверторов преобразующих Ethernet в две одномодовые линии отдельно приемная и передающая. Клоки в них термостатированные и достаточно неплохие даже для ЦАПов. С «чистой» стороны поставил линейный блок питания. Кроме того с «грязной» стороны поставил роутер на малинке. Они убирает все пакеты не предназначенные для стримера. Эффект очень хорошо слышен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vites сказал:

В чем революционность? Конвертеры десятки лет в бытовом обиходе. Ах да, вернулись к знаменитому "свистку", который питался от источника, и которого все пытались альтернативно запитать для улучшения звучания :D

Клочится "свисток" от клока ЦАП'а. Кто мешает питание внешнее подключить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oll740 сказал:

В своей системе полностью удалось отвязаться от грязной компьютерной сети. Поставил пару промышленных медиаконверторов преобразующих Ethernet в две одномодовые линии отдельно приемная и передающая. Клоки в них термостатированные и достаточно неплохие даже для ЦАПов. С «чистой» стороны поставил линейный блок питания. Кроме того с «грязной» стороны поставил роутер на малинке. Они убирает все пакеты не предназначенные для стримера. Эффект очень хорошо слышен. 

Просто wi-fi  использую только для управления, а все на ssd, который на своем  питании. Не вижу сложность записать треки на него,  чтобы не мучиться с  артефактами сетевыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mxsm сказал:

Просто wi-fi  использую только для управления, а все на ssd, который на своем  питании. Не вижу сложность записать треки на него,  чтобы не мучиться с  артефактами сетевыми.

Пользуюсь Tidal, а недавно подсел на Qobuz, у них много хорошего контента 192/24. Не хочется отказываться от удобств. В общем и качество радует :) А от сети реально отвязался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Oll740 сказал:

Пользуюсь Tidal, а недавно подсел на Qobuz, у них много хорошего контента 192/24. Не хочется отказываться от удобств. В общем и качество радует :) А от сети реально отвязался

Tidal не зашел. Ну реально сильно уступает качественным трекам  на ssd. Подписку на год забросил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, mxsm сказал:

Tidal не зашел. Ну реально сильно уступает качественным трекам  на ssd. Подписку на год забросил .

При старте сравнивал на одном и том же диске с хранилища и Tidal, разницы не услышал. Попробую на днях ещё раз, в системе много изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Oll740 сказал:

При старте сравнивал на одном и том же диске с хранилища и Tidal, разницы не услышал. Попробую на днях ещё раз, в системе много изменилось

.... вот это очень странно )! 

Различия в любого уровня системах не в пользу стримингово сервиса! Проверено не раз .  Что то не так . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

.... вот это очень странно )! 

Различия в любого уровня системах не в пользу стримингово сервиса! Проверено не раз .  Что то не так . 

Конечно от системы! Как вы организовали стриминг во время а

прослушивания? Канал (ping, jitter, скорость, вроде бы у вас возникают проблемы с получением к сервисам Tidal судя по форуму), роутер и прочее. Так же как и провода это важно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...